Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#37051 2019-01-20 23:41:44

Анон

Re: Фикбук

У меня в макси глава выходит страниц на 13. И это вообще без отступов, пробелов и прочих красных строк. Сплошная стена текста на 13 страниц, причем каждая глава - законченная мысль с "... а продолжение вы увидите в следующей главе".
Главки на страницу-две в макси меня... как бы сказать помягче-то... выбешивают. Особенно, если это попадашки и сьюшки, где: "Ой, я не представилась, я Мари-Антуанетта Элизабет-Джейн Ослик-Винни Пухо-Иа Малфой, я сиротка с младенчества, мои родители умерли, когда мне был один день, зато теперь у меня грудь третьего размера, длинные золото-серебряно-бирюзовые волосы до пят, зубные протезы белее снега Фудзи, руки гориллы, пятки Бигфута и жопа больше Кардашьянной раза в три".

#37052 2019-01-20 23:41:59

Анон

Re: Фикбук

Как ни странно, последние три отзыва на фест мне донесли только сейчас и что вообще странно - они, блин, осмысленные!
Правда, мысль одного наполовину была в "о, а я раньше читала этот фик", но я в шоке.
В этот раз почти по всем отзывам было видно, что люди читали, а не как обычно, херню несли. Даже треша не писали. Что-то тут неладно...

#37053 2019-01-20 23:42:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

7 страниц главы для макси - это невероятно дохуя

Чот вспомнил как на фикбукофесте во всех трех отзывах меня ругали за охеренно большие главы в 5-7 страниц :facepalm:

а я только захотел психануть и вкинуть на следующий подходящий полсотни страниц одной главой... :hysterics:

Бгг. Я как-то отправлял на фест 90 страниц одной главой с: Ничего, два отзыва из трех пришли, и люди даже до конца дочитали! герои  :lol:
А в другой раз отправлял фик с главами по 15-20 страниц, так мне сказали, что это слишком много, разбейте еще на несколько... ну как бы эээ, я не виноват, что кто-то не может осилить двадцать страниц х)
И на этом фесте мне высказали по поводу миника в 19 страниц, мол, много текста, автор, зачем!  ;D

#37054 2019-01-20 23:47:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И на этом фесте мне высказали по поводу миника в 19 страниц, мол, много текста, автор, зачем!

Добро пожаловать в мой клуб ломальщиков  =)

#37055 2019-01-20 23:48:29

Анон

Re: Фикбук

Итак, 15 минут до полуночи, мне еще не донесли четыре отзыва. Подозреваю, и не донесут (хотя просмотры, сука, были сегодня! что ж такого сложного в том, чтобы прочитать два несчастных драббла?)  :pink:

#37056 2019-01-21 00:10:29

Анон

Re: Фикбук

Я далеко не фанат подобных фэндомов и имён (для меня это вообще ужас, как вы все это запоминаете и пишете с ними такие прекрасные работы?)

Сууука  :lol: Хватит попрекать меня японскими именами, а! Что ж мне так на фестах "везет", всем комментаторам обязательно надо ввернуть что-то вроде этого.
А в целом отзыв напоминает переложение других отзывов к фику своими словами, но я не уверен, поэтому пусть живет. Не то чтобы я надеялся вообще хоть на что-то в такое время.

#37057 2019-01-21 00:11:53

Анон

Re: Фикбук

Отзывы можно нести до трёх ночи!

И присоединяюсь к анонам с «большими» главами. Мне как-то рекомендовали 20 страниц разбить на «несколько глав». У меня в больших текстах обычно главы страниц по 10, а тут цельный текст небольшой совсем, я посмотрела на это удивлённо, но ничего не стала говорить. Пускай.

#37058 2019-01-21 00:47:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны любители больших глав, вы в своем праве, конечно, но я освещу эту проблему немножко с другой стороны. Когда при редактуре текста для читальных порталов одним из условий оформления в том числе ставят размер главы 4-7 страниц, и когда происходит это не в одном каком-то конкретном случае, где можно было бы все списать на личные пристрастия владельцев, а на нескольких совершенно разных  онлайн-читальнях - поневоле начинаешь задумываться, что дело тут, возможно, не в личных тараканах читателей или оргов даже, а в технических возможностях гаджетов. Может такое быть?

#37059 2019-01-21 00:49:43

Анон

Re: Фикбук

Удивительное дело, но мне тоже только что донесли отзывы. ВСЕ! Впервые такое за все время участия в фестах.

#37060 2019-01-21 00:51:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удивительное дело, но мне тоже только что донесли отзывы. ВСЕ! Впервые такое за все время участия в фестах.

Поздравляю, а мне три отзыва зажали  :pink: сомневаюсь, что кто-то еще посреди ночи донесет. Обидно(

#37061 2019-01-21 00:56:47

Анон

Re: Фикбук

анон, который сел писать несколько часов назад, еще пишет. и сомневается, что он один такой проебун. так что, может, и донесут!

#37062 2019-01-21 01:17:52

Анон

Re: Фикбук

Фух, сам донёс, мне не донесли два из шести. С утра с чистой совестью приступлю к холиварочному фесту.
Как и ожидалось, пвпшный драбблик, который в фандоме как-то обсмеяли за неудачную фразу, у читателей со стороны проблем не вызвал. Кого-то он даже умудрился растрогать (хотя я понимаю, это всё для красного словца).

#37063 2019-01-21 01:28:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И присоединяюсь к анонам с «большими» главами. Мне как-то рекомендовали 20 страниц разбить на «несколько глав».

мне вот постоянно предлагают, как раз при том же объеме.
какой-то сложный прикол.

#37064 2019-01-21 01:29:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны любители больших глав, вы в своем праве, конечно, но я освещу эту проблему немножко с другой стороны. Когда при редактуре текста для читальных порталов одним из условий оформления в том числе ставят размер главы 4-7 страниц, и когда происходит это не в одном каком-то конкретном случае, где можно было бы все списать на личные пристрастия владельцев, а на нескольких совершенно разных  онлайн-читальнях - поневоле начинаешь задумываться, что дело тут, возможно, не в личных тараканах читателей или оргов даже, а в технических возможностях гаджетов. Может такое быть?

Не, анон, не в гаджетах дело, а в показах рекламы. Чем чаще читатель открывает новую страницу, тем больше показов будет, ну и статистика просмотров сайта тоже вырастет.

#37065 2019-01-21 01:31:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И присоединяюсь к анонам с «большими» главами. Мне как-то рекомендовали 20 страниц разбить на «несколько глав».

мне вот постоянно предлагают, как раз при том же объеме.
какой-то сложный прикол.

а у меня нехронологическое, даже не предлагают делить  :evil:

#37066 2019-01-21 01:34:27

Анон

Re: Фикбук

А я просто пожалуюсь, что от "брюнетов" у меня скоро начнётся нервный тик.

#37067 2019-01-21 01:42:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я просто пожалуюсь, что от "брюнетов" у меня скоро начнётся нервный тик.

Дай обниму.  :comfort:
У меня правда сегодня был не такой уж большой урожай заместительных, но тоже настрадался, пока читал.

#37068 2019-01-21 01:56:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня правда сегодня был не такой уж большой урожай заместительных

Я бы, как ни странно, смирился, если бы эти заместительные хотя бы разнообразными были. Для этого же их обычно вводят? Чтобы разнообразить текст? Но нет, автор вспомнил только слово "брюнет" :wall:

Отредактировано (2019-01-21 01:57:11)

#37069 2019-01-21 02:13:09

Анон

Re: Фикбук

Даааа! Даааааа! ДАААААААА! Доклал. Успел все отзывы. Ух! :chearleader: всем добра за мой счет!

А фанфики попались все, как один, средние. Только разной степени паршивости.

#37070 2019-01-21 06:38:15

Анон

Re: Фикбук

Не пойму, это я что-то неправильно делаю или в поиске заявок не работает отсев по фандомам? Ввел в форме поиска "ориджиналы", а мне выдало все подряд, и ориджи, и фандомы вперемешку.

#37071 2019-01-21 07:58:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а я только захотел психануть и вкинуть на следующий подходящий полсотни страниц одной главой...

Меня обвинили в хитрожопом заманивании читателей за то, что я выложил одной главой 40-страничный текст.
Правда, отзыв такой был только один.

#37072 2019-01-21 08:07:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не пойму, это я что-то неправильно делаю или в поиске заявок не работает отсев по фандомам? Ввел в форме поиска "ориджиналы", а мне выдало все подряд, и ориджи, и фандомы вперемешку.

Анон, ты наверняка неправильно делаешь.НУЖНО Сначала ты выбираешь оридж в первом разделе, где написано: книги, фильмы, аниме и пр, а потом нужно выбрать оридж и в разделе фандомов, там где Гарри Поттер и прочие Шерлоки.

#37073 2019-01-21 08:36:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты наверняка неправильно делаешь.НУЖНО Сначала ты выбираешь оридж в первом разделе, где написано: книги, фильмы, аниме и пр, а потом нужно выбрать оридж и в разделе фандомов, там где Гарри Поттер и прочие Шерлоки.

Получилось! Спасибо, что объяснил, анон.

#37074 2019-01-21 08:55:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Получилось! Спасибо, что объяснил, анон.

Пожалуйста. Найдешь интересную заявку, поделись.

#37075 2019-01-21 09:05:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалуйста. Найдешь интересную заявку, поделись.

Честно говоря, у меня где-то к третьей странице начался нервный тик, я закрыла список заявок и постаралась забыть прочитанное как страшный сон=)

Отредактировано (2019-01-21 09:05:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума