Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24776 2018-06-05 15:14:44

Анон

Re: Фикбук

Я прнс читения, которые обещал вчера

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3341632

#24777 2018-06-05 15:21:49

Анон

Re: Фикбук

Не вижу ничего плохого в обоснованных ПАшках  :dontknow: Анон, хочешь - вписывай. Если кто-то где-то написал что-то уныло сжвшное на тему икс, не стоит от этого хоронить тему/деталь икс, как будто больше нигде она не может быть нужна, важна и уместна.
У большинства персонажей на деле есть причины иметь всякие такие расстройства, а создатели канона этот вопрос изящно обошли  =D

#24778 2018-06-05 15:25:36

Анон

Re: Фикбук

Я один не понимаю зачем нужны лайки для комментов?

#24779 2018-06-05 15:26:49

Анон

Re: Фикбук

Не вижу ничего плохого в обоснованных ПАшках  :dontknow: Анон, хочешь - вписывай. Если кто-то где-то написал что-то уныло сжвшное на тему икс, не стоит от этого хоронить тему/деталь икс, как будто больше нигде она не может быть нужна, важна и уместна.

Спасибо, анон.
Мне это надо ещё и для того, чтобы чуть-чуть ослабить персонажа, потому что, учитывая, что я ему приписал одну способность, которую ему часть фандома хэдканонила, товарищ выходит слегка имбой. Чтобы не был имбой совсем, хочется отсыпать по возможности обоснованных человеческих слабостей и уязвимых мест, и SJW тут в моём случае ни при чём :).

#24780 2018-06-05 15:32:02

Анон

Re: Фикбук

Я один не понимаю зачем нужны лайки для комментов?

"Я видел ваш комментарий, мимими, сказать особо нечего, так что лайкну"
"+1"

#24781 2018-06-05 15:40:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже стыдно как-то стало - сам хочу в макси одному канонному персонажу выписать панические атаки, которых у него не было. Но я под обоснуй подгоняю - в каноне персонаж пережил смерть нескольких друзей, притом очень внезапную и так, что они у него один за другим умирали, а в смерти одного он ещё и сам отчасти виноват, пусть ничего такого и не хотел. Но всё равно стыдно.

Чего здесь постыдного? У тебя ПА - это инструмент раскрытия персонажа, для них есть обоснуй и причины, полагаю, что как-то по сюжету это сказывается. А не тупо "я вчира пережил приступ паники и сейчас напешу как мой любимый пирсонаж тоже переживает приступ паники", от которого у меня и подгорает, потому что этого говна в некоторых фандомах МНОГО.
анон#24804

#24782 2018-06-05 15:57:39

Анон

Re: Фикбук

Я один не понимаю зачем нужны лайки для комментов?

От автора: спасибо за ваш коммент, мимими, приятно.
От других читателей: вау, этот чувак так круто расписал все про текст, я согласен!
:dontknow:

#24783 2018-06-05 15:59:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А не тупо "я вчира пережил приступ паники и сейчас напешу как мой любимый пирсонаж тоже переживает приступ паники", от которого у меня и подгорает, потому что этого говна в некоторых фандомах МНОГО.

Идея, кстати, хороша - писать о том, что сам знаешь, выходит живее!
Исполнение вот и приложение тут подкачало)

Когда натягиваешь свой опыт на персонажа, надо не забыть его старательно переработать и через персонажа пропустить, чтобы не торчать ушами из текста.

#24784 2018-06-05 17:10:21

Анон

Re: Фикбук

Не вижу ничего плохого в таких АУшках. Иногда автору удается здорово раскрыть персонажа с помощью ПА и прочих болячек, или создать интересную историю. Люблю, когда в таких фиках все обосновано, продумано и верибельно.
Не люблю, когда героя превращают в аднаногаю сабачьку только ради слезовыжималки. Да еще и утрируют, накручивают ему сложную судьбинушку, чтобы читатели точно прослезились и пришли выть в комменты, какой автор гений и как круто развез чОрные сопли по тарелке. А он не гений. Он сраный дешевый манипулятор.

#24785 2018-06-06 13:15:07

Анон

Re: Фикбук

Есть вопрос.
Персонаж мужского пола, ему четырнадцать-пятнадцать лет, и он трахает девушку старше себя. Она поначалу просто не сопротивляется, потом ей начинает нравиться. Все это сюжетно обоснованно, и флаффно-юмористично.
Стоит предупреждение про Underage.

Такие вещи наказуемы? Аффтара могут взять за жопу за педофилию, или как там это можно обозвать?
Спрашиваю как аффтар, встревоженный охотой на педофилов везде где можно.

ps. Герой еще и бухает. Вы не возражаете, если я закурю? (с) Поручик Ржевский

Отредактировано (2018-06-06 13:16:14)

#24786 2018-06-06 13:23:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такие вещи наказуемы? Аффтара могут взять за жопу за педофилию, или как там это можно обозвать?
Спрашиваю как аффтар, встревоженный охотой на педофилов везде где можно.

Если в тексте не акцентируется внимание, что ему именно четырнадцать, то всем похуй.

#24787 2018-06-06 13:28:37

Анон

Re: Фикбук

А это сюжетно значимо, что он несовершеннолетний? Можно просто задрать ему возраст.

#24788 2018-06-06 13:30:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если в тексте не акцентируется внимание, что ему именно четырнадцать, то всем похуй.

Это упоминается один раз, при описании его внешности. И в тексте он "подросток" и "мальчик", потому что он только в конце говорит, как его зовут.

Анон пишет:

А это сюжетно значимо, что он несовершеннолетний? Можно просто задрать ему возраст.

Значимо. Он местный трудный подросток, панк и нарушитель правил (в этой вселенной есть свои неформалы).

Отредактировано (2018-06-06 13:32:40)

#24789 2018-06-06 14:05:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это упоминается один раз, при описании его внешности. И в тексте он "подросток" и "мальчик", потому что он только в конце говорит, как его зовут.

Вымарай тогда упоминание возраста. Да, "подросток" и "мальчик" с т.з. более старшего персонажа логичны, но "подростку" может быть и 16 лет, который типа как возраст согласия. Без конкретно названной цифры в комплекте с предупреждением "андерэйдж" доебаться станет сложнее.

#24790 2018-06-06 14:14:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это упоминается один раз, при описании его внешности. И в тексте он "подросток" и "мальчик", потому что он только в конце говорит, как его зовут.

Вымарай тогда упоминание возраста. Да, "подросток" и "мальчик" с т.з. более старшего персонажа логичны, но "подростку" может быть и 16 лет, который типа как возраст согласия. Без конкретно названной цифры в комплекте с предупреждением "андерэйдж" доебаться станет сложнее.

Окей. То есть я не зря ссу - все же доебываются?

Апд. Да, вполне без проблем убралось, в смысле, как будто так и было. Просто недавно в одной болталке подробно обсуждали его возраст, и я вписал на автомате точные цифры.

Отредактировано (2018-06-06 14:17:57)

#24791 2018-06-06 14:45:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Окей. То есть я не зря ссу - все же доебываются?

От фандома зависит, и концентрации ебанашек в нём. Где-то ничего не скажут, где-то в комментах обосрут, где-то донесут модерам и фичок прихлопнут, где-то могут и на холиварку принести  ;D
Для законников мы, фикрайтеры, по большей части Неуловимый Джо, но как старый параноик, ящетаю, что если вдруг захотят приебаться, то поводов лучше не давать.

#24792 2018-06-06 15:57:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Окей. То есть я не зря ссу - все же доебываются?

От фандома зависит, и концентрации ебанашек в нём. Где-то ничего не скажут, где-то в комментах обосрут, где-то донесут модерам и фичок прихлопнут, где-то могут и на холиварку принести  ;D
Для законников мы, фикрайтеры, по большей части Неуловимый Джо, но как старый параноик, ящетаю, что если вдруг захотят приебаться, то поводов лучше не давать.

Анончик, спасибо за пояснение :friends: Я все правильно сделал в итоге.

#24793 2018-06-07 14:28:28

Анон

Re: Фикбук

Не очень умный анон, похоже, проебал все свои наработки по матчасти для тотал-ау со сложным мироустройством  :facepalm:  Хорошо хоть орал друзьям в лички про это, что-то можно будет вытащить оттуда, остальное придётся гуглить и восстанавливать заново.

#24794 2018-06-07 16:32:31

Анон

Re: Фикбук

:comfort:

#24795 2018-06-07 19:37:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аффтара могут взять за жопу за педофилию, или как там это можно обозвать?

Да кому ты нужен?  :facepalm:

#24796 2018-06-07 20:46:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

похоже, проебал все свои наработки по матчасти для тотал-ау со сложным мироустройством 

сочувствую.

Отредактировано (2018-06-07 20:47:28)

#24797 2018-06-07 21:09:03

Анон

Re: Фикбук

Да кому ты нужен?  :facepalm:

Как минимум будет неприятно если работы удалят. Вон, вместе с Вилкой еще несколько авторов под раздачу попали, когда хомяки и хейтеры грызлись. Кто-то даже орал, что у срока давности нет и если гг говорит, что его в детстве изнасиловали и он отзывается об этом отрицательно, то все равно фик надо снести и он педофильский разраз!
мимоанон

Отредактировано (2018-06-07 21:09:44)

#24798 2018-06-07 21:16:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если гг говорит, что его в детстве изнасиловали и он отзывается об этом отрицательно, то все равно фик надо снести и он педофильский разраз!

Ну ы  :facepalm:

#24799 2018-06-07 23:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну ы 

Да ваще
Вот выжимки

Скрытый текст

Вот из-за этого человека распидорасило https://ibb.co/eXMBcn
История, по словам анонов, частично или полностью про мстю.

Собственно, часть ебанашек подорвалась жаловаться, но автор выпилил эти куски из главы как только они расшумелись

Отредактировано (2018-06-07 23:12:58)

#24800 2018-06-07 23:40:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тебе как вообще про ребенка читать которого насиловали, пусть и постфактум?

:facepalm:

Анон пишет:

Собственно, часть ебанашек подорвалась жаловаться, но автор выпилил эти куски из главы как только они расшумелись

Реально ебнутые. Хоть что за фандом в котором такие дуры водятся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума