Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14501 2017-07-05 22:41:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ваше бывшее неплохое положение на сайте теперь исчерпано, как оставшийся пепел после пожара.

:lol:  :lol:  :lol:
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
А самое ужасное - оно это серьезно.

#14502 2017-07-05 22:44:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы уходите от жизни вдаль.

Анон пишет:

Очень сожалею вам.

Анон пишет:

жалко людей, которые не поднимаются с места прошлых лет.

Это просто праздник какой-то! Готовые подписи, и так много!

#14503 2017-07-05 22:47:04

Анон

Re: Фикбук

Ничего себе автор бякнулся!

#14504 2017-07-05 22:51:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего себе автор бякнулся!

Дабл-бякнулся!
Или оно там двухголовое, как ДевоЭльв.

#14505 2017-07-05 22:54:21

Анон

Re: Фикбук

Слушайте, но там же текст - стёб? И комменты тогда, наверное, тоже. Я не верю, что это можно было всерьёз написать.

#14506 2017-07-05 23:08:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, но там же текст - стёб? И комменты тогда, наверное, тоже. Я не верю, что это можно было всерьёз написать.

Это фикбук. Там и не такие тексты бывают не стёбными. Мне, правда, при чтении комментов казалось, что это зелёное... Но это ж не холиварка.
В любом случае оно было слишком жирненько, так что не принести не смог.

#14507 2017-07-06 15:03:28

Анон

Re: Фикбук

А у вас бывало так, что вы долгое время были единственным автором, который пишет по непопулярному пейрингу, а потом приходил кто-то, делал это лучше вас, и вы просто прекращали писать про этих персонажей?

#14508 2017-07-06 15:29:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у вас бывало так, что вы долгое время были единственным автором, который пишет по непопулярному пейрингу, а потом приходил кто-то, делал это лучше вас, и вы просто прекращали писать про этих персонажей?

Встречный вопрос. А зачем бросать?
Из-за того, что новый автор пишет лучше и была ниша, где можно было одиночку, казаться себе уникальным и героем первопроходцем пейринга? И гладить чсв.
Или из-за того, что новый автор додает пейринг и тех персонажей, про которых раньше не было фиков и теперь можно не напрягаться самому?

#14509 2017-07-06 15:31:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из-за того, что новый автор пишет лучше и была ниша, где можно было одиночку, казаться себе уникальным и героем первопроходцем пейринга? И гладить чсв.

ага ;D

#14510 2017-07-06 15:39:58

Анон

Re: Фикбук

Встречный вопрос. А зачем бросать?
Из-за того, что новый автор пишет лучше и была ниша, где можно было одиночку, казаться себе уникальным и героем первопроходцем пейринга? И гладить чсв.

Типа того. Мне казалось, что пишу я довольно неплохо, людям нравилось, а теперь, когда появилась конкуренция, стало понятно, что нахрен мои тексты без ебли никому не нужны. Особенно по этому пейрингу.

#14511 2017-07-06 15:41:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нахрен мои тексты без ебли никому не нужны

Анонче, тексты с еблей всегда популярнее текстов без ебли.

#14512 2017-07-06 15:47:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анонче, тексты с еблей всегда популярнее текстов без ебли.

Да, я знаю. Но каждый раз огорчает как в первый. В общем, нахрен фикбук, буду выкладываться на дайри, как в старые-добрые времена.

#14513 2017-07-06 15:54:15

Анон

Re: Фикбук

А у вас бывало так, что вы долгое время были единственным автором, который пишет по непопулярному пейрингу, а потом приходил кто-то, делал это лучше вас, и вы просто прекращали писать про этих персонажей?

Тому автору станет одиноко без тебя, в одно рыло писать по пейрингу довольно уныло :panic:

#14514 2017-07-06 16:03:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тому автору станет одиноко без тебя, в одно рыло писать по пейрингу довольно уныло

Сомневаюсь в этом х) мы не знакомы и не ходили друг к другу в комментарии, чтобы можно было скучать.

#14515 2017-07-06 17:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анонче, тексты с еблей всегда популярнее текстов без ебли.

Ох, не всегда. Я вот сильно фигею от того факта, что у меня самый залайканный текст - флаффный драббл без ничего. Хотя есть тексты: с еблей; с флаффом и еблей; с приключеньками и еблей; с ангстом и еблей, и все на один и тот же пейринг.

#14516 2017-07-06 22:51:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анонче, тексты с еблей всегда популярнее текстов без ебли.

Ох, не всегда. Я вот сильно фигею от того факта, что у меня самый залайканный текст - флаффный драббл без ничего. Хотя есть тексты: с еблей; с флаффом и еблей; с приключеньками и еблей; с ангстом и еблей, и все на один и тот же пейринг.

У меня максимально лайкают еблю, юморок, юморок с еблей и один текст, где нихуя не происходит вообще, там чисто размышления одного персонажа о том, как ему круто смотреть на второго, не знаю почему так лайкают.
И по параллельному пейрингу тоже хорошо лайкают, там без ебли, но внезапно в комменты пришел некий анонимус, стыдливо сознавшийся, что все равно подрочил. Не знаю только, на что он там, но может и другие находят на что.

#14517 2017-07-06 22:52:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы уходите от жизни вдаль.

Анон пишет:

Очень сожалею вам.

Анон пишет:

жалко людей, которые не поднимаются с места прошлых лет.

Это просто праздник какой-то! Готовые подписи, и так много!

Первые две цитатки навевают ощущение одесского дворика. Сочно так.  :love:

#14518 2017-07-06 22:54:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня максимально лайкают еблю, юморок, юморок с еблей и один текст, где нихуя не происходит вообще, там чисто размышления одного персонажа о том, как ему круто смотреть на второго, не знаю почему так лайкают.

+1, у меня та же статистика ;D. Люди любят психологические и размышленческие драбблы.

#14519 2017-07-06 23:01:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И по параллельному пейрингу тоже хорошо лайкают, там без ебли, но внезапно в комменты пришел некий анонимус, стыдливо сознавшийся, что все равно подрочил. Не знаю только, на что он там, но может и другие находят на что.

Регулярно находящий любитель джена восхохотнул. Если задуматься, действительно: авторы пыхтят, в поте лица живописуют ебельку, хошь гет, а хошь слэшЬ, кинки всякие, — а читатель, подлец, сидит и дрочит на экшон.  =D

#14520 2017-07-06 23:05:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а читатель, подлец, сидит и дрочит на экшон

Если бы экшон! Там пиздострадания персонажа А по персонажу Б :lol: Причем страдает фактически в одно лицо.

#14521 2017-07-06 23:31:06

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я ору. Нашёл на фикбуке фик по редкому фандому со спизженными кусками текста из своего фикла 15летней давности. Жаловаться и палить воришку не буду, так как не хочу палиться сам, что раньше писал такую хрень. XD

Отредактировано (2017-07-06 23:31:27)

#14522 2017-07-06 23:36:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жаловаться и палить воришку не буду, так как не хочу палиться сам, что раньше писал такую хрень. XD

Прийди от анонима и намекни, мол, мммм, знакомые куски текста.

#14523 2017-07-07 00:28:46

Анон

Re: Фикбук

Спроси, чего весь не попёрли )))
Я однажды видел стихи, где по 2-4 строки из классиков было всунуто, причём не отсылкой, а типа своё.

#14524 2017-07-07 02:27:00

Анон

Re: Фикбук

Хе-хе, я в десять лет написала фичок, куда передрала два абзаца из не самой известной повести Алексея Толстого, изменив имена. Тогда была жутко горда, тем как хорошо уворованное в текст вписалось, а через пятнадцать лет наткнулась на этот фичок в старом архиве, перечитала и увидела, что это два абзаца там торчат, как два бриллианта в кучке говна=)

#14525 2017-07-07 02:39:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или из-за того, что новый автор додает пейринг и тех персонажей, про которых раньше не было фиков и теперь можно не напрягаться самому?

О, у меня как раз такая ситуация. Почти всегда с  чуваком сидим в одном фандоме, любим примерно одни и те же вещи, даже пишем похоже.  Ну, за тем исключением, что чувак пишет таки лучше.
В итоге с одной стороны мне всегда додадут и именно так, как надо, а с другой - вроде как писать хочется, но смысла нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума