Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14476 2017-06-28 21:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы начинали проецировать персонажа на себя? Не себя на персонажа, как в порядочной М-С, а именно наоборот. Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

Бывает. Но я вообще очень внушаемый анон, для которого перестроить поведение хотя бы по-минимуму в зависимости от текущего круга общения или прочитанного/просмотренного - вполне норма. :dontknow:

#14477 2017-06-28 21:38:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а бывало такое, что вы начинали проецировать персонажа на себя? Не себя на персонажа, как в порядочной М-С, а именно наоборот. Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

У меня такое чаще с персонажами из фильмов или сериалов случается, но и с литературными тоже бывает иногда.
Стараюсь себя сдерживать, потому что смотрится это, кмк, довольно смешно.

#14478 2017-06-28 21:45:17

Анон

Re: Фикбук

А у меня не получается, и это обидно. Пишу обычно сильных и независимых персонажей, а сам та ещё уточка(

#14479 2017-06-28 21:46:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы начинали проецировать персонажа на себя? Не себя на персонажа, как в порядочной М-С, а именно наоборот. Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

Ни один упорос не заставит меня встать на лыжи!  =D

#14480 2017-06-30 23:23:24

Анон

Re: Фикбук

Куча просмотров у миди, ни одного коммента  :lol: Кто все эти люди? Откуда они приходят? Почему молчат?

Я не то что страдаю от отсутствия фидбека (прекрасно знала, что текст своеобразный и не особо форматный), но сука, любопытство же разбирает! Главу выкладывала неделю назад, сегодня наплыв просмотров - видимо, кто-то где-то дал ссылку. Но где? Сходила спецом на анонимное соо, в тред пиздецовых текстов - неа, не оно  :lol: единственная версия отвалилась!

#14481 2017-06-30 23:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Главу выкладывала неделю назад, сегодня наплыв просмотров - видимо, кто-то где-то дал ссылку. Но где?

А разве в статистике нельзя посмотреть, откуда были переходы?

#14482 2017-06-30 23:39:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Главу выкладывала неделю назад, сегодня наплыв просмотров - видимо, кто-то где-то дал ссылку. Но где?

А разве в статистике нельзя посмотреть, откуда были переходы?

их не всегда показывают. А иногда это просто какое-нибудь безликое "Из закладок в браузере или прямой переход". Фиг его знает, откуда перешли.

#14483 2017-06-30 23:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А разве в статистике нельзя посмотреть, откуда были переходы?

Там только абстрактный вконтакт указан, а вконтакт большой  =D
У меня ещё шкурный интерес - пишу по не особо популярному пейрингу, поэтому вдвойне любопытно: люди приходят из соображений "бачь, яка кака нарисована" (с), или где-то реально есть живые сошипперы  :chearleader:

#14484 2017-07-01 00:33:10

Анон

Re: Фикбук

Меня добавили в сборник названный в виде "Канонней чем канон!", мне стыдно, потому что у меня в фике отнюдь не канон.  :facepalm:

#14485 2017-07-01 07:31:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня добавили в сборник названный в виде "Канонней чем канон!", мне стыдно, потому что у меня в фике отнюдь не канон.  :facepalm:

Ну анонче, ну попал ты в чьи-то хэдканоны, хорошо же

#14486 2017-07-01 07:33:17

Анон

Re: Фикбук

Я иногда смотрю на креативные названия сборников и вздыхаю, что у меня они зовутсяпросто "юмор", "мистика" и "Дарк", а не как-нибудь хитровыебанно

#14487 2017-07-01 10:56:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там только абстрактный вконтакт указан, а вконтакт большой 

можно попробовать поиск вк, если название не слишком распространенное. Я еще смотрю по тэгу пейринга, у меня он тоже не шибко популярный)

#14488 2017-07-01 20:51:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Куча просмотров у миди, ни одного коммента  :lol: Кто все эти люди? Откуда они приходят? Почему молчат?

Я не то что страдаю от отсутствия фидбека (прекрасно знала, что текст своеобразный и не особо форматный), но сука, любопытство же разбирает! Главу выкладывала неделю назад, сегодня наплыв просмотров - видимо, кто-то где-то дал ссылку. Но где? Сходила спецом на анонимное соо, в тред пиздецовых текстов - неа, не оно  :lol: единственная версия отвалилась!

По собственному читательскому опыту - во всяких поисковых сообществах и тредах обычно просто дают ссылку, не расписывая, насколько она подходит под твои критерии, а часто и не давая названия. Я поэтому, например, часто по таким ссылкам перехожу, а на месте уже по шапке вижу, что не то или раньше было прочитано. Так что можешь поисковые темы пошерстить еще.

#14489 2017-07-01 21:03:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы начинали проецировать персонажа на себя? Не себя на персонажа, как в порядочной М-С, а именно наоборот. Ну там если перс ехидный - и вы начинаете ехидничать больше, любит печеньки - трескаете печеньки, любит животных - заводите котика, и т.д.

Написала порнуху с использованием одной секс-игрушки, и так мне самой понравилось, что ее купила. =D
Сама отрекламировала - сама повелась. ;D

#14490 2017-07-01 21:12:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Написала порнуху с использованием одной секс-игрушки, и так мне самой понравилось, что ее купила. 
Сама отрекламировала - сама повелась.

Надеюсь. это был хороший перенос?  :evil:

#14491 2017-07-01 21:41:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надеюсь. это был хороший перенос?  :evil:

Ну да, симпатичная штучка оказалась. :girly:

#14492 2017-07-02 10:04:37

Анон

Re: Фикбук

А я хотел бы быть таким же умным, как персонаж. Но увы, так это не работает(

#14493 2017-07-05 07:20:53

Анон

Re: Фикбук

Анону иногда очень не хватает темы общефандомного нытья, за неимением более подходящей поплачу тут.
Писал фик по заявке. Пейринг - популярный перс канона, который в каждой бочке затычка, и третий лебедь в пятом ряду. Недавно автор канона вспомнили про существование лебедя и намекнул, что уделит ему немного внимания. Про "затычку" не упомянул, но с затычкой до этого были анонсы.
Теперь по тэгу лебедя анон "наслаждается" пламенным бугуртом фанаток второго перса пейринга и поливанием говном бедняги, про которого вспомнили впервые за хуй знает сколько.

Продолжать фик отпало желание. Более того, сейчас сгоряча хочется либо удалить все, либо переписать под другого героя, только вот сюжет был закручен именно на этом ОТП O_o

#14494 2017-07-05 13:21:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Продолжать фик отпало желание.

И зря. Именно теперь его надо закончить, и лебедь чтобы сиял. Потому что идиоток-хейтерш надо всячески триггерить и травмировать, чтобы они из фэндома уползали.  =D

#14495 2017-07-05 13:41:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь по тэгу лебедя анон "наслаждается" пламенным бугуртом фанаток второго перса пейринга и поливанием говном бедняги, про которого вспомнили впервые за хуй знает сколько.

Так говно все-таки не на сам фик полилось? Тогда "что он Гекубе, что ему Гекуба"? Наоборот, может, еще взлетит пейринг-то, и ты будешь первым лебедем третьего лебедя. :)

#14496 2017-07-05 13:41:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Молись@постись

Чот немножко испугался за автора, которому это прислали. Если это не троллинг, с таких ебанашек станется настучать по поводу пропаганды. Может, ничего и не докажут, но нервов пожрут изрядно.

#14497 2017-07-05 14:22:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Продолжать фик отпало желание. Более того, сейчас сгоряча хочется либо удалить все, либо переписать под другого героя, только вот сюжет был закручен именно на этом ОТП

анон, закрой каменты (если это возможно) и пиши спокойно :). Нормальные люди тоже читают, просто идиотов громче слышно.

#14498 2017-07-05 22:19:42

Анон

Re: Фикбук

Возможно, это вообще не сюда, но срач в комментах меня как-то впечатлил. В частности, автор, который после того, как его назвали Семён Семёнычем начал играть в ролёвочку и отвечать от лица рандомного пенсионера.
https://ficbook.net/readfic/5601283/144 … rt_content

Ну, и пара цитат для краткого анонса

Офигеть! Боже мой! Какая страшная вещь! Правда, так напугали! И вы что, двенадцатилетних ПОДРОСТКОВ ( они давно уже не дети) считаете Дитем малым. Тогда вы наверно вообще не понимаете кому вы пишите. В настоящее время в двенадцать лет люди гораздо умнее вас. По моему вы уже намного отстали от жизни. По вашим словам можно подумать, что вам и десяти нет, а оказывается вы намного старше. Конечно я понимаю названных вами авторов, но судя по моему возрасту и вашим требованиям, я ещё слишком глупа. Конечно я знаю, что вы уже поверили, что я глупее, чем я есть. Ну вы же умнее всех? Так что не прикидывайтесь более умнее, чем вы на самом деле: можете состариться. ( если ещё не постарели) Ведь не даром говорят: много будешь знать, скоро состаришься. А вы я как вижу, очень много знаете.

По крайней мере я думала, что вы уже не ребёнок. И спасибо за комплимент, ведь идиот-это идеальный друг и отличный товарищ. Интересно, когда до вашего маленького ума дойдёт, что не все люди настолько глупы, как вы. Как вижу по другому вам говорить бесполезно.

Не понимаю кто такой Mey Joor? Не вы ли?

По всему видно, что вы весьма скрытый человек и будете говорить загадками. За горизонт скрываться я не собираюсь лишь из за того, что вам хочется. По моему было глупо принимать вас за умного человека. Теперь понятно то что вы не понимаете о чем идёт речь. Если бы вы не придерживались стиля шпиона, можно было бы понять, что вы простодушный человек, не имеющий понятия ни о фиолетовых совах, ни о чем либо другом, но сейчас я должна сказать вам, что вы кажетесь образованным, но не знающим границ человеком. Вы не станете признавать ошибку, если даже совершили, вы будете стоять на своём. По вашей логике, ответам и размышлениям делаю вывод, что ваш интеллект и ум не может достигнуть уровня выше клавиатуры компьютера, несмотря на ваш возраст. А ваше бывшее неплохое положение на сайте теперь исчерпано, как оставшийся пепел после пожара. Ваш разум живет в интернете и ваше развитие достигает уровня девятилетнего ребёнка. Вы уходите от жизни вдаль. Ксажелению я не умею помогать отсталым людям. Прошу прощения, но цитаты не покрывают глупости. Очень сожалею вам. Если вы поймёте мои слова буду рада, ведь жалко людей, которые не поднимаются с места прошлых лет.

Отредактировано (2017-07-05 22:22:18)

#14499 2017-07-05 22:25:03

Анон

Re: Фикбук

так это автор сама у себя срач устроила?

#14500 2017-07-05 22:29:51

Анон

Re: Фикбук

Прочел сегодня один старый фик и вот знаете, понял, что предупреждение о текстах в шапке вещь мало того, что полезная, но и банально помогающая избежать таких разочарований. Тот случай, когда дженом был бы краше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума