Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#27926 2018-09-23 00:25:35

Анон

Re: Фикбук

А ещё опытные читатели заводят привычку просто заглядывать в конец фика. И плакали твои офигенные вотэтоповороты :lolipop:

#27927 2018-09-23 00:29:17

Анон

Re: Фикбук

А пейсатели еще не просекли, что им тоже этого не должны? Вон как пуканы полыхают, что кто-то их шытдевры бросает, внезапно наткнувшись на сквик

Где-то может и полыхают, а я всецело одобряю нажим на крестик в верхнем правом углу. Не нравится моя нетленка, не читай. Воспизднешь, улетишь в ЧС.

#27928 2018-09-23 00:30:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где-то может и полыхают, а я всецело одобряю нажим на крестик в верхнем правом углу. Не нравится моя нетленка, не читай. Воспизднешь, улетишь в ЧС.

Вот прямо здесь и полыхают. Если ты еще не понял, это про тебя.

#27929 2018-09-23 00:31:49

Анон

Re: Фикбук

улетишь в ЧС

Кокококой ужас, хренота, которая не может выставить предупреждения добавит меня в ЧС.  :heh: Да и пофиг, собсна, я-то уже что хотел высказал и явно не вернусь к такому пейсателю.

#27930 2018-09-23 00:37:47

Анон

Re: Фикбук

Мне вот интересно, откуда такое кипячение?
Не нравится фик? Закрой. Божечки мои! Там убили второстепенного героя, а он мне нравится, о горе! О нет, злой автор не предупредил о том, что главный герой превратится в нежить! Гадкие, гадкие авторы! Как они смеют портить мой досуг?!

Да в любом тексте может триггернуть что угодно и понравиться тоже. Меня в последний раз макси триггернуло буквально на последних главах таким, на что тег еще не придумали. Ну да, жаль, но до этого же читал, нравилось.

Сколько такого в сериалах, фильмах, книгах. Смотришь нормальный сериал, а потом сценаристы вакханалию устраивают или пейриг не тот образуется. Бежать высираться на режиссёра? А когда в серии книг что-то идет не так как тебе нравится, тоже посылать гневные письма?

Автор упоролся, написал и выложил, не ради какого-то конкретного читателя с конкретными сквиками и если по его мнению в тексте нет того о чем стоит предупреждать, то с чего бы ему идти против себя на площадке, где ты можешь разместить работу чуть ли не с одним только названием?
С чего триггернутые считают, что все выложенные в свет работы выложены и оформлены для них?

#27931 2018-09-23 00:38:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот прямо здесь и полыхают. Если ты еще не понял, это про тебя.

Твой бред поди пойми, тригунь. Мощные у тебя проекции. Спляши ещё о том, как читатели Узнают и Больше Не Придут к Такому Злому Пейсателю ТМ... оу, уже сплясали =D

#27932 2018-09-23 00:42:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Твой бред поди пойми, тригунь.

Ты тоже не отстаёшь, все аноны - один анон исполняешь на отлично, продолжай, может, хоть за это ещё разок похвалят  :great:

#27933 2018-09-23 00:42:31

Анон

Re: Фикбук

Сколько такого в сериалах, фильмах, книгах. Смотришь нормальный сериал, а потом сценаристы вакханалию устраивают или пейриг не тот образуется. Бежать высираться на режиссёра? А когда в серии книг что-то идет не так как тебе нравится, тоже посылать гневные письма?

Вот у тебя это риторические вопросы, а триггерахи так и делают. Заваливают режиссёров и авторов хейтерским спамом, засирают в твиттере и т.п. В основном их за это массово банят.

#27934 2018-09-23 00:43:25

Анон

Re: Фикбук

Эм, ну вот на самом деле. К фильмам и книгам никто не ставит ворнинги. На ГП не стоит ворнинг "Думбледор здохне в 6 книге", на Титанике не стоит пометка "Джек замёрз".

#27935 2018-09-23 00:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На ГП не стоит ворнинг "Думбледор здохне в 6 книге", на Титанике не стоит пометка "Джек замёрз".

И пейринг ГП/ДУ, РУ/ГГ  :puke:

#27936 2018-09-23 00:46:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько такого в сериалах, фильмах, книгах. Смотришь нормальный сериал, а потом сценаристы вакханалию устраивают или пейриг не тот образуется.

Уже рассказывали, что для этого придуманы спойлеры и отзывы посмотревших. Внезапно, если смотреть-читать законченное и тщательно выбранное по желаемым жанрам, не ставя на скачку неинтересное и сквичное, то отдых проходит замечательно и никакие фички не надо. Но ты продолжай считать, что все должны жрать всё подряд, как ты.

#27937 2018-09-23 00:48:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А воплощать интересный тебе сюжет - это разве для тебя не "развлекуха"? Или ты пишешь только для того, чтобы развлечь читателей, а самого тебя это не развлекает?

Для себя я пишу в голову. И в стол. А выкладываю - именно что ради читателей + собственного ЧСВ.

#27938 2018-09-23 00:50:05

Анон

Re: Фикбук

Я сам к своим работам честно ставлю предупреждения, чаще всего ещё и расшифровываю в примечаниях, например, если стоит кинк, то пишу, какие именно кинки. в этом вопросе мне больше импонирует система ао3 конечно.
Да и сам я воспринимаю предупреждения не как "фу, не читай, тут может быть это", а как "смотри, какой кинк, прям как ты любишь, бегом читать".
Некоторые предупреждения действительно важны. То же изнасилование.
Но смерти второстепенных персонажей? Серьезно? Меня вот не заденет смерть фонового второстепенника. А главных - да.

#27939 2018-09-23 00:51:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это реальный мир, закаляйся, на все предупреждений не навешаешь.

:facepalm: Это не "реальный мир", это развлекательный сайт с фичками.

#27940 2018-09-23 01:03:06

Анон

Re: Фикбук

Уже рассказывали, что для этого придуманы спойлеры и отзывы посмотревших. Внезапно, если смотреть-читать законченное и тщательно выбранное по желаемым жанрам, не ставя на скачку неинтересное и сквичное, то отдых проходит замечательно и никакие фички не надо. Но ты продолжай считать, что все должны жрать всё подряд, как ты.

А) Есть такая штука как онгоинг и никакие отзывы не предупредят тебя о том, что снимут/напишут через год.
Б) Что тебе, нежному, мешает пробежаться по тексту наискосок прежде чем читать?

А кто тебе сказал, что я жру все подряд? Или для тебя спокойное отношение к тому от чего тебя сквикает - говноедство? Когда мне что-то не нравится я просто, сюрприз, закрываю вкладку. И это всегда относится к личным триггерам, которые автор никак не предвидит.

#27941 2018-09-23 01:05:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Б) Что тебе, нежному, мешает пробежаться по тексту наискосок прежде чем читать?

Ты же понимаешь, что после этого от твоих вотэтоповоротов останется ещё меньше, чем от тщательно оформленной шапки? =)

#27942 2018-09-23 01:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А) Есть такая штука как онгоинг и никакие отзывы не предупредят тебя о том, что снимут/напишут через год.
Б) Что тебе, нежному, мешает пробежаться по тексту наискосок прежде чем читать?

Жопой так полыхнул, что дым аж половину слов глазам закрыл.
А)

Анон пишет:

если смотреть-читать законченное

Б) Смотрю в конец, пробегаться по тексту = тратить время. Проблемы, жопочтец?

Анон пишет:

А кто тебе сказал, что я жру все подряд? Или для тебя спокойное отношение к тому от чего тебя сквикает - говноедство?

А кто тебе сказал, что "жру все подряд" = "говноедство"?

#27943 2018-09-23 01:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Б) Что тебе, нежному, мешает пробежаться по тексту наискосок прежде чем читать?

Ты же понимаешь, что после этого от твоих вотэтоповоротов останется ещё меньше, чем от тщательно оформленной шапки? =)

Ты же понимаешь, что всем насрать знаешь ты спойлер или нет? Никто не будет бегать за тобой и умолять читать все по порядку.
Каждый выбирает сам как ему читать и что ставить в предупреждениях.

#27944 2018-09-23 01:18:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что всем насрать знаешь ты спойлер или нет?

Не знаю, не знаю. В таких срачах часто всплывает как аргумент нежелание спойлерить, и в этот раз был какой-то анон с офигенным дженом. А вот аргумента "мне просто лень ставить предупреждения, но если все узнают сюжет каким-то другим образом, я не буду против" я что-то не припоминаю...

#27945 2018-09-23 01:18:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

всем насрать знаешь ты спойлер или нет

По этому треду заметно  :lol:

#27946 2018-09-23 01:24:50

Анон

Re: Фикбук

В вашу картину мира не укладывается, что есть люди, которым не хочется знать все наперед? Если автор один из них, то почему он обязан позаботиться о любителях спойлеров? Они сами прекрасно о себе заботятся.

#27947 2018-09-23 01:28:42

Анон

Re: Фикбук

Никак не догонишь, что нормальное заполнение шапки в первую очередь привлекает фанатов жанров и предупреждений? А то, знаешь ли, они тоже поиск умеют юзать, где твоего фичка нет  :lol:

Отредактировано (2018-09-23 01:29:24)

#27948 2018-09-23 01:42:44

Анон

Re: Фикбук

А моего фичка нигде нет  :dontknow:
И тут уже не раз отписывались те, кому не интересно привлекать читателей.
Лол, представляю себе человека, который целенаправленно ищет "смерть второстепенного персонажа"

Отредактировано (2018-09-23 01:47:26)

#27949 2018-09-23 01:53:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, представляю себе человека, который целенаправленно ищет "смерть второстепенного персонажа"

И что здесь такого? Я б почитал кровькишки с одним инфернальным свиноёбом в главной роли, который убивает второстепенных персонажей, канонных или ОП.  O_o Мне интересен он, я выбираю его имя и подходящие теги, в том числе и этот.
Кажется, тебе бы тоже не мешало свою картину мира починить.

#27950 2018-09-23 02:01:20

Анон

Re: Фикбук

Мне слабо верится, что вместо кучи фиков с таким предупреждением, которое не редко ставят от балды, ты выловишь именно то, что ищешь. Если получится, тогда извиняюсь, погорячился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума