Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#16576 2017-11-12 21:55:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон тоже думает отнести его на фест. Или не нести, ибо на сто с лишним страниц поцелуй у героев еще не случился, зато политики выше крыши:)
А на фикбуке все-таки секс любят...

Анон, ты извини, но это сильно смахивает на жалобу уточки. На фикбуке любят всякое, в том числе и секс, и экшен, и отношеньки, и дарк, и флафф, и АУ, и вканон.
А политика - это хорошо. Тем более, что может читаться какоридж.

#16577 2017-11-12 21:55:38

Анон

Анон пишет:

Эх... вот у анона тоже есть недолюбленный фик.
Анон тоже думает отнести его на фест. Или не нести, ибо на сто с лишним страниц поцелуй у героев еще не случился, зато политики выше крыши:)

Мне кажется, лучше отнести в какое-нибудь сообщество по обмену комментами - выше шанс получить что-нибудь осмысленное под текстом, а не "добраго времини суток автар ничаво не понял но все класно дабра и пиченек, чмоки-чмоки". Реально, очень невысоки шансы, что такой фик будут комментировать те, кто захочет его читать и разбираться в хитросплетениях сюжета.

#16578 2017-11-12 22:02:51

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, лучше отнести в какое-нибудь сообщество по обмену комментами

А дай ссылку, котик?

#16579 2017-11-12 23:43:48

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, лучше отнести в какое-нибудь сообщество по обмену комментами

А дай ссылку, котик?

Сам я не пользовался, но знакомые пасутся на Двух Котах: https://vk.com/2cat_ficbook Вроде довольны в конечном итоге. Там, по крайней мере, можно и в марафонах отзывов участвовать, и баш на баш обмениваться с кем-то конкретным.

#16580 2017-11-12 23:57:24

Анон

Анон пишет:

Я про фик, игру знаю и пытаюсь вообразить о чем там можно накатать миди.

ну, о чем угодно?
как и по любому другому канону.

#16581 2017-11-13 00:20:46

Анон

Анон пишет:

Анон, ты извини, но это сильно смахивает на жалобу уточки. На фикбуке любят всякое, в том числе и секс, и экшен, и отношеньки, и дарк, и флафф, и АУ, и вканон.
А политика - это хорошо. Тем более, что может читаться какоридж.

Вариант, что анон не умеет писать, анон тоже рассматривает:)

Анон пишет:

Сам я не пользовался, но знакомые пасутся на Двух Котах: https://vk.com/2cat_ficbook Вроде довольны в конечном итоге. Там, по крайней мере, можно и в марафонах отзывов участвовать, и баш на баш обмениваться с кем-то конкретным.

Анончик, спасибо:)

#16582 2017-11-13 00:34:54

Анон

Анон пишет:

Он случайно не по ЗВ?

Нет, по Инквизиции:) Но ЗВ бы зачел:)

Анон пишет:

Анон, если у тебя именно фик, а не оридж, то могут набежать любители политики из фандома, есть и такая прослойка, почти в каждом.  Неси, вдруг кто на него наткнется, зачтет какоридж и возлюбит. Что ты теряешь, кроме времени, потраченного на чтение всякой хни и выдумывание комментариев?  :troll:

Спасибо, я попробую:) У меня именно фик:)

Анон пишет:

Я б зачёл. Я люблю очень медленное развитие отношений :lol:

Тебе ссылку принести?:) Могу скинуть в личку:)

#16583 2017-11-13 11:51:12

Анон

Анон пишет:

Нет, по Инквизиции:)

ДАИ? Если да, я б тоже взочел.

Отредактировано (2017-11-13 11:51:49)

#16584 2017-11-13 16:03:13

Анон

Анон пишет:

Нет, по Инквизиции:) Но ЗВ бы зачел:)

https://ficbook.net/readfic/5843909

Слоуберн с интригами и политикой, точно как ты описал) Я и подумал, что этот фик, но мультифэндом велик.

#16585 2017-11-13 17:13:39

Анон

Анон пишет:

Тебе ссылку принести?:) Могу скинуть в личку:)

Да, хочу! Спасибо за предложение. Тем более, что по Инквизиции)
В личке я

Скрытый текст

Брандышмыг

Отредактировано (2017-11-13 17:13:58)

#16586 2017-11-13 22:15:34

Анон

Аноны, а есть фики аля растянутое "Ты боец" из Мулан? Про то, как с помощью упорства и тренировок героиня становится сильной.

#16587 2017-11-14 21:45:10

Анон

Анон пишет:

А на фикбуке все-таки секс любят...

Дженовые фики на всех фестах преобладают, сам посмотри. На втором месте по количеству обычно гет.

#16588 2017-11-14 21:52:23

Анон

Анон пишет:

Аноны, может, здесь уже обсуждалось, но я не могу весь тред взочесть. Кто-нибудь пробовал участвовать в фестах отзывов? Как оно?

У меня было так (на нескольких фестах): первый оставленный мне отзыв - самый осмысленный, второй его пересказывает, третий - "ни чего не поняла совиршенствуйся Автор".
Мне самой попадались фики неплохие, но по совершенно незнакомым фэндомам, писать отзывы было сложно.

#16589 2017-11-15 12:24:35

Анон

Как же мне нравится заходить в "Новости" и смотреть на прирастающие лайки. Один лайк, реже два, но почти каждый день. И вроде тексты старые, а все равно кто-то читает, лайкает, в сборники добавляет... а у меня настроение повышается.
Хорошо *_*

#16590 2017-11-15 12:43:02

Анон

Как же мне нравится заходить в "Новости" и смотреть на прирастающие лайки. Один лайк, реже два, но почти каждый день. И вроде тексты старые, а все равно кто-то читает, лайкает, в сборники добавляет... а у меня настроение повышается.
Хорошо *_*

А у меня мертвопейринг. Лайков по пальцам, но я и тому рад.

#16591 2017-11-15 12:59:53

Анон

Я ходил на фесты  ради потроллить фандомных фиалок, у которых я в бане. Один раз повезло, а второй раз фандомных не было, так что пришлось на отцепись писать отзывы, соответственно, отзывы на свое фикло не читал, ибо ни одна врагинька не попалась. Облом.

#16592 2017-11-15 13:00:32

Анон

Анон пишет:

Хорошо *_*

+1
Да, думаю, многие любят.
Жалко, конечно, что не отзывы, но все равно приятно, каждый день подтверждение - кому-то нравится.

#16593 2017-11-15 13:06:30

Анон

Анон пишет:

Как же мне нравится заходить в "Новости"

А я только недавно узнал, зачем новости нужны и привычку туда заглядывать еще не отрастил  :lol:

#16594 2017-11-15 13:45:38

Анон

Мне нравится видеть лайки на своём дохлофандомном писеве. Там кто-то есть! Кто-то это читает! Кому-то нравится! Уииииииии  :rainbow:

#16595 2017-11-15 15:14:12

Анон

Анон пишет:

Да, думаю, многие любят.
Жалко, конечно, что не отзывы, но все равно приятно, каждый день подтверждение - кому-то нравится.

Точно. Пусть не отзывы, но лайк поставил - значит, прочел, понравилось. Уи-уи!

#16596 2017-11-16 20:41:27

Анон

Блин, мне сейчас абсолютно не интересны фанфики по моему фэндому. То есть я, конечно, фэндом люблю. Я люблю канон. Я люблю по нему писать. Но то, что пишется сейчас другими, вообще мне никак. Притом фанфики в общем и целом хорошие. Но там нет ни моих любимых пейрингов, ни юмора (который я очень люблю). Стиль написания вязкий в большинстве случаев.
Раньше были авторы, которых я любила. Там был и юмор, и бойкий стиль. Сейчас время от времени появляется автор многочисленных пвп-шек, которую я бегу читать. Притом, я не фанатка тех пейрингов, про которые она пишет. Но блин. Ее просто приятно почитать.

#16597 2017-11-16 20:52:11

Анон

Анон пишет:

Блин, мне сейчас абсолютно не интересны фанфики по моему фэндому.

Анон, у меня сейчас очень похожая хуйня. Сегодня зашел на фикбук, почитать по любимому фандому. И что-то как-то грустненько все. Хорошие фики давно уже прочитаны. Новых хороших нет. Был любимый автор, но в последнее время он почти не пишет и вообще он как-то скурвился, даже дайрь его читать не очень приятно. Есть еще одна авторша, у нее бывали хорошие вещи, но она пишет очень неровно, что-то получается, что-то нет. Давно уже годноты не было.
Есть еще много фиков по популярному пейрингу, но он меня не торкает. Ну и попаданцы, писанные школьницами, как же без них.
При этом еще и фандом полудохлый. Движение кое-какое есть, но так себе. А я люблю этот фандом! Я горю по нему!

Пичаль, тлен, безысходность.

#16598 2017-11-16 21:20:51

Анон

Аналогично. Неинтересные пейринги, неинтересные темы.

#16599 2017-11-16 21:42:59

Анон

У меня похожая хуйня, но я думаю это от того, что я к фандому (точнее к фандому творчеству) остыл: как бы темы-то не меняются, особенно в пределах одного пейринга, все по кругу, по десятому разу. С новья я всякое мог зачесть, а сейчас открываешь новый фик, и вроде неплохо все, но ты это уже десять раз видел, даже как-то лень на это время тратить. А ещё обидно, что одна любимая авторша хуй забила на качество, видно, что пейринг ее уже не прет - ну не писала бы, чем гнать раз в пятилетку какую-нибудь херь. По другим фандомам и с ориджами ок все у нее...

#16600 2017-11-16 21:46:52

Анон

Принимайте в клуб, аноны. Не читаю принципильно никого из фандома кроме нескольких знакомых авторов, но они все сейчас затихарились: кто-то ушел в пейринги, которые настолько не мое, что даже ради хорошего языка не станешь читать, кто-то просто не пишет. И сидишь, лапу сосешь от безысходности, потому что перечитывать свое, как чай по третьему кругу из одного и того же пакетика заваривать: жиденько и невкусно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 912.31 Кбайт (Пик: 946.2 Кбайт) ]

18+