Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#22901 2018-02-20 21:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон с заявкой, а ты сам-то по заявкам писал или вообще хоть что-то писал?

ой, а я-то тупой, когда по заявке писал, заявке следовал.

#22902 2018-02-20 21:02:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты не спросишь в сообществе поиска фанфиков на дневниках? Это нормальный запрос, там за такие не гонят.

Я не знаю таких сообществ :facepalm:

http://poiskfanfikov.diary.ru/

#22903 2018-02-20 21:10:44

Анон

Re: Фикбук

А на мой мимокрокодильский взгляд, лучше уж поблагодарить автора за вдохновение или указать заявку как источник, но не писать свой фик как исполнение заявки, иначе в чем вообще ее смысл? Заказчик хотел про Фому - ему написали про Ерему, мечтал о флаффе на диване - ему выдали нонкон в подвале? Пусть будет просто еще один фик по фандому, пейрингу etc, чем типа исполненная (а на самом деле - нет) заявка.

Согласен по каждому слову.

#22904 2018-02-20 21:12:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон с заявкой, а ты сам-то по заявкам писал или вообще хоть что-то писал?

ой, а я-то тупой, когда по заявке писал, заявке следовал.

не вы один...я тоже заявке следую или вообще не берусь, если идея полностью не вставляет. дополнить - пожалуйста, а вот изначальные условия менять как-то некорректно на мой взгляд - автор заявки на конкретную идею хочет дрочить

#22905 2018-02-20 21:37:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо.

#22906 2018-02-21 01:56:50

Анон

Re: Фикбук

Я сегодня открыл новую глубину пиздеца. Читал текст, где в шапке честно заявленна смерть главного персонажа. Черт с фактом, что большая часть комментов это "не читал, сквикнулся, осуждаю" или "читал, расплакался, как же так, автор ну напиши продолжение, оживи ГГ" и тут влетает с мороза читательнейм и выдает тираду "Я отказываюст это читать, пока автор не пообещает написать продолжение с хэппи эндом. В жизни и без драм в ЛР хватает страданий". вот зе фак?? :bu:

#22907 2018-02-21 02:05:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А на мой мимокрокодильский взгляд, лучше уж поблагодарить автора за вдохновение или указать заявку как источник, но не писать свой фик как исполнение заявки, иначе в чем вообще ее смысл? Заказчик хотел про Фому - ему написали про Ерему, мечтал о флаффе на диване - ему выдали нонкон в подвале? Пусть будет просто еще один фик по фандому, пейрингу etc, чем типа исполненная (а на самом деле - нет) заявка.

Тоже плюсану. Как раз было у меня такое, что вроде годная идея в целом, но у автора заявки в деталях, которые должны быть в фике, стандартные шаблоны яойных фичков и поступки героев уровня детсада. Указал, что вдохновился, в примечаниях, и добавил, что у меня своё  видение персонажей, поэтому не прикрепляю фик к самой заявке.
Пожалуй, если бы мою заявку извратили по самые помидоры и прикрепили своё фикло, меня бы тоже бомбануло. Даже читать не стал бы и закрыл бы вкладку, но первоначально страдал бы от тупости людей, не могущих сравнить одно с другим и осознать, что требованиям не отвечает, а значит, ему тут не место.

#22908 2018-02-21 03:00:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Я отказываюст это читать, пока автор не пообещает написать продолжение с хэппи эндом. В жизни и без драм в ЛР хватает страданий"

Как же теперь жить-то? ОНА отказалась это читать! :lol:

#22909 2018-02-21 09:38:25

Анон

Re: Фикбук

Я сегодня открыл новую глубину пиздеца. Читал текст, где в шапке честно заявленна смерть главного персонажа. Черт с фактом, что большая часть комментов это "не читал, сквикнулся, осуждаю" или "читал, расплакался, как же так, автор ну напиши продолжение, оживи ГГ" и тут влетает с мороза читательнейм и выдает тираду "Я отказываюст это читать, пока автор не пообещает написать продолжение с хэппи эндом. В жизни и без драм в ЛР хватает страданий". вот зе фак?? :bu:

это просьбы электората.  :lol:

#22910 2018-02-21 15:23:09

Анон

Re: Фикбук

Если автор начал придумывать фик благодаря чужой заявке, но полностью в нее не вписался, у него есть еще один вариант - молча начать и кончить фик, до публикации дать его прочесть заказчику и спросить его мнения: достаточно ли это близко к заявке, чтобы публиковать в качестве исполнения, или достаточно далеко, чтобы делать независимым фиком - с посвящением автору заявки в шапке или без него.
Но здесь есть опасность, что заказчик окажется ебанашкой и запретит оба пути.

Отредактировано (2018-02-21 15:26:25)

#22911 2018-02-21 17:12:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

зацените акимова нам письмо написала

Почему она это сделала там, где это сделала? Это так принято на фикбуке - приходить в тему про обновления и писать о своем?

Еще что хотел сказать.
Аноны с Фикбука. Я понимаю, что вы, блядь, с Фикбука. И больше нигде не бывали, а форум - это вообще что-то запредельное.
Поэтому просто запомните, пожалуйста. Оверквотинг - это плоха.
Если хотите на что-то ответить, не хуярьте всю простыню целиком, включая ебучие картинки. Выделяйте нужный кусок текст и цитируйте только его.  Для этого, блядский конь, под каждым сообщением есть кнопочка "цитировать".

Отредактировано (2018-02-21 17:21:50)

#22912 2018-02-21 20:43:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если хотите на что-то ответить, не хуярьте всю простыню целиком, включая ебучие картинки. Выделяйте нужный кусок текст и цитируйте только его.  Для этого, блядский конь, под каждым сообщением есть кнопочка "цитировать".

Анон, многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

#22913 2018-02-21 20:52:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хотите на что-то ответить, не хуярьте всю простыню целиком, включая ебучие картинки. Выделяйте нужный кусок текст и цитируйте только его.  Для этого, блядский конь, под каждым сообщением есть кнопочка "цитировать".

Анон, многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

Значит пускай не цитируют вообще  :dontknow: Нам-то что до их лапок?

#22914 2018-02-21 21:10:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

А проматывать простыни с телефона удобно, значит?

#22915 2018-02-21 21:35:48

Анон

Re: Фикбук

Анон, многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

Кто-то с телефона чтения ебашит, а тебе лень проявить минимальное уважение к людям

#22916 2018-02-21 22:19:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

Нажми на "Ответить" и в форме ответа удали всё, кроме куска, на который отвечаешь.

#22917 2018-02-22 03:53:52

Анон

Re: Фикбук

В ВК люди сделали свое голосование о рукописной строке пейрингов.
Вариант "Нужна вместе с автоматической" уверенно лидирует. :)

#22918 2018-02-22 09:46:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вариант "Нужна вместе с автоматической" уверенно лидирует. :)

Что разумно. Необязательно же их вместе в шапке отображать. Одну заполняешь для поискового алконавта алгоритма, вторую показывает читателям. Волки сыты, овцы целы.

#22919 2018-02-22 11:53:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариант "Нужна вместе с автоматической" уверенно лидирует. :)

Что разумно. Необязательно же их вместе в шапке отображать. Одну заполняешь для поискового алконавта алгоритма, вторую показывает читателям. Волки сыты, овцы целы.

Но у одминов лапки. Две недели назад работало - а щаз вдруг ввести рукописную строку в дополнение к автоматической невозможно технически  :facepalm:

#22920 2018-02-22 12:40:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но у одминов лапки. Две недели назад работало - а щаз вдруг ввести рукописную строку в дополнение к автоматической невозможно технически 

Мне кажется, они тупо не понимают, что эта строка вполне может не участвовать в поиске и она просто для удобства чтения шапки и для прописывания всяких там подробностей типа раскладки. Т.е. она может быть просто неактивной.

Отредактировано (2018-02-22 12:41:17)

#22921 2018-02-22 13:12:47

Анон

Re: Фикбук

Анонсы, я с мороза и меня заебали эти пиздецовые баннеры на фикбуке. Посоветуйте банерорезку для андроида, пожалуйста. Я захожу с хрома.

#22922 2018-02-22 13:53:50

Анон

Re: Фикбук

А авторам заявок обязательно благодарить комментить все творчество по их заявке? А то заявки написать хочется, а общаться с авторами - нет  =D

#22923 2018-02-22 14:06:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А авторам заявок обязательно благодарить комментить все творчество по их заявке? А то заявки написать хочется, а общаться с авторами - нет  =D

Нет, не обязательно, особенно если написали говнецо. /Был по обе стороны баррикад, комментов не ждал, комменты не оставлял/

#22924 2018-02-22 14:08:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А авторам заявок обязательно благодарить комментить все творчество по их заявке? А то заявки написать хочется, а общаться с авторами - нет  =D

Отключи комменты, кинь автора заявки в чс, чтобы в личку не написал, и твори спокойно

#22925 2018-02-22 15:59:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

он, многие сидят с телефона и иногда заебешься на нем выделять.

Я тоже сижу с телефона. Как, как там можно заебаться?
Не говоря уже о том, что сидящим с телефона стоило бы блядь подумать о других сидящих с телефона, которые проматывают-проматывают-проматывают их простыни с оверквотингом - для того, чтобы увидеть, как оно пишет под ним: ППКС!
Да охуенно просто.
Сейчас зашел в тред Виллано - охуел, выбежал в ужасе, вот где концентрация пиздеца.

Анон пишет:

Нажми на "Ответить" и в форме ответа удали всё, кроме куска, на который отвечаешь.

Да ты што, для людей, которым с телефона сложно выделить, это наверное вообще какой-то запредельный уровень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума