Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25326 2018-07-11 19:29:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Щекотка и поддразнивание

Меня давно удивляет этот пункт. Мне кажется, что тут может быть неудачный перевод с английского, при котором потерялся смысл.

#25327 2018-07-11 19:38:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня давно удивляет этот пункт

В треде грязного секрета несколько анонов с таким кинком отписывалось  :dontknow:

#25328 2018-07-11 19:53:03

Анон

Re: Фикбук

Очень извиняюсь за остатки дайри-форматирования, я допиливал список в угоду своим хотелкам

:iloveyou:

#25329 2018-07-11 20:41:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В треде грязного секрета несколько анонов с таким кинком отписывалось

Что такое "поддразнивание" и почему оно в одном пункте со щекоткой?

#25330 2018-07-11 21:28:20

Анон

Re: Фикбук

Опять лежит.

#25331 2018-07-11 21:43:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что такое "поддразнивание"

Я всегда считал, что "поддразнивание" - это лайт-версия унижения как сексуального кинка по обоюдному согласию. Типа "Ну, старичок, три раза за ночь ты точно не выдержишь!".

#25332 2018-07-11 22:19:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В треде грязного секрета несколько анонов с таким кинком отписывалось

Что такое "поддразнивание" и почему оно в одном пункте со щекоткой?

Свангану (лень лезть искать), что подразумевается teasing. И если оно идет в одном пункте с щекоткой, то это такое сексуальное поведение, ну как бы описать... Представь, что один партнер другому легко провел рукой по соскам или член на секунду взял в руку и отпустил. То есть как бы стимуляция, но кратковременная, т.е. дразнящая.

#25333 2018-07-12 15:05:15

Анон

Re: Фикбук

Первый раз мне понравился сборник у человека, куда добавили мой оридж. И только хотела сегодня посмотреть, что еще там есть из нечитанного, а этот человек взял и закрыл сборник.

#25334 2018-07-12 15:43:19

Анон

Re: Фикбук

Первый раз мне понравился сборник у человека, куда добавили мой оридж. И только хотела сегодня посмотреть, что еще там есть из нечитанного, а этот человек взял и закрыл сборник.

Может написать в личку и попросить временно открыть? Я бы открыла.

#25335 2018-07-12 17:37:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может написать в личку и попросить временно открыть? Я бы открыла.

Так бы и сделала, но я, похоже, на сам его профиль не заходила, по крайней мере в истории найти не могу, только в сборник. А ник мне теперь не показывают.

#25336 2018-07-13 07:04:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы считаете, насколько нормально писать драббло-сборник по одной теме вместо полноценного макси? Анона заела одна идея, но макси они никогда не напишет, знает себя — но и просто забить не получается...

#25337 2018-07-13 08:01:13

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы считаете, насколько нормально писать драббло-сборник по одной теме вместо полноценного макси? Анона заела одна идея, но макси они никогда не напишет, знает себя — но и просто забить не получается...

Абсолютно нормально, главное, чтобы все куски читались как более или менее самостоятельные.

#25338 2018-07-13 08:41:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Абсолютно нормально, главное, чтобы все куски читались как более или менее самостоятельные.

А если они читаются как драбблы, но объединенные сюжетно и тематически, и в некоторых местах перекликаются друг с другом очень сильно, это уже хуже?)) Я не говорю, что один без другого не поймёшь, но всё-таки могут быть моменты.

Отредактировано (2018-07-13 08:43:02)

#25339 2018-07-13 08:56:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если они читаются как драбблы, но объединенные сюжетно и тематически, и в некоторых местах перекликаются друг с другом очень сильно, это уже хуже?))

Ты сначала напиши и посмотри. Будет хуже - отредактируешь)

#25340 2018-07-13 09:21:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если они читаются как драбблы, но объединенные сюжетно и тематически, и в некоторых местах перекликаются друг с другом очень сильно, это уже хуже?))

А это как раз может стать стимулом собрать из них макси! ;D

#25341 2018-07-13 09:27:25

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы считаете, насколько нормально писать драббло-сборник по одной теме вместо полноценного макси? Анона заела одна идея, но макси они никогда не напишет, знает себя — но и просто забить не получается...

в такой же ситуации предупредил в шапке что это драбблосборник, размер поставил макси

#25342 2018-07-13 10:18:41

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы считаете, насколько нормально писать драббло-сборник по одной теме вместо полноценного макси? Анона заела одна идея, но макси они никогда не напишет, знает себя — но и просто забить не получается...

Насчёт драббло- не уверен, но неоднократно видел, как из мини- собирали полноценные (и при этом очень даже годные) макси. Собственно, почему нет-то?

#25343 2018-07-13 11:21:25

Анон

Re: Фикбук

Блеее, каких только душных авторов не подкидывает фикбук на фесте. Вы слишком быстро откомментили работу, значит, плохо читали или вообще не читали мой опус, так что минусую вам, вы не из честных читателей, что пришли на фест, пусть вас забанят. Ах читали только первую и последнюю главу, тогда вообще о чем с вами говорить, ваша критика неуместна, все равно вас заминусую. WTF, и ладно бы там был норм фанфик, так, бутербродный тройничок на развалинах мира с зомбями в качестве декораций.

Гспд, анон, иди на ручки.
Вообще сейчас не фест, а расстройство одно, я сижу с своим текстом, печально читаю говно, которое мне прилетело и прямо что сказать не знаю.

А вообще я пришел попросить реков со странненьким - похуй гет, слэш или фем, но в общем очень захотелось почитать такой сценарий: А и Б встречаются, у них все хорошо и мурмурмур, а потом тихо и мирно расходятся и остаются друзьями, опционально А заводит другие отношения, Б не испытывает к новой пассии негатива.

#25344 2018-07-13 13:13:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Насчёт драббло- не уверен, но неоднократно видел, как из мини- собирали полноценные (и при этом очень даже годные) макси.

Смотря что мини считать. По канонам фандмной битвы - от тысячи слов, а на фикбуке это ведь ещё драбблоразмер, не?

#25345 2018-07-13 13:15:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотря что мини считать. По канонам фандмной битвы - от тысячи слов, а на фикбуке это ведь ещё драбблоразмер, не?

Неа. На фикбуке считают по страницам, и мини - это все, что больше одной "машинописной страницы".

#25346 2018-07-13 13:29:02

Анон

Re: Фикбук

Я и на фибуке ставлю по меркам битв. 18 страниц - все равно миди, я там не воду для объёма лью, а рассказываю длинную историю.

#25347 2018-07-13 13:57:30

Анон

Re: Фикбук

Если у меня 60 драбблов в сборке, я все равно ставлю драббл, а не миди или макси, потому что это все еще коротенькие кусочки, каждый сам по себе.

#25348 2018-07-13 14:12:58

Анон

Re: Фикбук

Да все нормальные люди так со сборниками драбблов делают.
А вот когда автор начал драббл или мини, оно незаметно перевалило за 100 страниц, а автор в творческом угаре ни разу не заглянул поправить шапку, для меня это плохой признак. Сколько ни видела на фестах таких "мини" объёмом с Пруста - все набиты хоботом не приходя в сознание.

#25349 2018-07-13 18:17:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если у меня 60 драбблов в сборке, я все равно ставлю драббл, а не миди или макси, потому что это все еще коротенькие кусочки, каждый сам по себе.

Да я тоже так делаю, у меня есть драббло-сборники по разным фандомам, куда идут всякие однострочники и т.д. Но тут решил считерить, вместо макси выдать "сборник рассказов")) Правда по размеру таки ближе к мини получается каждая отдельная "глава".

#25350 2018-07-13 18:24:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если у меня 60 драбблов в сборке, я все равно ставлю драббл, а не миди или макси, потому что это все еще коротенькие кусочки, каждый сам по себе.

Да я тоже так делаю, у меня есть драббло-сборники по разным фандомам, куда идут всякие однострочники и т.д. Но тут решил считерить, вместо макси выдать "сборник рассказов")) Правда по размеру таки ближе к мини получается каждая отдельная "глава".

Если они все в рамках одного авторского мира и связаны друг с другом, то лучше бы их запостить одним текстом поглавно. Потому что читатели заебутся кучу мелких драбликов открывать по отдельности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума