Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#28001 2018-09-24 15:43:29

Анон

Re: Фикбук

Опять оно уныло пляшет.

#28002 2018-09-24 17:04:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Триггераха небось ещё и влетела в ЧС

Дело не в конкретном авторе. Кого-то сквикает римминг, кого-то смерть второстепенного перса. И об одном и о другом автор по идее должен предупреждать своих читателей. При нормально оформленной шапке нежные фиялки, вроде меня, не будут бякаться в свои триггеры и из-за этого высказывать своё ФЕ автору. Нервы у обоих будут сохранены, а чс не будет пополняться.

#28003 2018-09-24 17:37:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кого-то сквикает римминг, кого-то смерть второстепенного перса. И об одном и о другом автор по идее должен предупреждать своих читателей.

По чьей идее? Я никаких таких идей не подписывал. И если о римминге и т.п. ещё можно спорить, то смерть краснорубашечника - станки.

Анон пишет:

Нервы у обоих будут сохранены, а чс не будет пополняться.

Но меня веселят визги триггернутых, и я ничего не имею против того, чтобы пополнять ЧС. Я просто не заинтересован в том, чтобы прогибаться. У меня нет для этого стимула.

#28004 2018-09-24 17:39:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но меня веселят визги триггернутых, и я ничего не имею против того, чтобы пополнять ЧС. Я просто не заинтересован в том, чтобы прогибаться. У меня нет для этого стимула

Еще раз десять  повтори, что ты не прогибаешься, не все еще поняли.

Больная тема?

#28005 2018-09-24 17:40:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По чьей идее? Я

По идее сайта и правил заполнения шапки фика.

Анон пишет:

Но меня веселят визги триггернутых, и я ничего не имею против того, чтобы пополнять ЧС

Зачем чс, если визги веселят? Устрой срач под своей работой, пригласи анонов.

#28006 2018-09-24 17:44:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Устрой срач под своей работой, пригласи анонов.

Да у нее работы только в ее богатом и непрогибаемом воображении.  :lol:

#28007 2018-09-24 17:44:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто не заинтересован в том, чтобы прогибаться. У меня нет для этого стимула

Да и хер с тобой. Аноны, давайте сменим тему, надоело одно и то же по десятому разу обсуждать.

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях? Мне, например, мечтается о выборочной подписке на фандом, персонажа или пейринг. Очень пригодилось бы в мелкофандомах или любителям редких пейрингов. А то новые фанфики раз в год появляются и заходить туда проверять, нет ли чего нового, задолбаешься. А так подписался и можешь быть уверен, что не пропустишь.

#28008 2018-09-24 17:45:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По идее сайта

У сайта нет такой идеи.

Анон пишет:

и правил заполнения шапки фика.

Покажи мне закон о заполнениях шапки фика, действующий хотя бы на территории РФ (хотя я не оттуда).

#28009 2018-09-24 17:46:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне, например, мечтается о выборочной подписке на фандом, персонажа или пейринг.

Прекрасная мысль, подай её одминам.

#28010 2018-09-24 17:46:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

закон о заполнениях шапки фика,

Ты больной? Нет, не так. Ты больной.

#28011 2018-09-24 17:47:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прекрасная мысль, подай её одминам.

Которые кривыми ручками ее испортят

#28012 2018-09-24 17:47:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

закон о заполнениях шапки фика,

Ты больной? Нет, не так. Ты больной.

Ну тригунь, нельзя же выдумывать какие-то правила от балды и визжать, чтобы их все выполняли. Они не будут. Все нервы себе вымотаешь и ничего не добьёшься.

#28013 2018-09-24 17:52:59

Анон

Re: Фикбук

У платников разве не было какой-то фишки с сохраненным поиском? Что-то такое припоминаю.

#28014 2018-09-24 17:53:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях?

Это вряд ли сделают, потому что движок переписывать никто не будет, но мне не нравится, что на фикбуке страница со всем текстом открывается так, что ни в сборник не добавить, ни коммент написать, ни лайк поставить, на исправление в ПБ отправить. И ссылки нерабочие становятся. Я бы хотел, чтоб было как на фанфикс.ме — открывается весь текст на странице и можно тут же лайкать, метки ставить, подписываться и т.п.

#28015 2018-09-24 17:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В шапке уже стоит отличное предупреждение - "Виллано"

а я не знаю кто это. мне бы это не помогло.

Анон пишет:

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях? Мне, например, мечтается о выборочной подписке на фандом, персонажа или пейринг. Очень пригодилось бы в мелкофандомах или любителям редких пейрингов. А то новые фанфики раз в год появляются и заходить туда проверять, нет ли чего нового, задолбаешься. А так подписался и можешь быть уверен, что не пропустишь.

отдельную кнопку для кроссоверов. иногда хочется почитать любые кроссоверы по ГП, вот просто любые, а хуй тебе.

#28016 2018-09-24 17:58:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Которые кривыми ручками ее испортят

Ну не обязательно. У них бывают и удачные обновления, не все же они портят.

#28017 2018-09-24 18:03:38

Анон

Re: Фикбук

Я нимношк зависаю, когда ищу на фикбуке нужный мне раздел профиля. По мне там не шибко удачная группировка этих разделов, и особенно печально, когда что-то тебе нужно раз в столетие, а ты ищешь несколько минут. Лучше бы как-то поменяли.

#28018 2018-09-24 18:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях?

Плюсую к выборочной подписке. Еще хочется больше тегов, или возможность добавлять свои теги (допустим, отдельной строчкой, чтобы не путались с тегами сайта). Темы сайта хочется, чтобы хоть цветовую гамму поменять, я уже молчу про все остальное (сторонние плагины не всегда удобны). Возможность забанить тег, чтобы его вообще никогда не видеть (сейчас можно тег отметить и при поиске он будет красным, но мне не очень нравится такой вариант).

Анон пишет:

отдельную кнопку для кроссоверов. иногда хочется почитать любые кроссоверы по ГП, вот просто любые, а хуй тебе.

Это тоже хотелось бы *-*

Отредактировано (2018-09-24 18:08:31)

#28019 2018-09-24 18:14:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

отдельную кнопку для кроссоверов. иногда хочется почитать любые кроссоверы по ГП, вот просто любые, а хуй тебе.

Годная идея. Но сначала надо исправить проёб, из-за которого фанфик, где указаны каноны "Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Harry Potter / Cерия романов" и "Гарри Поттер Harry Potter / серия фильмов, 2001-2011" считается кроссовером.

#28020 2018-09-24 18:16:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Которые кривыми ручками ее испортят

Ну не обязательно. У них бывают и удачные обновления, не все же они портят.

Например, популярное по фандомам. Сначала не работало, а потом снова не работало

Отредактировано (2018-09-24 18:17:37)

#28021 2018-09-24 18:22:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Годная идея. Но сначала надо исправить проёб, из-за которого фанфик, где указаны каноны "Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Harry Potter / Cерия романов" и "Гарри Поттер Harry Potter / серия фильмов, 2001-2011" считается кроссовером.

Имхо, для этого (и для других франшиз) стоило бы сделать что-то типа категорий. Допустим, есть категория "Гарри Поттер", там все фики по ГП. В этой категории есть "Гарри Поттер" - книги, "Гарри Поттер" - фильмы и "Проклятое Дитя". Или вообще теги\метки с каждой отдельной книгой\фильмом, чтобы искать фики, допустим, по первой книге ГП.
Для франшиз типа ЗВ или Фейт отлично подойдет же - фандом один, но у тех же ЗВ и фильмы в разном таймлайне, и игры, и мультсериалы, и вообще. И кроссовер ставить не нужно, и искать легче.

#28022 2018-09-24 18:26:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то смерть краснорубашечника - станки.

Анон, напиши, где проходит граница между главным и второстепенным персонажем. Вот, например, в Гарри Поттере кто главный, кто второстепенный? Или в любом другом широко известном каноне, Стар Трек тоже подходит.

#28023 2018-09-24 18:26:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях?

Да пусть, бля, уведомления на почту починят!

#28024 2018-09-24 18:27:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

отдельную кнопку для кроссоверов

+ 1.

#28025 2018-09-24 18:27:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имхо, для этого (и для других франшиз) стоило бы сделать что-то типа категорий. Допустим, есть категория "Гарри Поттер", там все фики по ГП. В этой категории есть "Гарри Поттер" - книги, "Гарри Поттер" - фильмы и "Проклятое Дитя". Или вообще теги\метки с каждой отдельной книгой\фильмом, чтобы искать фики, допустим, по первой книге ГП.
Для франшиз типа ЗВ или Фейт отлично подойдет же - фандом один, но у тех же ЗВ и фильмы в разном таймлайне, и игры, и мультсериалы, и вообще. И кроссовер ставить не нужно, и искать легче.

кстати да. в диси например надо потыкать все стопятьсот канонов чтоб набрать горстку супербетса. а если искать просто по пейрингу половина фиков выпадает, потому что раньше пейринги не стандартизировали, ну и всякие русалка!Кларк/леший!Брюс тоже не индексируются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума