Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#46026 2019-04-21 21:13:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Перестаньте исправлять "поставлен на попа" как ошибку!

Исправляли что ли на "поставлен на попу"? ;D

А какие еще варианты? :lol:

Поставлен на полу, например.))

#46027 2019-04-21 21:13:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Балласт фикбука - авторы и читатели, которые юзают баннерорезки и не покупают платные сервисы. Авторы еще плюс/минус, но читатели - однозначный балласт.

:facepalm:  :lol:

#46028 2019-04-21 21:14:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук хочет жить.

Фикбук не хочет чесаться. Его оптимизировать-непереоптимизировать и в плане самого ресурса и в плане рекламы (как характер, так и её размещение — единственная нормально оформленная (а значит работающая на аудиторию, а не в пространство) реклама на фикбуке — внутренняя (китайская комедия например, оридж почитать баннером аккуратным звали).

Но нет, мы включим мамкиного комиссара и будем запрещать и непущать.

#46029 2019-04-21 21:14:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Балласт фикбука - авторы и читатели, которые юзают баннерорезки и не покупают платные сервисы. Авторы еще плюс/минус, но читатели - однозначный балласт.

Астральный близнец Носа?

#46030 2019-04-21 21:26:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Балласт фикбука - авторы и читатели, которые юзают баннерорезки и не покупают платные сервисы.

Админы фикбука в треде? Авторы генерируют за бесплатно контент, без которого сайт нахуй никому не упал, но относятся к ним и правда как к балласту.
Анон, к слову, всегда ходил на фб без баннерорезки - сайт-то кушать хочет, но платные услуги у него уебищные и даром не сдались. И даже, бывало, кликал, потому что контекстная предлагала подходящие товары. Пока не появилась реклама посреди текста, которая перекрывает контент и только раздражает (судя по ответам тп, фикбук искренне считает, что читатель посреди сцены горячей ебельки заинтересуется пластиковыми окнами и немедленно пойдет к рекламодателю). Пришлось врубить адблок и тут :heh:

#46031 2019-04-21 21:27:29

Анон

Re: Фикбук

короче, вы не платили, идите мимо, пристроившиеся задарма

#46032 2019-04-21 21:29:19

Анон

Re: Фикбук

Причем раньше было логично, что после какого-то количества просмотров автору отключали рекламу
но убрали

#46033 2019-04-21 21:34:26

Анон

Re: Фикбук

Я б не ставил адблок, кабы рекламу в текст не пихали. А теперь без него ни захожу. Интересно сколько наст таких?

#46034 2019-04-21 21:34:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Балласт фикбука - авторы и читатели, которые юзают баннерорезки и не покупают платные сервисы. Авторы еще плюс/минус, но читатели - однозначный балласт.

Пристроились задарма  :lenin:
Анооооон  :lol: Без всех этих пристроившихся — а их большинство, давайте не будем лукавить — фикбук нахуй не нужен стал бы тем, кто приносит ему реальный доход, потому что его посещаемость тогда была бы в несколько десятков раз меньше, а это и отзывы, и тексты, и вся движуха. Спроси любого автора, приносящего ресурсу доход, согласен ли он, чтобы из его читателей оставили только тех, кто тоже чем-то платит, а всех остальных убрали, таким образом лишив его большинства отзывов? Так что называть этих людей балластом: а) невежливо б) можно только полностью не разбираясь в вопросе

И кстати с дайри сравнение некорректное. Дайри тяжелее, на нем лежит много пользовательской графики, ОЧЕНЬ много пользовательской графики, это на раз уделывает любой текстовый архив, пусть даже размера фикбука. И у дайри очень мутная бухгалтерия и крайне через жопное ведение дел, в руках нормального админа ресурс размера дайри обходился бы гораздо дешевле. Вообще по стоимости, если тебе так уж нужны цифры, фикбук лучше сравнивать с АО3, поделив сумму, скажем, раза в два (польстим фикбуку, я бы больше делил)

Отредактировано (2019-04-21 21:35:47)

#46035 2019-04-21 21:35:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Балласт фикбука - авторы и читатели, которые юзают баннерорезки и не покупают платные сервисы.

Сразу нахуй, не читая дальше.
И вообще, пока МНЕ удобно на сайте, как автору, я там буду, станет неудобно, меня там не будет. Есть Ао3, Сказки, фанфикс - да хренова туча всего, где нет хитровыебнутых админов. Лично Я проживу и без Фикбука. И не просто проживу - уведу своих хомяков.

#46036 2019-04-21 21:37:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос времени
Когда-то у дайри тоже не было альтерантив, а смотри-ка, появилась и выстрелила

Это какая выстрелила?  O_o
Но разница в том, что у фикбука есть альтернативы, живые и вполне существующие.

#46037 2019-04-21 21:40:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это какая выстрелила? 

я собственно фикбук имел в виду. Сорри, неясно выразился: фикбук для меня изначально появился как место централизации текстов со всяких блогоплатформ, но без снобизма всяких Самиздатов и проз ру

аьтернатива дайри как блогосервису - кому медиум, кому твиттер

и еслим фикбук станет остро неудобным, то много авторов с него уйдет и забурится где-то еще - хоть на АО3, если те наконец интерфейс русифицируют. Да, не все до единого, но многие

#46038 2019-04-21 21:41:01

Анон

Re: Фикбук

Ору чаечкой со всей претензии. Сравнить содержание дайрей, которые хостятся на личном серваке вместо покупки облака, программисту которых постоянно покупают то планшет, то клавитуру, то монитор, у которых есть постоянный бухгалтер на полставки и дизайнер, который делает нихуя, с содержанием фикбука - это атлищна.
Зато отношение к пользователям, которые сука наполняют контентом оба сайта, и без которых вообще не было бы ни сайта, ни его посещаемости, ни других людей, которые пришли вслед за этими пользователями - идентично.
Видимо, по рассуждению этого анона, идеальный пользователь дайри и фикбука - это тот, кто оплачивает весь пакет услуг и пореже заходит на сайт, чтобы не обременять его своим присутствием.

#46039 2019-04-21 21:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б не ставил адблок, кабы рекламу в текст не пихали. А теперь без него ни захожу. Интересно сколько наст таких?

+1. Вообще, вангую, если бы рекламы было меньше, адблок бы многие не ставили.

#46040 2019-04-21 21:42:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я б не ставил адблок, кабы рекламу в текст не пихали. А теперь без него ни захожу. Интересно сколько наст таких?

Сразу после введения этого новшества в группе были десятки комментов на эту тему. Плюс делились лайфхаками (открыть версию для печати из оглавления, например). Потом всё потерли, конечно. Думаю, многие, кто пропустил всю движуху, молча перешли на тот же режим.

#46041 2019-04-21 21:43:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дайри тяжелее, на нем лежит много пользовательской графики, ОЧЕНЬ много пользовательской графики, это на раз уделывает любой текстовый архив, пусть даже размера фикбука.

Что мешает убрать с сайта все лишнее? Все эти подарочки, лайки, ушки-рожки у аватарок и оставить ТОЛЬКО читалку-скачивалку?
Ааа, денежек хочется? Ну, проблемы корабельных крыс матросов не волнуют. Если нужно оплачивать хостинг за год, можно, как Чакра на Сказках, просто ПОПРОСИТЬ аудиторию сброситься по копеечке. Без введения свистоперделок и говнокартиночек.
Сайт должен быть 1) Удобным для выкладки текстов и скачивания текстов и 2) С как можно меньшим количеством накрученного говна, включающим в себя смайлики, рожки, крылышки, платные аккаунты и прочее, что вешает сайт чуть ли не каждый день и не по разу в день. Что трудного сделать НОРМАЛЬНЫЙ бесплатный сайт и раз в год просить народ помочь любимому сайту? А пока вижу картину, что считает сайт любимым один чел из 100. Грустная картина, товарищи.
Согласен с запретом продавать свое тварьчество, не согласен с навязыванием услуг как читателям, так и авторам (к баннерорезкам это тоже относится).

#46042 2019-04-21 21:44:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фанфикс - да хренова туча всего, где нет хитровыебнутых админов.

Ну, фанфикс точно в список сайтов без хитровыебнутых админов не попадает, это ты пошутил?

Отредактировано (2019-04-21 21:44:48)

#46043 2019-04-21 21:45:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это ты пошутил?

Что вспомнилось, анон. Не переживай. Самиздат вспомнил только сейчас. Говно, но тоже сойдет, если как замена Фб.

#46044 2019-04-21 21:46:24

Анон

Re: Фикбук

Ох уж эти мархетологи от сохи. не слышавшие про воронку продаж...

#46045 2019-04-21 21:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б не ставил адблок, кабы рекламу в текст не пихали. А теперь без него ни захожу. Интересно сколько наст таких?

+1. Вообще, вангую, если бы рекламы было меньше, адблок бы многие не ставили.

+1

я бы заходил без адблока, если б не эти сраные баннеры среди текста

#46046 2019-04-21 21:50:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

+1

я бы заходил без адблока, если б не эти сраные баннеры среди текста

Аналогично. Реклама по краям не парит, но в центре - увольте. Если уж так пригорело, ну по краям в два ряда сделайте, но в текст пихать - ебанатом быть, чесслово.

#46047 2019-04-21 21:52:01

Анон

Re: Фикбук

у меня еще часто реклама перекрывает кнопки отправки личного сообщения, когда сижу со смарта
перестал сидеть со смарта, ну нахуй

#46048 2019-04-21 21:53:28

Анон

Re: Фикбук

И на фоне всего этого огромный АОЗ, который входит в состав не сказать что-бы большого нонпрофита и как-то обходится без рекламы на сайте вообще.

#46049 2019-04-21 21:54:54

Анон

Re: Фикбук

Я заходил без адблока, пока рекламу не начали впердоливать прямо в текст. АО3 тоже до хрена крупный сайт, но он почему-то живет спокойно на донаты, которые периодически ему собираются. Админы фикбука хотят денег - их ложно в этом упрекнуть, но по сравнению с АО3 фикбук слишком часто глючит и слишком  раздражает рекламой в неподходящих местах. На дайри без адблока тоже теперь без слез не глянешь.

#46050 2019-04-21 21:56:06

Анон

Re: Фикбук

причем по идее рекламу многую нельзя крутить на страницах 18+... фанфикс этим прижали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума