Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14601 2017-07-15 00:16:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В последнее время заметил за собой, что энца на русском читается скучно. А вот на инглише когда читаешь - аж ёлочка стирается налысо, лол, даже через гугл-транслейт

Я в тут уже отписывался, что мне нца на русском не доставляет в отличие от английского. В моем случае причин несколько:
- английский сложнее испортить, блондинами и брюнетами тоже грешат, но вот дырочки и попочки (хотя есть те для кого это кинк, но в это число не вхожу) невозможны по факту. Кстати, не переношу dirty talk на русском, так как попытки авторов в хуйпиздаджигурда выглядят довольно грустно, а вот факи и камслаты мне заходят на ура.
- я не настолько придирчив к прозе на неродном языке, совсем говно от приличного фика отличу, но так придираться как к фикам на русском неспособен
- инглиш мне кажется более техничным и точным (чисто мое восприятие языка), действия на нем описывать проще.

#14602 2017-07-15 20:27:08

Анон

Re: Фикбук

У анона, наверное, тупой вопрос. Но я вот сейчас пишу фанфик. А там гг вздыхает, что если он уйдет в декретный отпуск, то к нему будут относиться с презрением друзья и знакомые мужчины из-за того, что не он добытчик в семье. Насколько в наше время это актуально? Есть ли еще стереотипы по этому поводу?

#14603 2017-07-15 20:31:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона, наверное, тупой вопрос. Но я вот сейчас пишу фанфик. А там гг вздыхает, что если он уйдет в декретный отпуск, то к нему будут относиться с презрением друзья и знакомые мужчины из-за того, что не он добытчик в семье. Насколько в наше время это актуально? Есть ли еще стереотипы по этому поводу?

Где у тебя действие-то?
Если русреал - сцуко, стопудов, стопроцентно, если весь круг общения не состоит из продвинутых и неформальных ребят.

#14604 2017-07-15 21:34:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона, наверное, тупой вопрос. Но я вот сейчас пишу фанфик. А там гг вздыхает, что если он уйдет в декретный отпуск, то к нему будут относиться с презрением друзья и знакомые мужчины из-за того, что не он добытчик в семье. Насколько в наше время это актуально? Есть ли еще стереотипы по этому поводу?

Зависит от знакомых. От того насколько практично настроены люди. Мой отец по жизни брал больничные чтобы сидеть со мной маленькой дома. У него зарплата была меньше чем у матери.
Но даже при самых лояльно настроенных знакомых, никто не мешает герою упиваться своими переживаниями.
Самое распространенное явление, это когда кто-то прям переживет, что там люди подумают, а про него и не вспоминают ибо на человека в принципе всем насрать.

#14605 2017-07-15 22:49:10

Анон

Re: Фикбук

Есть ли еще стереотипы по этому поводу?

Да ну, максимум гыгыкнут пару штук, из шутников-самосмехов. Но рациональность подобного разделения труда, если зп жены больше, слишком очевидно. Крепкая семья, разумный шаг. Но из тех двух, что лично знал, все же не были похожи на традиционных декретниц, один себя еще и в самопальном ремонте машин пробовал, второй все перепродажами занимался. Деятельные такие мужики, хрен бы им кто поперек сказал, что четыкакбаба.

#14606 2017-07-16 00:11:30

Анон

Re: Фикбук

Мужик не может уйти в декретный отпуск, потому что это отпуск по беременности и родам, оформляется как больничный. Ты отпуск по уходу за ребёнком имел в виду или там мужская беременность?

#14607 2017-07-16 00:20:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты отпуск по уходу за ребёнком имел в виду

ну да.

#14608 2017-07-16 00:26:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты отпуск по уходу за ребёнком имел в виду

ну да.

Так и называл бы тогда, а не декретный. А по стереотипам - все от конкретного окружения зависит. И тараканов в голове самого героя, он может сам себя осуждать, а на других проецировать.

#14609 2017-07-16 20:25:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, по вашему опыту - почему аффтары закрывают отзывы на фикбуке?
Это делают после того, как им что-то не то написали, или есть такие, кто считает, что их работы хороша и без отзывов?

#14610 2017-07-16 20:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, по вашему опыту - почему аффтары закрывают отзывы на фикбуке?

Я закрывал когда ванговал срач в комментах. Сквичный пейринг, крэковый пейринг, сквичная раскладка, сквичная ситуация, неодобряемый сеттинг и тд. Короче там, где возможен набег фандомных ебанушек.

#14611 2017-07-16 20:44:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, по вашему опыту - почему аффтары закрывают отзывы на фикбуке?
Это делают после того, как им что-то не то написали, или есть такие, кто считает, что их работы хороша и без отзывов?

У меня возгорелось одному автору написать отзыв, а у него комменты закрыты. Постучался в личку. Сказал: "спасибо" общими фразами. Расписывать что да как на всякий случай не стал. ХЗ что автора может задеть. Может я не так пойму мотивацию персонажей.

#14612 2017-07-16 21:14:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, по вашему опыту - почему аффтары закрывают отзывы на фикбуке?
Это делают после того, как им что-то не то написали, или есть такие, кто считает, что их работы хороша и без отзывов?

у меня слишком слабая нервная система ;D поэтому я закрываю отзывы. Реагирую на критику в стиле ЙАшки, поэтому предпочитаю вообще отзывов не читать. И не боятся значка отзыва в верхнем правом углу.

Отредактировано (2017-07-16 21:14:33)

#14613 2017-07-17 03:47:45

Анон

Re: Фикбук

Никогда не закрывала и не буду закрывать отзывы, потому что срачи - это весело!

#14614 2017-07-17 04:08:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никогда не закрывала и не буду закрывать отзывы, потому что срачи - это весело!

:friends:

#14615 2017-07-17 09:18:54

Анон

Re: Фикбук

Никогда не закрывала и не буду закрывать отзывы, потому что срачи - это весело!

+1 :lolipop:

#14616 2017-07-17 09:28:06

Анон

Re: Фикбук

У меня есть макси, которое я много лет не могу дописать. Когда буду выкладывать продолжение и, особенно, окончание - закрою отзывы, потому что не хочу видеть все эти "нифига, автор, сколько лет, я уже забыла, что там было" или "ну и стоило столько времени это ждать...". По отзывам давно уже поняла, что все почему-то считают, что я пишу про большую и чистую ;D да и не хочу видеть даже положительные мнения, просто выложить и избавиться уже бы.
А так обычно не закрываю.

#14617 2017-07-17 09:46:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему аффтары закрывают отзывы на фикбуке?

Мне было влом отвечать на комменты. И оправдываться, что меня прет именно этот пейринг, а не другой

#14618 2017-07-17 10:04:45

Анон

Re: Фикбук

Никогда не закрывала и не буду закрывать отзывы, потому что срачи - это весело!

Да!  =D

#14619 2017-07-17 23:34:58

Анон

Re: Фикбук

Мне влом отвечать почти год (да я я и не гружу новое)
Но я не закрываю хотят - пусть оставляют. (И как ни странно оставляют порой)

#14620 2017-07-19 04:54:04

Анон

Re: Фикбук

На мой фик набрела какая-то Валентина Матвиена  :casper: негодует в комментариях на слово "маленький", надо мол писать "малый", а "маленький" - пошлость, уровня "дырочек" и "попочек". И нет, анон писал не про член. Маленьким в фике был экран смартфона.

#14621 2017-07-19 05:34:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На мой фик набрела какая-то Валентина Матвиена  :casper: негодует в комментариях на слово "маленький", надо мол писать "малый", а "маленький" - пошлость, уровня "дырочек" и "попочек". И нет, анон писал не про член. Маленьким в фике был экран смартфона.

ааааааа :lol: обожаю когда люди выпускают погулять своих тараканов. Спасибо, анон.

#14622 2017-07-19 09:50:27

Анон

Re: Фикбук

А малый член это типа нормально?))))

#14623 2017-07-19 10:04:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А малый член это типа нормально?))))

Перепугал коллег внезапным смехом, спасибо  :lol:

#14624 2017-07-19 10:59:01

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы меня внезапно озадачили этим малым членом. А не встречалась ли вам нца с маленьким членом? Или мне в тред грязного секрета?

#14625 2017-07-19 11:21:48

Анон

Re: Фикбук

А не встречалась ли вам нца с маленьким членом?

Да. Там прямь гетеротрагедь перешедшая в гомосчастье по этому поводу была. Папа был против, но сын предъявил имеющееся и по-мужски решили, что с таким только с милым счастье строить ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума