Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23176 2018-03-03 11:27:48

Анон

Re: Фикбук

Нажаловалась на фанфик с изнасилованием пятилетней девочки. Неделю разбирались, но удалили.
Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

#23177 2018-03-03 11:32:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нажаловалась на фанфик с изнасилованием пятилетней девочки. Неделю разбирались, но удалили.
Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

Молодец. Спас девочку.

#23178 2018-03-03 11:48:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Молодец. Спас девочку.

+1. Ты герой, анон. Ведь теперь пятилетних детей насиловать не будут, ты все исправил. Теперь еще не забудь пройтись по всяким сайтам с биографиями маньяков и всяких разборов реальных уголовных дел, потребуй, чтобы они убрали все упоминания изнасилований детей. А то че это, про изнасилование выдуманных детей писать нельзя, а про настоящих можно? Сделай мир лучше и безблагодатнее!

#23179 2018-03-03 12:08:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Молодец. Спас девочку.

+1. Ты герой, анон. Ведь теперь пятилетних детей насиловать не будут, ты все исправил. Теперь еще не забудь пройтись по всяким сайтам с биографиями маньяков и всяких разборов реальных уголовных дел, потребуй, чтобы они убрали все упоминания изнасилований детей. А то че это, про изнасилование выдуманных детей писать нельзя, а про настоящих можно? Сделай мир лучше и безблагодатнее!

Ребятушки, а что вы сарказмируете? Если там в подробностях было описано, так и правильно была жалоба - по правилам запрещено такое выкладывать. А спецсайты на то и спецсайты, чтобы там все это разбиралось. Что-то вы не туда зашли в своей иронии.

#23180 2018-03-03 12:09:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если там в подробностях было описано, так и правильно была жалоба - по правилам запрещено такое выкладывать.

А если не в подробностях, то тебе ок? Никаких принципов, как ты можешь смотреть в глаза другим борцунам за права выдуманных детей?  :lenin:

#23181 2018-03-03 12:13:21

Анон

Re: Фикбук

Нажаловалась на фанфик с изнасилованием пятилетней девочки. Неделю разбирались, но удалили.
Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

Дай ссыль на профиль этого говноавтора

#23182 2018-03-03 12:14:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если там в подробностях было описано, так и правильно была жалоба - по правилам запрещено такое выкладывать.

А если не в подробностях, то тебе ок? Никаких принципов, как ты можешь смотреть в глаза другим борцунам за права выдуманных детей?  :lenin:

Ты слова-то из контекста не выдергивай, дергун-переворотник. Если пишешь фик про маньяка-педофила/ педофила и т.д. и даешь инфу - мол, есть такой, насилует - и это без подробностей, то это допустимо. А вот если ты пропишешь, как он это делает в подробностях и от его лица - вот такое выкладывать нельзя. И что вообще за нападки? У самого поудаляли фики? Или кинкуешь на такое? А может, "стукачей", которые хоть немного пытаются вычистить фикбук от такого дерьма, ненавидишь?

Отредактировано (2018-03-03 12:15:39)

#23183 2018-03-03 12:16:07

Анон

Re: Фикбук

Нажаловалась на фанфик с изнасилованием пятилетней девочки. Неделю разбирались, но удалили.
Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

Дай ссыль на профиль этого говноавтора

Поддерживаю. Ссыль в студию.

#23184 2018-03-03 12:20:31

Анон

Re: Фикбук

Бан-политика у них ебанутая. Я пару раз высказалась матом - меня не забанили, забанили того, кто написал коммент прямо над моим, причем тот комментатор был предельно вежлив, хотя высказывал ту же мысль, что и я.
И вообще кое-где в в комментах мат наблюдается, но не трется, критика тоже не всякая трется. Ощущение, что админы банят рандомно - в кого первого ткнули, тот и полетел.

#23185 2018-03-03 12:21:07

Анон

Re: Фикбук

Тем более жалобщик спас читателей от морального разложения, а то

Анон пишет:

Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

Миня аджтрисет, что такое читают. Потом побегут насиловать девочек и детей своих этому научат.

#23186 2018-03-03 12:23:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ребятушки, а что вы сарказмируете? Если там в подробностях было описано, так и правильно была жалоба - по правилам запрещено такое выкладывать. А спецсайты на то и спецсайты, чтобы там все это разбиралось. Что-то вы не туда зашли в своей иронии.

Сайт имеет право устанавливать свои правила, а юзер имеет право стучать на нарушителей. Но приосаниваться своим стуком и называть других людей "больными" за то, что они сами подавать жалобу на нарушение не стали - ебанашество. И ладно бы речь шла о реальном вреде ребенку, я бы сама написала админам, если бы наткнулась на фото или видео с ЦП. Но речь идет о выдуманном ребенке и выдуманной ситуации, чем тут гордиться, тем что прогнулся под Роскомнадзор?

#23187 2018-03-03 12:24:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ы слова-то из контекста не выдергивай, дергун-переворотник. Если пишешь фик про маньяка-педофила/ педофила и т.д. и даешь инфу - мол, есть такой, насилует - и это без подробностей, то это допустимо. А вот если ты пропишешь, как он это делает в подробностях и от его лица - вот такое выкладывать нельзя. И что вообще за нападки? У самого поудаляли фики? Или кинкуешь на такое? А может, "стукачей", которые хоть немного пытаются вычистить фикбук от такого дерьма, ненавидишь?

Цензоры, любители ставить диагнозы и моралофаги у меня всегда вызвали намного больше отвращение чем самые лютые говноавторы.
Другой анон.

#23188 2018-03-03 12:26:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И что вообще за нападки? У самого поудаляли фики? Или кинкуешь на такое? А может, "стукачей", которые хоть немного пытаются вычистить фикбук от такого дерьма, ненавидишь?

А просто изнасилование, описанное в подробностях, тебя не смущает? А убийство ребенка без секса тоже ок?
Мения сквикает любой нон-кон и да и просто насилие ради насилия не люблю и не читаю. Но пока это все обозначено в шапках я просто прохожу мимо.

#23189 2018-03-03 12:29:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цензоры, любители ставить диагнозы и моралофаги у меня всегда вызвали намного больше отвращение чем самые лютые говноавторы.
Другой анон.

:facepalm:

#23190 2018-03-03 12:31:29

Анон

Re: Фикбук

Меня выносит, когда моралфаги причесывают под одну гребенку все: реальную педофилию, когда автор смакует подробности именно на подрочить, и истории, где описано, как это ужасно, какое это лютое извращение, какие педофилы уроды. Или будем прятать голову в песок, считая, что в жизни детей не насилуют? Не будем писать об этом, и оно типа "рассосется"?

#23191 2018-03-03 12:33:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цензоры, любители ставить диагнозы и моралофаги у меня всегда вызвали намного больше отвращение чем самые лютые говноавторы.
Другой анон.

К каждому, кто позволяет себе писать про педофилию, должны прийти доблесные полицейские и высказат свое фи с точки зрения закона.

#23192 2018-03-03 12:38:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А просто изнасилование, описанное в подробностях, тебя не смущает? А убийство ребенка без секса тоже ок?

Двойные стандарты же. На осуждении киднеппинга и пыток не прославишься, а тут сразу борец за мораль и санитар интернетов  =D

#23193 2018-03-03 12:38:23

Анон

Re: Фикбук

А просто изнасилование, описанное в подробностях, тебя не смущает? А убийство ребенка без секса тоже ок?
Мения сквикает любой нон-кон и да и просто насилие ради насилия не люблю и не читаю. Но пока это все обозначено в шапках я просто прохожу мимо.

Все, что меня сквикает, я прохожу мимо. Но это не отменяет того, что наткнувшись на нарушение правил в таком виде (ссылку ли мне кинут, в случайных выпадет или что еще), я кину скрин и ссыль админам. Есть четкие правила размещения текстов. Причем тут моралфагия и цензорство? Ну давайте под страхом окрещивания моралфагом будем не обращать внимания на гавно под носом. Ну а что? Лежит, воняет, но не трогает же никого.
Дурь какая-то, честное слово. Всех тут передернуло, что анон рассказал о своей жалобе. Ну сказали бы - ок, возьми с полки пирожок, но нет, надо на желчь изойти.

#23194 2018-03-03 12:46:38

Анон

Re: Фикбук

А просто изнасилование, описанное в подробностях, тебя не смущает? А убийство ребенка без секса тоже ок?
Мения сквикает любой нон-кон и да и просто насилие ради насилия не люблю и не читаю. Но пока это все обозначено в шапках я просто прохожу мимо.

Все, что меня сквикает, я прохожу мимо. Но это не отменяет того, что наткнувшись на нарушение правил в таком виде (ссылку ли мне кинут, в случайных выпадет или что еще), я кину скрин и ссыль админам. Есть четкие правила размещения текстов. Причем тут моралфагия и цензорство? Ну давайте под страхом окрещивания моралфагом будем не обращать внимания на гавно под носом. Ну а что? Лежит, воняет, но не трогает же никого.
Дурь какая-то, честное слово. Всех тут передернуло, что анон рассказал о своей жалобе. Ну сказали бы - ок, возьми с полки пирожок, но нет, надо на желчь изойти.

Ну анон же ссыль не кинул, все голословно... Может, он на ровном месте бякнулся, потому что склонен бякаться в принципе. Может, там было упоминание, а после педофила герой на атомы распылил, предварительно объяснив ему, как тот был ненеправ. Мы ж не знаем. Я совершенно согласна с аноном, который призывает "не чесать всех всех под одну гребенку" и разбираться с каждым конкретным случаем.

Отредактировано (2018-03-03 12:47:19)

#23195 2018-03-03 12:49:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну анон же ссыль не кинул, все голословно... Может, он на ровном месте бякнулся, потому что склонен бякаться в принципе. Может, там было упоминание, а после педофила герой на атомы распылил, предварительно объяснив ему, как тот был ненеправ. Мы ж не знаем. Я совершенно согласна с аноном, который призываем "не чесать всех всех под одну гребенку" и разбираться с каждым конкретным случаем.

Я с этим не спорю. И точно также попросила ссылку. Меня возмутил сарказм на ровном месте со словами

Молодец. Спас девочку.

+1. Ты герой, анон. Ведь теперь пятилетних детей насиловать не будут, ты все исправил. Теперь еще не забудь пройтись по всяким сайтам с биографиями маньяков и всяких разборов реальных уголовных дел, потребуй, чтобы они убрали все упоминания изнасилований детей. А то че это, про изнасилование выдуманных детей писать нельзя, а про настоящих можно? Сделай мир лучше и безблагодатнее!

#23196 2018-03-03 12:56:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну анон же ссыль не кинул, все голословно... Может, он на ровном месте бякнулся, потому что склонен бякаться в принципе. Может, там было упоминание, а после педофила герой на атомы распылил, предварительно объяснив ему, как тот был ненеправ. Мы ж не знаем. Я совершенно согласна с аноном, который призываем "не чесать всех всех под одну гребенку" и разбираться с каждым конкретным случаем.

Я с этим не спорю. И точно также попросила ссылку. Меня возмутил сарказм на ровном месте со словами

Молодец. Спас девочку.

+1. Ты герой, анон. Ведь теперь пятилетних детей насиловать не будут, ты все исправил. Теперь еще не забудь пройтись по всяким сайтам с биографиями маньяков и всяких разборов реальных уголовных дел, потребуй, чтобы они убрали все упоминания изнасилований детей. А то че это, про изнасилование выдуманных детей писать нельзя, а про настоящих можно? Сделай мир лучше и безблагодатнее!

Это да. Реакция была, скажем, необоснованной. Скажем так.

#23197 2018-03-03 12:59:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это да. Реакция была, скажем, необоснованной. Скажем так.

Вот именно поэтому и разозлило.

#23198 2018-03-03 13:22:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дай ссыль на профиль этого говноавтора

https://ficbook.net/authors/1636492
работа называлась "Дрянное поколение". Гуглите, может оно ещё где осталось.

Всем кто тут стебётся - я не спасала девочек. Просто есть вещи, о которых неплохо бы предупреждать. И когда на тебя из ничего не предвещающего фанфика выпрыгивает такой нежданчик - ну извините.

Отредактировано (2018-03-03 13:23:55)

#23199 2018-03-03 13:26:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всем кто тут стебётся - я не спасала девочек. Просто есть вещи, о которых неплохо бы предупреждать. И когда на тебя из ничего не предвещающего фанфика выпрыгивает такой нежданчик - ну извините.

Ну и написал бы, что автор изнасилование ребенка никак не указал в шапке, я бы тебя первая похвалила. А ты внезапно других анонов больными объявил, за то, что они возмущаться не стали.

#23200 2018-03-03 13:29:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай ссыль на профиль этого говноавтора

https://ficbook.net/authors/1636492
работа называлась "Дрянное поколение". Гуглите, может оно ещё где осталось.

Всем кто тут стебётся - я не спасала девочек. Просто есть вещи, о которых неплохо бы предупреждать. И когда на тебя из ничего не предвещающего фанфика выпрыгивает такой нежданчик - ну извините.

Но возмущался ты не отсутствием предупреждений в шапке. (те кто не ставят предупреждения будут в аду читать только фики со сквиками)

Анон пишет:

Нажаловалась на фанфик с изнасилованием пятилетней девочки. Неделю разбирались, но удалили.
Он висел больше года и был в сборниках у 180 человек о_О Реально не замечали или настолько больные?

Еще и приосанился над остальными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума