Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30526 2018-11-28 12:29:35

Анон

Re: Фикбук

Опять фикбук ломают  :facepalm: и чего людям неймется?

#30527 2018-11-28 12:32:59

Анон

Re: Фикбук

Хм, получил один отзыв уже и даже лайк. Автор, который оставил мне отзыв, годный и отзыв искренний. Но я всё равно вижу подвох. Ну что я за человек.  :wall:

Отредактировано (2018-11-28 12:33:57)

#30528 2018-11-28 12:42:53

Анон

Re: Фикбук

Аноны, помогите-посоветуйте пжалста!
Упал в новый фандом, прёт с невероятной силой. Пишу одновременно фанфик и сиквелл к нему.  :facepalm: Лапы чешутся выложить обоих их как впроцессники. Западло такое делать или прокатит?

#30529 2018-11-28 12:51:34

Анон

Re: Фикбук

Выложи фанфик, а сиквел придержи. Кмк так будет лучше всего.

#30530 2018-11-28 12:53:05

Анон

Re: Фикбук

+1. Смысл выкладывать продолжение, если ещё не выложил начало?

#30531 2018-11-28 13:30:59

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, аноны. ))

#30532 2018-11-28 13:34:16

Анон

Re: Фикбук

Опять просмотры исчезли )

#30533 2018-11-28 13:41:02

Анон

Re: Фикбук

Ну и хрен с ними.
Боже, надрачивающие на просмотры, реально выглядят слегка жалко. Ну подумаешь зашел, может, он до шапки добрался, дальше мотнул и закрыл, плюясь.
Ладно еще лайки. Или комментарии. Но просмотры?
Просмотры - это все те люди, которые глянули на фанфик и пошли себе дальше.

#30534 2018-11-28 13:44:38

Анон

Re: Фикбук

Опять ломают :bull:

#30535 2018-11-28 13:48:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боже, надрачивающие на просмотры, реально выглядят слегка жалко.

Чтоб тебе писать по дохлофандому, где один лайк в год уже за счастье.
Какое тебе дело, анон, что меня греет? Аноны, надрачивающие на просмотры, вроде фидбека не выпрашивают, свое прздение никому силком не пихают, сидят себе мониторят. Но нет, надо приосаниться, ведь хотеть хоть какого-то отклика на свое творчество уже зашквар.

#30536 2018-11-28 13:51:18

Анон

Re: Фикбук

А какой тут отклик? Разве что отрицательный. Зашёл, не понравилось, раз лайк не поставил.

Другой анон (из мелконеха, кстати)

#30537 2018-11-28 13:56:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какой тут отклик? Разве что отрицательный. Зашёл, не понравилось, раз лайк не поставил.

Другой анон (из мелконеха, кстати)

Если выкладываешь поглавно, а не целиком, лайкают только один раз. А кто-то лайки ставит только за шедевр. Еще кто-то на фикбуке не зареген и лайкать не может. Кто-то может зайти и перечитывать понравившееся. Много причин и не обязательно отрицательных.

Отредактировано (2018-11-28 13:56:59)

#30538 2018-11-28 13:59:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой тут отклик? Разве что отрицательный. Зашёл, не понравилось, раз лайк не поставил.

Другой анон (из мелконеха, кстати)

Если выкладываешь поглавно, а не целиком, лайкают только один раз. А кто-то лайки ставит только за шедевр. Еще кто-то на фикбуке не зареген и лайкать не может. Кто-то может зайти и перечитывать понравившееся. Много причин и не обязательно отрицательных.

+1

#30539 2018-11-28 14:02:54

Анон

Re: Фикбук

Это вы так себя утешаете? Тогда вам сломанные просмотры только на руку. Можно воображать тысячи стесняшек, которые с восторгом прочитали ваш фик, но по какой-то из миллиона причин не лайкнули.

#30540 2018-11-28 14:08:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вы так себя утешаете? Тогда вам сломанные просмотры только на руку. Можно воображать тысячи стесняшек, которые с восторгом прочитали ваш фик, но по какой-то из миллиона причин не лайкнули.

Тебя что так печет, что кому-то были в радость просмотры?

#30541 2018-11-28 14:25:49

Анон

Re: Фикбук

Анон по просмотрам периодически проверял а) по каким именно сылкам приходят читатели (так, например, узнал, что мой текст без разрешения залили на фанфикс) - если где-то поделились ссылкой, сразу виден всплеск, и не надо каждый фик отдельно открывать; и б) конверсию. По соотношению лайков к просмотрам видно, какие кинки в отп пользуются на фикбуке популярностью, а с какими проще в следующий раз оставить на ао3, чтобы не тратить время на двойную выкладку.

#30542 2018-11-28 14:30:04

Анон

Re: Фикбук

Вот ссылки там отображались как говно. Приходят с вк/из гугла, а с какой страницы/по какому запросу - неизвестно.

#30543 2018-11-28 14:31:25

Анон

Re: Фикбук

У анона были крайне молчаливые читатели, только по просмотрам и переходам из соцсетей знал, что впроцессник почитывают. Потом анона съел реал, навалилось предепрессионное состояние (не без помощи знакомцев, которые капали на мозги "чо тебя так мало комментируют, может, зря ты на это время тратишь? Или пиарься лучше, или бросай"), выложенная часть перестала нравиться, анон в приступе самокритики и грохнул всё. И тогда узнал, что его читал не только десяток друзей, но и люди, чьи ники вообще видел впервые. Аж спрашивали в личку, есть ли шансы на продолжение. где ж вы все были
Так что если кто из просмотров извлекает что полезное, то и пусть. Какие проблемы-то?

#30544 2018-11-28 14:34:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот ссылки там отображались как говно. Приходят с вк/из гугла, а с какой страницы/по какому запросу - неизвестно.

Раньше более или менее нормально, если не считать личных сообщений.  Сейчас относительно нормально если только с Фанфикса, или какого-либо форума, или тех же дайрей.

#30545 2018-11-28 14:35:53

Анон

Re: Фикбук

Ну потому что если у тебя депра, что тебя не читают, то это личные проблемы. А надрачивание на просмотры - о, эти жалкие двенадцать человек, ура, они есть, погоды не сделают.
Если у человека зависимость от чужого мнения, не просмотрами надо лечиться. Тем более, они есть, вкладка Мои Фанфики и дальше Статистика. Все то же самое, только на главной странице того хлама нету, слава богу. Может, виснуть перестанет меньше.

#30546 2018-11-28 14:39:09

Анон

Re: Фикбук

Если выкладываешь поглавно, а не целиком, лайкают только один раз. А кто-то лайки ставит только за шедевр. Еще кто-то на фикбуке не зареген и лайкать не может. Кто-то может зайти и перечитывать понравившееся.

Или читает с устройства, с которого лайки ставить неудобно (или невозможно - говорят, такие есть). Или, если у меня за вечер кто-то все работы читает, а лайки не ставит - что, одну работу прочел, и ему так не понравилось, что он все остальные перечитал? Значит, заходит кому-то.

#30547 2018-11-28 14:39:24

Анон

Re: Фикбук

Ну, у меня +40 работ. К каждой по статистике не набегаешься. Вот я и смотрел по посещениям, знаю сколько примерно в день бывает. Очень удобно было.

#30548 2018-11-28 14:43:26

Анон

Re: Фикбук

Ну потому что если у тебя депра, что тебя не читают, то это личные проблемы. А надрачивание на просмотры - о, эти жалкие двенадцать человек, ура, они есть, погоды не сделают.
Если у человека зависимость от чужого мнения, не просмотрами надо лечиться. Тем более, они есть, вкладка Мои Фанфики и дальше Статистика. Все то же самое, только на главной странице того хлама нету, слава богу. Может, виснуть перестанет меньше.

Да давай пусть вообще переведут фикбук в режим ридонли, ни просмотров, ни лайков, ни отзывов. Ненуачо, просмотры - это у тебя зависимость от чужого мнения, а лайки-отзывы не зависимость, что ли? Ну и нефиг, значит. Зависмые пусть идут лечиться, а то фикбук виснет.
Не, не вздумай мне возражать насчет передернул-оторвал: если тебе можно передергивать и интерес к просмотрам в надрачивание на них превращать и проблемы пронзать, то и мне передергивать тоже можно.

#30549 2018-11-28 14:45:59

Анон

Re: Фикбук

Тем более, они есть, вкладка Мои Фанфики и дальше Статистика

Повтори это снова, когда у тебя будет выложено больше двух нынешних фиков, ок?

#30550 2018-11-28 14:46:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну потому что если у тебя депра, что тебя не читают, то это личные проблемы. А надрачивание на просмотры - о, эти жалкие двенадцать человек, ура, они есть, погоды не сделают.
Если у человека зависимость от чужого мнения, не просмотрами надо лечиться. Тем более, они есть, вкладка Мои Фанфики и дальше Статистика. Все то же самое, только на главной странице того хлама нету, слава богу. Может, виснуть перестанет меньше.

Из новостей проще ыло перейти, если у тебя больше десяти фиков то тыкать каждый через 33 пизды чтоб посмотреть где сегодня наплыв. так себе удовольствие. Что у тебя так горит, что люди которым просмотры нужны, хотят их видеть? В чем у тебя проблема? Тебе чем они мешают? Они висят на главной странице? Нет. Они появляются когда ты читаешь фики? Нет. Они появляются на странице личных сообщений, комментов? Ты где об них задобался-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума