Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#14301 2017-06-19 00:57:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блинский хрен, анон! Ты зачем такую траву подогнал? Уже башка болит от недосыпа, я оторваться не могу, читаю ориджи автора один за другим.

Ощутил себя ебанным динозавром, который читал это, кажется, на старом бордовом форуме. Текст-то вроде 2010-го, или чуть позже, года. Охренеть, как время летит  =D

#14302 2017-06-19 01:09:10

Анон

Анон пишет:

Текст-то вроде 2010-го, или чуть позже, года.

Меня тогда не перло по ориджам, все ОТПшки подавай.  =D

#14303 2017-06-19 01:11:13

Анон

Анон пишет:

Меня тогда не перло по ориджам, все ОТПшки подавай. 

А у меня наоборот получилось: из ориджей пришел в фандомы  ;D  эх, чудесное было время. Срачи с антислэшерами, срачи между слэшерами/гетщиками/дженовиками... а теперь все такие продвинуто-толерантные, что даже неловко (на самом деле это классно).

#14304 2017-06-19 19:47:38

Анон

а я говорила что читала на сером его, до крысобоя. так-то.

#14305 2017-06-19 21:42:51

Анон

Анон пишет:

Срачи с антислэшерами, срачи между слэшерами/гетщиками/дженовиками... а теперь все такие продвинуто-толерантные, что даже неловко

А я рад, что это время ушло. Не знаю, как где, а в моем фандоме еще недавно такие свистопляски были в плане что каноничнее - гет или слэш, при том, что канон, сука, дженовый!!!111 Щас уже отпустило большинсвто, и слава богу...

Аноны, почему дописывать текст сложнее, чем начинать? Почему на начало\середину почти всегда горит, а когда надо подводить все к логическому концу - падает?

#14306 2017-06-19 21:47:46

Анон

Анон пишет:

Почему на начало\середину почти всегда горит, а когда надо подводить все к логическому концу - падает?

я для себя объясняю это тем, что где-то в этот момент наконец детально продумываю финал... и возникает чувство успокоенности, завершенности истории в голове. Гештальт закрыт, извольте кушать, только вот писать теперь это кто будет(

#14307 2017-06-19 21:48:23

Анон

Анон пишет:

Аноны, почему дописывать текст сложнее, чем начинать? Почему на начало\середину почти всегда горит, а когда надо подводить все к логическому концу - падает?

эх, анон, хуже, когда начало и конец у тебя в голове вот тютелька в тютельку сложились, ты их даже расписал, каждое слово выверяя, а на середину руки опускаются и очень хочется написать: "Ну, а потом произошло много чего и была куча диалогов, вот вам финалочка, придумайте сами как все было"

#14308 2017-06-19 22:00:51

Анон

Анон пишет:

эх, анон, хуже, когда начало и конец у тебя в голове вот тютелька в тютельку сложились, ты их даже расписал, каждое слово выверяя, а на середину руки опускаются и очень хочется написать: "Ну, а потом произошло много чего и была куча диалогов, вот вам финалочка, придумайте сами как все было"

+1.
пишу по методу мышей и сыра, вот напишу все сцены, которые хочу, а между ними - хоть вставляй тупо "а потом они пошли в соседнюю локацию".

#14309 2017-06-19 22:18:56

Анон

Анон пишет:

Я тоже так подумала сначала, но дело в том, что лайк может появиться днем или вечером, а просмотр лайкнутого фика так и не появляется вообще, ни за этот день, ни за предыдущий.

Моя теория: к тебе ходили с прикрученым Ghostery (или подобной ему приблудой), который и скрыл читателя от статистики.

#14310 2017-06-19 22:27:43

Анон

Анон пишет:

в моем фандоме еще недавно такие свистопляски были в плане что каноничнее - гет или слэш, при том, что канон, сука, дженовый

У меня в дженовом в общем-то фандоме уже много лет одни слэшеры мечут дерьмо в других слэшеров, до сих пор временами баталии, хотя конечно запал уже не тот.

#14311 2017-06-19 23:01:25

Анон

Анон пишет:

Почему на начало\середину почти всегда горит, а когда надо подводить все к логическому концу - падает?

*мрачно* У меня - потому что в начале-середине можно нестись на волнующих волнах упороса, фантазировать и вбрасывать вот_это_повороты вовсю, а на финале - пжалте все концы с концами свести, интриги раскрутить и придумать концовку, после которой кончить бы и закурить, а не пожать плечами с недоумением. А я, к сожалению, как раз не мастер кульминаций и финалов.

#14312 2017-06-20 08:46:10

Анон

Анон пишет:

+1.
пишу по методу мышей и сыра, вот напишу все сцены, которые хочу, а между ними - хоть вставляй тупо "а потом они пошли в соседнюю локацию".

Оооо, анон, я думала, только я такой мутант...  :friends:

#14313 2017-06-20 09:01:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

+1.

+100500

#14314 2017-06-20 09:34:41

Анон

С вами постою  :pink: Как раз сейчас надо заполнить небольшой фрагмент в миди (даже не в макси), чтобы закончить, а у меня стопор. И так каждый раз, сшиваешь эти куски через силу, вечно кажется, что вымученно.

#14315 2017-06-20 10:35:18

Анон

Я иногда сшиваю не то что абзацы и части глав, а разрозненные предложения и даже слова.  :casper: Не черновики, а команда Салазара из последних "Пиратов": тут одна нижняя челюсть от всей головы, там остатки тухлого мяса на хребте, притворяющиеся акулой.

#14316 2017-06-20 11:24:39

Анон

Я вообще начать не могу  ;D  В голове всё есть, а на бумагу переносить так утомительно лень

#14317 2017-06-20 16:46:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, это из той же оперы, анон. На части текста - стоит, а вот на то, что должно их связать\закончить историю - нет :(  :NOOO:

#14318 2017-06-20 18:00:53

Анон

Понял, что в двадцатистраничном тексте про отп вторая часть отп произнесла где-то десять предложений.
На весь текст.

#14319 2017-06-20 19:25:12

Анон

Анон пишет:

Понял, что в двадцатистраничном тексте про отп вторая часть отп произнесла где-то десять предложений.
На весь текст.

А что они делали все остальное время?

#14320 2017-06-20 20:39:23

Анон

Анон за четыре дня наебашил 10 тыщ слов, для меня это просто дохуя. Хочу писать, пока прет, но глаза уже в кучу, а страшно, что отпустит и ни словечка не напишу больше.
Да еще потом перечитаю на трезвую голову и фэйспалмами лицо разобью.

#14321 2017-06-20 21:15:40

Анон

Угу, я так за вчерашний вечер накатал две тыщи слов, горел-сиял, полночи спать не мог, на работе  опять предвкушал, как славно сегодня поработаю, фразочки придумывал, а в итоге пришел домой - и ни-фи-га. Не могу придумать простейшую связку на пару абзацев между событиями, и сама сцена, которую так хотелось написать, не идет. :hmm: Хдееее, ну хдеее мой сладкий упорос?

#14322 2017-06-20 21:40:04

Анон

Анон пишет:

Хдееее, ну хдеее мой сладкий упорос?

Я тебя понимаю, бро  :pink:

#14323 2017-06-21 03:07:12

Анон

Анон вдохновился так, что дыханье сперло и породил за ночь почти 10 тыщ слов вполне съедобного фикла, которое анон никогда не выложит и никому не покажет, потому что это продолжение чужого фанфика.  :facepalm:

#14324 2017-06-21 03:29:07

Анон

Анон вдохновился так, что дыханье сперло и породил за ночь почти 10 тыщ слов вполне съедобного фикла, которое анон никогда не выложит и никому не покажет, потому что это продолжение чужого фанфика.  :facepalm:

Анон, а может, ты автору напишешь в личку, обрисуешь ситуацию и попросишь разрешения выложить? Некоторые к такому вниманию относятся весьма благосклонно)) Главное, чтобы была указана в шапке ссылка на фанфик-оригинал.
У моей знакомой пару раз так было: кто-то писал фанфики на её фанфик. Она не только не была против, но даже рекламировала их в своей группе)) А мне один раз писали ответ на стихотворение. Я была довольна)

#14325 2017-06-21 08:04:54

Анон

+1.
если бы на мой фик написали фик, я была бы счастлива до небес.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 896.94 Кбайт (Пик: 930.42 Кбайт) ]