Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#45701 2019-04-20 17:31:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ссука блядь, у замороженных статус не меняется! Я три раза переставлял на "закончено", все равно в заморозке висит!  :bull:

Всё. Это больше не твоя работа)
Завтра, пожалуй, допишу ее за тебя. Ну, там свой сюжет, свои идеи. Без обид, но я именно так вижу конец твоих работ. И мне насрать, что и как там у тебя буде. Мне ведь разрешат одминки.
Если что, тролинг.

#45702 2019-04-20 17:32:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ссука блядь, у замороженных статус не меняется! Я три раза переставлял на "закончено", все равно в заморозке висит! 

Анон, успокойся, там и фики в сборники не все добавляются. Сначала пишет, что в сборник добавлено, а страницу обновляешь и фик из сборника исчезает.
Глючит фикбук просто

Отредактировано (2019-04-20 17:33:20)

#45703 2019-04-20 17:35:22

Анон

Re: Фикбук

Простите, вы серьезно уверены, что если вы ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС СРОЧНО АААА!!!! не снимете статус "Заморожено" с ваших бесценных шедевров, то в следующие 15 минут к ним уже выложат йашную продочку, привяжут к вашему акку, и еще ваш фичок перепишут?  :lol:

Толпа истеричных неуловимых Джо, лол. Идея на стадии "очередной опрос" из, воплотят ли, а если да - то КАК, даже Трелони с хрустальным шаром наванговать не смогла бы; но кто-то уже настолько перепугался, что срочно рванулся менять статус, а то уведут, уведут шедеврик  :lol:

#45704 2019-04-20 17:36:55

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: никто не будет выкладывать чужой текст в ваш акк
а фанфик на фанфик- ну такое
кому ваши пописы нужны, чтобы на них фанфики писать?

#45705 2019-04-20 17:37:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всё. Это больше не твоя работа)
Завтра, пожалуй, допишу ее за тебя. Ну, там свой сюжет, свои идеи. Без обид, но я именно так вижу конец твоих работ.

А мою допишешь, анончик?  :awe:
А то у меня и идей никаких нет, как эту говнину, которую я когда-то накрутил, выруливать.

Скрытый текст

#45706 2019-04-20 17:39:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

никто не будет выкладывать чужой текст в ваш акк

Ну с админами фикбука я бы не был так уверен, что не будут  :trollface:

#45707 2019-04-20 17:41:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну с админами фикбука я бы не был так уверен, что не будут 

серьезно, как ты себе это представляешь? Давать пароль от чужого аккаунта?
А где гарантия, что ебанашка не удалит другие фики, законченные?
Фикбук конечно странный местами, но не настолько.

#45708 2019-04-20 17:41:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:facepalm: никто не будет выкладывать чужой текст в ваш акк
а фанфик на фанфик- ну такое
кому ваши пописы нужны, чтобы на них фанфики писать?

Чувак, если тебя никто не читает, то это не наша проблема. ок, да?

#45709 2019-04-20 17:43:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну с админами фикбука я бы не был так уверен, что не будут 

серьезно, как ты себе это представляешь? Давать пароль от чужого аккаунта?
А где гарантия, что ебанашка не удалит другие фики, законченные?
Фикбук конечно странный местами, но не настолько.

Нет, тут скорее внос твоего ника в шапку.
Там про какой-то срок давности говорят. А некоторые даже предлагают и без спроса самого автора.
Как бы. Вообще это - законно, чтобы кто-то без моего (твоего) ведома заканчивал работу? Я ведь могу на такого чела подать и в суд?

#45710 2019-04-20 17:44:52

Анон

Re: Фикбук

Вообще это идея очень похожа с той, когда под твоей работой, были чужие работы, а отзывы куда-то вообще на самый низ зафундачены.

#45711 2019-04-20 17:45:34

Анон

Re: Фикбук

Если и введут что-то такое, то максимум в замороженной работе будет привязана ссылка на другой акк с припиской "продолжение работы от другого автора - тут". Так-то дописывать и сейчас никто не запрещает, просто мало кому это вообще надо.

#45712 2019-04-20 17:50:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если и введут что-то такое, то максимум в замороженной работе будет привязана ссылка на другой акк с припиской "продолжение работы от другого автора - тут".

Я тоже что-то такое сразу и представил. Или даже несколько продолжений на выбор)

#45713 2019-04-20 17:52:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже что-то такое сразу и представил.

Да блин, а как иначе это вообще можно организовать технически, да ещё и чтобы сразу было ясно, что продолжение пишет другой автор?)) А паника такая, будто уже пароли от акков раздают.

#45714 2019-04-20 17:52:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чувак, если тебя никто не читает, то это не наша проблема. ок, да?

Если тебя и читают, то не значит, что ты настолько охуенный, чтобы по тебе писать фик. Впрочем, я знаю, что на фикбуке в топе, еслитам будет фанфик на фанфик, то это будет просто еще одно убожество на убожество, ничего в мире не изменится.

#45715 2019-04-20 17:53:52

Анон

Re: Фикбук

Все просто - не ставить статус заморожен, а ставить в процессе. Процесс же может длиться вечно - и не прикопаешься, даже если тупо уже насрать на эту работу и нет желания к ней возвращаться.
Но по факту, такое ощущение, что админы Фб то ли под дозой наркоты, то ли бухие в жопу - то сайт висит, то теперь еще это.

#45716 2019-04-20 17:54:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще это - законно, чтобы кто-то без моего (твоего) ведома заканчивал работу? Я ведь могу на такого чела подать и в суд?

Аноооон, это фанфик.
Фанфик на фанфик.
Это не официальное продолжение.

#45717 2019-04-20 18:00:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще это - законно, чтобы кто-то без моего (твоего) ведома заканчивал работу? Я ведь могу на такого чела подать и в суд?

Аноооон, это фанфик.
Фанфик на фанфик.
Это не официальное продолжение.

Нет, я имел ввиду другое: когда в самой шапке моей работы появляется такое.

#45718 2019-04-20 18:15:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я ведь могу на такого чела подать и в суд?

Если соберёшься, скинь номер дела, буду с удовольствием следить, что тебе скажет судья  =D

#45719 2019-04-20 18:18:55

Анон

Re: Фикбук

Мне нравится идея с продолжениями от других авторов, а то хорошие замороженные фики раздражают, особенно когда сперва автор говорил, что допишет, читайте и комменируйте, дорогие читатели, кормите автора фидбеком, а  потом хуяк - надоело, ушёл в другой фандом, имеет право. Пусть хоть кто-то.
И никто в ваши профили лезть не будет, максимум где-то появится ссылка на проду. На АО3 такое есть, насколько я помню, только не знаю, автор там эти ссылки добавляет или тот, кто постил что-то на основе первой работы, в своей шапке указывает, а потом оно автоматически привязывается.

#45720 2019-04-20 18:33:01

Анон

Re: Фикбук

А вроде же было такое на дайри? Но не взлетело, дописки говном оказались

#45721 2019-04-20 18:37:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вроде же было такое на дайри? Но не взлетело, дописки говном оказались

Да там такие же белки начали орать, что как так, кто-то допишет мою охуенную гаредраку.
Что касается меня, то если кто-то будет дописывать, я только за. Правда, у меня нет замороженных впроцессников.

#45722 2019-04-20 18:50:01

Анон

Re: Фикбук

Я тоже не вижу проблемы отдать замороженное другому, да. На моё фикло как-то писали проду, я мельком глянул, увидел, что моих ОСов чот всирают, сказал "ой, ну нах" и больше не открывал  =D В принципе, если бы кто-то подхватил мою древнятину и дописал - да на здоровье. Правда, из незаконченного у меня всего пара штук, и те уже десятилетней давности.

Какая разница, если я сам уже не пишу, а люди будут видеть, что дописывающий - другой автор. Пока моё не выдают за своё, пусть играются как хотят, мы же все именно это и делаем, когда пишем фикло.

#45723 2019-04-20 19:02:08

Анон

Re: Фикбук

Пусть своё пишут.
Я не хочу, чтобы лезли в мой текст. Если правило примут, то снесу всё замороженное.

#45724 2019-04-20 19:02:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пусть своё пишут.
Я не хочу, чтобы лезли в мой текст. Если правило примут, то снесу всё замороженное.

+++++

#45725 2019-04-20 19:02:56

Анон

Re: Фикбук

Нит, никому не дам лизать моего замороженного котика, самой нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума