Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#19276 2018-01-14 01:34:43

Анон

Re: Фикбук

А мне интересно узнать мнение измено-ненавистников. А если вся интрига на этом строится и всего один раз, герой раскаялся, второй его простил, в конце свадьба, пони, все ушли в закат? Такое тоже в предупреждениях проставлять? Или если свадьба, то все ок?

#19277 2018-01-14 01:44:17

Анон

Re: Фикбук

А мне интересно узнать мнение измено-ненавистников. А если вся интрига на этом строится и всего один раз, герой раскаялся, второй его простил, в конце свадьба, пони, все ушли в закат? Такое тоже в предупреждениях проставлять? Или если свадьба, то все ок?

Скажу свое мнение, но проставляй, лишним не будет. Тут еще такое дело, я не верю, что после измены могут быть пони и закат. Даже если автор натянет на хэ, он будет такой, со вкусом тлена и натягивания. Если это, конечно, закрытые отношения. Хотя читала как-то раз оридж, где один герой типа имел репутацию кобеля и трахался направо-налево, а другой его изначально таким принял, и потом первый потихоньку перестал. Но это типа не совсем измена, когда второй его таким и взял.

#19278 2018-01-14 01:50:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это типа не совсем измена, когда второй его таким и взял.

Еще скажи, что если без эмоций и просто секс, то это не совсем измена.

#19279 2018-01-14 02:01:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это типа не совсем измена, когда второй его таким и взял.

Еще скажи, что если без эмоций и просто секс, то это не совсем измена.

Нет, речь не об этом. Так-то скотское поведение, разумеется (и я всю дорогу баттхертила, почему тот это терпит). Но просто классическая измена это когда один думает, что у них закрытые эксклюзивные отношения, а второй эту эксклюзивность тайком нарушает. Это предательство. В измене хуже всего именно предательство, не секс там или что. Когда один изначально не скрывал, что закрытых отношений не будет, мол хошь бери меня таким, хошь нет, и второй выбрал взять, это он тряпка другое. Тут как бы выбор есть, видели глазки, что выбирали, а классическая измена это отсутствие выбора у второго.

Отредактировано (2018-01-14 02:05:13)

#19280 2018-01-14 02:45:27

Анон

Re: Фикбук

Давайте еще и такое в шапки выносить?
Осторожно!!!!!условный хэппиэнд, гг остались вместе, но в следующей части расстанутся.

Это очень нужное предупреждение лично для меня и для многих людей, ты напрасно иронизируешь. Вообще больше информации это лучше, чем меньше информации, почти всегда. Кому эта информация, тот ее проигнорит, а кому нужна, воспользуется. Нит, у нас асобый русскей путь, мы только ржем над этими неженками-иносранцами, вот еще афтар будет прогибаться под читателей и, о ужас, в шапке лишние слова писать.

Пойду-ка уберу из шапки лишние предупреждения  :girly:

#19281 2018-01-14 02:51:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пойду-ка уберу из шапки лишние предупреждения 

Я сделал вывод из треда, что можно не заморачиваться никакими предупреждениями, потому что желающие бякнуться, найдут обо что бякнуться энивей.

#19282 2018-01-14 02:58:26

Анон

Re: Фикбук

:slow2: А как на фикбуке оформить кат в поле с авторскими комментариями? Это с помощью прописывания какого-то кода делается? Кнопки-то там нет.

#19283 2018-01-14 03:05:01

Анон

Re: Фикбук

По справедливости, автор и сам мог не знать, что потом его пробьёт на другой пейринг с тем же персом :dontknow:

Но зачем это было делать продолжением? Почему нельзя было отдельный фик написать?  :think: Я не батхёрчу, просто интересно, полно же таких авторов, у которых в одних фиках А\Б в других А\С, в третьих С\Б, в четвертых вообще Б\А\С ?

#19284 2018-01-14 03:15:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сделал вывод из треда, что можно не заморачиваться никакими предупреждениями, потому что желающие бякнуться, найдут обо что бякнуться энивей.

+1
Поэтому все спойлеры-жанры-предупреждения имеет смысл ставить только так, чтобы поклонники каких-то твоих тропов тебя быстрее нашли по шапке. То есть для удобства своей публики, а не для того, чтобы не абскарбить ебанашку, которой ангст+драма недостаточный указатель на нон-ХЭ. Ебанашка на то и ебанашка, найдет в любом случае, обо что бякнуться.

#19285 2018-01-14 03:18:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю, автор недостаточно продумал. Надо ещё было указать, какие именно герои целуются и сексятся в конкретном случае (мало ли побочный пейринг?), нет ли намёков на другую раскладку, уточнить, что точно в конце они точно будут вместе, будут ли в тексте женщины, дети, геи, домашние животные

да-да, ты прав. А то вдруг читатель намечтал, что брюнет будет топ, а блондин - пассив(какие же порядочные брюнеты пассивами бывают?) , а в тексте реверс такой сквичный.

Прочел и понял, что в моем фике все именно так. Высокий брюнет - пассив, актив светловолосый и ростом пониже. Без предупреждения в шапке! :lol: Надеюсь, хоть одну дуру порвало.

#19286 2018-01-14 03:22:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про эпичных мудаков вообще ни читать, ни писать романтику не надо. Ну, по крайней мере, я не понимаю, зачем это делают. Если мудак не исправится в процессе, конечно (да, я верю, что люди могут становиться лучше). Романтика это жанр про хороших людей, ну по крайней мере симпатичных, которые вызывают какое-то сочувствие и которым желаешь хороших вещей. А про эпичных мудаков надо писать хорроры, где их расчленяют бензопилой.

Анон пишет:

Тогда нахуя я читала эту ебанину? Ради афтарских рассусоливаний за жисть, потому что он возомнил себя толстоевским? Типа это не романтика, не детектив, не фантастика, а чо это тогда? Роман о жизни великой страны или трудовом подвиге? О простой жизни никому не нужного хуя, как он ходит за хлебом, смотрит телек и ебет соседа, а потом перестает ебать? Это должно быть интересно? Но чем?

А потом мне будут рассказывать, что это обязательно автора вина, если читатель чего-то недопонял, не бывает читателей, что жопой читают. Все все-равно сводится к тому, что у читателя изначально есть модель фика в голове, и похуй что автор написал.

#19287 2018-01-14 03:25:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но зачем это было делать продолжением? Почему нельзя было отдельный фик написать? 

Захотелось.
Это, в принципе, достаточная причина, чтобы написать что-либо, хоть нон-кон, хоть всеумерли, хоть еблю всех со всеми в любом порядке или одновременно. Главное, шапки заполнять по основным позициям. Основным, подчеркиваю. И если в правилах ресурса или феста не указано, что нужно обязательно указать про измену героя  и в какой главе секс, это остается на волю автора.

#19288 2018-01-14 03:29:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надеюсь, хоть одну дуру порвало.

Почти уверен, что да! Потому что ко мне ходаки бякнувшиеся "ой, вы так героя описываете, я его себе не так представлят!".

#19289 2018-01-14 03:32:54

Анон

Re: Фикбук

вопрос на засыпку: циклы не появились? и если нет, то как вы выкручиваетесь, дорогие авторы?

#19290 2018-01-14 03:47:29

Анон

Re: Фикбук

Пойду-ка уберу из шапки лишние предупреждения  :girly:

Еще в реале шапку не забудь выкинуть, а то мама хотела, чтоб ты ее носила  :hmm:

Отредактировано (2018-01-14 03:48:24)

#19291 2018-01-14 04:10:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вопрос на засыпку: циклы не появились? и если нет, то как вы выкручиваетесь, дорогие авторы?

В основном ссылки в шапку вставляют или сборник отдельный под цикл делают

#19292 2018-01-14 04:12:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пойду-ка уберу из шапки лишние предупреждения  :girly:

Еще в реале шапку не забудь выкинуть, а то мама хотела, чтоб ты ее носила  :hmm:

Ты мне не мама, ебанько. Ты просто визгливая паразитка.

#19293 2018-01-14 04:13:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В основном ссылки в шапку вставляют или сборник отдельный под цикл делают

Угу, спс. Значит, будем извращаться. Ссылки в шапке по-прежнему не работают?

#19294 2018-01-14 04:20:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пойду-ка уберу из шапки лишние предупреждения  :girly:

Еще в реале шапку не забудь выкинуть, а то мама хотела, чтоб ты ее носила  :hmm:

Ты мне не мама, ебанько. Ты просто визгливая паразитка.

А ты чот истеричка какая-то  :teeth:

#19295 2018-01-14 04:20:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты просто визгливая паразитка.

А ты испорченная корзиночка с хуевыми текстами, которые не спасут никакие "плоттвисты"  :troll:

#19296 2018-01-14 04:33:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы бы лучше не за хэппиэнд так жопы рвали, а за мат.часть. Ну большая же часть фиков и ориджиналов написаны так, словно автор  всю свою жизнь прoвел в заперти и что из себя представляет реаловый мир - ни сном, ни духом. У анона до сих пор бомбит от прочитаного кактуса с хорошими слогом, и интересной идеей, но абсолютно провальной мат.частью. Главное же блин, ну видно, что автору было лень гуглить, он свой оридж на коленке написал, натыкал деталей из своего воображения, лишь бы овации сорвать. А заходишь в комменты, так там " вау, автор!это так клево!спасибо за хэппиэнд!pacpac!"

#19297 2018-01-14 04:36:14

Анон

Re: Фикбук

господи, вы тут все ебанулись

#19298 2018-01-14 05:08:54

Анон

Re: Фикбук

Да просто у фиялок пригорело, что их единогласно решили вносить в ЧС, а не вытирать им сопельки.

#19299 2018-01-14 05:17:12

Анон

Re: Фикбук

Да просто у фиялок пригорело, что их единогласно решили вносить в ЧС, а не вытирать им сопельки.

Да, да, ты подебил, уже можно успокоиться.

#19300 2018-01-14 05:38:01

Анон

Re: Фикбук

Увы и ах, убрать лишние предупреждения из шапки не удалось. Оказалось, я их оттуда уже убрал раньше :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума