Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16751 2017-11-20 16:06:21

Анон

Re: Фикбук

блин, аноны, ну явно же тролль скучает, зачем кормите?

Так мы тоже скучаем)

#16752 2017-11-20 16:07:46

Анон

Re: Фикбук

блин, аноны, ну явно же тролль скучает, зачем кормите?

Ну почему тролль? Я сам, лет пять назад, устроил такой же холивар с такими же примерами в одной из анонимок. И чего меня не устраивало  :dontknow:  сейчас слешик взахлеб читаю.

#16753 2017-11-20 16:27:53

Анон

Re: Фикбук

Почему нежелание всегда, всюду и везде дрочить на женщин - мизогиния? По такой схеме мужчины, дрочащие на женщин и на лесби - ну ваще никак не мизогины, они же правильно дрочат!

#16754 2017-11-20 16:36:59

Анон

Re: Фикбук

Прасцици, а если анон на оба все три своих самых любимых отп дрочит и в слэшном (оригинальном, тксзть) варианте, и в гетном, и в феме - анон всё ещё мизогинка или право имеет?  :troll:

Отредактировано (2017-11-20 16:37:54)

#16755 2017-11-20 17:45:31

Анон

Re: Фикбук

А у анона сам канон подразумевает возможность одним и тем же персонажам устраивать и слэш, и фем, и гет ;D. Даже гендерсвитч ставить не нужно ;D.

#16756 2017-11-20 18:28:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне из слэша интересны только пейринги, где что-то и правда могло бы быть по информации из канона. Александр/Гефестион, например, могу почитать. Остальной слэш пропускаю мимо как белый шум, читаю и комменчу только джен, иногда гет. Массовое увлечение слэшем среди женщин это что-то странное, не иначе как мизогиния играет роль

Блин, как Йулей повеяло.

#16757 2017-11-20 18:34:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне из слэша интересны только пейринги, где что-то и правда могло бы быть по информации из канона. Александр/Гефестион, например, могу почитать. Остальной слэш пропускаю мимо как белый шум, читаю и комменчу только джен, иногда гет. Массовое увлечение слэшем среди женщин это что-то странное, не иначе как мизогиния играет роль

Блин, как Йулей повеяло.

Почему сразу Йуля. Помню "феминистки" усирались, доказывали что слэшеры дрочат не кошерно.

Вообще мне всегда было интересно, с хуяли и на основании чего ставят диагнозы? По себе что ли судят?

#16758 2017-11-20 19:24:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне из слэша интересны только пейринги, где что-то и правда могло бы быть по информации из канона. Александр/Гефестион, например, могу почитать.

Очень я с вас бугогасю, анонче.

#16759 2017-11-20 19:31:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне из слэша интересны только пейринги, где что-то и правда могло бы быть по информации из канона. Александр/Гефестион, например, могу почитать.

Очень я с вас бугогасю, анонче.

Чо ржешь? Анон - поклонник сурового реализма про выдуманных персонажей!

#16760 2017-11-20 19:40:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон - поклонник сурового реализма про выдуманных персонажей!

Всю клавиатуру из-за тебя заблымал, сволочь  :facepalm:  :lol:

#16761 2017-11-20 19:47:46

Анон

Re: Фикбук

Не, на самом деле, понятно, что тот анон имел в виду. Что выдуманные персонажи должны быть похожими на реальных людей по своему характеру, своим привычкам и предпочтениям в рамках того, насколько это позволяет канон.
Я это понимаю и отчасти разделяю. Но имхо, то, насколько персонажи настоящие, определяется не тем, с кем они ебутся в жопу, а проработанностью характеров. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей проработанным персонажем и ебаться кандибобером. Одно другому не мешает.

#16762 2017-11-20 20:03:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему сразу Йуля.

Ты даже пишешь тем же слогом, что и она. Не то мысли ебанашек сходятся, не то ты Йуля и есть - реальная или по жизни такая же упоротая.

#16763 2017-11-20 20:09:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему сразу Йуля.

Ты даже пишешь тем же слогом, что и она. Не то мысли ебанашек сходятся, не то ты Йуля и есть - реальная или по жизни такая же упоротая.

Я упоротый - слэшер.

#16764 2017-11-20 20:26:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню "феминистки" усирались, доказывали что слэшеры дрочат не кошерно.

Радфемка. На досуге люблю читнуть, как мужики весело и с удовольствием дерут друг друга в жопы.

#16765 2017-11-20 20:31:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню "феминистки" усирались, доказывали что слэшеры дрочат не кошерно.

Радфемка. На досуге люблю читнуть, как мужики весело и с удовольствием дерут друг друга в жопы.

Мне доказывали что слэш - оплот мизогинии. Впрочем, наверно с этим не в этот тред. Ну ок. Будем знать.

#16766 2017-11-20 20:36:33

Анон

Re: Фикбук

Слэш - не оплот мизогинии, но - бывают слэшеры, у которых слэш+мизогиния и заявы в духе - женщины мерзкие, фу, только настоящая мужская любовь, все женские персонажи - сучки-разлучницы или просто гадкие и плохие. Примеры на форуме - Вождь, Девы, Вафледуни.
Но вообще-то это скорее исключение, а не правило. Нет, в слэше мизогиния не включена опцией по умолчанию - это как считать, что любой человек, любящий сай-фай, адово хейтит и считает дном фэнтези, следовательно - любитель сайфая=хейтер фентези. А это немножко хрень и эммм, точка зрения, не имеющаяся отношения к реальности.

Отредактировано (2017-11-20 20:37:54)

#16767 2017-11-20 21:43:51

Анон

Re: Фикбук

Возвращаясь к фикбуку. Кто спрашивал про дубли на фесте отзывов: если нажимаете "Плохой отзыв" - он остается под вашим фиком, если нажимаете "Бессмысленный отзыв или дубликат" - он исчезает. Оставивший их участник дополнительных сообщений не увидит.
В любом случае, чтобы забанить участника, оставляющего дубли отзывов, админам нужно несколько сигналов. Так что если одновременно с вашей жалобой на отзыв "Герои отличные, пейзажи отличные, события отличные, пишите еще, автор, вдохновения вам и печенек" остальные участники это проглотят, никаких последствий не будет, участник понесет этот отзыв дальше.
На заметку: отзывы-дубли часто оставляют поздно вечером в воскресенье, чтобы авторы не успели отреагировать до конца фестиваля, нажав "плохую" плашку отзыва.

Отредактировано (2017-11-20 21:44:37)

#16768 2017-11-21 01:12:28

Анон

Re: Фикбук

Сейчас анон писал огромную простыню про своего читателя, но решил не выкладывать. а то вдруг спалится. Вкратце, суть вот в чем. В прошлый раз анон удалил свой старый профиль из-за конфликта с читательницей. Сейчас тоже подумывает над тем, чтобы удалить все нафиг из-за читателя. Нет, конфликта, как такового, нет. Потому что анон изо всех сил держит рот на замке.

Скрытый текст

#16769 2017-11-21 01:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В прошлый раз анон удалил свой старый профиль из-за конфликта с читательницей. Сейчас тоже подумывает над тем, чтобы удалить все нафиг из-за читателя.

Анон, ты фиялка и тебе надо отрастить пофигизм. И просто послать этого неадеквата-читателя нахуй, а то и молча внести везде в ЧС и в ус не дуть.

Отредактировано (2017-11-21 01:18:27)

#16770 2017-11-21 01:34:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И тут он говорит, что вот, значит, у него были знакомые девушки по интернету, которые ему грудь голую показывали. И не хочет ли это сделать анон.

WUT.
и вообще пиздец какой-то. Анон выше прав: шли этого гаврика нахуй. Не хочешь прямым текстом: просто перестань отвечать, как начнет хныкать, что не отвечаешь - тупо пиши "не хочу с вами больше общаться" и все.

#16771 2017-11-21 02:13:39

Анон

Re: Фикбук

не пиши ему ничего, анон. просто забань везде. если будет лезть с других аккаунтов тоже молча забань, он отвянет без подпитки. а удалять свои аккаунты из-за какого-то ебаната не надо, ты для себя гораздо важнее любого читателя.

#16772 2017-11-21 04:24:01

Анон

Re: Фикбук

:slow1:
Бывают мизогиничные слэшеры, ага. А бывают мизандричные слэшеры, которые пишут про парней гуро и трэш, а про девок не пишут, потому что любят их и уважают.

Анон с читателем, забань его к Унголиантовой паутине.

#16773 2017-11-21 04:28:16

Анон

Re: Фикбук

А ещё бывают мизогинные гетники.

#16774 2017-11-21 04:35:03

Анон

Re: Фикбук

Да и фемслэшеры мизогиничные бывают.

#16775 2017-11-21 06:36:48

Анон

Re: Фикбук

Анон, а ты вообще на этом свете как живешь? Из дома на улицу выходишь? В транспорте катаешься? Людей живых видишь? Прикинь, а там же и матом разговаривают, и уебки всякие за жопу могут хватать. И что теперь, дальше комнаты не высовываться? А в магазине могут обвесить и обсчитать, и это же такая неэтичная позиция!
Зеленое жирное хуйло нашло испуганную жертву в твоем лице и развлекается. Пошли тролля нахуй, забань и забудь. И это, спустись с небес на землю, в самом деле.

Божички, если бы мне давали хотя бы по стольнику за каждого мудака, который пытается доебаться в личку/коменты и оказывается забанен, я бы озолотилась  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума