Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#16101 2017-09-18 12:07:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заграничное - значит качественное? 

Нет, не в том плане. Не знаю, как объяснить. То что выцеплял на кинкфестах было довольно красочным, открытым и штампы вообще не напрягали.

#16102 2017-09-18 12:15:51

Анон

Re: Фикбук

Имхо, "постельный" английский как-то побогаче нашего великого и могучего. За счёт этого может казаться "лучше", потому что описания более развёрнутые, нередко какие-то мелкие кинки туда вставляют, и т.д. На русском - "кинул его на кровать, снял трусы, облизал соски, вставил член, кончил".
Ладно, мне с фандомом ещё не повезло  =D

#16103 2017-09-18 12:18:13

Анон

Re: Фикбук

Может дело в воображении. На русском то ты точно знаешь что автор проебался с подбором слов, а в англе можешь трактовать по-своему

#16104 2017-09-18 12:30:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаешь нцу на английском, так руку их трусов не вынимаешь.

Потому, что на английской НЦе подключается воображение, и автоматически переводит все как надо, даже если в тексте голимый фикбук.
Я предпочитаю англо- и немецко- язычную НЦу еще и потому, что там нет блядских уменьшительных окончаний.

#16105 2017-09-18 12:37:02

Анон

Re: Фикбук

Мне попадались годные французские тентакли!

#16106 2017-09-18 12:55:41

Анон

Re: Фикбук

Не-не, на ангельском энца чаще сама по себе позадорнее, разнообразнее её описывают, куда меньше стереотипной жопоебли.

#16107 2017-09-18 14:28:34

Анон

Re: Фикбук

Анон вот может читать м\м еблю на любом языке, а с гетом только на иностранном. То ли на русском гет не умеют писать, то ли даже не знаю. Но пробивает на неудержимый ржачь, иногда до слез :heh:

#16108 2017-09-18 16:09:52

Анон

Re: Фикбук

Аноны, раз уж зашла речь про чтение через переводчик.
Читаю через перевод в гуглхроме, и вот раньше была фишка - при наводке мышки на переведенный текст всплывала фраза на языке оригинала. Было удобно, чтобы свериться и получше понять, что же там такого было до перевода.
А теперь это всплывающая хрень исчезла, и мне очень грустно, мешает читать((( Хром не обновляла...
Может, кто знает, как вернуть?

#16109 2017-09-18 17:16:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А самому посчитать? Это же всё элементарно и прекрасно слышно, где он сбит, где нет.

я знаю, где у меня сбито, где нет, но критеги категорически указывать не хотят на проблемные места, только пишут, что они есть, отсюда вывод - они сами не знают, пишут, чтобы показаться умными

Ну, у меня как бывает — читаю текст, время от времени дергаюсь от ошибок, наконец не выдерживаю и закрываю, напоследок оставив комментарий автору, мол, найдите бету, пожалуйста, ошибок куча, читать невозможно. Автор в ответ: а где ошибки, напишите конкретно. И что, мне этот текст перечитывать и все ошибки выделять? Нафиг надо снова в него лезть, я лучше другой фик пойду почитаю.

#16110 2017-09-18 17:32:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, у меня как бывает — читаю текст, время от времени дергаюсь от ошибок, наконец не выдерживаю и закрываю, напоследок оставив комментарий автору, мол, найдите бету, пожалуйста, ошибок куча, читать невозможно. Автор в ответ: а где ошибки, напишите конкретно. И что, мне этот текст перечитывать и все ошибки выделять? Нафиг надо снова в него лезть, я лучше другой фик пойду почитаю.

у меня тоже такое бывает, только я вернусь и несколько ошибок с самого начала исправлю, чтобы автор увидел, что у него в одном абзаце уже столько всего интересного, но я-то говорил про стихи, мне лично про ошибку в стихах один раз сказали и выделили ее, я поправил и поблагодарил, а остальные про ритм говорят, но никто примеров не приводит :dontknow:

Отредактировано (2017-09-18 17:33:00)

#16111 2017-09-18 18:28:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я знаю, где у меня сбито, где нет, но критеги категорически указывать не хотят на проблемные места, только пишут, что они есть, отсюда вывод - они сами не знают, пишут, чтобы показаться умными

Анон, ну так критики правы, говоря, что у тебя сбит ритм, ты и сам это видишь. Чем ты не доволен? Твои критики должны твои стишки за тебя доделать, что ли?
(ты не по Финалке стихи пишешь, случайно?)

#16112 2017-09-18 18:43:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, ну почему так? Читаешь нцу на английском, так руку их трусов не вынимаешь. Читаешь на русском и реакция такая

От хуя/хера/пизды/дрочить/ебать блевать хочется, а cock каким-то нейтральным кажется)

#16113 2017-09-18 19:28:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ну так критики правы, говоря, что у тебя сбит ритм, ты и сам это видишь. Чем ты не доволен? Твои критики должны твои стишки за тебя доделать, что ли?
(ты не по Финалке стихи пишешь, случайно?)

анон, я тебе про Фому, ты мне про Ерему, я знаю, где у меня проебы, иногда не вижу, тогда выручают комментаторы, при указании, естественно, поправляю, но приходит девочка (судя по профилю с двумя моимипевыми фанфами) и твердит мне про ритм, потому что выше в комментарии уже сказали про это, врубаешься? и так не раз было
нет, не пишу по Финалке, пронзай дальше

#16114 2017-09-18 19:58:29

Анон

Re: Фикбук

читаю фик. внезапно "взгляд куноичи отяжелел"  :fuuu:

#16115 2017-09-18 20:00:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читаю фик. внезапно "взгляд куноичи отяжелел"  :fuuu:

Скажи спасибо что не "в тягости" ))))

#16116 2017-09-18 21:08:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

твердит мне про ритм, потому что выше в комментарии уже сказали про это

Если несколько людей говорят тебе про проебанный ритм ритм, а ты идешь про их профилям чтобы доебаться, то для тебя есть плохие новости, анон  =D

#16117 2017-09-18 21:16:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если несколько людей говорят тебе про проебанный ритм ритм, а ты идешь про их профилям чтобы доебаться, то для тебя есть плохие новости, анон  =D

не для доеба до них, а для того, чтобы посмотреть на их стихи, может чего нового для себя почерпну :)

#16118 2017-09-18 21:16:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, раз уж зашла речь про чтение через переводчик.
Читаю через перевод в гуглхроме, и вот раньше была фишка - при наводке мышки на переведенный текст всплывала фраза на языке оригинала. Было удобно, чтобы свериться и получше понять, что же там такого было до перевода.
А теперь это всплывающая хрень исчезла, и мне очень грустно, мешает читать((( Хром не обновляла...
Может, кто знает, как вернуть?

А у тебя не расширение хрома такое делает? Возможно, как раз оно-то автоматически обновилось и перестало быть совместимым с твоей версией хрома. Еще как вариант, попробуй все-таки хром обновить. Не хочешь обновлять, скачай свежую версию портабл и посмотри, работает ли там.

#16119 2017-09-20 22:02:42

Анон

Re: Фикбук

аноны, у меня шок и разрыв шаблона.
на фесте пару недель назад попалось типичное попаданское мери-сью
написала отзыв мягко, хотя указала, что мерисью и так не бывает.
думала, по ту сторону монитора девица-подросток
а недавно видела этот же ник (явно авторский, довольно сложный) в заявке на конвент, и это какой-то по-жизни мужиг. или малчег. но все равно у анона шок.

#16120 2017-09-20 22:06:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а недавно видела этот же ник (явно авторский, довольно сложный) в заявке на конвент, и это какой-то по-жизни мужиг. или малчег. но все равно у анона шок.

Бывает и такое. А что именно шокировало? Площадка творчества мужика (фикбук) или сам настоящий пол-возраст автора?
Мужики вообще тоже часто МС (в т.ч. фиками) грешат, но их все больше на других площадках вроде самиздата или проза.ру.

Отредактировано (2017-09-20 22:07:02)

#16121 2017-09-20 22:26:23

Анон

Re: Фикбук

Не в тему, но для меня один из маркеров, что мужик по ту сторону экрана - реально мужик, это то, что он оценивает свое творчество дохуя серьезно, прям-прям завтра в издательство, монетизация, все это, игнор к критеке. Особенно пикантно это все, если творчество - так себе, не говно, но и не фонтан Все пореаловые мужики-фикбучники этим страдали. Правда выборка невелика, пять человек еле-еле набирается  ;D

#16122 2017-09-20 22:30:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда выборка невелика, пять человек еле-еле набирается 

На самиздате и прочем та же картина. У м!пейсателей перед глазами "оглушительные" успехи их сотоварищи вроде Поселягина и припекает)

#16123 2017-09-20 22:46:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

игнор к критеке

Или лютые бешеные истерики после мало-мальски негативного отзыва.

#16124 2017-09-20 23:50:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мужики вообще тоже часто МС (в т.ч. фиками) грешат

Я бы сказала, почти исключительно МС. В реалиях фикбука - мартичка приключается на фоне картона, потому что, как показывает практика, мужики обычно не могут в канон. А те, кто могут, давно "монетизировались", лол, типа Перумова.

#16125 2017-09-21 08:45:26

Анон

Re: Фикбук

Ко мне часто в фики заходит тру-мужиГ и начинает доебываться до условностей канона (игрофандом). Я сначала охуевал, потом объяснял, что это в мире вот так вот прописано и давал ссылки на вики и офсайты. Тру-мужиГ всегда отвечает на ссылки одной и той же фразой: "Сценаристы написали ГЛУПОСТЬ! Не уподобляйтесь им!". А писать про попаданца и развития могучего СССР в нф и проебывать весь канон - это ведь так оригинально, так умно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума