Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14676 2017-07-27 11:19:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А по-моему это трогательно, когда две капусты, и пуговички путаются, и ремни застревают, и один уже горячий, готовый и в одном носке, а другой из застрявшего ворота пыхтит "падажжи блеать"

Ненене, когда так, тоже все шикарно  :yeah: я такое у себя в фандоме читал, тем более одна капуста не имеет навыков раздевания себя, по идее, поэтому "а что это вообще и как снимается" вполне так прокатывало.
А вот когда "упали на кровать и изящно стянули друг с друга *походные ботинки, пять слоев барахла и несколько кг амуниции* не разрывая поцелуя" - уже не катит.

#14677 2017-07-27 11:39:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот когда "упали на кровать и изящно стянули друг с друга *походные ботинки, пять слоев барахла и несколько кг амуниции* не разрывая поцелуя" - уже не катит.

Представил себе трясущуюся кровать, из которой веером во все стороны летят ботинки, барахло и аамуниция  :lol: Пока разделись - заебались и уснули

#14678 2017-07-27 11:45:01

Анон

Re: Фикбук

а иногда и не обязательно целиком раздеваться.

#14679 2017-07-27 11:53:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да мне не жалко -

Вот в этом пейринге жесть в фикле обычно начинается, когда эти две капусты разделись таки и обозревают белье друг друга, особенно если с комментариями.  :lol:

#14680 2017-07-27 12:09:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

одна капуста не имеет навыков раздевания себя, по идее,

А это что за фандом?  :lolipop:

#14681 2017-07-27 12:13:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

одна капуста не имеет навыков раздевания себя, по идее,

А это что за фандом?  :lolipop:

Да все тот же дестиэль. Собсна мы тут пока два вида капустоводов - спн и твари.

#14682 2017-07-27 12:23:00

Анон

Re: Фикбук

А, логично. Как-то не подумал, что в обычных условиях та капуста не имеет необходимости раздеваться и приобретать соответствующие навыки.
В отп анона одна из капуст, кстати, магией не владеет и непонятно, как влияет чужая, так что приходится немножко натягивать сову либо использовать ситуации, в которых уже заранее по минимуму одежды.  :facepalm:

#14683 2017-07-27 22:24:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы меня так зажгли микроменеджментом снятия листов капусты, что я сейчас вспрминаю собственный микроменеджмент и страшно ржу. То есть сначала это все было так пылко надрочено в текст, а потом пришла пора черновой вычитки.

И вот, значит, один другому снимает штаны и... блядь, какие штаны, там скафандр. Ладно. Расстегивает скафандр со скрежетом магнитных рельс и... блядь, да они в шлемах! Хорошо-о, снимем шлем, открутим герметизацию, расстегнем скафандр - и они рухнули на софу, стягивая друг с дру... ааа, бля, скафандр жесткий экзоскелетного типа! Хер с вами! Сняли шлемы, открутили герметизацию, расколупали скафа... так, а, перчатки снять, да... хорошо, перчатки, шлем, скафандр, вылезти и наконец-то...
А изподнизу кальсоны и термобелье.
Ой, всё.

А еще я как-то взялся за армейский секас, да.
И, впав в страстную страть прям посреди боевой обстановки, они прямо в овраге стремительно разде...

Скрытый текст

Аааа!  :wall:

#14684 2017-07-27 22:28:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и они рухнули на софу, стягивая друг с дру... ааа, бля, скафандр жесткий экзоскелетного типа!

Слушай, а почему они у тебя дома (ну или где они у тебя, в помещении с софой) в скафандрах ходят?

#14685 2017-07-27 22:53:26

Анон

Re: Фикбук

"рухнули на софу" - это КВН-овский прикол, местами вышедший в народ ) Белокурая Жози и тэ дэ.

#14686 2017-07-27 22:56:06

Анон

Re: Фикбук

Ну хорошо. Почему они трахаются в таком месте, где нужно носить скафандр? Они не боятся, что им кто-нибудь жопы пооткусывает?

#14687 2017-07-27 23:20:01

Анон

Re: Фикбук

Анон, не переживай, я эти моменты обосновал ) Просто пока писал секс, вся обстановка вылетела из головы, строчил-дрочил на коне желаний. А потом все долго и занудно приводил в соответствие с.

#14688 2017-07-28 00:00:53

Анон

Re: Фикбук

А капустоводы не в курсе, что можно опускать несущественные подробности, а не проговаривать каждое действие персонажа в стиле тыгдым-тыгдым? Или  на Фикбуке так принято?

#14689 2017-07-28 00:15:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А капустоводы не в курсе, что можно опускать несущественные подробности,

И тогда получается

Анон пишет:

"упали на кровать и изящно стянули друг с друга *походные ботинки, пять слоев барахла и несколько кг амуниции* не разрывая поцелуя"

#14690 2017-07-28 02:10:28

Анон

Re: Фикбук

А у нас в ПОИ магии нет, одна капуста в пошитом на заказ костюме из любви к искусству (умеет снимать костюм в силу той же любви, но больная шея слегка мешает), другую можно одеть на задание (умеет снимать все, ибо спецагент), но раздевают их обычно медленно и эротически.  :lol:

#14691 2017-07-28 02:12:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ПОИ

"В поле зрения" или какой-то новый НЁХ?

#14692 2017-07-28 02:14:17

Анон

Re: Фикбук

Меня вот кинкует со вкусом описанное раздевание, даже не обязательно медленное и эротичное. Оно в тексте может быть куда более интересным и многообразным, чем, собственно, само действо секаса. ;D

#14693 2017-07-28 02:46:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"В поле зрения"

Эта трава, да.  ;D

#14694 2017-07-28 16:46:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"упали на кровать и изящно стянули друг с друга *походные ботинки, пять слоев барахла и несколько кг амуниции* не разрывая поцелуя"

Зачем это писать?  :really:
Если у тебя в одном абзаце герой сел в машину у дома, а в следующем вышел у автозаправки, то читатель как-нибудь разберется, что между этими двумя пунктами он ехал. И совершенно не обязательно ему говорить, что он ехал, что он ехал на машине, нет, не греб при этом веслами, а колесами по шоссе.
Если у тебя в одном абзаце персонажи одеты, а во втором голые начали трахаться. то читатель как-нибудь догадается, что в промежутке они разделись. Если, конечно, у тебя как у анона выше нет кинка на процесс раздевания. Но это совсем другой разговор, я комментировал стоны про персонажей-капусток.

#14695 2017-07-28 17:28:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я комментировал стоны про персонажей-капусток.

Так стоны про капусток в том и состояли, что в фичках сплошь и рядом раздевание капусток не пропущено и не описано, а состоит во фраз етипа процитированной - мол разделись в мгновенье ока кипя от страсти.

#14696 2017-07-28 17:47:30

Анон

Re: Фикбук

В чем, блин, прикол поска по к-ву страниц, если это самое количество не высвечивается у самого фанфика.

#14697 2017-07-28 18:13:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чем, блин, прикол поска по к-ву страниц, если это самое количество не высвечивается у самого фанфика.

почему? Высвечивается.

Скрытый текст

А поиск по кол-ву страниц нужен потому, что некоторые люди ставят, что "планируют макси", а сами написали две странички и больше не пишут.

#14698 2017-07-28 21:23:05

Анон

Re: Фикбук

Хм... у меня с мобильной версии не видно, либо я как обычно в глаза долблюсь

#14699 2017-07-28 21:26:13

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется вот это "планируется макси" не нужная вещь. Сначала пусть допишет, а потом видно будет. Вышло макси или замёрзло.

#14700 2017-07-28 21:47:52

Анон

Re: Фикбук

В который раз убеждаюсь, что на фикбук надо ходить только по рекам. За последние два месяца перерыла несколько десятков фандомов, да до того дотошно, что видела почти каждый фик, но в избранном осело от силы десяток. Поражаюсь, что у довольно таки крупных, по идее, фандомов на средних текстах мало лайков. Вперед вырываются либо пиздецовые кроссоверы, либо ожп/омп, а дальше уже среднячек (по меркам фикбука) вперемешку с упоросом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума