Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30551 2018-11-28 14:46:24

Анон

Re: Фикбук

чот какая-то дохуя резкая реакция от тех, кто "не дрочит на просмотры"
вам реально жмут чужие маленькие радости?

#30552 2018-11-28 14:47:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну потому что если у тебя депра, что тебя не читают, то это личные проблемы.

Депра накатывалась из-за реала и с творчеством не связана. Оно, наоборот, спасало. Но когда тебе нудят годами, что надо быть популярным, чтоб тебе под любой выкладкой в первый час кидали сотни лайков и каментов, или нах это всё, то и от творчества перестаёшь получать удовольствие.

#30553 2018-11-28 14:57:10

Анон

Re: Фикбук

Знаете, аноны, я вот считаю, что такие мелочи, как просмотры и лайки реально нужны. Автор - душа мятущаяся, творческая (хотя бы иногда), со своими тараканами. Но когда реально вкладываешься в то, что пишешь, очень хочется получить хоть какую-то обратную связь. Хотя бы знать, что это кто-то открывал. С высоты уверенности в себе многое можно осудить, но вот мне, например, лишний лайк ой как радостен, потому что из отзывов пишут больше негатив (одни и те же люди, но это отдельная история), и вот эти маленькие циферки просмотров и лайков напоминают мне, что есть и другие те, кто реально читает, кому нравится, что я продолжаю писать ради них.

#30554 2018-11-28 14:58:10

Анон

Re: Фикбук

Как же дохуя заебали эти тёть Сраки, которые точно знают единственно верный способ радоваться и неистово осуждают всех, кто что-то делает не так -_-

#30555 2018-11-28 16:04:11

Анон

Re: Фикбук

Я смотрю, тут собрание нитаких обездоленных собралось) с просмотру по миру вот и радость.

#30556 2018-11-28 16:22:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я смотрю, тут собрание нитаких обездоленных собралось) с просмотру по миру вот и радость.

:facepalm: да-да, собралось собрание и разговоры разговаривает.

#30557 2018-11-28 16:24:20

Анон

Re: Фикбук

Я смотрю, у анона, которому просмотры жмут, такие проблемы с самооценкой и отношениями с окружающими, что он уже просто любой повод ищет, лишь бы хоть где-то приосаниться.
Видишь, стоять красиво и раздавать диагнозы при желании каждый может.

#30558 2018-11-28 16:39:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я смотрю, тут собрание нитаких обездоленных собралось) с просмотру по миру вот и радость.

А тебе-то что такому богатому припекает?

#30559 2018-11-28 16:46:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я смотрю, тут собрание нитаких обездоленных собралось) с просмотру по миру вот и радость.

Приосанюсь.
Почти четыре тысячи просмотров ежнедневно. Мне радоваться или еще нет? И, кстати, постоянно смотрю статистику. Интересно же в какую работу читатели ходят :dontknow:

#30560 2018-11-28 17:02:38

Анон

Re: Фикбук

Я люблю просмотры. Действительно дают понять, что на данный момент интересно фандому/читателям. Ну и иногда так выходишь на дневы людей, которые отзыв постеснялись почему-то оставить, но в дневнике написали.
А ещё мне сообщили как-то, что перечитывают мои нетленки.) Вот тебе и просмотр без лайка.

#30561 2018-11-28 17:17:18

Анон

Re: Фикбук

Приосанюсь.
Почти четыре тысячи просмотров ежнедневно. Мне радоваться или еще нет?

Нет. Патамушта ты зависим от чужого мнения и тебе надо лечиться  :lenin:

#30562 2018-11-28 17:45:08

Анон

Re: Фикбук

Какая-то хрень творится: присылают в ПБ опечатки, которые уже были исправлены, причем исправлены дважды. Вчера точно помню, как исправляла один момент при вычитке (я бета), но это ладно, уже было такое, что автор параллельно заходил в текст, и какие-то мои исправления не сохранялись. Сегодня эту опечатку прислали с утра в ПБ, исправила ее еще раз. А теперь прислали снова, хотя в тексте на сайте ее уже нет, специально проверила. А еще одной, присланной тоже с утра, не было вообще изначально.
Может, у приславшего текст был открыт оффлайн, а затем он вышел в сеть только отправить ошибку :think: других объяснений у меня вообще не находится.

#30563 2018-11-28 17:49:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Приосанюсь.
Почти четыре тысячи просмотров ежнедневно. Мне радоваться или еще нет?

Нет. Патамушта ты зависим от чужого мнения и тебе надо лечиться  :lenin:

Ога, пойду налью себе писят грамм лекарства от чсв :lol:

#30564 2018-11-28 19:17:08

Анон

Re: Фикбук

Итак, сегодняшнее утро порадовало меня 12 фиками на отзыв. Ни одного макси среди них не было, так что за рабочий день я (спасибо парализовавшему всю корпоративную сеть админу) написал 12 отзывов - не по шаблону, доброжелательных, но с критикой где она была на мой взгляд уместна. Кое-где поставил лайки, кое-что внёс в сборники и в целом о потраченном времени не жалею.
Ответки я точно получу меньше, у меня там макси среди прочих текстов. Но таки хочется собрать статистику, насколько.

#30565 2018-11-28 19:23:28

Анон

Re: Фикбук

Итак, сегодняшнее утро порадовало меня 12 фиками на отзыв. Ни одного макси среди них не было, так что за рабочий день я (спасибо парализовавшему всю корпоративную сеть админу) написал 12 отзывов - не по шаблону, доброжелательных, но с критикой где она была на мой взгляд уместна. Кое-где поставил лайки, кое-что внёс в сборники и в целом о потраченном времени не жалею.
Ответки я точно получу меньше, у меня там макси среди прочих текстов. Но таки хочется собрать статистику, насколько.

О, очень похожая ситуация. Повезло поймать несколько ориджинов и знакомый фандом. Местами даже неплохо написано было. Я тоже постарался быть максимально дружелюбным, и писать критику в ключе "если так поменять - то будет лучше". А у меня там незаконченный макси, надеюсь, хоть что-то любопытное прилетит. Посмотрим. О потраченном времени тоже не жалею, были интересные зарисовки.

#30566 2018-11-28 19:25:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Итак, сегодняшнее утро порадовало меня 12 фиками на отзыв. Ни одного макси среди них не было

Тебе везет :/ Мне из 9 фиков достались два макси и два больших таких миди. Причем еще и сквичные шопиздец. А я вообще драбблы отправил. Где справедливость? х)

#30567 2018-11-28 19:37:11

Анон

Re: Фикбук

Из моих трех был один прям годный, аж порадовался, но там впроцессник и только все заверте, но я аж лайкнул и добавил в сборник.

Второй был каким-то невнятным драбблом.
Третий ООСшное говно с обсером нелюбимого персонажа.
Второй и третий, при этом, не ЙАшкино творчество, поэтому честно сказал авторам, что у них не так. Жду шитшторма.

Анон пишет:

Причем еще и сквичные шопиздец

анон, намекни, какие у тебя сквики, а то у меня аж паранойка появилась, что тебе мой фичок влетел.  :lol:

Отредактировано (2018-11-28 19:38:22)

#30568 2018-11-28 19:37:22

Анон

Re: Фикбук

Мне достались три ориджевых впроцессника. Правда, один - сборник драбблов, и очень клёвых только не очень отбеченных. А остальное, кажется, придётся по первой главе комментировать...

#30569 2018-11-28 19:38:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе везет :/ Мне из 9 фиков достались два макси и два больших таких миди. Причем еще и сквичные шопиздец. А я вообще драбблы отправил. Где справедливость? х)

Когда мне совсем не заходило, я цеплялся за какую-то одну фигню в тексте, писал про неё, присыпая общими советами и под конец писал что-нибудь доброе типа всё у вас получится. Иногда просто ловил несколько фраз и разбирал, как написать то же самое но получше. Всяко более полезный отзыв, чем ругань какая-то.

#30570 2018-11-28 19:39:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А остальное, кажется, придётся по первой главе комментировать...

Я так и делаю, если только фанфик не зацепил за живое.

#30571 2018-11-28 19:44:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, намекни, какие у тебя сквики, а то у меня аж паранойка появилась, что тебе мой фичок влетел. 

Омегаверс, фэнтези и POV (не все вместе, к счастью). В одном еще и групповушка с изнасилованием. Слэш и фем по драме, ифчо.

Анон пишет:

Когда мне совсем не заходило, я цеплялся за какую-то одну фигню в тексте, писал про неё, присыпая общими советами и под конец писал что-нибудь доброе типа всё у вас получится. Иногда просто ловил несколько фраз и разбирал, как написать то же самое но получше. Всяко более полезный отзыв, чем ругань какая-то.

Это да, я в похожем ключе отзывы на прошлый фест писал, тоже пара неприятных работ попалась, и одна просто фиговенькая с кучей ошибок. Но дочитывал все равно до конца, совесть не позволяет бросить на первой главе или даже на половине, вот и страдаю. Сам себе дурак, знаю х)

#30572 2018-11-28 19:45:07

Анон

Re: Фикбук

у меня пятнадцать фиков на обзоры, пока открыл только драбблы, нашел уже три "маих первых фига" с пробелами перед запятыми и сюжетами в стиле "А любил Б, Б ответил взаимностью и они поженились" и "А любил Б, Б не любил А, А прыгнул под поезд и все плакали".

#30573 2018-11-28 19:46:12

Анон

Re: Фикбук

Я из девяти отзывов отправил пока один. На два стишка, которые по количеству слов вышли меньше, чем мой отзыв.
А ещё зашёл сейчас на свои "новости" и думал сперва, что просмотры вернулись. Потому что увидел число 21. Кто-то прошёлся по профилю и отлайкал больше половины моих работ. В том числе несколько очень трэшевых моих первых фанфиков (с).

#30574 2018-11-28 19:48:57

Анон

Re: Фикбук

Но дочитывал все равно до конца, совесть не позволяет бросить на первой главе или даже на половине, вот и страдаю. Сам себе дурак, знаю х)

Анон, я тя умоляю, меня не дочитывай.
Анон с ОЧЕНЬ большим макси, которому и в голову не приходило, что на фестах есть люди, которые будут дочитывать до конца обязательно

#30575 2018-11-28 19:49:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Омегаверс, фэнтези и POV (не все вместе, к счастью). В одном еще и групповушка с изнасилованием. Слэш и фем по драме, ифчо.

а не, точно не мой фичок. У меня там вообще гет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума