Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14226 2017-06-18 00:18:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, это уже инцест :lol:

Я тебе больше скажу, это с самого начала инцест  :cool:

#14227 2017-06-18 00:21:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, это с самого начала инцест  :cool:

Честно скажу, в первый момент мне показалось, что это история про встречу разумных сперматозоида и яйцеклетки, сливающихся в новую личность. :please:
/другой анон/

#14228 2017-06-18 00:48:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Честно скажу, в первый момент мне показалось, что это история про встречу разумных сперматозоида и яйцеклетки, сливающихся в новую личность. :please:

Анон, я это запомню...

#14229 2017-06-18 01:03:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

история про встречу разумных сперматозоида и яйцеклетки, сливающихся в новую личность

:love: Я ХОЧУ ЭТО ПРОЧИТАТЬ!!!

#14230 2017-06-18 01:05:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не могу написать НЦу. Вообще никакую. Вот просто буквы забываю, как только начинаю понимать, что по сюжету нужна НЦовая сцена.  :wall:

Они обнялись.
***
Они проснулись.

И достаточно  :evil:

#14231 2017-06-18 01:21:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

история про встречу разумных сперматозоида и яйцеклетки, сливающихся в новую личность

:love: Я ХОЧУ ЭТО ПРОЧИТАТЬ!!!

+1

#14232 2017-06-18 01:53:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не могу написать НЦу. Вообще никакую. Вот просто буквы забываю, как только начинаю понимать, что по сюжету нужна НЦовая сцена. 

Время хуевых советов, но. Может, тебе попробовать с кем-то отыграть именно рейтинг? Во-первых есть мотивация - человек ждет, без твоего вклада "процесс" стопорится. Тут хочешь - не хочешь, пишешь. Во-вторых, тебе придется, залезть в кучу любимых фичков, посмотреть как там с этим делом и выдать на основании чужого свое. Или можно брать из личного опыта. Почему нет? Так даже проще. Мне это очень помогло. Раньше вообще пвп не писал. А сейчас у меня это самые читаемые тексты, блин. И смех, и грех  :facepalm:   ;D
Да, напоследок все-таки спрошу: ты знаешь, откуда у тебя затык с нц-сценами? Или это просто рандомный неписец?

#14233 2017-06-18 02:06:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или можно брать из личного опыта. Почему нет? Так даже проще. Мне это очень помогло.

а если нет личного опыта, а НЦ-сцену хочется, что делать? :lol:

#14234 2017-06-18 02:28:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а если нет личного опыта, а НЦ-сцену хочется, что делать?

я гуглю.
вообще гуглить полезно даже если опыт в описываемой сфере есть, всегда можно найти что-то уж если не незнакомое, то, по крайней мере, то, что не пришло бы в голову написать.

Отредактировано (2017-06-18 02:28:34)

#14235 2017-06-18 02:31:53

Анон

Re: Фикбук

У анона дохуя начатых миди и макси, написанных в минуту вдохновения. Но вдохновение у анона ушло, и заканчивать все это хозяйство анону не охота. что делать с таким количеством неприкаянного текста?

#14236 2017-06-18 08:10:12

Анон

Re: Фикбук

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Скрытый текст

Читаю и думаю, может для меня не все потеряно...

#14237 2017-06-18 08:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Если оно всё в таком стиле написано - нормально (хотя "южное море" я бы убрал, если у фокала не намечается пейринг с этим адъютантом). Если врывается в текст внезапно, как кусок масла или пожилая морская звезда - пиздец.

#14238 2017-06-18 08:22:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Скрытый текст

Читаю и думаю, может для меня не все потеряно...

норм. правда, не мои фломастеры, но написано ок.

#14239 2017-06-18 08:33:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Если оно всё в таком стиле написано - нормально (хотя "южное море" я бы убрал, если у фокала не намечается пейринг с этим адъютантом). Если врывается в текст внезапно, как кусок масла или пожилая морская звезда - пиздец.

Это вообще не мое))) Просто я зачитала его двум людям и они говорят окнорм, а мне кажется пиздец пиздецом. Может со мной что-то не так
Идет мужик к месту преступления, а у него песок на зубах хрустит как хлеб оккупации, глаза покраснели как у бостонского спаниеля, витрина как склеп и в каждом абзаце тонна сравнений.

#14240 2017-06-18 08:39:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идет мужик к месту преступления, а у него песок на зубах хрустит как хлеб оккупации, глаза покраснели как у бостонского спаниеля, витрина как склеп и в каждом абзаце тонна сравнений.

*анон с фломастерами*
я все-таки отношу это к фломастерам. я сам такое не особо люблю. Но знаю людей, которых именно такой "нарядный" (с множеством поэтических сравнений) стиль изложения кинкует.

#14241 2017-06-18 08:47:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Идет мужик к месту преступления, а у него песок на зубах хрустит как хлеб оккупации, глаза покраснели как у бостонского спаниеля, витрина как склеп и в каждом абзаце тонна сравнений.

*анон с фломастерами*
я все-таки отношу это к фломастерам. я сам такое не особо люблю. Но знаю людей, которых именно такой "нарядный" (с множеством поэтических сравнений) стиль изложения кинкует.

Это все объясняет, поумерю-ка я свой пыл

#14242 2017-06-18 08:51:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же бесят фики, аннотации к которым начинаются с "допустим что" или "а давайте представим что"  :wall:

Бро! Или "Я решила подумать, а что будет если...". Или "исправляем ошибки [canonname]". Сук,блядь, великие исправляторы, нахуй!!
С моей отпшкой таких фиков жопой жуй, причем самый популярный м древний, сука, именно с такой аннотацией! (Простите, горит)
Хуй знает, почему, но кажется, что какой-то инфантильностью отдает, неуместное обращение к читателю. Или я просто заебался натыкаться на такие фички.

Отредактировано (2017-06-18 08:52:21)

#14243 2017-06-18 08:55:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Скрытый текст

Читаю и думаю, может для меня не все потеряно...

Не пиздиц. Это точно.
Плюсы: отличные выразительные сравнения что сразу позволяют представить персонажей.
Минусы: раза "как" и велосипедная спица не очень сочетается с южным морем.
ИМХО может быть лучше так:

Тощий, как велосипедная спица, синеглазый адъютант, чье лицо украшали усы щеточкой, открыл дверь кабинета.
Встретивший меня там майор Паркинс из британской секретной службы был крепким пятидесятилетним мужчиной с седеющими рыжими волосами и лицом цвета красного кирпича. Он поминал портрет, что так любили изображать на английских гравюрах.

Но как выше заметили аноны. Это все вкусовщина.

#14244 2017-06-18 09:32:22

Анон

Re: Фикбук

Я б вообще по-другому написал ;D (анон, который не любит сравнений):

Тощий, голубоглазый адъютант с щеточкой усов под носом провел меня в кабинет майора Паркинса из британской секретной службы. Паркинс оказался крепким на вид мужчиной лет пятидесяти. Его рыжие волосы уже начали седеть. А лицо было красным. Таких мужчин можно часто встретить на английских гравюрах.

Отредактировано (2017-06-18 09:44:48)

#14245 2017-06-18 10:55:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот, аноны, скажите это пиздец или как?

Скрытый текст

Читаю и думаю, может для меня не все потеряно...

Еще одно ценное мнение. ;D А я бы посоветовала часть сравнений убрать, а то, во-первых, слишком много "каков", во-вторых - слишком много деталек, и прям не знаешь, на кого смотреть - на адъютанта или на генерала, чью внешность надо запоминать, а кто пройдет двухсекундным статистом. Если статист в этом отрывке - адъютант, то я бы начала резать его:

Тощий, как велосипедная спица, адъютант провел меня в кабинет майора Паркинса из британской секретной службы. Это был крепкий пятидесятилетний мужчина, из тех, каких можно увидеть на английских гравюрах, с седеющими рыжими волосами и кирпичного цвета лицом.

Меняем "худой" на "тощий" чтобы получилось ощущение нездоровости такой худобы (ведь велосипедная спица - это что-то совсем запредельное), убираем уточнение насчет цвета кирпича - обычно он и есть "кирпичный". :) А синие глаза и щеточку усов адъютанта, если это вдруг что-то важное и потребуется в сюжете, можно и в другом месте упомянуть. В общем, не надевать в одном абзаце все самое красивое сразу, разносить по тексту. Если это не драббл, то места много, все поместится и не будет создавать впечатления вычурности и перегруженности.

#14246 2017-06-18 11:15:50

Анон

Re: Фикбук

народ, выручайте!
нашла в закромах оридж, называется крысобой, там речь идет о людях после апокалипсиса, они организовали общины и эти общины на равнине воюют.
нашла автора - но у него только это произведение.
а я помню что читала несколько рассказов связанных этим сюжетом или локацией. там медики что-то с кем-то делили, рейдеры.
не могло же приглючить! выручайте, читала либо на дайрах, либо на слешворде когда тот был жив. теперь вот пытаюсь на фикбуке найти.

#14247 2017-06-18 11:38:37

Анон

Re: Фикбук

Читаю и думаю, может для меня не все потеряно...

Прекрати все-таки злоупотреблять лишними метафорами, либо перефразируй. Не "цвета красного кирпича" а "кирпично-красное лицо". Два оборота с "как" вот так подряд - сразу нет, странно, что ты не чувствуешь, оно же настолько бросается в глаза.

нашла в закромах оридж, называется крысобой, там речь идет о людях после апокалипсиса, они организовали общины и эти общины на равнине воюют.

Это команда ксенофилии была. Поищи через их деанон автора, может у него в дневнике было? Вряд ли на слэшворлде.

#14248 2017-06-18 11:40:46

Анон

Re: Фикбук

А мне вообще не нравится это синиглазый/голубоглазый если это не описание объекта желания и пристального внимания. Вроде как цвет глаз обычно замечаешь когда он необычный или когда тебе особо интересна внешность человека.

#14249 2017-06-18 11:41:23

Анон

Re: Фикбук

У меня в последние дни выскакивают лайки к фикам, но просмотров этих же фиков нет. Это как, нормально? Просто вроде не сталкивалась раньше с таким. А теперь там, где 1 лайк - 0 просмотров. Что это вообще?

#14250 2017-06-18 11:48:15

Анон

Re: Фикбук

нееет, анон, я тогда скачивала ксенофилию в отпуск брала - там нету этих рассказов. но я блин точно помню что я их читала и возможно раньше. в Крысобое та же локация, но вроде другие герои.
там был вот я сейчас вспоминаю герой у которого дреды и глаза как у рептилии и его любовник. блин, может это какой-то фандом вообще?  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума