Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23851 2018-04-17 14:10:34

Анон

Re: Фикбук

Потому что может кто не в курсе, но не все слэшные пейринговые тексты - это рейтинг с наличием анального секса вообще. Я сильно задумался как вот ставить на фикбуке пейринг на эРку, где они друг другу подрочили, а раскладки Суровыйсэмэц и Трепетнаясучка нету, оба равны.

А это не секс, а "лизбийские обнимахи" (с) Водолей.*ржет*
Я в таких случаях вообще не заморачиваюсь, кто первый под руку подвергался, того и ставлю.

#23852 2018-04-17 14:20:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе слова "лишние движения" ни о чём не говорят?

Если для тебя два тэга - это дохуя "лишние движения", то сочувствую, чоуж. Тяжко жить с такой ленью, наверное

#23853 2018-04-17 14:30:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как бэ я их даже делаю, но невозможность сделать быстрее как я хочу как бэ нимножк напрягает.

Анон пишет:

Тяжко жить с такой ленью, наверное

Да. Ваще. Лежу на диване овощем. :lol: Ведь хотеть делать как тебе удобно сразу - такой пиздец, такой пиздец!

#23854 2018-04-17 15:18:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ведь хотеть делать как тебе удобно сразу - такой пиздец, такой пиздец!

Так ладно бы на АО3 приходилось прыгать вокруг шапки с бубном, как на фикбуке, тогда ещё понятно. А две строчки набрать - дохуя неудобство, доооооооо.
Некоторым вон хочется писать в графе пейринга "секрет", бедняжечкам. Им так неудобно! Столько действий надо делать!

#23855 2018-04-17 15:32:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так ладно бы на АО3 приходилось прыгать вокруг шапки с бубном, как на фикбуке, тогда ещё понятно. А две строчки набрать - дохуя неудобство, доооооооо.

И как тебе в глаза ебаться, приятно?

Анон пишет:

нимножк напрягает

Немножко - это значит, что просто лучше бы без этого. Ну заёбывают людей мелочи, случается и такое.

Кстате, на фикбуке я могу быстро составить пейринг именно в том порядке, как нужно мне :lol:

Отредактировано (2018-04-17 15:43:39)

#23856 2018-04-17 18:06:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, который как раз сейчас сочиняет кое-что, где инициатива исходит от девочки, а не от мальчика, но при этом фемдома нет и в помине, тоже что-то тебя сейчас не понял чутка, анон, сквикающися о "девушка/парень".

я другой анон, но честно не понимаю, почему надо указывать того, кто активный, первым, при наличии кинков у кучи людей на раскладку именно в постели :dontknow: какая разница, кто кого затащит в отношения, если в обычных отношениях это все равно будет означать, что пейринг парень/девушка? но те люди, которые буду искать фемдом, тебе точно спасибо не скажут, они-то в поиске проставят девушка/парень, а наткнутся на твой фик
мне вообще казалось, что раскладка специально указывается для кинков, чтобы люди не путались кто кого трахает, для просто любовных отношений таких заморочек не требуется, все эти "она активна, значит она первая в раскладке" к самому сексу отношения не имеют, разве нет? в том же яое есть понятие адский уке, он доминирует в отношениях, но все равно будет семе/уке, потому что он снизу

#23857 2018-04-17 18:42:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Олдскульная такая боевая фантастика... анон, может подумаешь?

Качаю уже. А там Зан так же дрочит на своих персов, как и на Трауна? ;D

Отредактировано (2018-04-17 18:44:34)

#23858 2018-04-17 18:49:58

Анон

Re: Фикбук

Хех. Я и не знал что в гете и феме тоже есть  заморочки с раскладкой.

#23859 2018-04-17 20:09:17

Анон

Re: Фикбук

Пришел пожаловаться на себя.

фиалочное

#23860 2018-04-17 20:33:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сижу психую и думаю, что лучше бы продолжал в уголке дрочить.

А в чем проблема-то?
Боишься, что обругают и у тебя "всё упадёт"? Или боишься, что не допишешь, а кто-то там будет ждать и хаить тебя плохими словами? Если последнее, то забей. Перестанет переть, просто поставишь в статусе "заморожен" и всё.

#23861 2018-04-17 20:48:03

Анон

Re: Фикбук

все эти "она активна, значит она первая в раскладке" к самому сексу отношения не имеют, разве нет?

А если любая инициатива исходит от тян, но при этом это всё равно не фемдом?.. То есть - тян в том числе тащит куна в койку, но при этом у них отношения не "госпожа/раб", а равноправие?.. Просто тян инициативнее и активнее. Так же бывает, не?
Или если тян не трахает куна страпоном, то она уже не в активе, и указывать её в раскладке первой нельзя?..

#23862 2018-04-17 20:54:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или если тян не трахает куна страпоном, то она уже не в активе, и указывать её в раскладке первой нельзя?..

Если руководствоваться не тем, кто в постель тащит, а кто вставляет что-то в другого во время секса - то нет, очевидно же. =_=
Просто кому-то удобнее использовать так, а кому-то так, и я ахуеваю, что кому-то внезапно не нравится, когда автор юзает второй вариант

Анон пишет:

при наличии кинков у кучи людей на раскладку именно в постели

#23863 2018-04-17 21:02:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть - тян в том числе тащит куна в койку, но при этом у них отношения не "госпожа/раб", а равноправие?.. Просто тян инициативнее и активнее. Так же бывает, не?

А это ещё не подпадает под понятие gentle femdom?

#23864 2018-04-17 21:40:16

Анон

Re: Фикбук

Боишься, что обругают и у тебя "всё упадёт"? Или боишься, что не допишешь, а кто-то там будет ждать и хаить тебя плохими словами? Если последнее, то забей. Перестанет переть, просто поставишь в статусе "заморожен" и всё.

Да не, читатели легко забывают творчество и идут читать другое. Про меня это точно, и я в таком разрезе даже не думаю, тут скорее - навыкладываешь недописков - тебя читать в другой раз не станут, так как ты ненадежный автор. Не закончить таки боюсь, да. От невнимания или ругания - неважно. Когда с завершением работ такая пизда, невольно этого боишься.

#23865 2018-04-17 22:14:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть - тян в том числе тащит куна в койку, но при этом у них отношения не "госпожа/раб", а равноправие?.. Просто тян инициативнее и активнее. Так же бывает, не?

А это ещё не подпадает под понятие gentle femdom?

А "традиционные" отношения у нас gentle maledom?

#23866 2018-04-17 22:36:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А "традиционные" отношения у нас gentle maledom?

"Традиционно" (стереотипно, то есть) предполагается, что кун проявляет активность и инициативу, и это типа вообще естественно в гете, так что для этого отдельное обозначение вряд ли есть.

#23867 2018-04-17 23:33:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это типа вообще естественно в гете

ключевое слово - типа

#23868 2018-04-17 23:37:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ключевое слово - типа

Оно именно поэтому там и стоит.

#23869 2018-04-19 10:14:21

Анон

Re: Фикбук

У Фикбука опять сломался счетчик?
У меня ни плашка не обновилась, ни просмотров за день не видно.

#23870 2018-04-19 11:26:05

Анон

Re: Фикбук

Смотрю утром фикбук, у меня 30+ комментов. Думаю, глюк какой-то. Не глюк. Странный юзер оставил по 2-3 коммента к каждой главе макси. Смотрю его профиль - только зарегистрировался, в избранном я, комменты только к моей работе. Теперь думаю, что это за хуйня.

#23871 2018-04-19 11:29:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что это за хуйня

Преданный почитатель!
По делу комменты хоть?

#23872 2018-04-19 11:29:59

Анон

Re: Фикбук

Смотрю утром фикбук, у меня 30+ комментов. Думаю, глюк какой-то. Не глюк. Странный юзер оставил по 2-3 коммента к каждой главе макси. Смотрю его профиль - только зарегистрировался, в избранном я, комменты только к моей работе. Теперь думаю, что это за хуйня.

Ну, может, просто вышел через поиск на один твой фик, ему понравилось, он и прошёлся по другим... А зарегился как раз для того, чтобы тебе комменты оставить, почему нет?
... либо сталкер какой-нибудь.

#23873 2018-04-19 11:33:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотрю утром фикбук, у меня 30+ комментов. Думаю, глюк какой-то. Не глюк. Странный юзер оставил по 2-3 коммента к каждой главе макси. Смотрю его профиль - только зарегистрировался, в избранном я, комменты только к моей работе. Теперь думаю, что это за хуйня.

Если комменты нормальные - нессы. Просто искренний почитатель. Такое бывает. Может заебать, но не смертельно. Постарайся расслабиться и получить удовольствие от фидбека. К тому же у этого есть один плюс. Один такой комментатор способен отучить от страданий о недостатке фидбека на... не знаю насколько. Но оно реально помогает. Больше не страдаешь и не хочешь.

#23874 2018-04-19 12:39:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотрю его профиль - только зарегистрировался, в избранном я

а как ты его избранное поглядел?

#23875 2018-04-19 12:43:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотрю его профиль - только зарегистрировался, в избранном я

В сборнике "Избранное".

Анон пишет:

Если комменты нормальные - нессы. Просто искренний почитатель. Такое бывает. Может заебать, но не смертельно. Постарайся расслабиться и получить удовольствие от фидбека. К тому же у этого есть один плюс. Один такой комментатор способен отучить от страданий о недостатке фидбека на... не знаю насколько. Но оно реально помогает. Больше не страдаешь и не хочешь.

Комменты типа "Вау, какой экшен попер! Герой А молодец, герой Б крутой!". То есть, они по делу, но как-то я чую подвох.

Я вот привык, что мне периодически отсыпают "Мне понравилось, спс" или начинают тереть за канон, но вот такого еще не случалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума