Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14751 2017-08-04 11:05:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон рад, что проделал хорошую работу

Сконцентрируйся на этом. У хорошего фика будут любители, а всем никогда не угодишь.

#14752 2017-08-04 11:10:30

Анон

Re: Фикбук

Анон не знает, как справиться с внутренними противоречиями. Написал и выставил фанфик. По аноновому мнению - хороший, годный, качественный. Но при этом читателям фанфик не особо нравится. Потому что идея - анон это понимает - немного ебанутая. Поэтому, с одной стороны, анон рад, что проделал хорошую работу. С другой - сидит и представляет, как читатели читают, плюются и думают, какой анон долбоеб с такими фанфиками. Чувства настолько противоречивые, что анон не знает, как себя все-таки правильнее чувствовать.

Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

#14753 2017-08-04 13:41:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что идея - анон это понимает - немного ебанутая.

Может хоть намекнешь что там?  :yeah:

#14754 2017-08-04 14:05:39

Анон

Re: Фикбук

Братие, а скажите безголовому, как сделать так, чтобы одночастный фанфик не упихивался в подкатегорию "часть 1", а открывался сразу?

#14755 2017-08-04 14:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Братие, а скажите безголовому, как сделать так, чтобы одночастный фанфик не упихивался в подкатегорию "часть 1", а открывался сразу?

а он и так сразу открывается, если у тебя одна часть.

#14756 2017-08-04 15:05:55

Анон

Re: Фикбук

Нет, у меня открывается страница с "Часть 1", и туда надо тыкать. :(

#14757 2017-08-04 15:32:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, у меня открывается страница с "Часть 1", и туда надо тыкать. :(

анон, а у тебя нет второй части в черновиках? Потому что если у тебя есть Часть 1, а вторая часть - в черновиках, то другим ее не будет видно, но у тебя при просмотре фика будет показано содержание, где есть основная часть и черновик.

#14758 2017-08-04 16:02:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон не знает, как справиться с внутренними противоречиями. Написал и выставил фанфик. По аноновому мнению - хороший, годный, качественный. Но при этом читателям фанфик не особо нравится. Потому что идея - анон это понимает - немного ебанутая. Поэтому, с одной стороны, анон рад, что проделал хорошую работу. С другой - сидит и представляет, как читатели читают, плюются и думают, какой анон долбоеб с такими фанфиками. Чувства настолько противоречивые, что анон не знает, как себя все-таки правильнее чувствовать.

Не волнуйся, вполне возможно, ты просто написал говно.

#14759 2017-08-04 19:17:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон не знает, как справиться с внутренними противоречиями. Написал и выставил фанфик. По аноновому мнению - хороший, годный, качественный. Но при этом читателям фанфик не особо нравится. Потому что идея - анон это понимает - немного ебанутая. Поэтому, с одной стороны, анон рад, что проделал хорошую работу. С другой - сидит и представляет, как читатели читают, плюются и думают, какой анон долбоеб с такими фанфиками. Чувства настолько противоречивые, что анон не знает, как себя все-таки правильнее чувствовать.

Хотя бы один лайк есть? - тогда всё ок.

#14760 2017-08-04 19:27:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, у меня открывается страница с "Часть 1", и туда надо тыкать. :(

анон, а у тебя нет второй части в черновиках? Потому что если у тебя есть Часть 1, а вторая часть - в черновиках, то другим ее не будет видно, но у тебя при просмотре фика будет показано содержание, где есть основная часть и черновик.

Да нет же, у меня миник, который я одним куском хочу выложить.

#14761 2017-08-04 19:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не волнуйся, вполне возможно, ты просто написал говно.

Попробую утешить. Может, ты написал охуенчик, но в не особо популярном фэндоме и с не особо популярным пейрингом.

#14762 2017-08-04 20:22:58

Анон

Re: Фикбук

или говно в мелкофэндоме.

вообще когда пишешь в мелкофэндоме невозможно понять, хорошо или плохо, поскольку получишь где-то полтора комментария и они, скорее всего, будут восторженными, ведь человек искал/ждал этот текст долго.

#14763 2017-08-04 20:55:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вообще когда пишешь в мелкофэндоме невозможно понять, хорошо или плохо, поскольку получишь где-то полтора комментария и они, скорее всего, будут восторженными, ведь человек искал/ждал этот текст долго.

Это точно. Меня вообще не читают, потому что и фандома такого нет.  =)

#14764 2017-08-04 20:59:19

Анон

Re: Фикбук

а я планирую завести себе вирта и писать от него всякую поебень с непопулярными пейрингами, кинками и непопулярными кинками по непопулярным пейрингам. а то фандомы любят меня за мейнстримные романсы и юмор, а я люблю жесть и лебедей!  :pink:

#14765 2017-08-04 21:58:25

Анон

Re: Фикбук

Сейчас смотрю статистику. Кто-то у меня методично все пвпшки и нцшки читает ;D.

Анон пишет:

а я планирую завести себе вирта и писать от него всякую поебень с непопулярными пейрингами, кинками и непопулярными кинками по непопулярным пейрингам. а то фандомы любят меня за мейнстримные романсы и юмор, а я люблю жесть и лебедей!  :pink:

правильно, я тоже завела отдельный акк. чтобы писать по любимому пейрингу и всякие извращения.

#14766 2017-08-04 22:36:01

Анон

Re: Фикбук

А у меня грусть-пичаль. В топах мой фик с 2011, который я написал будучи откровенным ЙА. Сейчас пишу куда лучше, без 20 человек в одном предложении, без ою и всего вот этого, но на фики с 2011 каждый день оставляют комменты и лайки, а последнее игнорят(((

#14767 2017-08-04 22:53:54

Анон

Re: Фикбук

Любите ли вы строчку https://away.vk.com/away.php в статистике так, как люблю её я?  :hmm:

#14768 2017-08-04 23:34:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Любите ли вы строчку https://away.vk.com/away.php в статистике так, как люблю её я?  :hmm:

О ДА  :wall:

#14769 2017-08-04 23:38:28

Анон

Re: Фикбук

О да.

зато я увидел, что меня кто-то гуглил по названию, и порадовался - я уже думал, что проебался с выбором названия, оно не запоминается, а текст упоминают как "ну тот /пейрингнейм/ с /хуйнянейм/")

#14770 2017-08-04 23:44:50

Анон

Re: Фикбук

Анона периодически ищут по "перс-А перс-Б фанфик" - притом, что у него фанфик исключительно про перса-В и перса-Г  :facepalm:

#14771 2017-08-05 00:01:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Любите ли вы строчку https://away.vk.com/away.php в статистике так, как люблю её я?  :hmm:

:lol: О, да!

#14772 2017-08-05 00:46:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Любите ли вы строчку https://away.vk.com/away.php в статистике так, как люблю её я?  :hmm:

О ДА  :wall:

Каким там, третьим или четвертым буду? ;D
И ведь ни разу не получилось даже приблизительно определить, кто и где порекомендовал / упомянул / раздраконил. :bubu:

#14773 2017-08-05 00:54:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каким там, третьим или четвертым буду?

пятым, включая автора

#14774 2017-08-05 01:17:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

или говно в мелкофэндоме.

вообще когда пишешь в мелкофэндоме невозможно понять, хорошо или плохо, поскольку получишь где-то полтора комментария и они, скорее всего, будут восторженными, ведь человек искал/ждал этот текст долго.

Прекрасно можно понять, хорошо или плохо, но если хорошо и при этом недрочибельно, будешь сидеть со своим хорошом и тремя друзяшками.

#14775 2017-08-05 10:40:03

Анон

Re: Фикбук

Блеать, что за хуета. Заплоняю шапку, жму "перейти к публикации", страница обновляется и вся шапка стирается к ебеням, предлагая заполнить себя заново

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума