Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#201 2014-12-04 14:45:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я, кстате, помню, что когда дайревцы внезапно обнаружили фикбук, то было практически единодушное "фууу!" От меня, кстати, тоже  Но как-то потихоньку стали выкладывать и там - а что не выложить?

Прям какое-то "мы все там будем"  :trollface:

#202 2014-12-04 18:05:45

Анон

Re: Фикбук

Мне на фикбуке еще нравится функция публичная бета. Если допустил ошибку, то какой-нибудь добрый человек ее найдет и исправит.
А то я как винни пух, у которого правописание хорошее, но хромает)))) вдоль и поперек проверю этот гребанный фик, а все равно какая-нибудь "едла" вместо "еда" останется))))

#203 2014-12-04 18:18:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне на фикбуке еще нравится функция публичная бета. Если допустил ошибку, то какой-нибудь добрый человек ее найдет и исправит.

Да-да, сотни добрых человеков, которые не знают, как пишется ться-тся, одел-надел, не догоняют структуру предложения сложнее одного деепричастного оборота, забывают о том, что прочитали парой абзацев ранее, и т.д., но при этом мнят себя дохуя знатоками, лезут в публичную бету и с пафосом поучают и исправляют. Вот была бы функция ответного сообщения этой публичной бете! Я б пользовался.

#204 2014-12-04 18:28:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот была бы функция ответного сообщения этой публичной бете! Я б пользовался.

запрещаешь публично бетить незарегестрированным (они вообще могут?).
заходишь по сообщению "внимание, вас отбетили!", смотришь, кто именно отбетил, и либо благодаришь, либо поясняешь, какой учебник на каком хую надо почитать. ну или просто шлешь. ПБ - не анонимна.

мне нравится функция. как раз самое то для ловли случайных опечаток.

#205 2014-12-04 18:34:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь знает про эту http://www.fikor.net/smf2/index.php?topic=11941.0 трагическую историю?

Я не видел, и лучше бы дальше не видел.
Надеюсь, ТС пиздит про то, что работает с детьми.

Точно работает.

#206 2014-12-04 18:37:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да-да, сотни добрых человеков, которые не знают, как пишется ться-тся, одел-надел, не догоняют структуру предложения сложнее одного деепричастного оборота, забывают о том, что прочитали парой абзацев ранее, и т.д.,

Хз, никогда такого не было. Однажды некий юзер выделил одно предложение и указал ошибку так - "?". С предложением было все нормально, я его пару раз перечитала. Ну может оно ему просто не понравилось и вызвало недоумение)))) Типа весь фик ничего такой, но вот конкретно это предложение рвет мне душу))) Но это был один случай, в остальных только помогали.

#207 2014-12-04 18:39:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

запрещаешь публично бетить незарегестрированным (они вообще могут?).

Они могут, они, кстати, у меня почти всегда по делу высказываются. А вот какая-нибудь звезда фикбука как спорет чушь.
Понимаешь, я не хочу к ним в личку ходить, здравствуйте, вы меня вот там-то тогда-то отбетили, так вот... Сразу чувствуешь себя бедным родственником, хотя никаких милостей от них не просил. Вот если бы можно было сразу из беты им написать, и чтобы было сразу понятно, по какому конкретно эпизоду ответ, это было бы круто.

#208 2014-12-04 18:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Плачут, колются, а кактус грызут. =D

Вам смешно, а кто нас кактусоедов пожалеет :pink: Ладно если одна-две главы, а если этот козёл (автор) макси написал и оно б...ть закончено :facepalm:

#209 2014-12-04 18:48:32

Анон

Re: Фикбук

Я знаю, что ПБ можно отключить. Снимаешь галку и вуаля - никакой публичной беты.
А звезды всегда звезды. Слава Богу, они до меня не доходят)

Анон пишет:

Сразу чувствуешь себя бедным родственником, хотя никаких милостей от них не просил.

У меня проще. Нажала "написать ЛС" и написала "спасибо за ловлю блох". Все. Человек проходил мимо, сделал доброе дело, благодарностей за это не просил, моя - и только моя - инициатива, поблагодарить его.

#210 2014-12-04 18:49:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне на фикбуке еще нравится функция публичная бета. Если допустил ошибку, то какой-нибудь добрый человек ее найдет и исправит.
А то я как винни пух, у которого правописание хорошее, но хромает)))) вдоль и поперек проверю этот гребанный фик, а все равно какая-нибудь "едла" вместо "еда" останется))))

Хорошо, что не ЕЛДА :lol:

#211 2014-12-04 18:49:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да-да, сотни добрых человеков, которые не знают, как пишется ться-тся, одел-надел, не догоняют структуру предложения сложнее одного деепричастного оборота, забывают о том, что прочитали парой абзацев ранее, и т.д., но при этом мнят себя дохуя знатоками, лезут в публичную бету и с пафосом поучают и исправляют. Вот была бы функция ответного сообщения этой публичной бете! Я б пользовался.

Ты понимаешь мою боль. Нереально заколебало.

#212 2014-12-04 18:55:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Точно работает.

Ты уверен? Хуево, если так. А откуда инфа?

#213 2014-12-04 19:01:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, присвоение голубого  шарика появляется в новостях? А то я все время пропускаю этот чудный момент.

расскажу про себя, идиота :) Анон первые полгода или больше наивно полагал, что Новости - это типа "мы на сайте добавили функцию такую-то", и туда не заглядывал. Поэтому тихо охуевал с авторов, которые выкладывают в шапке работ
№25 в Философии
№32 в Психологии
№46 в Омегаверсе
и всю портянку, иногда по 6-7 позиций. Иногда ещё и по числам, типа, смотрите, как я прогрессирую.

Анон думал, что долбанутые авторы просматривают все рейтинги и себя ищут. Потом он открыл для себя Новости и понял, что списки копируются оттуда, но смеется он над хвастливыми участниками специальной олимпиады по-прежнему.

Ха, я ещё больший идиот =) На фикбуке два года, а просветили меня об ентой штуке (Новости) неделю назад! Блин, даже не своим умом допетрил :facepalm:

#214 2014-12-04 19:01:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

функция публичная бета

Отключил нахуй при выкладке первого же фика. Фикбучной публики мне только в бетах не хватало.

#215 2014-12-04 19:05:07

Анон

Re: Фикбук

Я ПБ пользуюсь, как читатель. Когда фичок нравится, и хочется автору помочь в меру сил и возможностей.

Помню однажды присмотрела фичок, и по ходу чтения правлю одну ошибку, вторую. Гуру правописания себя не считаю, так что указываю на совсем уж однозначные проколы. К третьему слову меня уже не пустили - автор отключил бету ;D Не оценили моего порыва.

#216 2014-12-04 19:05:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отключил нахуй при выкладке первого же фика. Фикбучной публики мне только в бетах не хватало.

анон, ты же понимаешь, что тебе текст никто не переписывает и без твоего апрува ничего не меняется? тебе в приватном порядке сообщают об ошибке и, возможно, предлагают вариант исправления. ровно то же, что могут сделать в комментах, только приватно через дополнительную опцию)

#217 2014-12-04 19:11:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тебе в приватном порядке сообщают об ошибке и, возможно, предлагают вариант исправления.

У меня не бывает ошибок, анон. Я даже на фикбук не выкладываю невычитанные фички.

#218 2014-12-04 19:14:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я даже на фикбук не выкладываю невычитанные фички.

:lol:

#219 2014-12-04 19:14:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня не бывает ошибок, анон. Я даже на фикбук не выкладываю невычитанные фички.

ты - молодец!

#220 2014-12-04 19:18:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот была бы функция ответного сообщения этой публичной бете!

А что мешает написать горе-бете в умыл и попросить больше так не делать?

#221 2014-12-04 19:20:31

Анон

Re: Фикбук

Выкладывайся на фикбуке
@
Ругай "фикбучную публику"

#222 2014-12-04 19:48:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

К водолей не посылайте))) Дайте реков на любые фандомы, и даже если отдаленно похоже. На такую любовь через ненависть и сложную мозгоеблю.

Не люблю фики про насилие, но такой фик тоже бы зачитал. А вообще люблю юст, много юста  :love:

Мож Вам сюда?http://ficbook.net/readfic/1036733

#223 2014-12-04 19:53:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ругай "фикбучную публику"

А что, нельзя? Учитывая, сколько там говнища, сколько на это говнище находится любителей, и какое говнище чаще всего в топе, публика та еще.

#224 2014-12-04 19:53:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно работает.

Ты уверен? Хуево, если так. А откуда инфа?

Общаюсь с ней вк)

#225 2014-12-04 20:26:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мож Вам сюда?http://ficbook.net/readfic/1036733

Спасибо за рекомендацию  :heart:  обязательно зачту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума