Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#15026 2017-08-13 14:31:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Додопризму? 

Анон пишет:

Мимо. В жизни я всеми руками за свободу женщины распоряжаться своим телом, как она пожелает без оглядки на партнера. И мне похуй, если в жизни кто-то реализует сценарий данного текста. Собственно, мне неприятен данный текст и данные герои, только и всего.

Специально для читающих не глазами, а жопой, второй раз повторю)

#15027 2017-08-13 14:33:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Додопризму? 

Анон пишет:

Мимо. В жизни я всеми руками за свободу женщины распоряжаться своим телом, как она пожелает без оглядки на партнера. И мне похуй, если в жизни кто-то реализует сценарий данного текста. Собственно, мне неприятен данный текст и данные герои, только и всего.

Специально для читающих не глазами, а жопой, второй раз повторю)

Ну тебе и не говорят, что ты свою призму к реальному сосисе миру прикладываешь, но фик где омега не засопел в бочину тебя таки подбомбил.  :troll:

#15028 2017-08-13 14:34:12

Анон

Re: Фикбук

Анон(ы) у которого полыхнуло, что автор фичка не додал няшности, а что ты скажешь на счет такого жанра как сатира? Она вообще доброй не бывает.

#15029 2017-08-13 14:35:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мимо. В жизни я всеми руками за свободу женщины распоряжаться своим телом, как она пожелает без оглядки на партнера. И мне похуй, если в жизни кто-то реализует сценарий данного текста. Собственно, мне неприятен данный текст и данные герои, только и всего.

Для тебя пишет команда радфем на ФБ (фандомной битве) только няшность, только святые женщины.

#15030 2017-08-13 14:37:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон(ы) у которого полыхнуло, что автор фичка не додал няшности, а что ты скажешь на счет такого жанра как сатира? Она вообще доброй не бывает.

Да мне вообще похуй) текст внесли с пометкой, что в комментах угар и содомия, а не прочитав текста, судить комментаторов, не было смысла. Ну и текст, как минимум, показался мне спорным. Не смешным ни разу, а очень всратым.

Анон пишет:

Для тебя пишет команда радфем на ФБ (фандомной битве) только няшность, только святые женщины.

Ты ебанутый?

Отредактировано (2017-08-13 14:39:10)

#15031 2017-08-13 14:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну тебе и не говорят, что ты свою призму к реальному сосисе миру прикладываешь, но фик где омега не засопел в бочину тебя таки подбомбил.

Ну и где ты это у нас вычитал? Специально повторю, даже два раза, для закрепления:

Анон пишет:

во главе угла поставлена не мораль, не забавная история, а тупо "отомщу этому козлу, покажу, как женщинам тяжко, пусть жрет".

Анон пишет:

Тут чувствуется отчетливый привкус злобы: пусть мучается так, как мучаются женщины всего мира.

#15032 2017-08-13 14:40:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну тебе и не говорят, что ты свою призму к реальному сосисе миру прикладываешь, но фик где омега не засопел в бочину тебя таки подбомбил.

Ну и где ты это у нас вычитал? Специально повторю, даже два раза, для закрепления:

Анон пишет:

во главе угла поставлена не мораль, не забавная история, а тупо "отомщу этому козлу, покажу, как женщинам тяжко, пусть жрет".

Анон пишет:

Тут чувствуется отчетливый привкус злобы: пусть мучается так, как мучаются женщины всего мира.

Там же, где ты вычитал "отомщу" и "злобу" и в истории, где чувак просто ответил за свои хочушки сам, причем без жести.

#15033 2017-08-13 14:41:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

где ты вычитал "отомщу" и "злобу" и в истории

Анон пишет:

увак просто ответил за свои хочушки

:facepalm:

#15034 2017-08-13 14:43:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

где чувак просто ответил за свои хочушки сам, причем без жести.

Похоже на самадуравиновата: ну ты же сама захотела надеть короткую юбку. А раз изнасиловали, молчи. За свои хочушки надо платить.

#15035 2017-08-13 14:43:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

во главе угла поставлена не мораль, не забавная история, а тупо "отомщу этому козлу, покажу, как женщинам тяжко, пусть жрет".

не вижу проблемы.
Хотя в тексте я вижу другое: "Хотел ребенка? да пожалуйста! Занимайся" Мести я тут не вижу. Альфа получил что заказывал на словах - деточку. на самом деле он хотел другого, но он не озвучил, так что точно по запросу.

Анон пишет:

Да мне вообще похуй) текст внесли с пометкой, что в комментах угар и содомия, а не прочитав текста, судить комментаторов, не было смысла. Ну и текст, как минимум, показался мне спорным. Не смешным ни разу, а очень всратым.

Крестись. А комменты под текстом и правда смешные как и твои здесь.

#15036 2017-08-13 14:46:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

где чувак просто ответил за свои хочушки сам, причем без жести.

Похоже на самадуравиновата: ну ты же сама захотела надеть короткую юбку. А раз изнасиловали, молчи. За свои хочушки надо платить.

Оторвешь как передернул.
Скажи, кто должен отвечать за хочушки альфы? Это не короткая юбка. Короткую юбку имеют носить право. Обязаности на короткую юбку не распространяются. А вот когда детей заводишь - сюрприз! Обязаности появляются даже согласно закону.

#15037 2017-08-13 14:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Похоже на самадуравиновата: ну ты же сама захотела надеть короткую юбку. А раз изнасиловали, молчи. За свои хочушки надо платить.

Короткая юбка не означает "я хочу, чтобы меня насиловали", дебил.
А вот "я хочу ребенка и подписываю контракт на то, что пойду в декрет" - напрямую значит, что человек хочет ребенка и идет в декрет.
Совсем в глаза долбишься, что разницы не видишь? Или думаешь, что если приплести изнасилование, то "аргументация" получит +100 к убедительности?

#15038 2017-08-13 14:47:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя в тексте я вижу другое: "Хотел ребенка? да пожалуйста! Занимайся" Мести я тут не вижу. Альфа получил что заказывал на словах - деточку. на самом деле он хотел другого, но он не озвучил, так что точно по запросу.

Суть в том, что автор отказывает альфе в каком-либо сочувствии. Да, тебе хуево, но ты сам этого хотел. Так что теперь молча жри, что дают и не выебывайся. Няню гордость не позволяет взять? Тогда ебись сам. Пока не заебешься так, что засунешь себе гордость в жопу и пойдешь искать няню.

#15039 2017-08-13 14:49:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Суть в том, что автор отказывает альфе в каком-либо сочувствии. Да, тебе хуево, но ты сам этого хотел. Так что теперь молча жри, что дают и не выебывайся. Няню гордость не позволяет взять? Тогда ебись сам. Пока не заебешься так, что засунешь себе гордость в жопу и пойдешь искать няню.

Ну кагбэ так оно и есть, анон. Чему тут сочувствовать? Взрослый человек сначала хотел, чтобы был ребенок, потом обнаружил, что ребенок - это напряг (тот самый напряг, что он хотел свалить на другого, кому вообще ребенок нужен не был), а потом ещё и молчит, отказывается от няни и тд? Его никто ни к чему не вынуждал.

Отредактировано (2017-08-13 14:49:44)

#15040 2017-08-13 14:51:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Суть в том, что автор отказывает альфе в каком-либо сочувствии.

Альффу не насиловали, не принуждали, не морили голодом, не лишали свободы,  не нарушали его прав.
Ты предлагаешь пожалеть дебила, которому наплевать на желания своего мужа? Напоминаю, что альфа грозил привязать омегу и заставить родить. Это жалеть? Вот это? Серьезно?

#15041 2017-08-13 14:53:03

Анон

Re: Фикбук

ну пиздец и здесь оно  :facepalm:

#15042 2017-08-13 14:53:45

Анон

Re: Фикбук

Короч, не хочу больше спорить на тему, которая в любом случае не имеет такого значения. Кому-то текст зашел, я за вас рад. Мне он неблизок, я не понимаю, как можно, имея такую степень близости отношений как брак, так друг друга игнорировать в плане желаний, только и всего. Разница восприятия, только и всего. Всем мир)

#15043 2017-08-13 14:56:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне он неблизок, я не понимаю, как можно, имея такую степень близости отношений как брак, так друг друга игнорировать в плане желаний, только и всего.

Хех.

#15044 2017-08-13 14:57:13

Анон

Re: Фикбук

выходит, что омега осознавал все обязательства и всю ответственность, связанные с появлением ребенка, а альфа не осознавал, он просто хотел дите и чтобы омега возился с ним, в результате омега выкрутился из положения, альфа получил требуемое, а комментаторы все еще чего-то хотят от автора, но непонятно чего именно?

#15045 2017-08-13 15:28:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а комментаторы все еще чего-то хотят от автора, но непонятно чего именно?

почему не понятно? комментаторы хотят чтоб автор выдал альфе правильную сисю омегу, а первый омега умер в тоске и забвении потому что не оценил сука такая своего омежьего счастья.
хэ.

#15046 2017-08-13 15:32:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а первый омега умер в тоске и забвении потому что не оценил сука такая своего омежьего счастья.

блять, вот один в один сюжет моего нынешнего вип-фичка. только без омеговерса  :lol:

#15047 2017-08-13 15:32:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

а комментаторы все еще чего-то хотят от автора, но непонятно чего именно?

почему не понятно? комментаторы хотят чтоб автор выдал альфе правильную сисю омегу, а первый омега умер в тоске и забвении потому что не оценил сука такая своего омежьего счастья.
хэ.

Не согласен. Местный анон  (феминистически настроенный, который за право женщины делать со своим телом все что той хочется) требует чтобы омега проникся и понял как альфе пришлось тяжко, пришел ему на помощь. Случилось полное взаимопонимание. Коул должен стать  правильным омегой, забившей на карьеру и посвятившей себя ребенку которого не хотел, но в итоге полюбил. ХЭ!

#15048 2017-08-13 15:39:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Коул должен стать  правильным омегой, забившей на карьеру и посвятившей себя ребенку которого не хотел, но в итоге полюбил. ХЭ!

чет меня перекорежило, как от додошиных червепидоров

#15049 2017-08-13 15:40:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как от додошиных червепидоров

Я ещё на прошлой странице сказал, что у "феминистичного" анон додопризма, а вы не верили!  :lenin:

#15050 2017-08-13 15:43:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я ещё на прошлой странице сказал, что у "феминистичного" анон додопризма, а вы не верили! 

Нормально так - жопочтец поклонник автора увидел в словах анона что-то свое, а додопризма у критиков  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума