Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#176 2014-12-03 13:47:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в жанровые топы попасть легко, для этого не обязательно писать сладкий флафф про омежек. В некоторых жанрах достаточно набрать 20 плюсиков за неделю, чтобы оказаться на нижних позициях.

У меня настолько редкий фандом, что я  даже столько по статистике просмотров не наберу =D

#177 2014-12-03 13:52:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня настолько редкий фандом, что я  даже столько по статистике просмотров не наберу

Раз малонаселенный фандом, то увы :) Сам анон - ориджинальщик, так что с просмотрами получше будет.

#178 2014-12-03 13:53:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз малонаселенный фандом, то увы

вообще-то я хотел поставить грустный смайл в знак сочувствия... скобочкой ошибся

#179 2014-12-03 17:07:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сам анон - ориджинальщик, так что с просмотрами получше будет.

Анон-ориджинальщик смотрит с грустью, потому что у него просмотров с гулькин нос :С

#180 2014-12-03 17:09:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-ориджинальщик смотрит с грустью, потому что у него просмотров с гулькин нос :С

плюсую.
но я сам виноват, не умею завлекать читателей и стесняюсь комментировать других.

#181 2014-12-03 19:55:50

Анон

Re: Фикбук

Да ладно, зачем на фикбуке завлекать читателей? Это на дайри их надо завлекать, иначе о тебе тупо не будут знать, а на фикбуке они сами набегают. Мне этим фикбук и нравится, не нужно выполнять ритуальные пляски перед фандомом, чтобы твой текст хоть кто-нибудь прочитал и прокомментировал. Просто выкладываешь, и тот, кому нужно, сам его найдет.
Собственно, на фикбуке я ощущаю себя щедрым Санта-Клаусом, который дарит всем нуждающимся классный фик и заслуживает похвалы. А на дайри читатели еще как-будто тебе одолжение сделали, что прочитали или, о боже, оставили комментарий.

#182 2014-12-03 20:15:00

Анон

Re: Фикбук

Мне, анон, надо их завлекать, потому что из тех пятнадцать калек, которые открывают фик, половина сливается на содержании  =)  Хотя и так неплохо - архив удобный, товарищи спинку чешут.

#183 2014-12-03 20:32:48

Анон

Re: Фикбук

Понимаю, бро.
Микрофандомы - это всегда боль. У меня тоже далеко не монстрофандом, но какая-то движуха постоянно есть, хотя в последнее время столько авторов ушло *здесь должен быть рыдающий смайлик*
А на фикбуке и комментарии оставлять проще. Чего здесь вообще стесняться. Я хвалю абсолютно каждый понравившийся мне фик, поверь, всем авторам это приятно. И нет таких черных муточек, как на дайри, что ты зашел на чужую территорию (днев автора), почесал автору не тот бок, который ему мечталось, не теми словами, и, вообще, лучше бы молчал.

#184 2014-12-04 06:25:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А на фикбуке и комментарии оставлять проще. Чего здесь вообще стесняться. Я хвалю абсолютно каждый понравившийся мне фик, поверь, всем авторам это приятно. И нет таких черных муточек, как на дайри, что ты зашел на чужую территорию (днев автора), почесал автору не тот бок, который ему мечталось, не теми словами, и, вообще, лучше бы молчал.

Вот это да. И еще мне кажется на фикбуке народ как-то попроще и на фидбеки не жадный.  Сам хвалю что понравилось. А не понравилось спокойно закрыл и пошел дальше.

Что касается большого количества фигни, то её ровно столько же сколько на дайрах. Только выискивать не надо и плясать перед автором, что бы он доступ открыл тоже.

#185 2014-12-04 08:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почесал автору не тот бок, который ему мечталось, не теми словами, и, вообще, лучше бы молчал.

Не, и такое случается =) Сам видел

#186 2014-12-04 08:10:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Собственно, на фикбуке я ощущаю себя щедрым Санта-Клаусом, который дарит всем нуждающимся классный фик и заслуживает похвалы. А на дайри читатели еще как-будто тебе одолжение сделали, что прочитали или, о боже, оставили комментарий.

Если в своих классных фиках ты тоже пишешь "как-будто", то продолжай выкладываться там, пожалуйста.

#187 2014-12-04 09:01:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ладно, зачем на фикбуке завлекать читателей? Это на дайри их надо завлекать, иначе о тебе тупо не будут знать, а на фикбуке они сами набегают.

Это в фандомах, попробуй там в ориджах кого завлеки. Есть, конечно, способ опробованный несколькими десятками топовых авторов, не всех, конечно, но многих: писать по популярным заявкам, а надежнее - омегаверс. Так накапливается некое критическое количество подписчиков, которое позволяет с каждой заявкой вылетать в топ, а там просмотров и лайков становится ещё больше, а потом уже можно позволить себе и без заявок писать.

Анон пишет:

Что касается большого количества фигни, то её ровно столько же сколько на дайрах. Только выискивать не надо и плясать перед автором, что бы он доступ открыл тоже.

фигни, может, и столько же, зато говнища и полного шлака - откровенно больше.

#188 2014-12-04 10:05:44

Анон

Re: Фикбук

Мне на фикбуке еще шапки нравятся.

Анон пишет:

фигни, может, и столько же, зато говнища и полного шлака - откровенно больше.

Не буду спорить со знатоком.

#189 2014-12-04 10:09:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон пишет:

    фигни, может, и столько же, зато говнища и полного шлака - откровенно больше.

Не буду спорить со знатоком.

Больше-больше, это я тебе как фикбуконяша подтвержу  =)

#190 2014-12-04 10:50:13

Анон

Re: Фикбук

как тут оказывается много обитателей фикбука...

#191 2014-12-04 11:05:10

Анон

Re: Фикбук

Да не говори  :teeth:

#192 2014-12-04 12:32:36

Анон

Re: Фикбук

Плюются и читают.

#193 2014-12-04 12:34:24

Анон

Re: Фикбук

Плачут, колются, а кактус грызут. =D

#194 2014-12-04 12:35:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Плюются и читают.

и пишут.  :evil:

#195 2014-12-04 13:33:26

Анон

Re: Фикбук

Я там тоже выкладываюсь. Но не возмущаюсь контентом и правилами. Где мне не нравится я не читаю и не пишусь)))
На фикбуке меня пока все устраивает. Разве что логика присвоения голубого шарика приводит в некоторое изумление. Это у меня самому кошмарному, бессмысленному и  безграмотному фику его дали.

#196 2014-12-04 13:35:33

Анон

Re: Фикбук

Фикбучники в модерах, ну. Они же односнитчевые авторы на хогнете.

#197 2014-12-04 13:37:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разве что логика присвоения голубого шарика приводит в некоторое изумление.

Как тебя может изумлять то, чего нет? :evil:

#198 2014-12-04 13:40:12

Анон

Re: Фикбук

аноны, вы меня заинтриговали,  :lol: хочу добавить энотропии в этот ресурс и вывалить свое говнотворчество на фикбуке.  ;D

#199 2014-12-04 13:41:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

энотропии

энтропии,  :facepalm:  уже по клавишам не попадаю  :lol:

#200 2014-12-04 13:49:09

Анон

Re: Фикбук

как тут оказывается много обитателей фикбука...

Фикбук уже давно читают почти все дайревцы. И очень многие выкладываются. Я, кстате, помню, что когда дайревцы внезапно обнаружили фикбук, то было практически единодушное "фууу!" От меня, кстати, тоже ;D
Но как-то потихоньку стали выкладывать и там - а что не выложить? И чем дальше, тем больше. Презрительное отношение к фикбуку как бы осталось, но на самом деле туда ходят почти все. Ну а что не ходить? Да, дерьма полно, но и конфетки встречаются. Как и везде. На дайри тоже полно дерьма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума