Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#21951 2018-02-16 01:07:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У Сильвер Ангел последние работы увы, но были норм. Опять же, исписалась(

Ты меня опять прости, анон, но "исписалась" - это что-то совсем другое. Или скажешь, что раньше в нее был прекрасный чистый язык без мужчин и парнишек, а теперь она вдруг головой ударилась и все в ее писаниях стало таким йашно-фикбучным?  :heh:

#21952 2018-02-16 01:13:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не спасет от накруток, вот в чем фишка.

Ещё вопрос, сколько в топе накруток, а сколько честных говноедов.

Анон пишет:

Я скорее склоняюсь к варианту, что было бы неплохо забабахать топ каких-нибудь рекомендованных работ, на выбор модерации или как-то так. Но идея утопична по своей сути. И работ много, и вопрос "а судьи кто" актуален.

Поэтому я от этого варианта сразу отказался. =)

#21953 2018-02-16 01:19:05

Анон

Re: Фикбук

Я уверен, что имела место накрутка. Хоть убейте. Хотя тупых хомок дофига, это вы правы.
Но дело сейчас не в виланке.
Лично я ее тут гоняю как вшивого по бане не столько что у меня к ней какие-то великие претензии... За державу обидно, что ли. За ФБ.
А виланка... Ей просто не повезло, она дура, причем неуместная дура. И именно поэтому притягивает к себе неприятности. Тая ж мы не пиздим, или вареню? А виланку пиздить весело, хотя она уже, уверен, неделю у монитора рыдает, читая наши шуточки. Дева она обидчивая. Да и репутацию мы ей закопали. Спасибо Это хорошо за ссылку на этот форум.

Я не понимаю. Есть же талантливые ребята на фб. И в топе есть. Да, многие исписались, кто-то свалил в реал, увы. Но как-то они в топ попали? Я про Жана Торроу, про Старки, да тот же Ско мелькал в декабре классной работой. И "флеш-рояль" зашел, и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется, простите. Сильвер Ангел пишет, хотя одна из последних работ не получилась, что уж греха таить. Я на вскидку пишу, без желания как-то пропиарить авторов или начать дискутровать хороши ли они. Но как бы они ни косячили, их работы с тем дерьмом, что я вижу сейчас в популярном, не сравнить.
Что это?
Кризис жанра? Кризис ФБ? Хрен его знает.

Вилано и Тай - это для примера. Я к ним сунулась на волне всего этого срача и охренела. Ибо ничерта не понимаю, как???
Накрутки однозначно были. И будут - да. И будет волна тех, кто отлайкает из чувства "справедливости" за "несправедливо обиженного злыми админками" автора. Даже если работы не читаны и читаться не будут - многие так и писали - "пошел лайкать все-все". Тут главное, волну было создать, а дальше само катится. Отлайкало несколько сотен - попали в топ, попали на глаза. И кстати, как раз сейчас им вообще можно о накрутках не беспокоиться - хороший резонанс и без этого.
Это засилье и перенасыщение на почве вседозволенности. Такое случается, когда прут валом все подряд, без модерации - уровень падает, приходят те, кому напрягаться не хочется. Те, кто и пишет преобладающее большинство шлака - вот вам и тысячи отметок на неудобоваримых текстиках.

Ситуация-то повторяется. Та же херня была в 13м. Группа орущих баб под предводительством вожака поднимала волну. Вожак, правда, с админкой терся на старте ФБ, поэтому рассчитывал на благожелательность модераторов. И получал ее. И крутил ботов. Так крутил, что сайт падал.
Тогда все у кого руки не из жопы, понасоздавали себе ботиков. Думаю, их не менее тридцати тысяч на сайте.
Эта толпа кур устраивала войны похлеще чем сейчас. Админка закрывала глаза. Ждала чего-то.
Когда авторы друг с другом воевали, оно еще как-то норм было.

А потом случились события на Украине, и группировка баб разделилась по политическим убеждениям. Делать из этого секрета они не стали. И срачи приобрели иной окрас.
Админка, наконец, проснулась, сообразив, что их и закрыть могут. И удалила вожака. Со всеми ботами, работами и лайками.
Часть баб после его преждевременной гибели выпилилась сама. Остальные затихорились и протухли. Из прошлых на сегодня всего три висят в топе. А было 15, или около того.
Но что в итоге?
Админка удалила чела тогда, когда уже было поздно. Человек сделал максимум херни.
А боты до сих пор аукаются.
Только если раньше их было видно - нулевые пользователи. То теперь если их и отличишь от реальных людей, то только по алгоритму действий - половина продана на биржи, половину пользуют таи, это хорошо, виланки и прочие, пихая свое дерьмо в популярное.

Сейчас Энтрери отплясывает на тех же граблях.
Играет в либерализм, делает уступки, невольно разжигая новую войну.
И все равно дело кончится армагеддецом. Ебнет. Но тогда, когда будет поздно.

#21954 2018-02-16 01:25:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не спасет от накруток, вот в чем фишка.
Я скорее склоняюсь к варианту, что было бы неплохо забабахать топ каких-нибудь рекомендованных работ, на выбор модерации или как-то так. Но идея утопична по своей сути. И работ много, и вопрос "а судьи кто" актуален.

От дерьма не спасет, но сильно затруднит возможность накруток очень простое решение: лайкать, подписываться и все такое будет позволяться только тем, кто оставил, например, три отзыва. Писать по три отзыва с каждого бото-аккаунта заебесси. Хотя, может придумают, какую-нибудь прогу, которая "спасибы" рассылать автоматом будет... Но все же лишний гимор. Админы вроде начали некоторое время назад собирать инфу по посещаемости аккаунтов - где-то писали об этом. Может как раз для того, чтобы мертвые души почистить... Хотя это с их стороны было бы глупо. Более всех в количестве зарегиных пользователей заинтересованы именно они. Больше пользователей - дороже реклама.

Реклама идет от просмотров и переходов. Если боты просто висят, то толку с них в плане рекламы?
Те, кто накручивает лайки, те еще куда ни шло.
А те, что просто висят, обеспечивают кому-то место в топе.
Админка одно время активно чистила ботов, правда, вручную. Получалось медленно и мало. Но когда удавалось вычистить крупную партию, пол топа опускалось за одну ночь.

#21955 2018-02-16 01:27:15

Анон

Re: Фикбук

А топ — это сколько? :timid:

#21956 2018-02-16 01:30:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка, наконец, проснулась, сообразив, что их и закрыть могут. И удалила вожака. Со всеми ботами, работами и лайками.
Часть баб после его преждевременной гибели выпилилась сама. Остальные затихорились и протухли. Из прошлых на сегодня всего три висят в топе. А было 15, или около того.

Анончик, а что за вожак то был? И кто эти три в топе? Я совсем не сидел на фикбуке тогда, расскажи если не сложно.

#21957 2018-02-16 01:30:25

Анон

Re: Фикбук

А топ — это сколько? :timid:

Что сколько?

#21958 2018-02-16 01:30:51

Анон

Re: Фикбук

А топ — это сколько? :timid:

100 авторов. По подписоте - от 4 с гаком тысяч до 22

#21959 2018-02-16 01:32:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка, наконец, проснулась, сообразив, что их и закрыть могут. И удалила вожака. Со всеми ботами, работами и лайками.
Часть баб после его преждевременной гибели выпилилась сама. Остальные затихорились и протухли. Из прошлых на сегодня всего три висят в топе. А было 15, или около того.

Анончик, а что за вожак то был? И кто эти три в топе? Я совсем не сидел на фикбуке тогда, расскажи если не сложно.

Поддерживаю! Мне тоже интересно! Я вообще всего год на фб

#21960 2018-02-16 01:33:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

100 авторов. По подписоте - от 4 с гаком тысяч до 22

Спасибо.
Я что-то вообще не вижу смысла в топе авторов. Ну разве что чсв почесать. А что читать я, если бы мне вдруг взбрело в голову ориентироваться на популярность, выбирал бы из топа по работам в жанре :think:

#21961 2018-02-16 01:33:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончик, а что за вожак то был? И кто эти три в топе? Я совсем не сидел на фикбуке тогда, расскажи если не сложно.

+1. Расскажите.

#21962 2018-02-16 01:36:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка, наконец, проснулась, сообразив, что их и закрыть могут. И удалила вожака. Со всеми ботами, работами и лайками.
Часть баб после его преждевременной гибели выпилилась сама. Остальные затихорились и протухли. Из прошлых на сегодня всего три висят в топе. А было 15, или около того.

Анончик, а что за вожак то был? И кто эти три в топе? Я совсем не сидел на фикбуке тогда, расскажи если не сложно.

Саша Ино, он потом поменял имя на Black Dragon
Бабы его: Орбит, Оливия, Равишанкар
Возможно, кого-то забыл
Равишанкар не бегал(а) как угорелый, но был в его тусовке. Он присосался в свое время, и его (ее) накрутили. С барского плеча.
Орбит была классным автором, пока с Ино не спуталась. Не знаю, что там у них было, но потом ее качество работ укатилось, попала под влияние.
Ну а Оливия - матрона. Аналог Это хорошо сегодня. Только она ходила по комментам и простыни оставляла, кто как пишет. Критик типа. Надо отдать должное, что Орбит, Оливия, Ино - на голову умнее этих овец были.
А, Хану забыл. Но она в стороне всегда была. Если и гавкала, то по случаю.

#21963 2018-02-16 01:37:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ели работа не соответствует, жамкаете на нарушение правил.

Чему не соответствует? Той работе, под которой висит ссылка на неё? :lol:

Правилам, анон, правилам. Выдался прекрасный шанс незатейливо почистить ресурс.
Я за высвечивающиеся работы.
Откровенное дерьмо - хочешь заклюй дибилов, хочешь нажалуйся если явно бред.
Конкуренция(а вы как думали) всяким виланкам.
Шанс для новечков вылезти.
Конкуренция рождает качество как ни крути.
Я с большим удовольствием в первый же день сидел тестил эти самые случайные. Как результат трех работ нет-снесли, постучался. Поднял лайком на поверхность пару вполне приличных. Сам себе санитар, епта.
Учите правила и пользуйте.

#21964 2018-02-16 04:33:16

Анон

Re: Фикбук

А у кого есть кулстори про Чацкую? Тоже крутит или все честным трудом?
В тинвафле, вроде бы, знаменитый автор, ннноооо...

#21965 2018-02-16 05:01:58

Анон

Re: Фикбук

Кто там про Лену Акимову спрашивал? Спецом для вас на фесте попалась.
Здравствуй, зеркало, мой свет, той, что раньше, больше нет, и встречает новый день силуэт ее и тень. Небеса свои у всех, кто-то - так, кому успех. В пепел выжженой душой я нашла себе покой. И не стоит сожалеть, просто нечему гореть. (с)
:facepalm:
https://ficbook.net/authors/1624449

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Ой, вы прям мои мысли высказали

#21966 2018-02-16 06:20:28

Анон

Re: Фикбук

и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется,
венец творения?

#21967 2018-02-16 07:00:51

Анон

Re: Фикбук

и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется,
венец творения?

вы про кого конкретно сейчас?

#21968 2018-02-16 07:09:57

Анон

Re: Фикбук

Сука, до слез  :hanged:

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Ой, вы прям мои мысли высказали

Да (страшно сказать) вопит больше тех же обнуленных топовиков! Но с ними-то все понятно, а тут именно что желание продвинуться! И насрать, что сама себе противоречит, что очень ярко видно. Без разницы, о чем пост в группах - она везде несчастная, обездоленная, непосещаемая, нечитаемая, непонятая и неоцененная. Учитывая, что посты бывают о тех же топовиках - пляска на костях какая-то. Лишь бы о себе вставить, пожаловаться, поныть и ссылочку сунуть на себя, если кто утешать взялся. Ржачно.
Омерзительно.  :puke:   :facepalm:   :heh:

#21969 2018-02-16 08:48:43

Анон

Re: Фикбук

Какие страсти, однако. Такое чувство, что не топ средней паршивости лит.сайта, а место в издательстве, не меньше.

#21970 2018-02-16 08:59:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие страсти, однако. Такое чувство, что не топ средней паршивости лит.сайта, а место в издательстве, не меньше.

А лайки, как минимум - рубли.

#21971 2018-02-16 09:26:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие страсти, однако. Такое чувство, что не топ средней паршивости лит.сайта, а место в издательстве, не меньше.

А лайки, как минимум - рубли.

В издательствах похлеще скандалы-интриги-расследования. Но там ее бы придавили сразу - кому нужна вечная жертва? Некуда, видимо, реализовываться, так хоть здесь получит дольку внимания.

#21972 2018-02-16 09:36:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Админка одно время активно чистила ботов, правда, вручную. Получалось медленно и мало. Но когда удавалось вычистить крупную партию, пол топа опускалось за одну ночь.

Это было один единственный раз, анон. И речь не о половине топа, а о небольшой кучке. Вот тут https://vk.com/id217292333?w=wall217292333_114%2Fall скрины той баталии вокруг Блэк Драгона, Оливии, Орбит и пр. Есть и цифирки. А если выйти на саму страничку группы - и кое-что еще разное. Админы тогда прошлись именно по топу, остальных вообще не тронули, насколько я понимаю. Еще до всех этих историй с нынешними обнулениями я писала им: а нет ли в планах опять пройтись по сайту и почистить мертвые души? Мне ответили: такого в планах нет.

#21973 2018-02-16 09:46:30

Анон

Re: Фикбук

У Леночки фишечка пиара - плакать, как фикбук обрубил ей сказку, в которую она попала - мол, душа пуста, вдохновения нет, писать не пишется после всех банов... И тут же во всех комментариях светится со своей тонкой душевной организацией, смыслами и намеками в текстах, как же продвигаться нетоповикам и обсуждает покупку баннера. Пишет при этом как заправская Донцова. Двойные, млин, стандарты! Чего стоит ее расстройство по теме выпиленного админами текста за публикацию ссылки на свою работу вместо главы. И главное, за ней даже следить не надо специально - она ВЕЗДЕ. Во всех коммах, под всеми темами....
Заебала лицемерием, засиранием всего своей персоной и воплями, что она - непонятый гений  :wall:

Ой, вы прям мои мысли высказали

Да (страшно сказать) вопит больше тех же обнуленных топовиков! Но с ними-то все понятно, а тут именно что желание продвинуться! И насрать, что сама себе противоречит, что очень ярко видно. Без разницы, о чем пост в группах - она везде несчастная, обездоленная, непосещаемая, нечитаемая, непонятая и неоцененная. Учитывая, что посты бывают о тех же топовиках - пляска на костях какая-то. Лишь бы о себе вставить, пожаловаться, поныть и ссылочку сунуть на себя, если кто утешать взялся. Ржачно.
Омерзительно.  :puke:   :facepalm:   :heh:

Ага, еще периодически невзначай предлагает заглянуть к себе на страничку))

#21974 2018-02-16 09:47:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие страсти, однако. Такое чувство, что не топ средней паршивости лит.сайта, а место в издательстве, не меньше.
А лайки, как минимум - рубли.

это вы просто издательств не видели  =D

#21975 2018-02-16 09:55:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это вы просто издательств не видели  =D

в издательстве хоть понятно, за что срач и щитштормы! а здесь всего лишь место в топчике. а страстей как на печатное издание

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума