Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#15951 2017-09-06 11:56:29

Анон

Re: Фикбук

Посмотрел на пример... Почему там не стоят простые: "Стеб, статья"?

#15952 2017-09-06 12:18:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы мне было не лень, я бы зарегистрировал левый акк и написал бы всем авторам жанров и предупреждений "Пошел нахуй". Хватит, блядь, засирать поиск.Почему я каждый раз вынужден минусить какой-нибудь жанр/предупреждение, что бы эта хуета не появлялась в поиске.

почему ты не можешь просто не заходить в эти фики? ты же видишь перечисление всего и вся, проходи мимо, ну :comfort:

Анон пишет:

Почему там не стоят простые: "Стеб, статья"?

стеб стоит, статью не проставить из-за наличия гета/слеша/фемслеша, проставишь статью - прибегут обиженки с "а где у вас слэш?"
лично мне вот давно интересно, зачем орги вынесли статьи к обозначениям направленности по сексуальным признакам, но кто ж ответит

#15953 2017-09-06 12:20:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в природе существуют Жанры и предупреждения над которыми автор реально старался?

Ну, анончик, могу только за себя сказать: старался. Заморозил, правда, довольно быстро, но то, что уже получилось, мне аж самому нравилось. Я старательно фигачил полноценные драбблы, чтобы появление того или иного жанра/предупреждения в шапке было оправданным, так что вот эти плевки в одну строчку, как в примере, каждый раз вызывают у меня фейспалм. Как получить лойсы, сделав примерно нихуя :facepalm:

#15954 2017-09-06 13:33:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ващет, ещё на дайрах помню такую фигню - пейринг + кодовое слово/фраза + список жанров = сборник драбблов

Мне кажется, что сборник драбблов по пейрингу, фразе и жанрам (я сам помню такую тему, но где натыкался забыл) и ебанина ЖиП в духе "ахзаза, обстебу некрофилию в одной строчке, а мужскую беременность - в другой" с шапкой, которая занимает половину загрузившейся страницы - это немного разные вещи

#15955 2017-09-06 13:56:17

Анон

Re: Фикбук

почему ты не можешь просто не заходить в эти фики? ты же видишь перечисление всего и вся, проходи мимо, ну :comfort:

Так я и не захожу, анон. Я ищу мистику, а мне первым делом ЖиП, я ищу селфцест, а мне опять ЖиП в лицо. А когда какой-нибудь фандом облюбленный школотой, этих ЖиПов по три-четыре штуки выпрыгивает.

#15956 2017-09-06 14:16:41

Анон

Re: Фикбук

кстати, аноны. я по поводу заявок. там произошла та же хня, но уже не по вине людей. Когда ввели направленности, то во всех заявках, написанных до этого, в графе "направленности" оказались выставлены все направленности. Пример: https://ficbook.net/requests/196 , https://ficbook.net/requests/171 . И это очень неудобно, когда ты ищешь заявку определенной направленности, а тебе выскакивает такое.

#15957 2017-09-06 14:46:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ващет, ещё на дайрах помню такую фигню - пейринг + кодовое слово/фраза + список жанров = сборник драбблов

Мне кажется, что сборник драбблов по пейрингу, фразе и жанрам (я сам помню такую тему, но где натыкался забыл) и ебанина ЖиП в духе "ахзаза, обстебу некрофилию в одной строчке, а мужскую беременность - в другой" с шапкой, которая занимает половину загрузившейся страницы - это немного разные вещи

А разве ЖиП - это не сборник драбблов? Оо

#15958 2017-09-06 14:56:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве ЖиП - это не сборник драбблов? Оо

Не всегда, анон. Иногда это бывает так: https://ficbook.net/readfic/2085650/571 … rt_content
Тем не менее, все жанры выставлены в шапке.

#15959 2017-09-06 14:57:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве ЖиП - это не сборник драбблов? Оо

Э-э... Нет. Ты читал пример? Там в стиле :
"Учитель и ученик: Все свободны. А вас, Поттер, попрошу остаться, - сказал Снейп, ухмыляясь".

#15960 2017-09-06 15:21:09

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как отличить флафф от романтики? когда надо ставить одно, а когда другое?

#15961 2017-09-06 15:27:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве ЖиП - это не сборник драбблов? Оо

Э-э... Нет. Ты читал пример? Там в стиле :
"Учитель и ученик: Все свободны. А вас, Поттер, попрошу остаться, - сказал Снейп, ухмыляясь".

Хуясе. Не, я птичка наивняк и Жыпы понимал как сброники драбблов по жанрам&предупреждениям

#15962 2017-09-06 15:35:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как отличить флафф от романтики?

Анон, а как ты ангст от романтики отличаешь?

#15963 2017-09-06 15:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как отличить флафф от романтики?

Анон, а как ты ангст от романтики отличаешь?

Я на различие первого, второго, третьего и четвертого забил. Сам пострадашки не особо люблю. Но если в умеренном количестве по ОТП с годным сюжетом...

#15964 2017-09-06 15:40:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как отличить флафф от романтики? когда надо ставить одно, а когда другое?

романтика - просто романтичные отношения, которые могут быть хорошими, плохими, закончиться свадьбой или расставанием.
флафф - когда всё хорошо, нежно и мило, герои любят друг друга, ласкают друг друга, у них нет проблем в отношениях. романтика в светлых и воздушных тонах, так сказать

#15965 2017-09-06 17:49:02

Анон

Re: Фикбук

Я тут с оффтопом из темы ситигая
Дело в том. что фикбук сейчас слегка бесит своим подходом зарывания головы в песок, и хочется с него куда-нибудь ливнуть. Пишу на русском, обычно мелконехи или ориджи, или полумертвые фандомы
вот было бы на АО3 не настолько мертвенько в плане фидбека...

#15966 2017-09-06 17:53:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот было бы на АО3 не настолько мертвенько в плане фидбека...

Будет больше наших - будет больше фидбэка. За 7 лет, что я там выкладываюсь, стало всяко лучше.
Есть еще ПФ (fanfics.me), но он адово галимый, там антислэшеров полно, а по мертвым-редким фандомам тоже фидбка нет.

#15967 2017-09-06 17:58:15

Анон

Re: Фикбук

у меня на фанфиксе вообще комментов нет и я не могу выложить туда два больших текста. потому что беты за такой объем не берутся, а без бетинга не проходит модерацию, хотя тексты старые и заслуженные, только косяки мелкие есть

да, наверное, стоит все выкладывать в первую голову на АО3, а потом смотреть на отзывы

#15968 2017-09-06 18:14:26

Анон

Re: Фикбук

а что сейчас с хогнетом? скурвился?

#15969 2017-09-06 19:18:35

Анон

Re: Фикбук

На Хогнете еще 8 лет назад фидбэка не было вообще и звездочеты звездили по-страшному.

#15970 2017-09-06 19:24:35

Анон

Re: Фикбук

Про их дурацкую систему раздачи оценок помню, про фидбек... а где его щас много? На фикбуке? Если ты не из монстрофандома, то увы, очень вряд ли

#15971 2017-09-06 19:29:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про фидбек... а где его щас много? На фикбуке? Если ты не из монстрофандома, то увы, очень вряд ли

Я на хогнете вешал фики по ГП. Даже на Сказках было больше отзывов. Да что там, мне на АО3 чаще пишут отзывы, чем писали на хогнете.

#15972 2017-09-06 19:39:41

Анон

Re: Фикбук

У меня на хогнете поиск никогда нормально не работал, помню пыталась сделать выборку чтоб фики с определенным пейрингом (популярным, типа снарри) и количеством звезд не меньше трех - то выдавало три фика, то наоборот 10 страниц текстов и все не по теме. Я и браузеры разные пробовала, и запросы меняла, все время фигня выходила. Ну и забила на этот архив совсем.

#15973 2017-09-06 20:13:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про фидбек... а где его щас много? На фикбуке? Если ты не из монстрофандома, то увы, очень вряд ли

у меня на фикбуке он просто не равен нулю хотя бы, на дайри 0 комментов, на фанфиксе 0. Нет, я не из монстрофандома

#15974 2017-09-06 20:38:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня на фикбуке он просто не равен нулю хотя бы

У меня тоже не равен нулю, хотя к нему стремится.  =) Но толку-то с фикбук-комментов...

#15975 2017-09-06 22:49:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня тоже не равен нулю, хотя к нему стремится.   Но толку-то с фикбук-комментов...

у меня бывают няшные) хотя я лучше буду сманивать няшных читателей персонально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума