Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24426 2018-05-23 21:23:27

Анон

Re: Фикбук

Хм. Интересно, а уместен ли отзыв "Автор, ваш текст полностью меня покорил: он остановил моё сердце, разорвал мою душу, закоротил мой разум. Позвольте выразить почтение вашему умению обращаться с синекходой и прекрасно отвечающие содержанию катахрезы. Вы виртуозно владеете русским языком, и у ваших персонажей - ярчайшие, живые характеры. Буду ждать вашей следующей работы с нетерпением" под фиком пвп, нц-21, тупо-ебля-врагов-под-веществами...
:troll:  :troll:  :troll:

#24427 2018-05-23 21:33:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подмена понятий, анон.

Ни хрена, анон. Тебе уже сказали почему, а я ещё добавлю, что я про сторону уместности ("лицемерие" и ко-ко-ко) и говорил, а не про санкции. Заканчивай жопочитать.

Отредактировано (2018-05-23 21:35:19)

#24428 2018-05-23 21:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а уместен ли отзыв "Автор, ваш текст полностью меня покорил: он остановил моё сердце, разорвал мою душу, закоротил мой разум. Позвольте выразить почтение вашему умению обращаться с синекходой и прекрасно отвечающие содержанию катахрезы. Вы виртуозно владеете русским языком, и у ваших персонажей - ярчайшие, живые характеры. Буду ждать вашей следующей работы с нетерпением"

Ох, милостивый государь, ваши восхваления привели меня в необычайно радостное, взбудораженное состояние духа, хоть, право, мое скромное творение вовсе не заслуживает словес столь изящных. Однако же счастлив, счастлив безмерно, что от умнейшего взора моих читателей не утаились мои эксперименты с катахрезой, эксперименты, не скрою, смелые, но, смею надеяться, удачные.
И, если данное скромное творение принесло немного радости вам, как читателю, то осмелюсь предложить вам ознакомиться и с другим моим текстом "Текстнейм". Особенно мне будет занимательно услышать ваше мнение по поводу оксюморона, употребленного в семнадцатом абзаце, и несколько претенциозной общепоэтической метонимии в двадцать первом.
Ваш покорный слуга, Анон Автор.

#24429 2018-05-23 21:39:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а уместен ли отзыв "Автор, ваш текст полностью меня покорил: он остановил моё сердце, разорвал мою душу, закоротил мой разум. Позвольте выразить почтение вашему умению обращаться с синекходой и прекрасно отвечающие содержанию катахрезы. Вы виртуозно владеете русским языком, и у ваших персонажей - ярчайшие, живые характеры. Буду ждать вашей следующей работы с нетерпением"

Ох, милостивый государь, ваши восхваления привели меня в необычайно радостное, взбудораженное состояние духа, хоть, право, мое скромное творение вовсе не заслуживает словес столь изящных. Однако же счастлив, счастлив безмерно, что от умнейшего взора моих читателей не утаились мои эксперименты с катахрезой, эксперименты, не скрою, смелые, но, смею надеяться, удачные.
И, если данное скромное творение принесло немного радости вам, как читателю, то осмелюсь предложить вам ознакомиться и с другим моим текстом "Текстнейм". Особенно мне будет занимательно услышать ваше мнение по поводу оксюморона, употребленного в семнадцатом абзаце, и несколько претенциозной общепоэтической метонимии в двадцать первом.
Ваш покорный слуга, Анон Автор.

:great:

#24430 2018-05-23 21:40:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ни хрена, анон. Тебе уже сказали почему, а я ещё добавлю, что я про сторону уместности и говорил, а не про санкции. Заканчивай жопочитать.

Э, нет, анончик. Хрена, хрена. Читай с начала.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3302652
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3302858

Обсуждение идет в ключе "Банить или не банить - вот в чем вопрос, достойно ль
банхаммер расчехлять, коль сам на холиварке
сидишь и материшься через слово"  :troll:

Не "материться под фиками или нет". А "банить и жаловаться за мат под фиком или нет". И оценивают действие автора, который выбрал расчехлить банхаммер, а не читателя, который выматерился - бог ему, читателю, судья. Такшта не подменяй.

#24431 2018-05-23 21:41:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ох, милостивый государь, ваши восхваления привели меня в необычайно радостное, взбудораженное состояние духа, хоть, право, мое скромное творение вовсе не заслуживает словес столь изящных. Однако же счастлив, счастлив безмерно, что от умнейшего взора моих читателей не утаились мои эксперименты с катахрезой, эксперименты, не скрою, смелые, но, смею надеяться, удачные.
И, если данное скромное творение принесло немного радости вам, как читателю, то осмелюсь предложить вам ознакомиться и с другим моим текстом "Текстнейм". Особенно мне будет занимательно услышать ваше мнение по поводу оксюморона, употребленного в семнадцатом абзаце, и несколько претенциозной общепоэтической метонимии в двадцать первом.
Ваш покорный слуга, Анон Автор.

*автор "отзыва" аплодирует стоя и падает в обморок*  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#24432 2018-05-23 21:48:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ни хрена, анон. Тебе уже сказали почему, а я ещё добавлю, что я про сторону уместности и говорил, а не про санкции. Заканчивай жопочитать.

Э, нет, анончик. Хрена, хрена. Читай с начала.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3302652
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3302858

Обсуждение идет в ключе "Банить или не банить - вот в чем вопрос, достойно ль
банхаммер расчехлять, коль сам на холиварке
сидишь и материшься через слово"  :troll:

Не "материться под фиками или нет". А "банить и жаловаться за мат под фиком или нет". И оценивают действие автора, который выбрал расчехлить банхаммер, а не читателя, который выматерился - бог ему, читателю, судья. Такшта не подменяй.

Правила Холиварки:
И помни, юзер! Все что было сказано на холиварке, останется на холиварке, ты не сможешь это удалить, и это только твоя ответственность. Здесь тебе не рады, здесь тебя будут посылать нахуй, здесь тебя попытаются деанонить и выставить на всеобщее обозрение, здесь никто тебе не поможет.

Правила фикбука:
Запрещено оставлять:
Оскорбления, мат, грубые отзывы;

Я не очень понимаю, что именно вызывает в тебе столь яркий когнитивный диссонанс, анон.

#24433 2018-05-23 21:49:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а уместен ли отзыв "Автор, ваш текст полностью меня покорил: он остановил моё сердце, разорвал мою душу, закоротил мой разум. Позвольте выразить почтение вашему умению обращаться с синекходой и прекрасно отвечающие содержанию катахрезы. Вы виртуозно владеете русским языком, и у ваших персонажей - ярчайшие, живые характеры. Буду ждать вашей следующей работы с нетерпением"

Ох, милостивый государь, ваши восхваления привели меня в необычайно радостное, взбудораженное состояние духа, хоть, право, мое скромное творение вовсе не заслуживает словес столь изящных. Однако же счастлив, счастлив безмерно, что от умнейшего взора моих читателей не утаились мои эксперименты с катахрезой, эксперименты, не скрою, смелые, но, смею надеяться, удачные.
И, если данное скромное творение принесло немного радости вам, как читателю, то осмелюсь предложить вам ознакомиться и с другим моим текстом "Текстнейм". Особенно мне будет занимательно услышать ваше мнение по поводу оксюморона, употребленного в семнадцатом абзаце, и несколько претенциозной общепоэтической метонимии в двадцать первом.
Ваш покорный слуга, Анон Автор.

:lol:
Напомнило

Мой Удъ

Отредактировано (2018-05-23 21:49:57)

#24434 2018-05-23 21:54:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не очень понимаю, что именно вызывает в тебе столь яркий когнитивный диссонанс, анон.

То, что холивароанон с принятием мата и отказом стучать, в своих убеждениях последователен. А радостно стучащие холивароаноны-ярые-противники-мата - нет, и они орут дурниной, когда им на это указывают  :troll:

То, что закон на твоей стороне, ещё не означает, что ты не лицемеришь.

#24435 2018-05-23 22:01:38

Анон

Re: Фикбук

Благодарю вас, благодарю, коллеги, за столь теплые и воодушевляющие отклики. Могу вас заверить, впрочем, что данный стиль поддержания беседы дается мне достаточно легко лишь потому, что с детства ваш покорный слуга очень любил почитывать небезынтересные произведения господина - уверен, известного и вам - Александра Дюма. Я, словно морская губка, жадно впитывал в себя изящные словесные обороты, простые метафоры и даже ругательства, давно устаревшие, но от этого отнюдь не потерявшие выразительности... Ах, младые годы, годы отрочества!.. С ностальгией и грустью вспоминаю я те давно ушедшие солнечные вечера в нашем загородном имении, запах пыли и старых книжек, шипящий самовар и крыжовниковое варенье. В те годы формировался я, мое мышление, мои стремления и высокие замыслы... Ах, юность, юность. Да разве есть на свете человек, кому не хотелось вернуться в те годы чудесные?..
Впрочем, я замечтался, моя жена уже зовет меня ужинать, и на сегодня я заканчиваю эту главу моих мемуаров.

#24436 2018-05-23 22:01:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не очень понимаю, что именно вызывает в тебе столь яркий когнитивный диссонанс, анон.

То, что холивароанон с принятием мата и отказом стучать, в своих убеждениях последователен. А радостно стучащие холивароаноны-ярые-противники-мата - нет, и они орут дурниной, когда им на это указывают  :troll:

То, что закон на твоей стороне, ещё не означает, что ты не лицемеришь.

Я не люблю мат. У меня с него не горит, не бомбит, у меня нет его непереносимости, для меня не невыносимо его читать или слышать - я просто его не люблю.
Придя на холиварку, я прочитал правила и принял как данность: здесь матерятся и нахуй посылают. Это норма, такая же норма как то, что в пивбаре пьют пиво, а в кальянной курят. Я не переделываю холиварку, и если мне становится некомфортно - это мои личные проблемы.
Придя на фикбук, я ровно так же прочитал правила. Увидел там прямой запрет на мат в комментариях.
Отношение мой к мату не изменилось, но так же как на холиварке я принимаю правила площадки и воспринимаю мат как данность, так и на фикбуке я принимаю правила площадки воспринимаю мат как нарушение правил. Не нравится он мне в любом случае, но то, что мне что-то не нравится - это исключительно мои половые трудности.
И разбираюсь я со своими трудностями, используя правила и возможности той площадки, на которой происходит дело.
Так яснее?

#24437 2018-05-23 22:06:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не люблю мат. У меня с него не горит, не бомбит, у меня нет его непереносимости, для меня не невыносимо его читать или слышать - я просто его не люблю.

Вооооооооот. Как уже говорил раньше какой-то анончик:

Анон, но это действительно называется лицемерием.

Либо "твой фик охуенен" тебе в принципе не норм, но на холиварке ты, допустим, терпишь, потому что холиварка тебе для чего-то нужна, либо оно норм, а если оно норм, то тебе и на фикбуке не зашкварно будет.

А если у тебя в голове реально идет разделение "тут можно, тут нельзя", то да - у тебя двойные стандарты. Спроси себя, с чего вдруг так.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3303036
Хуле ты тут тогда выступал с "тут можно, тут нельзя, и это норма" и "уместностью"? Так бы сразу честно и сказал: аноны, у меня ситуация "в принципе не норм", но на холиварке я терплю. И усё, ни одного вопроса тогда. Всё понятно, всё последовательно.

А то уместность, панимаишь ли. Сова на глобусе и трусы с крестиком одновременно.

#24438 2018-05-23 22:08:27

Анон

Re: Фикбук

Хуле ты тут тогда выступал с "тут можно, тут нельзя, и это норма" и "уместностью"? Так бы сразу честно и сказал: аноны, у меня ситуация "в принципе не норм", но на холиварке я терплю. И усё, ни одного вопроса тогда. Всё понятно, всё последовательно.

А. Все аноны - один анон.
Ясно, понятно, вопросов больше не имею, удачи тебе с твоим воображаемым !единственным! собеседником, он наверняка сегодня еще что-нибудь напишет.

#24439 2018-05-23 22:12:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А. Все аноны - один анон.
Ясно, понятно, вопросов больше не имею, удачи тебе с твоим воображаемым !единственным! собеседником, он наверняка сегодня еще что-нибудь напишет.

Это твоё?

Анон пишет:

Ни хрена, анон. Тебе уже сказали почему, а я ещё добавлю, что я про сторону уместности ("лицемерие" и ко-ко-ко) и говорил, а не про санкции. Заканчивай жопочитать.

Или ты только с простыней вклинился вдруг внезапно? Ну если вдруг внезапно, то сорри. А если это твоё - ну у меня для тебя плохие новости про уместность, которую тут смачно простебали  :troll:

#24440 2018-05-23 22:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это твоё?

Это моё, и ты меня не переубедил. Алсо, я тоже "вклинился" в ответ на "лицемерие" и только на него. Ты прекрасен, продолжай рассказывать, что тебе всё везде уместно. Х)

Отредактировано (2018-05-23 22:19:30)

#24441 2018-05-23 22:19:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А. Все аноны - один анон.
Ясно, понятно, вопросов больше не имею, удачи тебе с твоим воображаемым !единственным! собеседником, он наверняка сегодня еще что-нибудь напишет.

Это твоё?

Анон пишет:

Ни хрена, анон. Тебе уже сказали почему, а я ещё добавлю, что я про сторону уместности ("лицемерие" и ко-ко-ко) и говорил, а не про санкции. Заканчивай жопочитать.

Или ты только с простыней вклинился вдруг внезапно? Ну если вдруг внезапно, то сорри. А если это твоё - ну у меня для тебя плохие новости про уместность, которую тут смачно простебали  :troll:

Не, эт не мое. Я один из двух анонов, которые подтверждали намерение банхаммерить матерщинников, вот этот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3302689
но я на пару часов отходил)

Но кстати да, я считаю, что пить пиво в пивбаре - норм, а на улице - не оч; материться на стадионе - норм, а на работе - не оч; курить в курилке ок, а на автобусной остановке - не оч, ну и так далее, и вполне себе могу назвать это "уместностью". То есть, человека, который восторженно матерится на напряженный момент в спортивном матче я не одобрю, но пойму - а человека, который сопровождает матом абсолютно повседневные ситуации ("Идет мать, блядь, сестра, сука и я, ебаный в рот"(с)) - не пойму и не одобрю.
Но я просто мат не люблю, повторюсь. Ну и всегда есть нюансы, жестких правил не бывает.

Да, я выматерился. Легче дать один пример, чем объяснять два абзаца)

#24442 2018-05-23 22:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, эт не мое. Я один из двух анонов, которые подтверждали намерение банхаммерить матерщинников, вот этот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3302689

О! Анончик, иди сюда, тебя-то мне и надо для прояснения картины в своей голове!

Нажалуюсь потому, что мне неприятны матерящиеся люди, особенно когда их мат - в мой адрес.

В мой адрес - это для тебя в сторону твоей личности или ты включаешь сюда и свой текст?

#24443 2018-05-23 22:24:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, эт не мое. Я один из двух анонов, которые подтверждали намерение банхаммерить матерщинников, вот этот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3302689

О! Анончик, иди сюда, тебя-то мне и надо для прояснения картины в своей голове!

Нажалуюсь потому, что мне неприятны матерящиеся люди, особенно когда их мат - в мой адрес.

В мой адрес - это для тебя в сторону твоей личности или ты включаешь сюда и свой текст?

Ты знаешь хотя бы одного человека, который будучи в здравом уме, трезвой памяти и не в измененном состоянии сознания будет разговаривать с текстом?

#24444 2018-05-23 22:29:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нажалуюсь потому, что мне неприятны матерящиеся люди, особенно когда их мат - в мой адрес. Ну и потому что конкретно на фикбуке я могу, используя правила сайта и помощь администрации, от таких вот, кхм, явлений избавляться.

Сударыня, а что вы делаете на ХС? Здесь не приятные люди могут послать на хуй. И кажется вас прямо или косвенно уже посылали.

#24445 2018-05-23 22:30:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты знаешь хотя бы одного человека, который будучи в здравом уме, трезвой памяти и не в измененном состоянии сознания будет разговаривать с текстом?

Да блин, говорят-то с автором, конечно. Вопрос в том, о чём говорят.

Вот ты мат не любишь в принципе, но особенно - "в свой адрес". Так вот, для тебя высказывания "Автор, ты <зацензурено>" и "Автор, твой текст <зацензурено>" одинаково неприятны или особенно - только первое?

#24446 2018-05-23 22:39:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты знаешь хотя бы одного человека, который будучи в здравом уме, трезвой памяти и не в измененном состоянии сознания будет разговаривать с текстом?

Да блин, говорят-то с автором, конечно. Вопрос в том, о чём говорят.

Вот ты мат не любишь в принципе, но особенно - "в свой адрес". Так вот, для тебя высказывания "Автор, ты <зацензурено>" и "Автор, твой текст <зацензурено>" одинаково неприятны или особенно - только первое?

Ну, первый вариант - мнение обо мне как о личности, второй - мнение о тексте, посылы разные, но чтоб прям разный вес... Нет. Так как на всяких мимокрокодилов мне по умолчанию насрать, то неприятны ситуации примерно одинаково - знаешь, примерно как найти утром на лестничной клетке кучку мусора. Почистить, зарепортить админам и спокойно идти дальше.
То есть, в любом случае человек обратился ко мне, используя нецензурщину, и о чем он говорил - я вряд ли пойду вчитываться и вдумываться.

Отредактировано (2018-05-23 22:40:34)

#24447 2018-05-23 22:44:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, первый вариант - мнение обо мне как о личности, второй - мнение о тексте, посылы разные, но чтоб прям разный вес... Нет. Так как на всяких мимокрокодилов мне по умолчанию насрать, то неприятны ситуации примерно одинаково - знаешь, примерно как найти утром на лестничной клетке кучку мусора. Почистить, зарепортить админам и спокойно идти дальше.
То есть, в любом случае человек обратился ко мне, используя нецензурщину, и о чем он говорил - я вряд ли пойду вчитываться и вдумываться.

Ага, то есть примерно одинаково и форма в данном случае довлеет над содержанием. Спасибо большое за ответ, понял, это очень интересно!

#24448 2018-05-23 22:48:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, в любом случае человек обратился ко мне, используя нецензурщину, и о чем он говорил - я вряд ли пойду вчитываться и вдумываться.

а если под зацензурено "охуенен"? тебе форма настолько глаза застит, что ты похвалу и восторги трешь? так нахуй тебя такого вообще комментировать-то?

#24449 2018-05-23 22:54:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, в любом случае человек обратился ко мне, используя нецензурщину, и о чем он говорил - я вряд ли пойду вчитываться и вдумываться.

а если под зацензурено "охуенен"? тебе форма настолько глаза застит, что ты похвалу и восторги трешь? так нахуй тебя такого вообще комментировать-то?

Анон, я вовсе не буду раздосадован, если ты не оставишь под моими работами комментариев, правда.
Если для тебя соблюдение правил ресурса, на котором ты находишься (в момент комментирования) - непосильная задача, а объем твоего словарного запаса не позволяет обойтись без нецензурщины, то интересно нам с тобой не будет.
Если хочешь, дай ссылку на свой профиль, я внесу тебя в черный список.

#24450 2018-05-23 22:57:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я вовсе не буду раздосадован, если ты не оставишь под моими работами комментариев, правда.

да я-то так и так не оставлю. я не комментирую, не боись. но мне интересно, с таким подходом: банить за то, что тебя хвалят не по феншую, не боишься вообще комментирующих распугать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума