Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#23001 2018-02-24 10:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя он и обсуждать свои работы не разрешал в личных днявках

И что сей дивный автор предпринимал, если его не слушались?

#23002 2018-02-24 10:21:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя он и обсуждать свои работы не разрешал в личных днявках

И что сей дивный автор предпринимал, если его не слушались?

Приходил или сам своей персоной или его подруженька гавкала. Типа вам никто не давал права писать рецензию на прозведение, вы нарушаете авторские права. Подружка так еще и тыкала корочку журналистки, типа ей виднее что такое авторские права. Само смешное, что чаще всего они воевали с закрытыми записями, что кму вообще пиздец.

#23003 2018-02-24 10:42:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа вам никто не давал права писать рецензию на прозведение, вы нарушаете авторские права.

Рецензия нарушает авторские права? Я представлю как ржали бы юристы.

Анон пишет:

Подружка так еще и тыкала корочку журналистки, типа ей виднее что такое авторские права.

Корочки журналиста подтверждают полную некомпетентность в любом вопросе.

Анон пишет:

Само смешное, что чаще всего они воевали с закрытыми записями, что кму вообще пиздец.

Для дайров это практически норма.

#23004 2018-02-24 12:38:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем тут опыт? Может тетя писала исключительно на подрочить. А дрочится ей исключительно на розовые сопли в сахаре.
Я вот исходя из своего опыта и здравого смысла на пушечный выстрел не подойду к своим любимым персонажам. Но дрочу на них вприсядку.

Не, анон, я имею в виду не флафф или дрочилки как таковые, а всякую рыжеехидность типа той, что в чтениях разбирается. Где дерзкие прынцессы откидывают волосы назад и ехидным "гы-гы!" сражают наповал накачанных демонов и прынцев в небрежно расстегнутых рубашках, а отважные воительницы падают в обморок от вида сломанного ногтя, нет ни одной смешной шутки или разговора, похожего на человеческий, а уж "ухаживания" - блядский ужас, не чувственный, не романтичный и даже не забавный. Когда так пишет подросток, все эти прекрасные взрослые миры только воображающий, оно естественно, но когда взрослая женщина?

Анон пишет:

Потому что анончик опыт и умение его эээ, как бы так выразиться, переносит на бумагу - это совершенно разные вещи. Не все умеют, как ни странно.

Да вот меня удивляет даже не умение переносить опыт на бумагу (в конце концов, способности у всех разные), а неумение хотя бы отсекать и не пущать в текст всякую совсем уж не совместимую со здравым смыслом фигню, типа тех же изнеженных воительниц (что было бы смешно, если бы автор сознательно играл на этом несоответствии, но автор не играет, он на серьезных щах расписывает томную, постоянно ноющую победительницу драконов).

#23005 2018-02-24 18:51:46

Анон

Re: Фикбук

Что за хрень с фикбуком?!

#23006 2018-02-24 18:52:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где дерзкие прынцессы откидывают волосы назад и ехидным "гы-гы!" сражают наповал накачанных демонов и прынцев в небрежно расстегнутых рубашках, а отважные воительницы падают в обморок от вида сломанного ногтя, нет ни одной смешной шутки или разговора, похожего на человеческий, а уж "ухаживания" - блядский ужас, не чувственный, не романтичный и даже не забавный. Когда так пишет подросток, все эти прекрасные взрослые миры только воображающий, оно естественно, но когда взрослая женщина?

Дракон и демон это ок, а странная психология - не ок?

#23007 2018-02-24 19:00:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что за хрень с фикбуком?!

Которая из?

#23008 2018-02-24 19:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за хрень с фикбуком?!

Которая из?

Нихрена не грузится. Полстраницы с рамкой - и всё.

#23009 2018-02-24 19:24:45

Анон

Re: Фикбук

Жаль на фикбуке нельзя сортировать у автора тексты по размеру. А то зашёл я к этому рекламируемому автору, а у него там все мини, и дохрена-тысяч работ. Не буду я листать 33 страницы в поисках макси.

#23010 2018-02-24 19:44:13

Анон

Re: Фикбук

У меня нормально грузится фикбук, щас проверил

#23011 2018-02-24 20:08:35

Анон

Re: Фикбук

Жаль на фикбуке нельзя сортировать у автора тексты по размеру. А то зашёл я к этому рекламируемому автору, а у него там все мини, и дохрена-тысяч работ. Не буду я листать 33 страницы в поисках макси.

Плюсую. Мне бы еще не помешал поиск по направленности

#23012 2018-02-25 00:40:26

Анон

Re: Фикбук

*с мороза* Как думаете, когда AO3 русифицируют? И как много фикбукчан туда рванёт, роняя тапки?

#23013 2018-02-25 00:52:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*с мороза* Как думаете, когда AO3 русифицируют? И как много фикбукчан туда рванёт, роняя тапки?

Для среднего фикбучного автора там слишком многого не хватает. Нет лички, нельзя ничего писать в профиле, сборников нормальных нет, лайки отозвать нельзя. Я люблю АО3 и активно пользуюсь, но надо признать, по удобности общения он от фикбука отстает, это чистый архив, а фикбук - это еще и средство для общения.

#23014 2018-02-25 01:09:58

Анон

Re: Фикбук

Черт, на сколько бы взлетел фанфикс отмени проверку фиков? У них там и комменты, и подобие соцсети и сборники

#23015 2018-02-25 01:18:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Черт, на сколько бы взлетел фанфикс отмени проверку фиков? У них там и комменты, и подобие соцсети и сборники

Фанфикс бы взлетел, будь там нормальные админы, а не ебанаты.

#23016 2018-02-25 01:46:54

Анон

Re: Фикбук

Это на фикбуке нет нормальных сборников, а на AO3 всё есть О_о

#23017 2018-02-25 01:48:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а кто читал знаменитый СДСХ? Кого-нибудь от него тошнило или все зашло?

#23018 2018-02-25 01:50:48

Анон

Re: Фикбук

Кого-кого? Это фритюрница или есть ещё что-то знаменитое на фикбуке?

#23019 2018-02-25 02:56:00

Анон

Re: Фикбук

Это на фикбуке нет нормальных сборников, а на AO3 всё есть О_о

Расскажи мне, плиз, как на АО3 понравившийся мне фик в сборник добавить, а то может я чего-то не нашел там.

#23020 2018-02-25 02:56:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кто читал знаменитый СДСХ? Кого-нибудь от него тошнило или все зашло?

Он, видимо, недостаточно знаменит, анон. Присоединяюсь к вопросу выше, что это вообще?

#23021 2018-02-25 02:57:59

Анон

Re: Фикбук

Меня фанфикс всем устраивает по функционалу, только народа там меньше. А так, если автор параллельно выкладывается и на фанфиксе, и на фикбуке, то я только на фанфиксе его читаю и отслеживаю.

#23022 2018-02-25 03:14:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кого-кого? Это фритюрница или есть ещё что-то знаменитое на фикбуке?

Анон пишет:

Он, видимо, недостаточно знаменит, анон. Присоединяюсь к вопросу выше, что это вообще?

Вот это:

https://ficbook.net/readfic/702720/2228414 - part_content

Много раз слышал, что это лучший стеб в ГП фандоме, однако читать было лениво. Но недавно хорошая знакомая настойчиво рекомендовала зачесть, ибо реально невъебенное произведение. Анон зачел и охуел не столько с содержания (анон полностью согласен, что кто как хочет, тот так и дрочит), сколько с количества лайков и восторженных читателей.

Короче, с этим наверняка не сюда, но у анона горит пердак, анон  бежит хоть куда-нибудь, не разбирая дороги :lol:

#23023 2018-02-25 03:25:39

Анон

Re: Фикбук

Во-первых, на AO3 есть циклы. Когда автор объединяет фики в циклы, и можно перейти из фика на страницу цикла, к следующему фику в цикле или к предыдущему. Во-вторых, если я правильно понимаю, аналог читательских циклов — Bookmarker's Tags. Хотя, вероятно, возникнет проблема, если этих тегов будет много: в списке справа отображается ограниченное количество тегов, и я не знаю способа посмотреть все теги...

нельзя ничего писать в профиле

Чего именно нельзя писать в профиле? 2000 символов какой-нибудь фигни точно можно написать.

#23024 2018-02-25 04:16:33

Анон

Re: Фикбук

Во-первых, на AO3 есть циклы. Когда автор объединяет фики в циклы, и можно перейти из фика на страницу цикла, к следующему фику в цикле или к предыдущему. Во-вторых, если я правильно понимаю, аналог читательских циклов — Bookmarker's Tags. Хотя, вероятно, возникнет проблема, если этих тегов будет много: в списке справа отображается ограниченное количество тегов, и я не знаю способа посмотреть все теги...

нельзя ничего писать в профиле

Чего именно нельзя писать в профиле? 2000 символов какой-нибудь фигни точно можно написать.

Речь шла про сборники, а не про авторские циклы и теги в избранном. В циклы на АО3 только автор может работы добавить, при чем тут они вообще? В сборники на фикбуке добавляются чужие работы, причем одним нажатием клавиши список сборников юзера можно увидеть прямо со страницы любого фика, а вторым нажатием в него добавить. А на АО3, чтобы поставить тег на закладку, надо каждый раз этот тег печатать полностью. То есть, надо иметь в голове весь свой список тегов вплоть до знака. Чтобы на фикбуке занести один фик в пять сборников, надо пять раз нажать на плюсик, а на АО3 пять раз впечатать название тега. Охуеть, как удобно.

Короче, спизданул анон про сборники на АО3, а я то уже обрадовался-(

#23025 2018-02-25 04:21:00

Анон

Re: Фикбук

Извини, просто лично мне больше всего на фикбуке не хватает именно авторских циклов, как замена которым иногда используются сборники :dontknow:  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума