Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24876 2018-06-15 17:03:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

м да интелект кролика у тебя. Священик обьекту точно точно сообает, что хочет его? или священнику все же нельзя признавать желание? да, священни всю жизнь юст именно потому, что он не имеет права признавать, должен бороться с развратными желаниями и уж точно не может сказать обьекту что хочет его. Или у тебя священник церквы сотоны?

это уже не интеллект кролика, а мозг рака.

#24877 2018-06-15 17:04:04

Анон

Re: Фикбук

м да интелект кролика у тебя. Священик обьекту точно точно сообает, что хочет его? или священнику все же нельзя признавать желание? да, священни всю жизнь юст именно потому, что он не имеет права признавать, должен бороться с развратными желаниями и уж точно не может сказать обьекту что хочет его. Или у тебя священник церквы сотоны?

Анон, обрати внимание: тебе не говорили, какой церкви, какой религии, в какой исторический период и даже в каком сеттинг находится этот священник. Но ты уже знаешь единственно правильное описание его действий и реакций
И - уж доломаю тебе шаблон - даже в традиционном христианстве _признание_ желаний не запрещено. Запрещена их реализация, и даже традиционный священник в христианстве может сказать "я испытываю к тебе желание, но ничего не будет, потому что мои обеты важнее".

#24878 2018-06-15 17:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, обрати внимание: тебе не говорили, какой церкви, какой

Анон, обрати внимание, что есть только одна церква, в которой у священников целибат и нельзя трахаться.

#24879 2018-06-15 17:10:03

Анон

Re: Фикбук

м да интелект кролика у тебя. Священик обьекту точно точно сообает, что хочет его? или священнику все же нельзя признавать желание? да, священни всю жизнь юст именно потому, что он не имеет права признавать, должен бороться с развратными желаниями и уж точно не может сказать обьекту что хочет его. Или у тебя священник церквы сотоны?

Кстати, весьма популярная тема, которая вызывает лютый фейспалм даже в исполнении просто читателей: персонажу нельзя по той или иной причине что-то делать, и если он это запрещенное делает - то это не конфликт персонажа, это не конфликт, не повод для развития, не сюжетный поворот - это bad writing.
Сюда же близкое - если для персонажа в определенной ситуации что-то диктуется его эмоциями, недостатком информации, привычным паттерном поведения, внутренними тараканами, другой системой ценностей - это не прописанный характер персонажа, это bad writing, потому что читатель бы так не поступил.
Бебебесит.

#24880 2018-06-15 17:11:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, обрати внимание: тебе не говорили, какой церкви, какой

Анон, обрати внимание, что есть только одна церква, в которой у священников целибат и нельзя трахаться.

Извините. Я думал, что у моего собеседника есть хотя бы базовое образование, а раз уж он тусит в дискуссии вроде-как-авторов - еще и базовые способности к абстрактному мышлению и, прости Господи, воображение. Был неправ.
Вы правы, может существовать только один паттерн поведения священника с целибатом, а все остальное - от лукавого.

Отредактировано (2018-06-15 17:12:03)

#24881 2018-06-15 17:25:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И это я молчу про проблемы субординации, про проблемы здоровья, про банальное "негде, блдажд" и попытки найти-таки уединенное место, скажем, в походе где по той или иной причине отряду нельзя разделяться.

...про антагонистов, про оккупанта\местного жителя, про заключенного\тюремщика (они бывают принципиальные) и т.д., и т.д., и т.д.
:friends:

#24882 2018-06-15 18:02:21

Анон

Re: Фикбук

Пролистал фикло по фандому.
Попаданцы, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, сборник драбблов, попаданцы, тентаклепрон, попаданцы, всратый кроссовер, годный миник, всратые попаданцы, сборник кроссоверов...
Ну за што, а.

#24883 2018-06-15 18:04:40

Анон

Re: Фикбук

Пролистал фикло по фандому.
Попаданцы, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, сборник драбблов, попаданцы, тентаклепрон, попаданцы, всратый кроссовер, годный миник, всратые попаданцы, сборник кроссоверов...
Ну за што, а.

О, да тебе еще повезло, что половина не сопливый омегаверс

#24884 2018-06-15 18:05:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, да тебе еще повезло, что половина не сопливый омегаверс

Да лучше б, блять, омеговерс!
апд: хотя нет, хрен редьки не слаще
просто фандом успел сдохнуть до появления омеговерса как жанра

Отредактировано (2018-06-15 18:06:17)

#24885 2018-06-15 18:07:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пролистал фикло по фандому.

У меня: сью, сью, сью, нотп, сью, нотп-тройничок, нотп-тройничок, нотп-тройничок, сью, тройничок со сью, нотп-тройничок, еще одно нотп (уже другое), унылая фикбучатина по отп, норм драбл по отп, сью, нотп-тройничок...

#24886 2018-06-15 18:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попаданцы, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, попаданцы, попаданцы, всратый кроссовер, сборник драбблов, попаданцы, тентаклепрон, попаданцы, всратый кроссовер, годный миник, всратые попаданцы, сборник кроссоверов...
Ну за што, а.

:friends:
только без тентаклепрона

#24887 2018-06-15 18:39:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про оккупанта\местного жителя

*заинтересовано*
А есть такое?

#24888 2018-06-15 19:57:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться

Лично я бы хотел юст с персонажами, которые уже в достаточно близких отношениях, чтобы прикасаться, а не только смотреть.

У меня: сью, сью, сью, нотп, сью, нотп-тройничок, нотп-тройничок, нотп-тройничок, сью, тройничок со сью, нотп-тройничок, еще одно нотп (уже другое), унылая фикбучатина по отп, норм драбл по отп, сью, нотп-тройничок...

Правда тройнички? Что это за фандом такой тройничковый? Или это просто любовные треугольники?

#24889 2018-06-15 20:49:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что это за фандом такой тройничковый?

вообще в последнее время много тройничков. То ли мода, то ли фансервис тематический пошел (как в новых ЗВ, например) - не знаю.

#24890 2018-06-15 20:59:27

Анон

Re: Фикбук

Плюсую тем анонам, которых расстраивает ебля сразу же после признаний. Я вообще адепт "даже звезды шептали им потрахайтесь, а до героев все не доходило", поэтому когда их сразу же кладут в койку после пары поцелуев, грустно как-то. Каждому своё, но :panic:

#24891 2018-06-15 21:14:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

про оккупанта\местного жителя

*заинтересовано*
А есть такое?

Анон видал такое в фильмах, поэтому почему бы и не быть в фанфиках. Но пример привел гипотетически. Если ты первым найдешь, кидай в тему секретов, плиз.

#24892 2018-06-15 21:53:46

Анон

Re: Фикбук

Почему так популярен жанр попаданок? Ну на каждому шагу ведь. Да и написано чаще всего скучно.

#24893 2018-06-15 22:01:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему так популярен жанр попаданок? Ну на каждому шагу ведь. Да и написано чаще всего скучно.

Селф-инсерт автора в любимый мир?

#24894 2018-06-15 22:05:46

Анон

Re: Фикбук

Потому что хочется оказаться в любимом мире.

#24895 2018-06-15 22:06:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему так популярен жанр попаданок? Ну на каждому шагу ведь. Да и написано чаще всего скучно.

Селф-инсерт автора в любимый мир?

Нет, я не про это. Я понимаю, почему их часто пишут. Я не понимаю, почему их при этом часто лайкают!

#24896 2018-06-15 22:13:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю, почему их при этом часто лайкают!

Потому что читателям тоже хочется попасть туда.

#24897 2018-06-15 22:21:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне просто трудно представить персонажей, которые могли бы два месяца жадно смотреть друг на друга, потом неделю только целоваться, потом неделю держаться за ручки, потом неделю сидеть на коленях и только потом потрахаться  :dontknow:

А людей таких представить не трудно? Потому что ИРЛ так и происходит часто. Неделю только целоваться, ужас какой  :lol: Люди не всегда сразу прыгают в койку, они внезапно разные.

#24898 2018-06-15 22:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что читателям тоже хочется попасть туда.

Я вот никогда не мог понять, почему с той же охотой они не ассоциируют себя просто с обитателями этого мира. :think: Ты там живешь - и тебе не нужно никакое вступление типа "визг тормозов был последним, что я услышала в этой жизни...", героине не нужно хотя бы для вида вякать, что она хочет домой, к маме и папе... Срабатывают какие-то ассоциации с детскими книжками, где герои тоже почти непременно оказываются попаданцами в волшебные страны, от "Алисы в стране чудес" до "Мио, мой Мио"?

Отредактировано (2018-06-15 22:26:53)

#24899 2018-06-15 22:34:23

Анон

Re: Фикбук

Наверное, обитатель(ница) мира слишком непохож(а) на них.

#24900 2018-06-15 22:44:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты там живешь - и тебе не нужно никакое вступление типа "визг тормозов был последним, что я услышала в этой жизни...",

Я с некоторых пор (начитавшись дамских романов последних лет - тот же фикбук, только гет, о-о-о, я даже знаю пример, где слэшную историю переписали в гет и продали в издательство) считаю, что это от страха смерти. В процентах семидесяти случае герой/героиня не просто избегает смерти, не просто получает второй шанс и новую жизнь, а значительно увеличивает себе среднюю продолжительность жизни. Обычно с наших 75 до 150-300 примерно (и это если они люди, а не эльфы какие-нибудь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума