Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#17276 2017-12-06 22:48:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не хочу. Анонов не угадаешь, обстебут жестко или погладят.

А мне пофиг...

#17277 2017-12-06 23:02:34

Анон

:love:  :love:  :love: Офигенно!

#17278 2017-12-06 23:06:51

Анон

С заявки поржал знатно!

#17279 2017-12-07 04:11:17

Анон

Охуительно  :love: Подписался на всякий случай.

#17280 2017-12-07 09:24:01

Анон

А чо вы к возрасту автора Настеньки прикопались? Вон, авторы рыжеехидных то же самое пишут, а им по 30-40.

#17281 2017-12-07 09:34:40

Анон

Анон пишет:

А чо вы к возрасту автора Настеньки прикопались?

Кто тут к нему прикапывался? Наоборот, говорили, что в таком возрасте писать это простительно.

#17282 2017-12-07 19:16:48

Анон

Ну что, аноны, которым понравилась заявка про комендантшу общаги, вот и написал кто-то, наслаждаемся
https://ficbook.net/readfic/6245910/15989015  :facepalm:

Отредактировано (2017-12-07 19:17:06)

#17283 2017-12-07 20:38:15

Анон

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Жаль, на фикбуке нет функции отлепить нахер негодный фик по заявке, или хотя бы как-то пометить, что заказчик этого говна не одобряет

#17284 2017-12-07 21:12:17

Анон

Да ну. Заявка и сама, с этими просерами от посыла ведьмы, с козлами которые трахали студенток. Плюс попаданство. Это ж типичное нагибалово. И после кто-то удивляется, что она привлекает трешачных авторов?

#17285 2017-12-07 21:49:03

Анон

Анон пишет:

Да ну. Заявка и сама, с этими просерами от посыла ведьмы, с козлами которые трахали студенток. Плюс попаданство. Это ж типичное нагибалово. И после кто-то удивляется, что она привлекает трешачных авторов?

Есть разница между трешем и пародией. Заявка - пародия, которую можно годно выписать, выстебать штампы, персонажей, жанр, небо и даже аллаха
А не вот это вот уровня "я шла шла споткнулась и увидела летающий леденец ахахаха"

#17286 2017-12-07 21:55:14

Анон

Я считаю что не бывает плохих заявок. Бывают плохие исполнения. Пародии в заявке не увидел. Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.
А вот исполнение можно было сделать стебным и пародийным.

#17287 2017-12-07 22:17:18

Анон

Анон пишет:

Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.

O_o

#17288 2017-12-08 03:51:44

Анон

Анон пишет:

Я считаю что не бывает плохих заявок. Бывают плохие исполнения. Пародии в заявке не увидел. Там типичное МС спасюкающее бедных студенток от поголовного изнасилования. Прям не университет а бордель, куда согнали сексуальных рабынь. Декан такой что сам главный правитель ничего не может с ним сделать без крутой МС.
А вот исполнение можно было сделать стебным и пародийным.

про бордель не согласна, остальное плюсую, жаль, что исполнение такое никакое :/

#17289 2017-12-08 11:22:01

Анон

Анон пишет:

Прям не университет а бордель

Э, анон, не читал ты любовно-учебного фэнтези. Каждая вторая МТА радует дивными идеями на тему. У одной обязательно-принудительные интимные отношения для всех студентов - для особого магуйства, у другой секс-рабство для студенток, нарушивших правила, у третьей вообще препод, при полном одобрении коллег шантажом принуждает ученицу к сожительству.
Стори со штурмом женской общаги спермотоксикозным придурком и его шестерками, и всемогущий похотливыйослик декан, вообще взяты из реально издатых книжек.
Только в книжках, и прочих пописях, сам понимаешь, это все подано в романтично восторженном ключе.
Понятно, чего у афтаренка-исполнителя полыхнуло.

Отредактировано (2017-12-08 11:22:54)

#17290 2017-12-08 11:39:27

Анон

А ты автор заявки, анон? Там в комментах автор подтвердил, что хочет в стеб над авторами подобных романов и сказал, что на самиздате аж три штуки книг про "академия волшебства = бордель". Ссылочками не поделишься?

#17291 2017-12-08 11:51:17

Анон

Анон пишет:

А ты автор заявки, анон?

Неа. А ты не исполнитель?

Анон пишет:

автор подтвердил, что хочет в стеб над авторами подобных романов

Точную цитату, плз. Что вот именно хочет, и именно стеб.

Анон пишет:

сказал, что на самиздате аж три штуки книг

Не. Неа. ТС сказал, что заявкой процитировал трех (кто третья я хз) МТАшек, а вводные взял из нескольких книг сразу.

#17292 2017-12-08 12:34:30

Анон

Анон пишет:

Неа. А ты не исполнитель?

Не. Хотя подумываю ченить придумать.

Анон пишет:

Точную цитату, плз. Что вот именно хочет, и именно стеб.

Лол, т.е. заявка - это прям на серьезных щщах?

Анон пишет:

Не. Неа. ТС сказал, что заявкой процитировал трех (кто третья я хз) МТАшек, а вводные взял из нескольких книг сразу.

Ну или так. Мне просто интересно глянуть, как автор/ы умудрились расписать штурм женского общежития с целью провести коллективное изнасилование.

#17293 2017-12-08 13:34:50

Анон

Э, анон, не читал ты любовно-учебного фэнтези. Каждая вторая МТА радует дивными идеями на тему. У одной обязательно-принудительные интимные отношения для всех студентов - для особого магуйства, у другой секс-рабство для студенток, нарушивших правила, у третьей вообще препод, при полном одобрении коллег шантажом принуждает ученицу к сожительству.

В фиках подобного гавна тоже полно. Буквально вчера попался фик (еще с кучей кудосов), где Снейп каждые три года выбирает себе сексуального партнера среди шестикурсников на следующие два года и если родители ученика заранее не заплатили большие отступные (а у маглорожденных и такой опции нет), то студент отказаться не может. И все преподы спокойно к этому относятся, типа само собой разумеется, что ему надо кого-то трахать, иначе помрет же.

Отредактировано (2017-12-08 13:36:05)

#17294 2017-12-08 16:42:45

Анон

Анон, который собирает статистику по фесту, нервно ржет. Из шести комментариев получено три:
- 500 слов про статус работы (признаков, позволяющих опознать текст в отрыве от отзыва - ноль)
- 500 слов про то, что читатель ничего не понял и первый раз видит работу по этому фандому (признаков, позволяющих опознать текст в отрыве от отзыва - ноль)
- 500 слов с возможностью опознать текст (даже упомянуто имя главного героя!), но вот засада: из текста отзыва ясно, что автор этого самого отзыва и трети текста не прочитал.

Наблюдаю этот цирк, ржу, курю бабмук.

#17295 2017-12-08 17:02:25

Анон

Наблюдаю этот цирк, ржу, курю бабмук.

Надо как-нибудь сходить посмеяться.

#17296 2017-12-08 18:31:29

Анон

А у меня пока вообще отзывов нет.

#17297 2017-12-08 18:48:42

Анон

Анон пишет:

Надо как-нибудь сходить посмеяться.

Сходи, не пожалеешь) мне на первом фесте прилетел совершенно чудесный отзыв на — внимание — мелкоминьку, там тысяча слов с небольшим.
Блаблабла. Плохо с блаблабла
Персонажи. Не все персонажи прописаны
Блаблаблаблаблабла
Слова. Много слов.
Вот пока это много слов ещё никто не переплюнул ;D

#17298 2017-12-08 20:01:00

Анон

Аноны, участвующие в фестах, а как вы реагируете на отзывы "Ничо не понял"?
Просто люблю переводить всякие вотэтоповороты и прочие внезапнонехи. И, вроде, обычные читатели понимают. А вот на фестах пошли непонятливые. Причем у них не вопросы "Автор, а почему у Гарри вдруг красные глаза в финале?", а предъявы "Автор, у вас саммари "Гарри стал новым Темным Лордом" не соответствует тексту вот совсем". Особо внимательные добавляют "Впрочем, вы переводчик, претензии к автору".
Объяснять, в чем соль текста, даже самого простенького? (в большинстве случаев вотэтоповороты по сложности даже до "Шестого чувства" не дотягивают).

#17299 2017-12-08 20:07:16

Анон

Так это не "ничо не понял", это "понял по-другому". Ну, можешь попробовать разъяснить, если тебе это важно. Или не парься. Иногда, знаешь, если надо объяснять, то не надо объяснять.

#17300 2017-12-08 20:07:52

Анон

Аноны, участвующие в фестах, а как вы реагируете на отзывы "Ничо не понял"?
Просто люблю переводить всякие вотэтоповороты и прочие внезапнонехи. И, вроде, обычные читатели понимают. А вот на фестах пошли непонятливые. Причем у них не вопросы "Автор, а почему у Гарри вдруг красные глаза в финале?", а предъявы "Автор, у вас саммари "Гарри стал новым Темным Лордом" не соответствует тексту вот совсем". Особо внимательные добавляют "Впрочем, вы переводчик, претензии к автору".
Объяснять, в чем соль текста, даже самого простенького? (в большинстве случаев вотэтоповороты по сложности даже до "Шестого чувства" не дотягивают).

Анон, ты вырос достаточно, чтобы рассказать тебе страшную тайну: некоторые люди читают жопой. Если ты не владеешь магией переставления глаз с жопы, не ввязывайся в диалог. "Спасибо за внимание" - и хватит с них.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.062 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 875.63 Кбайт (Пик: 910.51 Кбайт) ]

18+