Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#17601 2017-12-16 14:32:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Различие между желтой и красной кнопкой - при нажатии красной отзыв сразу удаляется.

А он засчитывается при этом?

#17602 2017-12-16 15:04:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А он засчитывается при этом?

он засчитывается сразу, как только комментатор его оставил
потом, если автор пожаловался, то будет проверка и комментатора забанят для феста на время, это все

#17603 2017-12-16 18:24:20

Анон

Re: Фикбук

Что-то я вас почитал и захотел опять в фесте поучаствовать, благо АУ есть и даже не очень большая.
Проблема, что я к любимым авторам вымучиваю отзывы в час по чайной ложке, а к неведанной хуйне и подавно... Но желание проверить, так сказать, свою удачливость, не отпускает, в тот единственный раз, когда я участвовал, достались вполне нормальные фики.

#17604 2017-12-16 18:43:13

Анон

Re: Фикбук

Иди-иди, анончик.  :friends:
Чем больше анонов в фестах, тем меньше вероятность напороться на йашку.

#17605 2017-12-16 19:01:53

Анон

Re: Фикбук

Отзыв пришел, но я так, тихо фигею. Вроде даже прочел или проглядел, вроде даже похвалил, но настолько уныло и обще, что нуохуетьтеперь.
Это желтая кнопка? Жаловаться тут вроде не на что, не бесмысслено, не скопировано, но яка хуйня, что удалить бы и нунахуй.

#17606 2017-12-16 19:51:54

Анон

Re: Фикбук

Ну анон, не все умеют писать отзывы.  :dontknow:
Кроме того, бывает, читаешь текст - и понимаешь, что сказать особо нечего. Это не потому, что текст плох, а просто, бывает, не твоя трава и все.

#17607 2017-12-16 19:54:13

Анон

Re: Фикбук

Разрываюсь, аноны. Отправить на фест макси? Оно норм, фандом, конечно, может быть не всем знаком, но какоридж зачтется. Мини по тому же фандому? Оно мини, оно легко читается. Оно в принципе тоже понятное, но там апокалипсис и все умирают, кому-то может быть сквик. Больше всего хочется отправить другое мини по очень известному произведению, мне на него отзывов охота. Но там столько сквиков и ебанины в исполнении персонажей, я его писал, чтобы показать, до какой еболы может дойти человек в определенных условиях, что как бы меня не побил тот, кому достанется, хотя написано и нормально.

#17608 2017-12-16 19:58:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну анон, не все умеют писать отзывы. 

Вообще-то, если кто-то не умеет и не любит писать отзывы - что он блядь делает на фесте? Не, я могу понять, что - но одобрить точно нет.

#17609 2017-12-16 20:22:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"ни чего не поняла мало сцен и эмоциев пишите больше как я".

У меня самым классным критическим замечанием было "рассказ немного затянут" на драббл в восемьсот слов. :popcorn:

#17610 2017-12-16 20:51:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще-то, если кто-то не умеет и не любит писать отзывы - что он блядь делает на фесте?

Анон пишет:

Проблема, что я к любимым авторам вымучиваю отзывы в час по чайной ложке, а к неведанной хуйне и подавно...


Ну, вот я хочу на фест. В прошлый раз пришлось подключать фантазию очень сильно, чтобы написать отзыв, потому что так и хотелось сказать "Автор, ваш герой - еблан, он бесит меня, если бы не обязаловка - я бы в жизни это не стал читать, убейте своего ОСа, он мудак". Но я очень долго (два дня) вымучивал и таки вымучил из себя невзрачный отзыв на 500 знаков, что ошибок не нашел, написано хорошим языком, сюжет на любителя. Все. Не хочу идти по пути тех отзываторов, которые с ходу накидывают автору хуев, даже не разобравшись в тексте (видел и такое. вроде и предъявы по делу, но в то же время и доебки до мышей на ровном месте от невнимательности), потому что не хочу минусов в карму и срачей в обсуждения, я мирный анон. Но и хорошего сказать мне нечего. Не ходить мне на фесты, да?

Отредактировано (2017-12-16 20:51:48)

#17611 2017-12-16 20:53:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разрываюсь, аноны. Отправить на фест макси?

Я бы не рискнул. Вероятность, что прочтут достаточно - мала, что прочтут и понравится - еще меньше. Все-таки макси это такой зверь... на любителя, даже тут в теме это выяснилось. В лучшем случае чел напишет, что понравилось и он будет читать дальше, в худшем - отзывов не будет вообще. А скорее всего получишь три невнятных отзыва под копирку.

#17612 2017-12-16 20:57:51

Анон

Re: Фикбук

Анон, который разрывается, вот тоже так же думает про макси. Проблема в том, что лучше всего ложатся под фест эти три фика. Ну или еще парочка макси, которые длиннее первого. Так что сижу и выбираю между миником с ебалой и миником с всеумерлиапок-апок.
Аноны, если б вам такое досталось, что бы вы предпочли: качественную еболу. которую творят герои, раскрывая все темные стороны человеческого сознания, или всеумерли? Оба фичка дженовые.

Отредактировано (2017-12-16 21:02:20)

#17613 2017-12-16 21:05:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, если б вам такое досталось, что бы вы предпочли: качественную еболу. которую творят герои, раскрывая все темные стороны человеческого сознания, или всеумерли? Оба фичка дженовые.

Оба, и можно без хлеба. Но я еще не знаю, буду ли участвовать  ;D
Еболу я бы и без феста почитал, просто из любопытства. Как раз к родному фандому остыл, хочу нового эксприенса

#17614 2017-12-16 21:09:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, если б вам такое досталось, что бы вы предпочли: качественную еболу. которую творят герои, раскрывая все темные стороны человеческого сознания, или всеумерли? Оба фичка дженовые.

смотря как умерли.
при таком описании ебола выглядит более креативно, но, с другой стороны, раскрытием темных сторон человеческого сознания может быть ссанье в падике, а всеумерли может быть и в стиле "Пилы" с разными художественными смертями.

#17615 2017-12-16 21:14:00

Анон

Re: Фикбук

Не, анон, ебола другого сорта, такую чушь, как ты предположил, я не пишу, если уж ебола, то реальная ебола и чернуха. Блин, наверное все же рискну с еболой. Больно уж охота на нее еще отзывов.

#17616 2017-12-16 21:25:11

Анон

Re: Фикбук

Анон, ну ты ссылку на еболу дай? Я может на фест не пойду, но еболу такого рода читать люблю, даже сквозь сквики  =D  Дашь?

#17617 2017-12-16 21:49:26

Анон

Re: Фикбук

драббл на три строчки, стих на три четверостишья, драббл на 200 слов вот как на это я должен писать отзыв, а? на 500 знаков.

Отредактировано (2017-12-16 21:49:46)

#17618 2017-12-16 21:54:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

драббл на три строчки, стих на три четверостишья, драббл на 200 слов вот как на это я должен писать отзыв, а? на 500 знаков

Я писала. :lolipop:
А ты зачем фест полез, болезный?

#17619 2017-12-16 22:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ну ты ссылку на еболу дай? Я может на фест не пойду, но еболу такого рода читать люблю, даже сквозь сквики  =D  Дашь?

Анон, да открой дженовый фест, когда начнется, и ищи среди мини тот, у которого в шапке каннибализм, вряд ли кроме меня там такое кто-то припрет.

#17620 2017-12-16 23:02:20

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а имеет вообще смысл участвовать в фестах, чтобы в том числе внимание к фичку привлечь? А то я смотрю на шесть лайков и ноль комментов к своему миди-АУ и мне немножко грустно :lol:

#17621 2017-12-16 23:03:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а имеет вообще смысл участвовать в фестах, чтобы в том числе внимание к фичку привлечь?

Внимание какое? На какой площадке? Кого именно?
Так-то пиар на тех же дайрях никто не отменял.

#17622 2017-12-16 23:06:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а имеет вообще смысл участвовать в фестах, чтобы в том числе внимание к фичку привлечь?

Внимание какое? На какой площадке? Кого именно?
Так-то пиар на тех же дайрях никто не отменял.

Гм, извини, что пространно выразился — я про фикбучные фесты. Ну, все фики же, которые участвуют в фесте отзывов, автоматически показываются. И как, их смотрят помимо несчастных людей, которым выпала нелегкая участь обозревать фикло?
А с дайри я ушел после плясок Носа.

#17623 2017-12-16 23:34:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, все фики же, которые участвуют в фесте отзывов, автоматически показываются. И как, их смотрят помимо несчастных людей, которым выпала нелегкая участь обозревать фикло?

Не понял твою мысль.
И вообще я говорил про внимание. Зачем тебе 3 отзыва на фик? Допустим, ты их получил. Что ты выиграл? Цель надо формулировать конкретнее. Например: хочу, чтобы больше народа прочло фик. Тогда можешь оплатить "ждут критики", например. Пойти куда-нибудь в соо, все равно на какой площадке. и порекламировать.

#17624 2017-12-17 00:23:56

Анон

Re: Фикбук

Не, макси выставлять точно не надо.
Велика ли вероятность, что твой текст зайдет рандомному чуваку в кокоро и кинки, когда распределение не учитывает толком ни фандомы, ни сквики, ни кинки?
Но он вполне может оказаться просто хорошим текстом - не твоя чашка чаю, но чай сам по себе хорош. Так вот, взять себя в руки и вдумчиво выпить чашку прочесть миник-мидик и в отзыве честно воздать ему должное куда проще и приятнее для всех сторон, чем, давясь, влить в себя чайник попытаться осилить макси хоть впрокрутку, но как-то, или осилить только первую главу и под нею же отписаться, тем самым ясно давая понять - сорри, автор, но ты охренел я все это не осилил.

#17625 2017-12-17 00:35:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

драббл на три строчки, стих на три четверостишья, драббл на 200 слов вот как на это я должен писать отзыв, а? на 500 знаков.

Я однажды писала отзыв... на название. Не шучу. Текст был более чем МТАшный и более чем большой, ругаться не хотелось, а для критики я слишком мало из этой МТАшности смогла вломить. Знаков на двести распиналась, как же охуенно подобрано название.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума