Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#21926 2018-02-16 00:12:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я всё-таки считаю, что сочетание пейринга и жанра даст похожесть с достаточно высокой вероятностью.

я бы сказал более высокой вероятностью чем без них. Но например есть жанр "юмор". Ок. В похожем выдают "юмор" и ... "омегаверс". Или юмор со стихами. Или наоборот.
Все относительно.

#21927 2018-02-16 00:13:11

Анон

Re: Фикбук

Кхм, выскажусь по поводу "похожих" и пЕара неудачников с 30 лайками.
Я сам был против этой хуйни, и расписывал, почему. Потом, послушав людей, слегонца передумал - нуавдрух? Вдрух ко мне, непризнанному с бессюжетными как повалит народ, как залайкает, прям щаслев буду.
Следил за статистикой. Все осталось по-прежнему: мой законный 1к просмотров в день, мои законные 10 лайков в день, мои законные 1.5 подписчика.
Не изменилось ни-ху-я. Рад, что эту хуйню с глаз долой спрятали.
Раньше-то как-то меня находили люди, читали, лайкали, подписывались - вот и щас пусть так же ищут. Все и без этого вот хорошо работает.
А пиариться нужно в других местах по-хорошему.

Поддерживаю.

#21928 2018-02-16 00:14:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня заебало, что в популярном дерьмо. И да, меня припекает.

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Не верь. Верь в накрутку. Только ради бога с вопросами веры и неверия может в тред религии? А?

#21929 2018-02-16 00:16:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня заебало, что в популярном дерьмо. И да, меня припекает.

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

#21930 2018-02-16 00:17:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Не верь. Верь в накрутку. Только ради бога с вопросами веры и неверия может в тред религии? А?

Это скорее вам надо. Вера в чистоплотность авторов топа почище веры в то, что из воды вино сделать можно

#21931 2018-02-16 00:18:03

Анон

Re: Фикбук

Это фикбук.  :lol: Ты еще не понял? :lol:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

А вы топовик? Откуда знаете, как оно происходит?

#21932 2018-02-16 00:20:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Не верь. Верь в накрутку. Только ради бога с вопросами веры и неверия может в тред религии? А?

Это скорее вам надо. Вера в чистоплотность авторов топа почище веры в то, что из воды вино сделать можно

Ты сейчас объясняешь мне во что я верю и что мне надо? :facepalm:

#21933 2018-02-16 00:23:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я бы сказал более высокой вероятностью чем без них. Но например есть жанр "юмор". Ок. В похожем выдают "юмор" и ... "омегаверс". Или юмор со стихами. Или наоборот.

Можно по всем указанным жанрам сравнивать.

#21934 2018-02-16 00:24:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не верь. Верь в накрутку. Только ради бога с вопросами веры и неверия может в тред религии? А?

Это скорее вам надо. Вера в чистоплотность авторов топа почище веры в то, что из воды вино сделать можно

Ты сейчас объясняешь мне во что я верю и что мне надо? :facepalm:

Ты мне, я тебе. Что не устраивает?  :teeth:

#21935 2018-02-16 00:27:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы сказал более высокой вероятностью чем без них. Но например есть жанр "юмор". Ок. В похожем выдают "юмор" и ... "омегаверс". Или юмор со стихами. Или наоборот.

Можно по всем указанным жанрам сравнивать.

Ну если по всем жанрам, исключая неуказанные. Тогда должна быть скопированная шапка не считая саммари и примечаний. Хм... Может быть. Гарантий не даст, но вероятность будет выше.
Посмотрим что сотворят админы и их погромист.

#21936 2018-02-16 00:28:24

Анон

Re: Фикбук

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

А вы топовик? Откуда знаете, как оно происходит?

Вы хотите дискуссию развести на сию тему?) Серьезно?) А свою логику и чуть-чуть наблюдательности не пробовали включить?
Ок. Тут многих бомбило с Вилано и последнего текста про бомжа (образчик логики и сказки о Золушке, которая вовсе не Золушка. Кстати, попадалось нечто похожее по сюжету - тоже "бомжика" притащили в квартиру, помыли, а потом и вовсе парень с ним спать начал. Надо будет, найду). Меня же пробомбило с Тая и двух текстиков свеженьких от него. Что там под ними? Восторги, слюни, сопли. И даже если задумаются о логике, отсутствии вычитки и так далее (да-да, не поленилась, продралась, но ничего не поняла толком - кто с кем и как), все равно лайкают. Уже под 2 и более тысяч лайков. Хотя лично у меня возник серьезный диссонанс - и это топовые авторы?? Или хомки все сожрут? А, да. Жрут, хвалят, просят еще. Тут уже не суть, что там, тут суть у многих, что именно он вкинул текст.

#21937 2018-02-16 00:28:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Это скорее вам надо. Вера в чистоплотность авторов топа почище веры в то, что из воды вино сделать можно

Ты сейчас объясняешь мне во что я верю и что мне надо? :facepalm:

Ты мне, я тебе. Что не устраивает?  :teeth:

Только то что ты уже достал. Я не админ фикбука. И вряд ли они тут обитают.

Отредактировано (2018-02-16 00:29:52)

#21938 2018-02-16 00:30:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ.

Чувак, тысячи человек даже 50ос покупают. :dontknow:

#21939 2018-02-16 00:31:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты сейчас объясняешь мне во что я верю и что мне надо? :facepalm:

Ты мне, я тебе. Что не устраивает?  :teeth:

Только то что ты уже достал. Я не админ фикбука. И вряд ли они тут обитают.

Не нравится, топай туда где нравится

#21940 2018-02-16 00:43:21

Анон

Re: Фикбук

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ. Тем более, что в популярном иногда проскакивают работы, которые может и не так чтобы супер-супер, но отвлечься, почитать, самое оно. Таких работ 1-2 в 2 недели. Так не бывает

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

А вы топовик? Откуда знаете, как оно происходит?

О, а еще вспомним, что есть круговая порука, дружба топовиков и бесчисленное множество авторов типа Акимовой - в каждой бочке затычки, которые будут истекать смазкой под всеми текстами - пиар же!
Сириосли, я больше, чем уверена, что если топовик вкинет тролльский текст, то м.б. изумление отхватит, но потом все начнут пищать про свежесть и новизну))) И если кто и рискнет спросить - "что ты там курил???", то аккуратненько и втихушничек. Увы. Такое я наблюдала на самиздате. И не дай ежики поинтересоваться насчет содержимого, орфографии и т.д. - сметут волной хомячьего дерьма.

#21941 2018-02-16 00:44:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин... Я не верю, что тысячи человек лайкают НЕЧИТАБЕЛЬНОЕ.

Чувак, тысячи человек даже 50ос покупают. :dontknow:

Про 50 ОС я еще могу понять, реклама и ты пы, но вот те, кто покупал и ждал (прочитав две части) русские 50 ОС вот это за гранью.

#21942 2018-02-16 00:47:59

Анон

Re: Фикбук

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

А вы топовик? Откуда знаете, как оно происходит?

Вы хотите дискуссию развести на сию тему?) Серьезно?) А свою логику и чуть-чуть наблюдательности не пробовали включить?
Ок. Тут многих бомбило с Вилано и последнего текста про бомжа (образчик логики и сказки о Золушке, которая вовсе не Золушка. Кстати, попадалось нечто похожее по сюжету - тоже "бомжика" притащили в квартиру, помыли, а потом и вовсе парень с ним спать начал. Надо будет, найду). Меня же пробомбило с Тая и двух текстиков свеженьких от него. Что там под ними? Восторги, слюни, сопли. И даже если задумаются о логике, отсутствии вычитки и так далее (да-да, не поленилась, продралась, но ничего не поняла толком - кто с кем и как), все равно лайкают. Уже под 2 и более тысяч лайков. Хотя лично у меня возник серьезный диссонанс - и это топовые авторы?? Или хомки все сожрут? А, да. Жрут, хвалят, просят еще. Тут уже не суть, что там, тут суть у многих, что именно он вкинул текст.

Я уверен, что имела место накрутка. Хоть убейте. Хотя тупых хомок дофига, это вы правы.
Но дело сейчас не в виланке.
Лично я ее тут гоняю как вшивого по бане не столько что у меня к ней какие-то великие претензии... За державу обидно, что ли. За ФБ.
А виланка... Ей просто не повезло, она дура, причем неуместная дура. И именно поэтому притягивает к себе неприятности. Тая ж мы не пиздим, или вареню? А виланку пиздить весело, хотя она уже, уверен, неделю у монитора рыдает, читая наши шуточки. Дева она обидчивая. Да и репутацию мы ей закопали. Спасибо Это хорошо за ссылку на этот форум.

Я не понимаю. Есть же талантливые ребята на фб. И в топе есть. Да, многие исписались, кто-то свалил в реал, увы. Но как-то они в топ попали? Я про Жана Торроу, про Старки, да тот же Ско мелькал в декабре классной работой. И "флеш-рояль" зашел, и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется, простите. Сильвер Ангел пишет, хотя одна из последних работ не получилась, что уж греха таить. Я на вскидку пишу, без желания как-то пропиарить авторов или начать дискутровать хороши ли они. Но как бы они ни косячили, их работы с тем дерьмом, что я вижу сейчас в популярном, не сравнить.
Что это?
Кризис жанра? Кризис ФБ? Хрен его знает.

#21943 2018-02-16 00:49:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я придумал, что можно сделать с топом! :rainbow:
Нужно заставить читателей сравнивать фики.
Думаю, самым ненапряжным для читателей вариантом будут какие-нибудь супер-лайки, которых будет выдаваться... 10 в месяц? 5? Сколько разных фиков читает средний читатель, я не знаю? Нужно, чтобы читатель не мог поставить супер-лайки на все фики, которые ему хоть немного зашли.
Ещё можно, конечно, ввести оценивание фиков по пятибалльной или десятибалльной шкале, но лично мне обычно бывает лень думать. Особенно над десятибалльной.
Такая система, конечно, не превратит топ в выставку гениев, но хоть самое убогое говно, думаю, туда попадать не будет.

Отредактировано (2018-02-16 00:49:18)

#21944 2018-02-16 00:53:17

Анон

Re: Фикбук

Для 2-3 тысяч лайков достаточно школьниц, которые в силу возраста/недостатка опыта и образования не разбираются и текут с лёгенького необременительного чтива на подрочить или помечтать. А у топовиков подписчики по инерции часто жмякают лайки. Так что лайкают и еще как!

А вы топовик? Откуда знаете, как оно происходит?

все правильно чел пишет, так и есть. Тут и топовиком быть не надо, достаточно включить логику и наблюдательность.

#21945 2018-02-16 00:56:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я про Жана Торроу, про Старки, да тот же Ско мелькал в декабре классной работой. И "флеш-рояль" зашел, и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется, простите. Сильвер Ангел пишет, хотя одна из последних работ не получилась, что уж греха таить.

Ско - она. А Ангел пишет отстойно, ты меня прости, анон. Фантазия - норм, сюжеты - ну, с натягом тоже, а вот язык... Сплошные заместительные по половому признаку. Шоб не быть голословным. Из последнего, так сказать: "Ле­рой смот­рел на язы­ки пла­мени как за­воро­жён­ный. Дра­коны лю­бят огонь, Дра­коны лю­бят жар, по­тому обыч­но ка­мины заж­же­ны во всех ком­на­тах да­же в зной­ные лет­ние дни. Муж­чи­на пе­ревёл взгляд на алую ма­куш­ку, скло­нив­шу­юся у его па­ха. Ры­жий ку­черя­вый па­рень ста­ратель­но вы­лизы­вал его член. Ли­цо Вла­дыки Ле­роя скри­вилось от от­вра­щения. Он вце­пил­ся паль­ца­ми в куд­ри и дёр­нул за них, вы­зывая у юно­ши бо­лез­ненный стон. Взгляд се­рых, как ас­фальт, глаз с вер­ти­каль­ны­ми зрач­ка­ми впил­ся в рав­но­душ­ное ли­цо ры­жего пар­нишки".  :puke:

#21946 2018-02-16 00:56:21

Анон

Re: Фикбук

Тая ж мы не пиздим, или вареню?

Вареня сама себя  пиздит почище унтер-офицерской жены, а Таюшка скучный, там в основном падрушка отдувается за двоих.

#21947 2018-02-16 00:58:12

Анон

Re: Фикбук

Я уверен, что имела место накрутка. Хоть убейте. Хотя тупых хомок дофига, это вы правы.
Но дело сейчас не в виланке.
Лично я ее тут гоняю как вшивого по бане не столько что у меня к ней какие-то великие претензии... За державу обидно, что ли. За ФБ.
А виланка... Ей просто не повезло, она дура, причем неуместная дура. И именно поэтому притягивает к себе неприятности. Тая ж мы не пиздим, или вареню? А виланку пиздить весело, хотя она уже, уверен, неделю у монитора рыдает, читая наши шуточки. Дева она обидчивая. Да и репутацию мы ей закопали. Спасибо Это хорошо за ссылку на этот форум.

Я не понимаю. Есть же талантливые ребята на фб. И в топе есть. Да, многие исписались, кто-то свалил в реал, увы. Но как-то они в топ попали? Я про Жана Торроу, про Старки, да тот же Ско мелькал в декабре классной работой. И "флеш-рояль" зашел, и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется, простите. Сильвер Ангел пишет, хотя одна из последних работ не получилась, что уж греха таить. Я на вскидку пишу, без желания как-то пропиарить авторов или начать дискутровать хороши ли они. Но как бы они ни косячили, их работы с тем дерьмом, что я вижу сейчас в популярном, не сравнить.
Что это?
Кризис жанра? Кризис ФБ? Хрен его знает.

Вилано и Тай - это для примера. Я к ним сунулась на волне всего этого срача и охренела. Ибо ничерта не понимаю, как???
Накрутки однозначно были. И будут - да. И будет волна тех, кто отлайкает из чувства "справедливости" за "несправедливо обиженного злыми админками" автора. Даже если работы не читаны и читаться не будут - многие так и писали - "пошел лайкать все-все". Тут главное, волну было создать, а дальше само катится. Отлайкало несколько сотен - попали в топ, попали на глаза. И кстати, как раз сейчас им вообще можно о накрутках не беспокоиться - хороший резонанс и без этого.
Это засилье и перенасыщение на почве вседозволенности. Такое случается, когда прут валом все подряд, без модерации - уровень падает, приходят те, кому напрягаться не хочется. Те, кто и пишет преобладающее большинство шлака - вот вам и тысячи отметок на неудобоваримых текстиках.

#21948 2018-02-16 00:59:29

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я придумал, что можно сделать с топом! :rainbow:
Нужно заставить читателей сравнивать фики.
Думаю, самым ненапряжным для читателей вариантом будут какие-нибудь супер-лайки, которых будет выдаваться... 10 в месяц? 5? Сколько разных фиков читает средний читатель, я не знаю? Нужно, чтобы читатель не мог поставить супер-лайки на все фики, которые ему хоть немного зашли.
Ещё можно, конечно, ввести оценивание фиков по пятибалльной или десятибалльной шкале, но лично мне обычно бывает лень думать. Особенно над десятибалльной.
Такая система, конечно, не превратит топ в выставку гениев, но хоть самое убогое говно, думаю, туда попадать не будет.

Это не спасет от накруток, вот в чем фишка.
Я скорее склоняюсь к варианту, что было бы неплохо забабахать топ каких-нибудь рекомендованных работ, на выбор модерации или как-то так. Но идея утопична по своей сути. И работ много, и вопрос "а судьи кто" актуален.

#21949 2018-02-16 01:02:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я про Жана Торроу, про Старки, да тот же Ско мелькал в декабре классной работой. И "флеш-рояль" зашел, и работа про оборотня, омегаверс, я не помню как называется, простите. Сильвер Ангел пишет, хотя одна из последних работ не получилась, что уж греха таить.

Ско - она. А Ангел пишет отстойно, ты меня прости, анон. Фантазия - норм, сюжеты - ну, с натягом тоже, а вот язык... Сплошные заместительные по половому признаку. Шоб не быть голословным. Из последнего, так сказать: "Ле­рой смот­рел на язы­ки пла­мени как за­воро­жён­ный. Дра­коны лю­бят огонь, Дра­коны лю­бят жар, по­тому обыч­но ка­мины заж­же­ны во всех ком­на­тах да­же в зной­ные лет­ние дни. Муж­чи­на пе­ревёл взгляд на алую ма­куш­ку, скло­нив­шу­юся у его па­ха. Ры­жий ку­черя­вый па­рень ста­ратель­но вы­лизы­вал его член. Ли­цо Вла­дыки Ле­роя скри­вилось от от­вра­щения. Он вце­пил­ся паль­ца­ми в куд­ри и дёр­нул за них, вы­зывая у юно­ши бо­лез­ненный стон. Взгляд се­рых, как ас­фальт, глаз с вер­ти­каль­ны­ми зрач­ка­ми впил­ся в рав­но­душ­ное ли­цо ры­жего пар­нишки".  :puke:

Я Ско знаю только по работам, не вникал в половую принадлежность.
У Сильвер Ангел последние работы увы, но были норм. Опять же, исписалась(

#21950 2018-02-16 01:04:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не спасет от накруток, вот в чем фишка.
Я скорее склоняюсь к варианту, что было бы неплохо забабахать топ каких-нибудь рекомендованных работ, на выбор модерации или как-то так. Но идея утопична по своей сути. И работ много, и вопрос "а судьи кто" актуален.

От дерьма не спасет, но сильно затруднит возможность накруток очень простое решение: лайкать, подписываться и все такое будет позволяться только тем, кто оставил, например, три отзыва. Писать по три отзыва с каждого бото-аккаунта заебесси. Хотя, может придумают, какую-нибудь прогу, которая "спасибы" рассылать автоматом будет... Но все же лишний гимор. Админы вроде начали некоторое время назад собирать инфу по посещаемости аккаунтов - где-то писали об этом. Может как раз для того, чтобы мертвые души почистить... Хотя это с их стороны было бы глупо. Более всех в количестве зарегиных пользователей заинтересованы именно они. Больше пользователей - дороже реклама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума