Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#20126 2018-01-25 14:34:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я говорил про баттхёрт от фика, который может выражаться в словесных конструкциях, не одобряемых приличным литературным обществом, типа "какого хуя у тебя, автор, персонаж А внезапно из мрачного неразговорчивого задрота превратился в ебливую социоблядь без указания ООС в шапке"

То есть, у тебя настолько пригорает, что ты теряешь разум, можешь выражаться только матом и продолжаешь жрать говно? Что мешает закрыть страницу и пойти чайку хлебнуть? Знаешь, цивилизованные люди как-то учатся держать себя в руках. Но то цивилизованные люди, а то фанфикеры.

#20127 2018-01-25 14:38:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, у тебя настолько пригорает, что ты теряешь разум, можешь выражаться только матом и продолжаешь жрать говно? Что мешает закрыть страницу и пойти чайку хлебнуть? Знаешь, цивилизованные люди как-то учатся держать себя в руках. Но то цивилизованные люди, а то фанфикеры.

Дошёл до поджигающего момента, высказался матом, закрыл, ушёл пить чай. Такой вариант развития событий тебе в голову не приходит?
О, аргумент про "цивилизованных людей" пошёл. А ещё "цивилизованные люди" на каннибализм и гуро не дрочат, и омеговерс не пишут, и вообще читают только толстоевских, а не презренные фичочки.
Только что они тогда на фикбуке делают, другой вопрос

#20128 2018-01-25 14:40:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Право имеет, но это бессмысленно и говорит о читателе, что он сам туповат.

А потом эти люди удивляются, что в топе фикбука говно и у каждой фиялки ЧСВ размером с небоскрёб. Ну-ну  :teeth:

А какое отношение бузина имеет к дядьке? Тебя никто не заставляет прочитанное говно плюсить и автору его подлизывать. Видишь, что говно, - закрой и листай дальше. А вот доедать говно до конца и потом взрываться и мстить автору, при этом воображая себя санитаром фикбука, - это ебанашество первостатейное. И делается это не потому, сюрприз, что такое поведение чем-то полезно фикбуку и фандомчикам. А потому, что человек хочет облить кого-нибудь говном и приосаниться, но чтоб при этом чувствовать себя не агрессивным ебанатом, а борцом с йашками и фиалками в белом плаще.

Отредактировано (2018-01-25 14:57:15)

#20129 2018-01-25 14:40:25

Анон

Re: Фикбук

В правилах феста указано, что отзывы должны быть вежливыми.

Уже нет: https://ficbook.net/faq#festivals Ни слова насчет вежливости. Единственное требование минимум 500 знаков.

Но ифчо, анон пишет вежливо и без грубостей. Но вежливость глуму-то не помеха.

#20130 2018-01-25 14:43:32

Анон

Re: Фикбук

А если отзыв оставлен вне феста, по зову души? Вот читаешь ты лютое говнище додоверс-стайл про любимых персонажей, приправленный куражом автора в духе "я лучше вас всех знаю, а вы сучки хуя не нюхавшие", и оставляешь отзыв как думаешь - матом.

А вот если вне рамок феста анону попадается говно, анон просто закрывает страничку и тихо-спокойно идет дальше: каждый имеет право дрочить так, как ему нравится, а мнения анона тут никто не спрашивал и читать не обязывал.

#20131 2018-01-25 14:43:58

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: Парад обиженных авторов на выпасе - кокококжитак, их нетленка посмела кому-то не понравиться! Кто-то посмел заметить у них ошибку! Великие не ошибаются, а если ошибаются - закрой страничку и пройди мимо, ты недостаточно велик Великим указывать!

#20132 2018-01-25 14:46:20

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: Парад обиженных авторов на выпасе - кокококжитак, их нетленка посмела кому-то не понравиться! Кто-то посмел заметить у них ошибку! Великие не ошибаются, а если ошибаются - закрой страничку и пройди мимо, ты недостаточно велик Великим указывать!

Парад обиженных воннаби санитаров фандома-жопочтецов, скорее. Которые во всех ответах читают только то, что хотят прочесть. Если что, я лично даже не автор, исключительно читатель.

Отредактировано (2018-01-25 14:46:38)

#20133 2018-01-25 14:48:20

Анон

Re: Фикбук

Опять отрыли стюардессу

#20134 2018-01-25 14:52:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Право имеет, но это бессмысленно и говорит о читателе, что он сам туповат.

Это одна мысль.

Анон пишет:

А потом эти люди удивляются, что в топе фикбука говно и у каждой фиялки ЧСВ размером с небоскрёб.

Это другая мысль.

Как они связаны?

#20135 2018-01-25 14:56:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В правилах феста указано, что отзывы должны быть вежливыми.

Уже нет: https://ficbook.net/faq#festivals Ни слова насчет вежливости.

В правилах самого сайта написано, что "Запрещено оставлять: Оскорбления, мат, грубые отзывы; Мы не терпим хамство по отношению к авторам и другим читателям." Более того, это запрещено даже в личных сообщениях.

https://ficbook.net/rules

#20136 2018-01-25 15:19:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:rainbow:
Аноны, аноны, порадуйтесь со мной: нашёл на ао3 любимый фичок, который автор давным-давно посносил отовсюду

повезло, анончик, ура))))

#20137 2018-01-25 15:24:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

повезло, анончик, ура))))

Даваще капец повезло, такое чувство что на фф.нет чистка рядов проходила, много годноты пропало

#20138 2018-01-25 16:40:18

Анон

Re: Фикбук

Анончики, а мне человек не только на фесте отзыв оставил, но еще и штук десять других моих работ пробежал и прокомментил  :please:
Прям душу согрел.

#20139 2018-01-25 16:43:37

Анон

Re: Фикбук

Анончики, а мне человек не только на фесте отзыв оставил, но еще и штук десять других моих работ пробежал и прокомментил  :please:
Прям душу согрел.

Анон,  клево:)

#20140 2018-01-25 21:40:26

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: Парад обиженных авторов на выпасе - кокококжитак, их нетленка посмела кому-то не понравиться! Кто-то посмел заметить у них ошибку! Великие не ошибаются, а если ошибаются - закрой страничку и пройди мимо, ты недостаточно велик Великим указывать!

за мной такая уже второй день бегает. Написал ей в отзыве, что в ее "гениальном стихотворении" в двух строфах скачет ритм и есть несколько ошибок, все указал, объяснил, сказал, как поправить - мягко и вежливо. Обиженка удалила мой отзыв, прискакала в личку и топит мне, как я неправ, как ни в чем не разбираюсь, а она "пишу стихи с трех лет и не нужны мне никакие правила спирвадобейся!11"  :facepalm:

#20141 2018-01-25 21:44:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"пишу стихи с трех лет и не нужны мне никакие правила спирвадобейся!11" 

Ок, где твои публикации? :trollface:

#20142 2018-01-25 21:47:46

Анон

Re: Фикбук

А я думал, что пб отключают, чтобы не разгребать комментарии вроде упоминавшихся в треде -  запятые, проставленные перед каждым "как", или "у вас неправильно персонаж написан, он <другая форма транскрипции имени>" и прочие. Или просто автор не хочет исправлять выложенное, по принципу "умерла так умерла" (анон, зная за собой привычку бесконечно вычитывать тексты вместо написания новых, иногда так делает, например).

Я тот самый (ебанавт) автор, который отключил ПБ еще на заре пейсательства.
Нет, я не самый грамотный, у меня бывают косяки с запятыми, но я сам по нескольку раз вычитываю свои тексты в обнимку с грамотой ру. и всегда благодарен тем, кто пишет мне в личку или в комменты об ошибках.
На ПБ давно не полагаюсь: большинству просто плевать на твои ошибки или они их не замечают в силу пробелов в образовании.
А еще достали люди, которые:
- используют ПБ как способ пообщаться с автором
- исправляют правильное на неправильное
- пишут тебе в ПБ "онибыникада", "почему вы их шипперите, ЭТО НИКАНОН!", "ты неправильно пишешь, пиши, как мне хочется" и т.п.
Поэтому-то у меня все отключено, а об ошибках можно смело писать напрямую - расцелую и все поправлю.
А что касается ебанавтов - я видел тех, у кого ПБ включена, но все правки игнорируются. И нахуй тогда включал?

#20143 2018-01-25 21:48:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"пишу стихи с трех лет и не нужны мне никакие правила спирвадобейся!11" 

Ок, где твои публикации? :trollface:

дык фикбук жы!  :trollface:

#20144 2018-01-25 22:03:35

Анон

Re: Фикбук

за мной такая уже второй день бегает. Написал ей в отзыве, что в ее "гениальном стихотворении" в двух строфах скачет ритм и есть несколько ошибок, все указал, объяснил, сказал, как поправить - мягко и вежливо. Обиженка удалила мой отзыв, прискакала в личку и топит мне, как я неправ, как ни в чем не разбираюсь, а она "пишу стихи с трех лет и не нужны мне никакие правила спирвадобейся!11"  :facepalm:

Зы сейм!! За аноном точно так же неадеквашка бегала не так давно, феста три назад. Правда, анон в отзыве деликатен не был и вежливо поглумился (но там было, было за что). Дитя отзыв удалило, прискакало анону в личку и орало, что оно гениальное, и это анон вот еще стихи не читал, а сам анон бездарь и тыды. Анон ржал конем и посылал дитятко на все буквы алфавиты, потом анону прискучило, и письма полетели в мусорку непрочитанными. Не дождавшись ответов, дитя начало заваливать личку письмами от имени хучи своих клонов (у нее их штук семь, заодно с них сама себя в отзывах хвалит). Анон чуть не сдох от ржача, письма продолжал выкидывать. Дитя еще неделю попрыгало и успокоилось.

#20145 2018-01-25 22:06:53

Анон

Re: Фикбук

Вот читаю срач и у меня протеворечивое чувство. Я очень не люблю претензии моралфагов. Как читатель и как автор. Мнение по типу, «а почему Петя такой мудак у вас?» можно сразу засунуть куда подальше и идти с миром. Так же обидки про измены, не такие концовки, расставашки и всякую прочую хуйню про гаррибыникогда. Но! Исправление ошибок это только плюс. При чем любых.  На спорные моменты можно всегда закрыть глаза. У меня, честно, подгорает когда виду, что автор пишет свое авторское «ятаквижу» и даже лениться гуглом воспользоваться. Хочешь писать про то, что тебе намечталось, так пиши про страну Нарнию. Так нет же. Нужно героев поселить в Германии и поназывать всех Джениферами, Джонами, Кевинами и Джоан. Или еще в штаты запихнуть и писать про восточное побережье, на котором Лос-Анджелес расположен. Или контрольные тетрадки в Оксфорде :facepalm:  Я не считаю, что глупость и лень надо замалчивать.

Отредактировано (2018-01-25 22:10:09)

#20146 2018-01-25 23:25:25

Анон

Re: Фикбук

А я вот этого не понимаю, честно. Ну что тебе с того, что Дженниферы и Джоны-Кевины живут в Германии? Ну глупый автор, ну не хочет принципиально в лор, ну таквидит он, ну и что? Если я вижу, что фик говно, я просто его закрываю и открываю следующий. Мне не понятно, отчего вдруг у читателей пригорает и они прибегают полыхать в каменты, чтобы погасить свою горящую жопу об кого-нибудь другого. Что это за ебанатская логика ваще? Я об тебя бякнулся, и хочу, чтобы и тебе теперь тоже было плохо - так, что ли?

#20147 2018-01-25 23:36:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я об тебя бякнулся, и хочу, чтобы и тебе теперь тоже было плохо - так, что ли?

Именно так, анон.
Это справедливо по меньшей мере.

#20148 2018-01-25 23:38:53

Анон

Re: Фикбук

А я вот этого не понимаю, честно. Ну что тебе с того, что Дженниферы и Джоны-Кевины живут в Германии? Ну глупый автор, ну не хочет принципиально в лор, ну таквидит он, ну и что? Если я вижу, что фик говно, я просто его закрываю и открываю следующий. Мне не понятно, отчего вдруг у читателей пригорает и они прибегают полыхать в каменты, чтобы погасить свою горящую жопу об кого-нибудь другого. Что это за ебанатская логика ваще? Я об тебя бякнулся, и хочу, чтобы и тебе теперь тоже было плохо - так, что ли?

Анон, ты когда в жизни глупость сморозишь, а тебя поправят, ты тоже обижаешься? Или теперь в моде не только бодипозитив, но и дебилопозитив? С каких пор это ок быть тупым и свою тупость напоказ выставлять?

#20149 2018-01-25 23:46:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я об тебя бякнулся, и хочу, чтобы и тебе теперь тоже было плохо - так, что ли?

я был таким пару лет назад, влезал в жопу без мыла и в комменты со своим охуенно ценным мнением, потом, после знакомства с ХС, прошло. Потому что почти ничто из увиденного не могло сравниться с крокодиловыми комодами и дошиными сомцесучками  ;D
Теперь молчу, если уж совсем конкретно не проебутся.

#20150 2018-01-25 23:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь молчу, если уж совсем конкретно не проебутся.

Ну хз анон, я молчу и закрываю когда там совсем какой-то треш и угар. Вон нашел оридж где начальник ГГ у себя ночевать заставил, потому что гг на работу опаздывал. И нет, герои не знакомы были до этого, не друзья, Гг на стажировке типа. Ну такое, да, закрыть и забыть.
Или еще тинвафля.. там сам канон не блещет обоснуем, но когда еще и авторы натягивают знакомую им реальность, совсем тоскливо становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума