Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#20076 2018-01-24 13:48:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а что такое лор? О_О

Матчасть вселенной

#20077 2018-01-24 16:48:10

Анон

Re: Фикбук

Удивляют авторы, ленящиеся написать саммари, по которому их фик можно хоть как-то опознать. Вот сейчас увидела в обновлениях:"Попаданка, со знанием канона, и этим всё сказано." Бля, да это описание 90% фиков с попаданками, с тем же успехом саммари можно было совсем не писать, достаточно того, что в шапке есть "попаданцы" и "ОЖП".

#20078 2018-01-24 16:55:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удивляют авторы, ленящиеся написать саммари, по которому их фик можно хоть как-то опознать. Вот сейчас увидела в обновлениях:"Попаданка, со знанием канона, и этим всё сказано." Бля, да это описание 90% фиков с попаданками, с тем же успехом саммари можно было совсем не писать, достаточно того, что в шапке есть "попаданцы" и "ОЖП".

Мне кажется автор просто не потрудился подумать о чем он пишет. И это просто признак авторской импотенции.

#20079 2018-01-24 17:42:25

Анон

Re: Фикбук

Я не знаю, писали тут об этом или нет, но меня смущает - именно смущает, а не раздражает и тд) - топ Фикбука. Там есть и неплохие относительно авторы, где-то в самом низу, но то, что свеерху... Я как-то зачитала один фф, мне чуть плохо не стало. Как будто армадовскую книжку переделали в слэш и лишили хоть какой-то причесанности. Там даже юмора нормального нет, я уж молчу о сюжете. И теперь у меня вопрос - точно таких же авторов с такого же уровня текстами полно по всему сайту, но почему именно эти в топе? Кто вот это читает? Я просто вспомнила недавнюю историю с обнулением и задумалась как-то. Что-то не верится мне, что такой трэш реально многим нравится.

#20080 2018-01-24 17:42:35

Анон

Re: Фикбук

Ну что, кому что попалось на фесте? Мне на фандомы повезло: оридж, Поттер и, внезапно, Мерлин Менсон. Надо будет позже глянуть, повезло ли и на тексты.

#20081 2018-01-24 17:46:57

Анон

Re: Фикбук

Я не знаю, писали тут об этом или нет, но меня смущает - именно смущает, а не раздражает и тд) - топ Фикбука. Там есть и неплохие относительно авторы, где-то в самом низу, но то, что свеерху... Я как-то зачитала один фф, мне чуть плохо не стало. Как будто армадовскую книжку переделали в слэш и лишили хоть какой-то причесанности. Там даже юмора нормального нет, я уж молчу о сюжете. И теперь у меня вопрос - точно таких же авторов с такого же уровня текстами полно по всему сайту, но почему именно эти в топе? Кто вот это читает? Я просто вспомнила недавнюю историю с обнулением и задумалась как-то. Что-то не верится мне, что такой трэш реально многим нравится.

Это же фикбук. Эти авторы в топе, потому что у этой аудитории такие вкусы, вот и все.

#20082 2018-01-24 17:48:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто вот это читает? Я просто вспомнила недавнюю историю с обнулением и задумалась как-то. Что-то не верится мне, что такой трэш реально многим нравится.

Я бы сказал, что эта теория правдоподобна.

#20083 2018-01-24 17:56:39

Анон

Re: Фикбук

я попала на 2 место в топе по одному жанру, это очень зашкварно или еще терпимо, если я выходец с дайри?

#20084 2018-01-24 18:05:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ему достатался чей-то курсач,  куда "просто добавь воды"  (почему-то это называется фиком по Сейлор мун).

Это как?

#20085 2018-01-24 18:25:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удивляют авторы, ленящиеся написать саммари, по которому их фик можно хоть как-то опознать. Вот сейчас увидела в обновлениях:"Попаданка, со знанием канона, и этим всё сказано." Бля, да это описание 90% фиков с попаданками

А с чего ты взял, что этот фик чем-то отличается от остальных таких? :lol:

#20086 2018-01-24 18:43:21

Анон

Re: Фикбук

Встретил мнение, что если автор отключает публичную бету, то он какой-то сомнительный, потому что хороший автор всегда помнит, что не идеален и может допустить ошибку.  :think: А я думал, что пб отключают, чтобы не разгребать комментарии вроде упоминавшихся в треде -  запятые, проставленные перед каждым "как", или "у вас неправильно персонаж написан, он <другая форма транскрипции имени>" и прочие. Или просто автор не хочет исправлять выложенное, по принципу "умерла так умерла" (анон, зная за собой привычку бесконечно вычитывать тексты вместо написания новых, иногда так делает, например).

#20087 2018-01-24 18:54:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ему достатался чей-то курсач,  куда "просто добавь воды"  (почему-то это называется фиком по Сейлор мун).

Это как?

Анон,  это цитата из флаффного текста


Уловить и раскрыть их природу смогли ученики знахарей, использующие сохранившиеся после Великого Потопа знания в качестве первичного условия и вспомогательные предметы, несущие в себе конкретную функцию, т.е. артефакты – одушевлённые кристаллы и кажущиеся на первый взгляд просто игрушками ремесленных дел мастеров технологичные устройства, напоминающие обособленные замкнутые системы, управляемые при помощи кнопок, и с возможностью подключения специальных (видимо, из соображений безопасности доступа) миниатюрных элементов разблокировки или запуска, а также посредством вырезанных из чистого хрусталя миниатюрных духовых инструментов, искажающих нормальное течение энергии и вводящих, при соблюдении определённого ритма, хранителя знаний в состояние, когда дух переносится из тонкого тела с целью его воссоединения с иной, невидимой глазу и неподвластной абсолютному большинству людей, информационной матрицей, живущей по своим собственным, но вписанным в каноны Мироздания, законам и принципам.

Курсовая работа. Добавь воды и готова глава.

#20088 2018-01-24 18:56:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон,  это цитата из флаффного текста

Бля, у меня на третьей строке глаз поплыл.

#20089 2018-01-24 18:56:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

цитата из флаффного текста

Лев Николаич одобряет.

#20090 2018-01-24 19:01:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон,  это цитата из флаффного текста

Бля, у меня на третьей строке глаз поплыл.

Там все такое!!!  Просто все!!!

#20091 2018-01-24 19:05:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон,  это цитата из флаффного текста

Аааа, так вот что пишет этот странный автор, указывающий в строке пейринг имя своего ОМП!

#20092 2018-01-24 19:06:39

Анон

Re: Фикбук

Фанфег невыразимо прекрасен  :lol:

#20093 2018-01-24 19:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анона больше пугает, что его активно хвалят другие участники феста

#20094 2018-01-24 19:30:02

Анон

Re: Фикбук

И всё как в первый раз: те же сильные чувства, та же рвущаяся на волю фантазия, столь нежные и ласковые прикосновения и столь необходимое нам двоим упоение объективной реальностью, где мы – пара. Осознанность служит тем фундаментальным принципом, отличающим нас от исключительно животных и маниакальных наваждений, неоправданно называемых «драйвом, адреналином, бабочками, эмоциями», равно как и всякими псевдолитературными словами, в смысл и выражение реального действия которых у их сторонников нет ни возможности, ни желания вникнуть.

:lol:
Ткнул еще пару работ автора, они написаны так же. В стихи, правда, не полез - увидел авторское предупреждение, что его стихи достаточно сложны для понимания и решил не рисковать.

#20095 2018-01-24 19:37:25

Анон

Re: Фикбук

И всё как в первый раз: те же сильные чувства, та же рвущаяся на волю фантазия, столь нежные и ласковые прикосновения и столь необходимое нам двоим упоение объективной реальностью, где мы – пара. Осознанность служит тем фундаментальным принципом, отличающим нас от исключительно животных и маниакальных наваждений, неоправданно называемых «драйвом, адреналином, бабочками, эмоциями», равно как и всякими псевдолитературными словами, в смысл и выражение реального действия которых у их сторонников нет ни возможности, ни желания вникнуть.

:lol:
Ткнул еще пару работ автора, они написаны так же. В стихи, правда, не полез - увидел авторское предупреждение, что его стихи достаточно сложны для понимания и решил не рисковать.

Анон,  тебе тоже он достался? :)

#20096 2018-01-24 19:44:55

Анон

Re: Фикбук

Нет, я мимокрокодил, просто авторский стиль нанес мне травму  :)

#20097 2018-01-24 20:42:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Встретил мнение, что если автор отключает публичную бету, то он какой-то сомнительный, потому что хороший автор всегда помнит, что не идеален и может допустить ошибку.   А я думал, что пб отключают, чтобы не разгребать комментарии вроде упоминавшихся в треде -  запятые, проставленные перед каждым "как", или "у вас неправильно персонаж написан, он <другая форма транскрипции имени>" и прочие. Или просто автор не хочет исправлять выложенное, по принципу "умерла так умерла" (анон, зная за собой привычку бесконечно вычитывать тексты вместо написания новых, иногда так делает, например)

Ну я согласен с этим мнением. Конечно, встречаются смешные юзеры, которые наставят тебе запятых перед "что" или исправят незнакомые слова на знакомые, бгг. Но таких подавляющее меньшинство, а пользы от ПБ намного больше.

#20098 2018-01-24 20:47:02

Анон

Re: Фикбук

Мне, может, не повезло, но мне вечно какую-то ерундень в ПБ присылали. Так что я с какого-то времени тоже стал отключать ПБ. Польза от нее сомнительна.

Отредактировано (2018-01-24 20:47:19)

#20099 2018-01-24 21:11:23

Анон

Re: Фикбук

А мне вот этот отзыв зашел  ;D

Честно я не очень поняла о чем идет речь, да у вас очень хорошо получается писать, мне было оооооочень интересно читать, вы так легко пишете, точнее понимающе. В ваших словах есть толк, многое доволен можно сравнить с реальной жизнью, но понимая что это всего лишь аниме огорчаешься. Если все так просто и легко, но я пишу о том что не очень поняла смысл, вам бы побольше диалогов и каких-либо действий, только одно описание как бы скучно.

особенно вот эта строчка

можно сравнить с реальной жизнью, но понимая что это всего лишь аниме огорчаешься

Идеальный отзыв для того фика, ящитаю

Отредактировано (2018-01-24 21:16:18)

#20100 2018-01-24 21:27:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Встретил мнение, что если автор отключает публичную бету, то он какой-то сомнительный, потому что хороший автор всегда помнит, что не идеален и может допустить ошибку.   А я думал, что пб отключают, чтобы не разгребать комментарии вроде упоминавшихся в треде -  запятые, проставленные перед каждым "как", или "у вас неправильно персонаж написан, он <другая форма транскрипции имени>" и прочие. Или просто автор не хочет исправлять выложенное, по принципу "умерла так умерла" (анон, зная за собой привычку бесконечно вычитывать тексты вместо написания новых, иногда так делает, например).

ты знаешь, анон, теоретически - ты прав.
практически - я отключенную пб чаще видела именно у ебанатов.
видимо, они тупо делают это чаще, чем люди, которым надоело, что у них "вперемежку" все время предлагают поменять на "вперемешку".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума