Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
То есть, не можешь ответить нейтральным "ваше мнение очень важно для вас, но матчасть уже проверена", а можешь только кидаться на людей? Как мило.
Стараюсь, но опять же, по опыту, вещают свою ценную имху оттопырив мизинчик и свысока, а не просто указывают на косяк. "Ну как можно было написать вот здесь вот это" вместо "мне кажется, что в данном случае герой поступил бы не так".
Ну как сказать с проебом, анон. Не обязательно. В 99% случаев это необоснованная имха мимокрока, что вот здесь персонаж должен был сделать вот так, а не как у вас написано.
о, не напоминай, анонче. А то у меня волосы дыбом, от мимопроходильского пронзания, каким должен быть канонный, но почти не раскрытый в фильме персонаж. Ставишь "не надо критики", ставишь "ООС", но кое-кто прям не может не внести свое особо ценное.
Ну как сказать с проебом, анон. Не обязательно. В 99% случаев это необоснованная имха мимокрока, что вот здесь персонаж должен был сделать вот так, а не как у вас написано. Почему? Потому что у мимокрока такой фанон. А у меня другой. Проеб ли это? Не обязательно.
Это по моему опыту.
+100
не ко всем критикам фикбука стоит прислушиваться. Особенно, если они ведут себя как Кузина)
Они ломаются прочесть пару пометок над формой отзыва
вообще я тут вычислил, что читатели, даже постоянные вообще не читают примечания и комментарий автора, который я в некоторых особо важных случаях, ставлю перед главой. Вообще. То есть я вношу новый тег и большими буквами пишу в комменте ДО текста что мол смотрите, чтобы не сквикнуло. В итоге имеем: пара сквикнувшихся, которые орут во весь голос как потерпевшие, хотя виноваты сами.
Но вишенкой на тортике был один фичок, где была смерть персонажа. Некий читатель увидел обнову с списке избранныйх авторов, заломился, прочитал, возгорелся, а когда я уточнил чо шапку не читаем там все стоит он ответил: "ПРОСТО Я ВАМ ДОВЕРЯЛ!!!"
не ко всем критикам фикбука стоит прислушиваться. Особенно, если они ведут себя как Кузина)
Да, кузина хороший текст мало того что запоносила, так еще и зарепортила. Фикбук скорбит. Шелуха навечно в наших умах и сирцах.
Кузина феерично выплясывала скорее)
Аноны, а почему "рыжеволосая" это фу, и лучше "рыжая"? (анон коммент с феста прочел и завис)
Аноны, а почему "рыжеволосая" это фу, и лучше "рыжая"? (анон коммент с феста прочел и завис)
вот типикал коммент от мимокрокодилов. Ничем, анонче, ничем не лучше.
Аноны, а почему "рыжеволосая" это фу, и лучше "рыжая"? (анон коммент с феста прочел и завис)
Потому что это чье-то имхо.
На самом деле, я пишу даже не столько ради лайков, в моем то мелконехе, а ради нахождения такого вот человека, с которым можно душевно обсудить канон и ОТП.
ты - это я, анон
но я его так и не нашел
Выплясывать: оставить пару комментов. Так и запишем
Когда нашел себе банду для обсуждения ОТП и щастлив.
Фикбук скорбит. Шелуха навечно в наших умах и сирцах.
Приспустить государственные флаги, объявить минуту молчания.
читатели, даже постоянные вообще не читают примечания и комментарий автора, который я в некоторых особо важных случаях, ставлю перед главой. Вообще.
как читатель, подтверждаю. Правда, прежде, чем оставлять отзыв, я всегда перечитываю шапку и комменты. И после отзыва тоже. Но у меня и позиция относительно фикбука а-ля "полез под кат - сам виноват". Я знала, на что шла, когда открывала этот сайт
Обиднее всего, когда по честному ставишь все теги, никаких попыток скрыть вещи типа сюжетных поворотов, а на тебя все равно кто-то разорется. Никогда не забуду комментатора, который ныл мне в личку "зачем вы вообще пишете фанфики со смертями персонажей, это же отвратительно!"
Да положить болт на таких злобных буратин. Тоже мне, благородные очистители скверны в фанфикшене.
В который раз убеждаюсь, что отращивание толстой шкурки таки необходимо. Ну или закрывать комменты сразу и целиком.
Оставил предупреждение, а кто-то всё равно бякнулся? Удалил коммент и в бан, без разговоров вообще. Не понимаю, что тут дискутировать.
Мне на прошлой неделе закатили адскую истерику.
Когда дело касается фанонов и т.п. понятно. Это не твои проблемы. А когда дело касается общего? Вроде декабрь месяц, Канада, упоминается снег и сугробы, а перс в лесу присел на мох?
Вроде декабрь месяц, Канада, упоминается снег и сугробы, а перс в лесу присел на мох?
Мхи то как раз есть до хера морозоустойчивые.
Когда дело касается фанонов и т.п. понятно. Это не твои проблемы. А когда дело касается общего? Вроде декабрь месяц, Канада, упоминается снег и сугробы, а перс в лесу присел на мох?
Анон как-то читал про гномов в Средиземье, в походе, перекусивших картошкой фри.
а перс в лесу присел на мох?
смахнул снег и сел на мшистый пенек
Мхи то как раз есть до хера морозоустойчивые.
Анон! Канада! Снег! Лес! он что на вертикальный ствол сосны сел?! Все ж горизонтальные поверхности на метры завалены будут!
Отредактировано (2019-01-30 19:09:36)
Анон! Канада! Снег! Лес! он что на вертикальный ствол сосны сел?! Все ж горизонтальные поверхности на метры завалены будут!
В канадском лесу есть суровые бородатые канадские лесорубы. Они вот удобно несколько лет назад дерево и срубили
Анон как-то читал про гномов в Средиземье, в походе, перекусивших картошкой фри.
как-то читал фичок где действие происходит в современной США, а герой (американец, не понаехавший) произносит фразу "я же не валютная проститутка!"
Долго думал сидя с лицом лица. Так и не написал автору, что он немного того... попутал.
Мхи то как раз есть до хера морозоустойчивые.
тут нужен мох растущий поверх сугроба, анон