Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#45676 2019-04-20 17:12:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то не могу перестать ржать с этого опроса  :lol:

А потом черёд плакать, когда кто-то сзади подойдёт и так мягко вас отодвинет. :)

Ну я не думаю, что "дописывать" второй автор будет прямо в профиле первого. Скорее просто задумались о функционале, который привязывал бы одну работу к другой. Но опять же, любой желающий и так может написать свою работу на другую - хоть окончание для замороженной, хоть альтернативную концовку на законченную.

#45677 2019-04-20 17:12:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот если автор тырит идею, то уже некрасиво. Софандомовцы заплюют.

А где тут говорилось о тыринге идеи?  O_o

#45678 2019-04-20 17:13:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эм, а кто мешает автору, если он захочет что-то чужое дописать, взять и дописать это чужое и повесить с примечанием "фанфик на то-то"?

Чувак, неприятно, когда кто-то чужой в твоем профиле начинает копаться. Когда твоя работы заморожена в силу дописывания других. И вдргу - бац! - неожиданно появляется прода к твоему фф. То есть в самой замороженной работе. И это ещё вопрос - а не изменит ли "незваный соавтор" вообще и суть работы, и первый аналог работы.

#45679 2019-04-20 17:13:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эм, а кто мешает автору, если он захочет что-то чужое дописать, взять и дописать это чужое и повесить с примечанием "фанфик на то-то"?

Вот именно.
Опрос составлен таким образом, что кажется, будто речь о возможности добавиться в соавторы замороженного фика без согласия его автора. Заморожено больше 2 лет - кто угодно берите и "дописывайте".
Свою работу-продолжение кто угодно может написать, на это даже согласие автора исходника не требуется.

#45680 2019-04-20 17:13:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если автор тырит идею, то уже некрасиво. Софандомовцы заплюют.

А где тут говорилось о тыринге идеи?  O_o

Продолжение чужих идей разве в это не вписывается? Чужую идею продолжаешь же.

#45681 2019-04-20 17:14:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть в самой замороженной работе.

Откуда ты такую дичь взял?  O_o

#45682 2019-04-20 17:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Продолжение чужих идей разве в это не вписывается? Чужую идею продолжаешь же.

Авторское право на идеи не распространяется, о владелец "уникальных эльфов".

#45683 2019-04-20 17:15:18

Анон

Re: Фикбук

Фикбук что-то глючит. Статистика то показывает новые действия читателей, то откатывает назад к старым, и выложенные сегодня фики показываются в черновиках, пока не нажмешь ctrl+F5, а иногда и это не помогает. Кэш и куки я позавчера чистил. Или опять надо чистить?

#45684 2019-04-20 17:17:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Продолжение чужих идей разве в это не вписывается? Чужую идею продолжаешь же.

Нет, анон, слова "продолжение" и "тыринг" не синонимичны, как ни странно.

#45685 2019-04-20 17:17:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук что-то глючит. Статистика то показывает новые действия читателей, то откатывает назад к старым, и выложенные сегодня фики показываются в черновиках, пока не нажмешь ctrl+F5, а иногда и это не помогает. Кэш и куки я позавчера чистил. Или опять надо чистить?

Да иди ты со своим этим. так трудно понять, что сайт пока ложает? Допереть не можешь, что у всех такие проблемы и надо подождать? Ты не исключительный, ты просто глупец, который не может подождать пару минут. Чинят сайт. Так доходчиво?

#45686 2019-04-20 17:17:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть в самой замороженной работе.

Откуда ты такую дичь взял?  O_o

В самом опросе такого не говорится, но он выложен в офф.группе фикбука и создан людьми, которые сочиняют правила сайта.
И знаешь, отсутствие пояснений, что речь не идет о проде в непосредственно замороженной работе, слегка напрягает. Именно из-за того, кто этот опрос сочинил и где его выложил.

Отредактировано (2019-04-20 17:17:55)

#45687 2019-04-20 17:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или опять надо чистить?

Анус надо чистить, тому кто опять неоттестированое обновление внёс.

#45688 2019-04-20 17:18:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опрос составлен таким образом, что кажется, будто речь о возможности добавиться в соавторы замороженного фика без согласия его автора. Заморожено больше 2 лет - кто угодно берите и "дописывайте".

Господи, сам придумал, сам испугался.

Вообще не пойму, что за паника на ровном месте в треде?

#45689 2019-04-20 17:18:23

Анон

Re: Фикбук

ну все как обычно, "тырить идеи" можно только у автора канона

#45690 2019-04-20 17:19:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И знаешь, отсутствие пояснений, что речь не идет о проде в непосредственно замороженной работе, слегка напрягает.

Выпей брому анон, а то дюже нервный, банальный опрос из разряда "а каким пальцем вы набираете текст?"
С чего такую истерику на пол холиварки разводить непонятно.

#45691 2019-04-20 17:21:01

Анон

Re: Фикбук

"я так уже делал". Когда автор скотина начал интригу, и кинул героев после завязки. Не смог забыть этот гнусный облом, хотелось почитать как у всех героев все кончилось и все получили по заслугам за такое начало, и дописал себе в файлик как всё было на самом деле(с) и чем все кончилось. Ура, и история меня отпустила. А автор может ещё сто лет чахнуть над своим виденьем, если он там ещё жив где-то и пишет. Столько брошенного в фандоме.

#45692 2019-04-20 17:21:52

Анон

Re: Фикбук

Как хорошо не иметь никаких замороженных работ, хе-хе

#45693 2019-04-20 17:21:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, сам придумал, сам испугался.

Текст опроса: "Хотели бы вы продолжать писать замороженные работы других авторов?"
Не "свое продолжение работы другого автора", а "работу, которую другой автор заморозил, а ты продолжишь"

Я сильно надеюсь, что это кривожопая формулировка вопроса, набитого хоботом, а не реальное предложение, но на всякий случай статус "заморожено" со своих фиков снял.

Отредактировано (2019-04-20 17:23:42)

#45694 2019-04-20 17:22:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да иди ты со своим этим. так трудно понять, что сайт пока ложает? Допереть не можешь, что у всех такие проблемы и надо подождать? Ты не исключительный, ты просто глупец, который не может подождать пару минут. Чинят сайт. Так доходчиво?

Охлади истерику. Представь себе, не знаю, что они там перепиливают и что у всех лагает. Знаю только про ошибку 500, которой сегодня не было.

#45695 2019-04-20 17:23:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжение чужих идей разве в это не вписывается? Чужую идею продолжаешь же.

Нет, анон, слова "продолжение" и "тыринг" не синонимичны, как ни странно.

Ну дык тогда это уже другая история "по мотивам", а не продолжение линии партии. Только и всего, другая работа. Упс.

#45696 2019-04-20 17:23:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, сам придумал, сам испугался.

Текст опроса: "Хотели бы вы продолжать писать замороженные работы других авторов?"
Не "свое продолжение работы другого автора", а "работу, которую другой автор заморозил, а ты продолжишь"

А у нас фикбучные админы когда-то отличались точностью формулировок?  :really:

#45697 2019-04-20 17:24:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у нас фикбучные админы когда-то отличались точностью формулировок?  :really:

Я сильно надеюсь, что это кривожопая формулировка вопроса, набитого хоботом, а не реальное предложение, но на всякий случай статус "заморожено" со своих фиков снял.

#45698 2019-04-20 17:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у нас фикбучные админы когда-то отличались точностью формулировок? 

У них там даже замороженные работу   =)

#45699 2019-04-20 17:24:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну дык тогда это уже другая история "по мотивам", а не продолжение линии партии. Только и всего, другая работа. Упс.

Что-то я не понял, по какому критерию ты отличаешь продолжение от "по мотивам".

#45700 2019-04-20 17:28:34

Анон

Re: Фикбук

Ссука блядь, у замороженных статус не меняется! Я три раза переставлял на "закончено", все равно в заморозке висит!  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума