Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#15126 2017-08-14 09:28:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, ставить ли предупреждение "изнасилование", если герой реально получил удовольствие? Именно что реально, потому что он любит, когда к нему применяет насилие любимая женщина (не бдсм).

Тут скорее БДСМ. Наверно.

#15127 2017-08-14 09:31:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ставить ли предупреждение "изнасилование", если герой реально получил удовольствие? Именно что реально, потому что он любит, когда к нему применяет насилие любимая женщина (не бдсм).

Тут скорее БДСМ. Наверно.

Не, бдсм - это когда по взаимному согласию. А когда герой доводит героиню до нервного срыва, а она его за это пиздит и насилует - это не по взаимному согласию. А герой в процессе еще хихикает и продолжает глумление.

Отредактировано (2017-08-14 09:31:53)

#15128 2017-08-14 09:33:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А герой в процессе еще хихикает и продолжает глумление.

а ты уверен, что она его насилует?

#15129 2017-08-14 09:33:55

Анон

Re: Фикбук

Анон, ты интригуешь. Что за фандом?

#15130 2017-08-14 09:35:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А герой в процессе еще хихикает и продолжает глумление.

И получает удовольствие? Не, не изнасилование, а просто ебанутые отношения. ))) Но всяк волен сходить с ума как ему вздумается. Как я понял, парочке хорошо вместе?

#15131 2017-08-14 09:38:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот как анон описал, когда соулмейта нахуй шлют, или истории, когда соулмейтство выражается не в любви или не только в любви - идеальное партнёрство, или там вдвоем могут рожать шедевры, а поодиночке бездари... вот это да, я бы почитал.

Я на ФБ читал миник прямо по двум этим тропам: один соулмэйт был музыкантом, второй - композитором, первый послал второго нахуй и тот под впечатлением написал свою лучшую симфонию.

#15132 2017-08-14 09:40:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А герой в процессе еще хихикает и продолжает глумление.

а ты уверен, что она его насилует?

Анон, она его реально насилует. В прошлой главе она его даже подушкой душила, чтоб он заткнулся.

Анон пишет:

Анон, ты интригуешь. Что за фандом?

Анон, фэндом ничем не примечательный. Я одна там пишу такие извращения с крэковыми пейрингами.

Анон пишет:

И получает удовольствие? Не, не изнасилование, а просто ебанутые отношения. ))) Но всяк волен сходить с ума как ему вздумается. Как я понял, парочке хорошо вместе?

о, да, он не просто удовольствие получает, он еще и кончает ;D. Да, им хорошо вместе. У обоих тяжелые характеры. И только они в состоянии выносить друг друга да еще и удовольствие получать.

Отредактировано (2017-08-14 09:50:08)

#15133 2017-08-14 10:01:53

Анон

Re: Фикбук

А мне нравится соулмейтство, но чтобы с ДРАМОЙ и НАДРЫВОМ - типа он у персонажа есть, но персонажу такое счастье нахуй не надо, и они грызутся как собаки при каждой встрече, а потом постепенно понимают, что таки да, что-то в другом есть и постепенно примиряются, и ХЭ с белым заборчиком. Или даже лучше так: их запихивают в это соулмэйтство, возможно обломав кого-то ещё, и вынужденное сотрудничество становится романом

#15134 2017-08-14 10:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, она его реально насилует. В прошлой главе она его даже подушкой душила, чтоб он заткнулся.

Анон, а в чем выражается изнасилование? Он сопротивляется? Или она ему угрожает оружием или шантажирует? Или он просит прекратить, она не слушает? Или он физически слабее и не способен ее остановить, поэтому даже не пытается? Может он официально от нее зависим и не может уйти (если в описываем мире есть рабы, младшие супруги или что-то типа того)? Если да на любой вопрос, то ставь изнасилование. Но вообще, судя по твоему описанию, это либо "игры в изнасилование", либо в крайнем случае "сомнительное согласие".

#15135 2017-08-14 10:19:14

Анон

Re: Фикбук

Не все, где кто-то кого-то пиздит - это БДСМ. И даже не все все, где пиздимый получает удовольствие - БДСМ.

Различаются вопросы добровольности, а не вопросы получения - не получения удовольствия.

Если согласие не было получено - это изнасилование. Пусть второй хоть обкончался/лась.
Если все по обоюдной договоренности - это БДСМ. Даже если никому не понравилось) Но именно по договоренности с обеих сторон - не "верх завалил и бдсмит" и не "низ доебывает верха, пока тот не слетает с катушек".
Но, есть такая фишка, как предварительное согласие. Грубо говоря, ведь если мой партнер потискает меня за сиську внезапно, не оговорив - это не будет изнасилованием. Он может тискать меня за сиську в разумных пределах, как захочет - а я, если мне не захочется, скажу об этом.
Если низ в этом случае добивался такой реакции и не сопротивлялся, то есть, был согласен изначально - изнасилованием это тоже не является.
То есть, тут и не изнасилование - низ согласен и этого хотел, и не бдсм - нет договоренности и сомнителен вопрос согласия со стороны, сюрприз, актива. Ебанутые отношения? Насилие? Нет специального предупреждения, надо в примечаниях уточнять.

#15136 2017-08-14 10:25:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас тут на ЗФБ в прошлом году переводчик-дженовик принес два дженовых фика. Ух как я подрочил, там у моего ОТП такой юст был!  :yeah:
Ну, то есть автор и переводчик, конечно, имели в виду просто напряженные отношения, но через мою шипперскую призму они разве что на столе друг друга не разложили.

Анон догонял тред, анон хочет спросить, что за фики, что за фандом! И вообще, кто ещё такого джена порекомендовать может?

#15137 2017-08-14 10:44:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вообще, судя по твоему описанию, это либо "игры в изнасилование", либо в крайнем случае "сомнительное согласие".

Анон, у них очень сложные отношения. Дама склонна к вспышках агрессии, а он - любит выводить других из себя. Характер у него весьма говнистый, а язык острый. Пиздюлей он не боится и на того, кто его пиздит, не обижается, если получил пиздюлей заслужено. Тем более, что сам может кого угодно опиздюлить, если захочет. Он ее достал, она, переодевшись, чтобы не быть узнанной, подкараулила его в темном переулке, затащила в подворотню, отпинала, а потом жестко изнасиловала флаконом дезодоранта. Он не только не сопротивлялся, отсыпая шуточки, пока она его пинала, но и был весьма доволен, когда она приступила к дезодоранту (он любит болевые ощущения). Ну, он ее узнал и позволил делать с собой все, что угодно. В другой ситуации, когда она перешла допустимую им границу, он ее твердо остановил и ничего не позволил с собой сделать.

#15138 2017-08-14 11:01:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, кто еще ходит почитать анкеты фикбучных бет как колонку анекдотов?  :yeah:

#15139 2017-08-14 11:08:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, кто еще ходит почитать анкеты фикбучных бет как колонку анекдотов?  :yeah:

Кто-то ещё может смеяться сквозь кровавые слёзы?..

#15140 2017-08-14 11:17:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В другой ситуации, когда она перешла допустимую им границу, он ее твердо остановил и ничего не позволил с собой сделать.

Ну, если у него есть возможность и желание ее остановить, то все остальное, что между ними происходит — не изнасилование. Предупреждение об изнасиловании ставить не надо, но желательно все же как-то отметить эти их игры в предупреждении или шапке.

#15141 2017-08-14 11:19:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вообще, кто ещё такого джена порекомендовать может?

я навскидку могу вспомнить только фики Старого Дипломата по ЗВ. Смарм 146%: "Ах, учитель, как бы я хотел, чтобы вы полюбили меня! (not gay)" - "Я люблю тебя, Оби-Ван (not gay), но я уже никого не полюблю так, как Ксанатоса (not gay). Любовь может быть очень опасна" - "А я своего ученика любить буду (not gay)" - "Бойся, чтоб он не разбил тебе сердце (not gay), полюбив сильнее кого-то еще (probaly not gay)".

#15142 2017-08-14 11:25:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-то ещё может смеяться сквозь кровавые слёзы?..

Я бессердечный анон :pink:

#15143 2017-08-14 12:13:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, бдсм - это когда по взаимному согласию. А когда герой доводит героиню до нервного срыва, а она его за это пиздит и насилует - это не по взаимному согласию. А герой в процессе еще хихикает и продолжает глумление.

Ставь дабкон.

#15144 2017-08-14 12:22:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я навскидку могу вспомнить только фики Старого Дипломата по ЗВ. Смарм 146%

ЗВ, конечно, были бы идеальным вариантом, но смарм - не совсем те дроиды, что я ищу :lol: В любом случае гляну, заинтриговало, причём там Ксанатос  :lol:

#15145 2017-08-14 13:20:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вообще, судя по твоему описанию, это либо "игры в изнасилование", либо в крайнем случае "сомнительное согласие".

У меня было фикло-пвпшка, где грубый секс и игры в изнасилование, причем из текста очевидно, что это именно игры.
Парочка, два взрослых дееспособных примерно равных по силе мужика, долго не виделись, разругалась, скандал, в процессе начинают друг друга домогаться, один ебет другого, тот вопит, что прекрати, не надо так, и вот так не надо, а ещё знаешь как не надо - вот так точно не надо, давай уже, ненадь меня как не надо, потом они меняются и уже первый верещит, что не лезь, не трогай, я тебе не шлюха, блаблабла не дам, а сам ноги раздвигает и после ебли они уже спокойно валяются-тискаются и разговаривают.
В шапке было предупреждение про грубый секс.

В комменты пришла юзерша с претензиями, что это изнасилование, как так можно, онибникогда, где предупреждение, что за кошмар и так далее.  :blabla:

#15146 2017-08-14 13:36:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В комменты пришла юзерша с претензиями, что это изнасилование, как так можно, онибникогда, где предупреждение, что за кошмар и так далее.

Есть такие. Если не няшно-няшно значит изнасилование. Где-то натыкался на то что в фильме "Москва слезам не верит" оказывается показали самое настоящие изнасилование.

#15147 2017-08-14 14:34:27

Анон

Re: Фикбук

а есть такие фики, где вроде бы все нежно-нежно, а ты видишь, что там сплошное принуждение. И эти же люди, которые жесткий секс называют изнасилованием, умиляются таким фанфикам - ой, какая нежная любовь, сюсюсю.

#15148 2017-08-14 15:07:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В комменты пришла юзерша с претензиями, что это изнасилование, как так можно, онибникогда, где предупреждение, что за кошмар и так далее.  :blabla:

Если герои не РПС, то гони в шею таких комментаторов.

#15149 2017-08-14 15:26:42

Анон

Re: Фикбук

я как-то читал в анлофэндоме фик, где стояло предупреждение про изнасилование, но в авторских комментариях было написано, мол, изнасилования тут нет, но секс экстремально жесткий. И действительно: в первых же сточках пассив из устоявшейся пары признался своему любимке, что хочет предельно жесткую групповуху, чтоб его толпой ебали как сучку и пиздили - так и вышло.

#15150 2017-08-14 15:40:22

Анон

Re: Фикбук

Анон, фэндом ничем не примечательный. Я одна там пишу такие извращения с крэковыми пейрингами.

Ну и хорошо, анонче, значит мне проще будет найти твой фик про изнасилование дезодорантом  :cool: потому что прямо ссылку просить мне как-то неловко

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума