Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#151 2014-12-02 18:57:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

инверсии, параллелизмы, анафоры-эпифоры

Это мы сейчас точно про фикбук говорим? не про филфак?

#152 2014-12-02 19:02:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да не путайте вы тропы и фигуры речи. Тропы - смысл, фигуры - форма.

А я не путал, я просто забыл, как фигуры называются. Правда, это ничем не лучше, я долбоящер)
В общем, мне кажется, что из фикбуковской формулировки неясно, они только о тропах или о фигурах речи тоже.

#153 2014-12-02 19:04:36

Анон

Re: Фикбук

осподя, сидят себе няши, пишут мимими дрочилки, и тут на них как выпрыгнут тропы с фигурами наперевес
аноны, это фикбук, алё.

#154 2014-12-02 19:08:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

осподя, сидят себе няши, пишут мимими дрочилки, и тут на них как выпрыгнут тропы с фигурами наперевес

Анон, я няша с фикбука, и я пользуюсь тропами и фигурами. Имею право, ну)

#155 2014-12-02 19:14:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, мне кажется, что из фикбуковской формулировки неясно, они только о тропах или о фигурах речи тоже.

Может, админы фикбука их тоже путают:)

#156 2014-12-02 19:23:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, админы фикбука их тоже путают:)

Кажется, тебе открылась истина, анон  =)

#157 2014-12-02 19:41:02

Анон

Re: Фикбук

Кстати, как я заметил, инверсию некоторые авторы фикбука даже любят, только лепят там, где она вообще не к месту  :trollface:

#158 2014-12-02 19:41:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, надеюсь, ты там не бета.

анон, ты слыхал о т9? жуткая штука, честное слово

#159 2014-12-02 20:27:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще вопросы будут?)

У меня голубой шарик присвоили самому моему пиздецовому фику. Ладно бы о хотя бы вычитан бы, а то по укурке  забацан.

#160 2014-12-02 20:32:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня голубой шарик присвоили самому моему пиздецовому фику. Ладно бы о хотя бы вычитан бы, а то по укурке  забацан.

Как я тебя понимаю.

#161 2014-12-02 20:38:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня голубой шарик присвоили самому моему пиздецовому фику. Ладно бы о хотя бы вычитан бы, а то по укурке  забацан.

у меня трем фикам, причем один из них - написанный на коленке быстродраббл по флешмобу
поверь, я сам фигею порой)

#162 2014-12-03 04:32:06

Анон

Re: Фикбук

А можно ли как-то предложить фичок к рассмотрению на голубой шарик?
А то у меня есть один по фандому с тупым школием, и среди тамошней хуйни я просто обязан возвыситься в белом польте.

#163 2014-12-03 08:37:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно ли как-то предложить фичок к рассмотрению на голубой шарик?

Нет.

#164 2014-12-03 10:05:06

Анон

Re: Фикбук

После почти года выкладки на Фикбуке анон погряз в непреходящем чувстве собственной старпёрности. Ибо и в разделе его фандома, и в комментах - сплошь дети, причём, судя по грамотности, дети-ученики начальной школы. На их фоне анон остро хочет завернуться в простыню и ползти на кладбище:(

#165 2014-12-03 10:21:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, присвоение голубого  шарика появляется в новостях? А то я все время пропускаю этот чудный момент.

#166 2014-12-03 10:40:32

Анон

Re: Фикбук

неа

#167 2014-12-03 11:20:54

Анон

Re: Фикбук

А голубой шарик - это кристалл такой, который рядом с названием фика появляется или как? А я-то думаю, что это вообще такое и кто мне их ставит...
*тоже из тех, кто на фикбуке только выкладывается и благодарит за комменты, но не просиживает*

#168 2014-12-03 11:25:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, присвоение голубого  шарика появляется в новостях? А то я все время пропускаю этот чудный момент.

расскажу про себя, идиота :) Анон первые полгода или больше наивно полагал, что Новости - это типа "мы на сайте добавили функцию такую-то", и туда не заглядывал. Поэтому тихо охуевал с авторов, которые выкладывают в шапке работ
№25 в Философии
№32 в Психологии
№46 в Омегаверсе
и всю портянку, иногда по 6-7 позиций. Иногда ещё и по числам, типа, смотрите, как я прогрессирую.

Анон думал, что долбанутые авторы просматривают все рейтинги и себя ищут. Потом он открыл для себя Новости и понял, что списки копируются оттуда, но смеется он над хвастливыми участниками специальной олимпиады по-прежнему.

#169 2014-12-03 11:50:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому тихо охуевал с авторов, которые выкладывают в шапке работ
№25 в Философии
№32 в Психологии
№46 в Омегаверсе
и всю портянку, иногда по 6-7 позиций. Иногда ещё и по числам, типа, смотрите, как я прогрессирую.

А што ета? :really: В Новости смотрю, такого не видел.

#170 2014-12-03 11:50:50

Анон

Re: Фикбук

Анон думал, что долбанутые авторы просматривают все рейтинги и себя ищут. Потом он открыл для себя Новости и понял, что списки копируются оттуда, но смеется он над хвастливыми участниками специальной олимпиады по-прежнему.

Я до сих пор не понял нахуя это делать. В первый раз, когда столкнулся, неиллюзорно офигел. Сейчас уже привык, но тоже цинично ржу, когда вижу, даже у друзяшек.
Для меня фикбук - это всего лишь архив, всякие лайки, рейтинги, шарики я не отключаю, но дрочить на них смысла не вижу.

#171 2014-12-03 12:00:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А што ета?  В Новости смотрю, такого не видел.

когда фик попадает в топ, в общий или в жанровые, уведомления об этом показываются в новостях с номерами позиций.

#172 2014-12-03 12:14:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда фик попадает в топ

А-аа, понял.))) Нет, я не настолько плохо пишу.)))

#173 2014-12-03 12:34:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А-аа, понял.))) Нет, я не настолько плохо пишу.)))

в жанровые топы попасть легко, для этого не обязательно писать сладкий флафф про омежек. В некоторых жанрах достаточно набрать 20 плюсиков за неделю, чтобы оказаться на нижних позициях. Я в общем топе не бывала, там да, там надо или статьи, или омегаверс такой, чтобы все десятилетние школьницы поняли про что и не раздумывая плюсанули, а в жанровых частенько. Если рекает кто-то с большим количеством подписчиков на дайри, то за неделю 100 лайков набегает легко, даже учитывая то, что не у всех дневниковцев есть акки на фикбуке, и они просто читают, но плюс не ставят.

#174 2014-12-03 13:35:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня голубой шарик присвоили самому моему пиздецовому фику. Ладно бы о хотя бы вычитан бы, а то по укурке  забацан.

у меня трем фикам, причем один из них - написанный на коленке быстродраббл по флешмобу
поверь, я сам фигею порой)

Аналогично. У меня голубые шарики к четырем текстам, из них не кривя душой считаю хорошим только один.

#175 2014-12-03 13:44:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон первые полгода или больше наивно полагал, что Новости - это типа "мы на сайте добавили функцию такую-то", и туда не заглядывал.

Это про меня  :lol:. Понял, что это такое, когда ткнул случайно, через год после того, как начал туда складывать фики  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума