Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#22976 2018-02-23 16:51:59

Анон

Re: Фикбук

Ну а че? Есть в шапке не написано "запрещено тащить на холиварку", значит, можно.

#22977 2018-02-23 16:56:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а че? Есть в шапке не написано "запрещено тащить на холиварку", значит, можно.

Надо будет Виллано подсказать такой поворот. А потом мы все сядем в первый ряд и будем наблюдать, как анон в белом плаще и с разрешениями на ссылки будет сражаться в благородный дуэли с анонами, гиенящими над ее текстами.
А может быть он и сам такой анон?
Подождите...

Отредактировано (2018-02-23 16:56:31)

#22978 2018-02-23 17:02:54

Анон

Re: Фикбук

Единственный способ скрыть что-то от холиварки, это не выкладывать его в интернеты  =D

#22979 2018-02-23 17:06:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вежливо спросить, прежде чем брать чужое.

И что я взял у автора разместив ССЫЛКУ на его фанфик выложенный в открытом доступе?!
Что я взял у автора?!

#22980 2018-02-23 17:06:52

Анон

Re: Фикбук

Я понял, в чем проблема. Вы, аноны, как видно, все больше с ебанашками-авторами дело имели. А мне адекватные всегда попадались. Может, если бы я на ебаната напоролся, тоже бы к этому иначе относился. Но пока я за вежливость.  :lenin:

#22981 2018-02-23 17:08:22

Анон

Re: Фикбук

Бля, я не верил, что ссылка на фанфик приравнивается к размещению фанфика.

#22982 2018-02-23 17:10:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я понял, в чем проблема. Вы, аноны, как видно, все больше с ебанашками-авторами дело имели. А мне адекватные всегда попадались. Может, если бы я на ебаната напоролся, тоже бы к этому иначе относился. Но пока я за вежливость.  :lenin:

Да? Ну тогда если на холиварке разместят ссылку на фик  (для ржача или в качестве река) не ходи по ней. Её разместили невежливые аноны без спроса.

#22983 2018-02-23 17:11:06

Анон

Re: Фикбук

"Не смейте читать! Уйдите! Не смотрите!" (голосом девочки из хентая)
"Где мой фидбееек?!" (голосом девочки из грустного хентая)

#22984 2018-02-23 17:30:29

Анон

Re: Фикбук

Бля, я не верил, что ссылка на фанфик приравнивается к размещению фанфика.

Я тоже.  Это мой второй самый большой шок на холиварке (первый был,  когда я узнал,  что некоторые аноны в публичных туалетах встают на унитаз ногами и считают,  что так и надо).

#22985 2018-02-23 17:33:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, я не верил, что ссылка на фанфик приравнивается к размещению фанфика.

У меня так всегда. Вроде хорошо сидим, общаемся, что-то обсуждаем...
А потом в самом неожиданном месте - БДЫЩЬ - фикбук во всей своей красе, и ты осознаешь, что все что мы до этого принимали за оргазм оказалось астмой все это время общался с какой-то фикбучной ебанашкой.
Бодрит.

#22986 2018-02-23 17:33:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да? Ну тогда если на холиварке разместят ссылку на фик  (для ржача или в качестве река) не ходи по ней. Её разместили невежливые аноны без спроса.

:facepalm:

#22987 2018-02-23 17:36:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня так всегда. Вроде хорошо сидим, общаемся, что-то обсуждаем...
А потом в самом неожиданном месте - БДЫЩЬ - фикбук во всей своей красе, и ты осознаешь, что все что мы до этого принимали за оргазм оказалось астмой все это время общался с какой-то фикбучной ебанашкой.
Бодрит.

я хуею, анонец. то есть как только с тобой кто-то не согласен хоть в чем-то - это фикбучная ебанашка? плащик-то сними. запылится

#22988 2018-02-23 18:08:14

Анон

Re: Фикбук

Я все еще не понимаю где та грань между Машей и Соо. От какого количества человек начинается невежливость?

#22989 2018-02-23 18:13:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я все еще не понимаю где та грань между Машей и Соо. От какого количества человек начинается невежливость?

И чем соо принципиально  отличается от холиварки?

#22990 2018-02-23 18:34:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И чем соо принципиально  отличается от холиварки?

Не каждое соо - Обитель Зла и Зависти(тм)?

#22991 2018-02-23 19:33:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля, я не верил, что ссылка на фанфик приравнивается к размещению фанфика.

Я  до сих пор не верю. Каждый раз думаю, что кто-то что-то просто неправильно понял. Что это говорят, например, про фанфикс.ме, где можно скачать текст без захода на фикбук.

#22992 2018-02-23 20:52:21

Анон

Re: Фикбук

Блин, когда я писал, что запрещаю где-то размещать своих стишат, мне и в голову не приходило, что кто-то может подумать, что это запрет на них ссылаться, лол.
Прям представляю, как кто-то спрашивает автора, можно ли его обосрать в каком-нибудь "Фикбук Конфешенс"  =D

#22993 2018-02-23 21:02:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я хуею, анонец. то есть как только с тобой кто-то не согласен хоть в чем-то - это фикбучная ебанашка?

Не, ты не понял. Фикбучная ебанашка - это тот, кто считает, что на размещение ссылки надо просить разрешение.
Пиздец. В голове не укладывается.

#22994 2018-02-23 21:12:48

Анон

Re: Фикбук

а если я тащу на холиварку ссылку на статью какой-нибудь медузы или там газеты.ру, я должен им написать и разрешения спросить или как?

#22995 2018-02-23 22:28:57

Анон

Re: Фикбук

Я, наверное, никогда не перестану офигевать от того, что читаешь на том же фесте типично девичий фичок, наивный и розовосопельный, делаешь вывод, что автору никак не больше четырнадцати лет, ради интереса заглядываешь на его страничку ВК... а там почти сорокалетняя тетя с парой-тройкой детей! И потом тщетно пытаешься понять, ну как такое может быть? Каким образом жизненный опыт проходит сквозь автора, не задерживаясь в его творениях?

#22996 2018-02-23 22:31:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, наверное, никогда не перестану офигевать от того, что читаешь на том же фесте типично девичий фичок, наивный и розовосопельный, делаешь вывод, что автору никак не больше четырнадцати лет, ради интереса заглядываешь на его страничку ВК... а там почти сорокалетняя тетя с парой-тройкой детей! И потом тщетно пытаешься понять, ну как такое может быть? Каким образом жизненный опыт проходит сквозь автора, не задерживаясь в его творениях?

В творчестве хочется отдохнуть от реала.

#22997 2018-02-23 22:31:36

Анон

Re: Фикбук

Даже сорокалетним тётям может хотеться наивных розовых соплей  :dontknow:

#22998 2018-02-23 22:38:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, наверное, никогда не перестану офигевать от того, что читаешь на том же фесте типично девичий фичок, наивный и розовосопельный, делаешь вывод, что автору никак не больше четырнадцати лет, ради интереса заглядываешь на его страничку ВК... а там почти сорокалетняя тетя с парой-тройкой детей! И потом тщетно пытаешься понять, ну как такое может быть? Каким образом жизненный опыт проходит сквозь автора, не задерживаясь в его творениях?

Причем тут опыт? Может тетя писала исключительно на подрочить. А дрочится ей исключительно на розовые сопли в сахаре.
Я вот исходя из своего опыта и здравого смысла на пушечный выстрел не подойду к своим любимым персонажам. Но дрочу на них вприсядку.

#22999 2018-02-23 22:48:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каким образом жизненный опыт проходит сквозь автора, не задерживаясь в его творениях?

Потому что анончик опыт и умение его эээ, как бы так выразиться, переносит на бумагу - это совершенно разные вещи. Не все умеют, как ни странно.

#23000 2018-02-24 09:19:17

Анон

Re: Фикбук

Ой, аноны, споры про ссылка=мои божественные авторские права стары как дерьмо динозавра. Лично анон помнит большой срач в 2009-2010 году, когда победитель рсии в разделе ориджей зазвездился так, что начал раздавать разрешения на выкладки ссылок на свои работы. Хотя он и обсуждать свои работы не разрешал в личных днявках :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума