Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23551 2018-03-15 15:23:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне вообще похуй, какие там пейринги у кого в почете, у меня есть трава, я про нее пишу. Если какой-то ебанашке не нравится мой ОТП, это ее проблемы.

:awe: Анон, мне надо твои слова распечатать 72 шрифтом, на стенку повесить и перечитывать каждый раз, когда пидарасить начнет))

#23552 2018-03-15 15:25:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Объясни это тем людям, которые видят предупреждение "МС" и вообще не читают такой фик :(.

Да ладно бы не читали. Меня напрягает, когда они бегают и ноют, как им надоели эти йа/мс/гет/слэш/фемслэш. Я конечно понимаю, что на "бесит фб" обретается еще тот контингент, но бесит:))

#23553 2018-03-15 15:31:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне вообще похуй, какие там пейринги у кого в почете, у меня есть трава, я про нее пишу. Если какой-то ебанашке не нравится мой ОТП, это ее проблемы.

Самовар чая этому анону.

#23554 2018-03-15 15:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон-параноик, имхо, ваши проблемы решатся очень простым способом: резко сократить время нахождения в фикбучных пабликах  :lol: Жаль, что я в своё время этого не понял и в итоге перешёл в рид-онли и отзывы перестал писать, потому что а в пабличках же говорят, что так не надо, и так не надо, и вот так тоже

#23555 2018-03-15 15:40:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А будут ли мимокроки читать фик, начиная с 200 страницы?..

Мне всего один раз попалась такая ипанашка. Я специально для таких налепил в шапке предупреждений МС, АУ, ООС, а оно давай мне выкатывать претензии, что ОЖП ведет себя неправильно, потому что люди с такой профессией должны вести себя вот так. И ничего, что в начале было подробно описано, что персонаж в этих обстоятельствах оказался не по своей воле, профессия у него вообще другая, а эту он использует для прикрытия. Да и вообще, что за штампы? Типа врач-циник, журналист-хитрая сво, модель-девушка не тяжелого поведения.

#23556 2018-03-15 16:21:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-параноик, имхо, ваши проблемы решатся очень простым способом: резко сократить время нахождения в фикбучных пабликах

Плюсую. Ты, анон-параноик, слишком загоняешься по поводу того, что скажут какие-то мимокроки. Не думай про них, думай о читателях, которым зайдет.

Я давно уже ничего не писал, как-то не перло, а тут по весне укурился по одному фандому, выдал макси, писал на вдохновении, задорно, живо, дрочно, с огоньком. Процесс доставил много удовольствия. Ну и выложил на фикбук, особо нигде не рекламируя. Оргазмировал потом от отзывов вида "спасибо, что врезался в столб, оттого что зачитался". Не так много отзывов, около 40, но много положительных. Наверняка кому-то и не зашло, да, но ведь кому-то понравилось.

Так и ты, анон-параноик, своих читателей найдешь, но надо писать и выкладывать.

#23557 2018-03-15 16:25:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Объясни это тем людям, которые видят предупреждение "МС" и вообще не читают такой фик :(.

Не пойму, а ты хочешь и на хуй сесть, и рыбку съесть? )

#23558 2018-03-15 16:27:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ваши проблемы решатся очень простым способом: резко сократить время нахождения в фикбучных пабликах

Плюсую, вот просто руками-ногами плюсую к этому совету. Как только выкинул из своей ленты все эти фикбучные лепрозории, то сразу (ладно, не сразу, но со временем) обрёл душевное просветление, равновесие и нарастил похуизм взамен сбитого параноечкой.

#23559 2018-03-15 17:56:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясни это тем людям, которые видят предупреждение "МС" и вообще не читают такой фик :(.

Не пойму, а ты хочешь и на хуй сесть, и рыбку съесть? )

Эм... Я не пишу МС вообще, внезапно, да? Но не против читать фики с ОЖП и ОМП, если фик адекватный, а не дрочево автора на собственного персонажа. И я знаю, что такие фики бывают.
Но когда тема обсуждалась в похожем треде на Правдорубе, почти все люди сказали, что, видя предупреждение "ОЖП", - проматывают дальше, не разбираясь даже, не мимокрок ли персонаж.

#23560 2018-03-15 18:14:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но когда тема обсуждалась в похожем треде на Правдорубе, почти все люди сказали, что, видя предупреждение "ОЖП", - проматывают дальше, не разбираясь даже, не мимокрок ли персонаж.

Их потеря.

#23561 2018-03-15 18:52:29

Анон

Re: Фикбук

Раздражают фикописцы с пунктиком на сексе.
Как те, что для поддержки сюжета везде суют ебельку, по восемь раз за фик, так и те, у кого сексуальность вечно порицается как аццкая сотона и проклятие человечества. Лишь бы не трахнулись А и Б, что угодно, но только не это. Похую, что у них в каноне трое детей - это чудеса ЭКО или магии, а так все девственники и святые, только за руки держатся.
Как об это не бякаться?

#23562 2018-03-15 18:57:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как об это не бякаться?

Анон, а почему не надо бякаться? Что кинк что сквик  - все едино. Мы хотим читать фики которые нам по душе. Нормальное желание. Другое дело как избежать фиков со своими сквиками
Тут уж каждый выкручивается как  может. Кто только проверенных авторов читает. Кто сначала фик по диагонали пролистывает. У кого маркеры есть. По разному, анон. Все равно без гарантии.

#23563 2018-03-15 20:05:37

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как сменить название фанфика?

#23564 2018-03-15 20:07:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как сменить название фанфика?

Отредактировать и сменить.

#23565 2018-03-16 03:00:28

Анон

Re: Фикбук

Теперь раздел "ждёт критики" прямо на главной странице фандома обитает?

#23566 2018-03-16 09:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь раздел "ждёт критики" прямо на главной странице фандома обитает?

Он всегда там был.

#23567 2018-03-16 11:25:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но когда тема обсуждалась в похожем треде на Правдорубе, почти все люди сказали, что, видя предупреждение "ОЖП", - проматывают дальше, не разбираясь даже, не мимокрок ли персонаж.

И что? Да, такие люди есть. Да, им не нравятся ОЖП. Ты не хочешь ставить такую пометку, потому что уверен, что твоя ОЖП охуенная и хочешь, чтобы люди, которым не нравится сам факт ОЖП, прочитали твой опус?
Это и называется и на хуй сесть и рыбку съесть.

#23568 2018-03-16 11:44:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И что? Да, такие люди есть. Да, им не нравятся ОЖП. Ты не хочешь ставить такую пометку, потому что уверен, что твоя ОЖП охуенная и хочешь, чтобы люди, которым не нравится сам факт ОЖП, прочитали твой опус?Это и называется и на хуй сесть и рыбку съесть.

Анон, ты жопой читаешь? Не пишу я ОЖП и МС. Вообще. Серьёзно. Так тоже бывает.
Мне было странно, что народ, не разбираясь, мимокрок персонаж или охуенная мерисья, просто отметает фикло. У нас же народ пуганый местами, ставит предупреждения даже на то, о чём, в теории, можно не предупреждать.
(и, да, я считаю, что, допустим, продавщица в магазине, в котором герой фика покупает бухлишко, даже если читатель узнаёт, что её зовут Марья Иванна, и у неё двое внуков, - не стоит упоминания, как ОЖП, и сам бы предупреждения не ставил).

#23569 2018-03-16 11:55:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(и, да, я считаю, что, допустим, продавщица в магазине, в котором герой фика покупает бухлишко, даже если читатель узнаёт, что её зовут Марья Иванна, и у неё двое внуков, - не стоит упоминания, как ОЖП, и сам бы предупреждения не ставил).

Если кто-то агрится на такое за отсутствие предупреждения ОЖП, то он какой-то странненький

Олсо, аноны, вопрос. В фикле участвуют две версии одного персонажа: одна каноничная, вторая неканоничная, из широко известной в фандомной среде альтернативной вселенной. Учитывая, что рукописную строку проебали, стоит ли оформлять его как ОМП или есть другой вариант? Он сильно роляет в сюжете, один из главных персонажей

#23570 2018-03-16 12:19:17

Анон

Re: Фикбук

В фикле участвуют две версии одного персонажа: одна каноничная, вторая неканоничная, из широко известной в фандомной среде альтернативной вселенной. Учитывая, что рукописную строку проебали, стоит ли оформлять его как ОМП или есть другой вариант? Он сильно роляет в сюжете, один из главных персонажей

Ну да, наверное, можно как ОМП. Либо OOC в предупреждениях?.. Но тогда непонятно будет - типа, кто OOC, зачем OOC...

#23571 2018-03-16 13:38:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Олсо, аноны, вопрос. В фикле участвуют две версии одного персонажа: одна каноничная, вторая неканоничная, из широко известной в фандомной среде альтернативной вселенной. Учитывая, что рукописную строку проебали, стоит ли оформлять его как ОМП или есть другой вариант? Он сильно роляет в сюжете, один из главных персонажей

выбирай ОМП (только не в предупреждениях, а в персонажах), анон. Одмины фикбука прикрутили к ОЖП и ОМП ущербную пародию на рукописную строку. Можно будет вписать туда пояснение насчет твоей неканоничной версии персонажа.

#23572 2018-03-16 13:44:01

Анон

Re: Фикбук

Можно вроде бы выбрать этого персонажа с кастомным префиксом, например, MU!Кирк

#23573 2018-03-16 13:45:17

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня какая-то хуйня с авторским баннером. За вчера мне поставили 10 лайков, а на баннере сегодня цифра -1 от вчерашней. У кого-нибудь еще есть такой баг?
Что они там починили опять :facepalm:

#23574 2018-03-16 13:50:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно вроде бы выбрать этого персонажа с кастомным префиксом, например, MU!Кирк

одного персонажа теперь можно выбрать дважды?

#23575 2018-03-16 13:52:57

Анон

Re: Фикбук

С разными префиксами сейчас получилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума