Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24376 2018-05-23 12:27:33

Анон

Re: Фикбук

В нашем мелкофандоме почти все работы - нашей же команды с ФБ. Боль.

Боль?
У вас была команда на ФБ - то есть существуют минимум 2 драббла (или сколько там), 2 мини, 2 миди, 1 макси - и ты говоришь про боль? В присутствии анонов, у которых есть только тексты, написанные ими самими?
Анон, ты хотеть много кушать((

#24377 2018-05-23 12:39:15

Анон

Re: Фикбук

У нас вроде по количеству норм так, 40 стр фикбука, но такое нечитабельное в большинстве :facepalm:

#24378 2018-05-23 12:52:55

Анон

Re: Фикбук

13 фиков, из них 8 кроссоверы

#24379 2018-05-23 13:34:25

Анон

Re: Фикбук

4 фика, три из которых ожп с один и тем же персом, а 1 - заморозился на второй главе в 2013 году, эх.

Есть ещё один, там 14 фиков, но читабельные из них от силы 3.

#24380 2018-05-23 16:38:39

Анон

Re: Фикбук

4 фика, из которых один - модерн-оридж с одной-единственной деталью, стыренной из сеттинга канона, второй - по другой книге автора (пожаловаться, что ли), третий - кроссовер, четвертый - какая-то невтемная фигня, которую я первый раз вижу и сейчас нажалуюсь.

#24381 2018-05-23 17:25:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В нашем мелкофандоме почти все работы - нашей же команды с ФБ. Боль.

Боль?
У вас была команда на ФБ - то есть существуют минимум 2 драббла (или сколько там), 2 мини, 2 миди, 1 макси - и ты говоришь про боль? В присутствии анонов, у которых есть только тексты, написанные ими самими?
Анон, ты хотеть много кушать((

А кто, ты думаешь, писал эти миди и макси? ((

#24382 2018-05-23 17:30:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В нашем мелкофандоме почти все работы - нашей же команды с ФБ. Боль.

Боль?
У вас была команда на ФБ - то есть существуют минимум 2 драббла (или сколько там), 2 мини, 2 миди, 1 макси - и ты говоришь про боль? В присутствии анонов, у которых есть только тексты, написанные ими самими?
Анон, ты хотеть много кушать((

А кто, ты думаешь, писал эти миди и макси? ((

Первое правило выживания в редкофандоме: свой текст через три месяца читается как чужой xD

#24383 2018-05-23 17:54:02

Анон

Re: Фикбук

А кто, ты думаешь, писал эти миди и макси? ((

Знакомая история :lol:

#24384 2018-05-23 18:06:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я цитирую Оксимирона, я с немалым удовольствием смотрю рэп-баттлы: я не рассыплюсь от "Автор, стиль - хуйня, сюжет - хуйня". И готов услышать вот такое, потому что не хочу запрещать "Автор, блядь, это охуенно, просто пиздец, сука, хочу от тебя сына

Твоё право. Напишешь такое мне - нажалуюсь в поддержку  :evil:

#24385 2018-05-23 18:08:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Первое правило выживания в редкофандоме: свой текст через три месяца читается как чужой xD

Точно. Тут инетересный вопрос: вам свои тексты заходят? Мне вот радостно читать то, что я писал полгода назад  :timid:

#24386 2018-05-23 18:19:03

Анон

Re: Фикбук

У меня с фандомом все нормально - большой. А вот пейринг редкий и специфичный, поди найди что-то приличное. Но я конечно придираюсь.

#24387 2018-05-23 18:20:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Первое правило выживания в редкофандоме: свой текст через три месяца читается как чужой xD

Точно. Тут инетересный вопрос: вам свои тексты заходят? Мне вот радостно читать то, что я писал полгода назад  :timid:

Что писал по горению и для себя - перечитываю с удовольствием и самовозгораюсь.
Что писал оргминимум закрыть или другим додать - можно даже не открывать.
Вывод - лично для меня - во фразе "души прекрасные порывы" есть глагол.

#24388 2018-05-23 18:27:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Твоё право. Напишешь такое мне - нажалуюсь в поддержку  :evil:

Слушай, а вот серьёзно? Нажалуешься на отзыв "Автор, ты охуенен, а твой текст - ёбаный, мать его, предвечный огонь"?
А из каких соображений? Из принципиальных: правилами ресурса запрещено, а потому пожалуюсь? Из эстетических: мат для тебя неприемлем? Из каких-то иных?

#24389 2018-05-23 18:32:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут инетересный вопрос: вам свои тексты заходят?

Нет. Ебаный перфекционизм начинает рассказывать мне, где именно я проебался(

#24390 2018-05-23 18:32:57

Анон

Re: Фикбук

Первый раз начал писать миди. Теперь каждый раз захожу и читаю: 10 жРущих  :facepalm:  ;D

#24391 2018-05-23 18:36:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Твоё право. Напишешь такое мне - нажалуюсь в поддержку  :evil:

Слушай, а вот серьёзно? Нажалуешься на отзыв "Автор, ты охуенен, а твой текст - ёбаный, мать его, предвечный огонь"?
А из каких соображений? Из принципиальных: правилами ресурса запрещено, а потому пожалуюсь? Из эстетических: мат для тебя неприемлем? Из каких-то иных?

О, эти умильные тусовочные дети, которые реально не понимают, а чо не так с идеей обматерить незнакомого человека, они же радость выражают, одобрение  :facepalm:
Нажалуюсь потому, что мне неприятны матерящиеся люди, особенно когда их мат - в мой адрес. Ну и потому что конкретно на фикбуке я могу, используя правила сайта и помощь администрации, от таких вот, кхм, явлений избавляться.

#24392 2018-05-23 18:39:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Твоё право. Напишешь такое мне - нажалуюсь в поддержку  :evil:

Слушай, а вот серьёзно? Нажалуешься на отзыв "Автор, ты охуенен, а твой текст - ёбаный, мать его, предвечный огонь"?
А из каких соображений? Из принципиальных: правилами ресурса запрещено, а потому пожалуюсь? Из эстетических: мат для тебя неприемлем? Из каких-то иных?

Из всех вышеперечисленных  :facepalm:
Мат - это грубая брань независимо от контекста.

#24393 2018-05-23 18:39:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут инетересный вопрос: вам свои тексты заходят?

Да. Еще как. Причем больше всего заходят те, что писались по укуреву. В смысле, с вдохновением, а не с тем, о чем вы подумали.

#24394 2018-05-23 18:46:14

Анон

Re: Фикбук

Я обычно не матерюсь в комментах к фику, цензурю себя, хотя очень хочется. Исключение - если точно знаю отношение к мату автора, или этот самый мат есть в тексте, причем зримо и заметно, а не в рамках "один раз в самом раздрае перс ругнулся". А, да, имеются в виду положительные отзывы, отрицательные я не пишу, просто закрываю фик.
Как бы я не любил и не использовал мат повсеместно, кроме общения с заказчиками, приходится помнить, что есть люди, которым это не нравится, и надо уточнять отношение к нему собеседника до того, как  :dontknow: Кроме ресурсов вроде ХС и дежурок-анонимок - там по умолчанию принят максимально свободный стиль речи и формат общения все-со-всеми.

#24395 2018-05-23 19:03:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, эти умильные тусовочные дети, которые реально не понимают, а чо не так с идеей обматерить незнакомого человека, они же радость выражают, одобрение  :facepalm:

Дело не в тусовочности, анон. Я свою точку зрения распишу, можешь её почитать, если интересно. Сразу оговорюсь: это чисто моя точка зрения, навязывать и переубеждать кого-либо не собираюсь.

1) Я рассматриваю мат в первую очередь _как средство выражения_. Я не вижу в нём оскорбления по умолчанию: мат может выражать и положительные эмоции и впечатления, как я уже продемонстрировал.

2) Я не люблю ситуации, когда "все равны, но некоторые - равнее". А получается именно она, потому что _мне в тексте использовать мат - можно_. Вот _это_ правилами не запрещено. Мат - это, да-да, средство, и мои герои вполне могут выражаться на русском могучем, если мне это надо. В авторской речи может быть матерщина, потому что я использую внутренний фокал героя, который к этому склонен.

Так почему я для каких-то своих целей мат использовать могу, а читатель - нет?

3) В реальной жизни: если к писателю подойдёт восторженный читатель и начнёт изъясняться русским матерным, писатель может поржать. Может обидеться и высказать недовольство. Может развернуться и уйти. Но не может применить к человеку какие-то административные санкции: за мат как бы не сажают и даже штрафа вроде нет.

И я экстраполирую: я могу поржать, порадоваться, обидеться, но тереть отзывы и стучать в техподдержку я бы не стал. Во-первых, потому что, честно, пока перехода на личности нет, я спокойно к матерщине отношусь. Во-вторых, а всё-таки: почему мне можно, а читателю - нет?

"Автор, ты хуйло, пидорас и явно ёбаный шизофреник" - это не ок, разумеется, на личности переходить в принципе не надо. Но "Блин, вот тут какая-то невнятная хуйня пошла, я логики персонажа ваще не понял" - я б не обиделся, честно. А уж позитивное вообще только в путь.

Но то моя точка зрения, конечно.

#24396 2018-05-23 19:06:01

Анон

Re: Фикбук

Дело не в тусовочности, анон. Я свою точку зрения распишу, можешь её почитать, если интересно. Сразу оговорюсь: это чисто моя точка зрения, навязывать и переубеждать кого-либо не собираюсь.

Прости, это ты тот анон, который вчера рассказывал, что любит стоять с табличкой "насрите на меня, пожалуйста", потому что некоторые говно-читатели срать передумывают и разговаривают как люди? Очень стиль похож и оформление поста.

#24397 2018-05-23 19:09:44

Анон

Re: Фикбук

Дело не в тусовочности, анон. Я свою точку зрения распишу, можешь её почитать, если интересно. Сразу оговорюсь: это чисто моя точка зрения, навязывать и переубеждать кого-либо не собираюсь.

Если _ко_мне_ придет читатель и обматерит меня под моей работой - читатель пойдет в бан, а админам пойдет жалоба. Потому что мат - это грубая брань. Если я использую мат в своих текстах, я предупреждаю об этом читателя, чтобы он мог просто не читать то, что ему не нравится.
Твою позицию я понял, но я её не разделяю, вот и все.

#24398 2018-05-23 19:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Твоё право. Напишешь такое мне - нажалуюсь в поддержку  :evil:

Слушай, а вот серьёзно? Нажалуешься на отзыв "Автор, ты охуенен, а твой текст - ёбаный, мать его, предвечный огонь"?
А из каких соображений? Из принципиальных: правилами ресурса запрещено, а потому пожалуюсь? Из эстетических: мат для тебя неприемлем? Из каких-то иных?

О, эти умильные тусовочные дети, которые реально не понимают, а чо не так с идеей обматерить незнакомого человека, они же радость выражают, одобрение  :facepalm:
Нажалуюсь потому, что мне неприятны матерящиеся люди, особенно когда их мат - в мой адрес. Ну и потому что конкретно на фикбуке я могу, используя правила сайта и помощь администрации, от таких вот, кхм, явлений избавляться.

Ебать ты фиялка, что на холиварке забыл, тут нахуй послать могут :troll:

#24399 2018-05-23 19:18:22

Анон

Re: Фикбук

Ебать ты фиялка, что на холиварке забыл, тут нахуй послать могут :troll:

И чо?  :troll:

#24400 2018-05-23 19:20:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если _ко_мне_ придет читатель и обматерит меня под моей работой - читатель пойдет в бан, а админам пойдет жалоба.

Так это понятно, анон. Если читатель обматерит _меня_ - я тоже его в баню отправлю резко-стремительно и админам пожалуюсь сразу же. Но я не стану прибегать ни к каким санкциям, если читатель использует мат по отношению _к тексту_ со всей его стилистикой, персонажами и происходящим ))
Но ты, разумеется, имеешь право мою позицию не разделять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума