Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14176 2017-06-16 21:52:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

откуда инфа, анон?  O_o

По-моему анон увидел магазин ориджей и закономерно охуел

Анон, не паникуй, фички пока бесплатные, эта ебанина распространяется только на "особо качественные ориджиналы, отобранные администрацией"(с)

#14177 2017-06-16 22:03:08

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я чета ржу. Впервые полез посмотреть, в какие сборники мои фички надобавляли и нарыл название сборника: "Интереснейшее/Эмоциональнейшее/Вдохновляющее(не затянутое, грамотное, психологически достоверное)". Это нехило кого-то на название распидорасило  :lol:

#14178 2017-06-16 23:12:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

эта ебанина распространяется только на "особо качественные ориджиналы, отобранные администрацией"(с)

Интересно было бы узнать, их кто-нибудь покупает? Я вот посмотрела и как-то желания не возникло даже забесплатно эти отобранные ориджи читать, не то что за деньги.

#14179 2017-06-16 23:25:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно было бы узнать, их кто-нибудь покупает? Я вот посмотрела и как-то желания не возникло даже забесплатно эти отобранные ориджи читать, не то что за деньги.

Хомки покупают. И их нехило так пидорасит во ВКонтактовской теме фикбука на тему: аффтары ночь не ели, день не спали, пальцы в кровь по колено об клавиши стерли - все писали-старались! А вам заплатить жалкоооооо!!!
Но, по-моему, там еще и админы на эту тему вбрасывают. Зелененькие плюсики-то они мощно надобавляли.

#14180 2017-06-16 23:28:02

Анон

Re: Фикбук

Да какие они отобранные, анон, я тебя умоляю... Предложение участвовать в тестовой выкладке платного текста пришло очень многим, нескольких из них я знаю, и ориджи у них сильно лучше выложенного. Только торгуют они ими или лично, или на ПМ, или сразу на ЛитРесе.
Согласились те, кому и ПМ не светит, вот и все.

#14181 2017-06-16 23:53:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я чета ржу. Впервые полез посмотреть, в какие сборники мои фички надобавляли и нарыл название сборника: "Интереснейшее/Эмоциональнейшее/Вдохновляющее(не затянутое, грамотное, психологически достоверное)". Это нехило кого-то на название распидорасило  :lol:

анон, а меня однажды добавили в сборник с названием "более, чем норм, но менее, чем ок". Я расстроилась  :panic:

#14182 2017-06-17 00:11:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я чета ржу. Впервые полез посмотреть, в какие сборники мои фички надобавляли и нарыл название сборника: "Интереснейшее/Эмоциональнейшее/Вдохновляющее(не затянутое, грамотное, психологически достоверное)". Это нехило кого-то на название распидорасило  :lol:

анон, а меня однажды добавили в сборник с названием "более, чем норм, но менее, чем ок". Я расстроилась  :panic:

Меня добавляли в "внезапно ничё так"  :lol: правда добавили фик, про который я сам думал примерно то же самое.

#14183 2017-06-17 02:31:36

Анон

Re: Фикбук

Есть одна популярная в фандоме заявка, которую анон хотел бы выполнить. В заявке отмечено, что слэш недопустим, а гетные пейринги приветствуются любые. У анона очень чешется написать гетный инцест :facepalm: Боюсь только, что автор и подписчики заявки могут немного охуеть с такого поворота нуачо гет же! К сожалению, спросить автора заявки возможности нет, так как автор с фикбука выпилился.
Что делать, аноны?

#14184 2017-06-17 03:14:46

Анон

Re: Фикбук

Пиши так, как на душу ляжет. Потом можно просто написать - мол, частично вдохновлено вот этой заявкой.
Ни одна зараза не придерётся. :)

#14185 2017-06-17 09:13:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, а меня однажды добавили в сборник с названием "более, чем норм, но менее, чем ок". Я расстроилась 

Меня добавляли в сборник "[отп] середнячок", и мне стало обидно, потому что там были фики, которые мне казались всратыми, а никак не середнячком. А потом я промотал сборник до конца и увидел фики автора, которого считаю крайне годным, и меня отпустило. У всех вкусы разные, хуле, тем более, безотносительно "соседей" по сборнику, к середнячку я себя и отношу

Анон пишет:

е. У анона очень чешется написать гетный инцест  Боюсь только, что автор и подписчики заявки могут немного охуеть с такого поворота нуачо гет же

Не боись, знаешь, сколько любителей гетного инцеста бродит среди нас? Я тебе отвечу: достаточно.

#14186 2017-06-17 09:27:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть одна популярная в фандоме заявка, которую анон хотел бы выполнить. В заявке отмечено, что слэш недопустим, а гетные пейринги приветствуются любые. У анона очень чешется написать гетный инцест :facepalm: Боюсь только, что автор и подписчики заявки могут немного охуеть с такого поворота нуачо гет же! К сожалению, спросить автора заявки возможности нет, так как автор с фикбука выпилился.
Что делать, аноны?

я пишу обычно в каментах к фанфику, что вдохновилась такой-то заявкой. можно и в каменты к заявке свое творчество принести. Так, значит, и так. Вдохновилась вашей заявкой, написала гетный инцест. Прочтите, может, устроит.

#14187 2017-06-17 09:30:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не боись, знаешь, сколько любителей гетного инцеста бродит среди нас? Я тебе отвечу: достаточно.

:cool:

#14188 2017-06-17 09:45:02

Анон

Re: Фикбук

Я пишу джен. Читателей у меня полтора землекопа, комментов и того меньше, но мне норм, я никуда не лезу. Сижу на жопе ровно.
Так вот, недавно, где-то с разнцей в неделю, объявились у меня две читательницы, каждая с настоятельным пожеланием в личку: одна требует джен переделать в гет (и только в гет! патамушта слэш - этта фифифифифи! и всех расстрелять!), а другая - переделать в слеш (патамушта гет - этта фифифифифи! и все гетники - быдло).
Я ржу и шевелиться ни в одну, ни в другую сторону не собираюсь.

#14189 2017-06-17 09:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон, у тебя прям квн с доставкой на дом :lol:

#14190 2017-06-17 10:02:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, у тебя прям квн с доставкой на дом :lol:

У меня всегда так: долгое время тихо-тихо, я сижу в углу со своими тараканами, мелками рисую, а потом вдруг - бах! - и набегает на меня кто-нибудь интересный.  =D

#14191 2017-06-17 11:33:15

Анон

Re: Фикбук

исправили отправку сообщения по энтеру. Теперь есть галочка "Отправлять по нажатию Enter вставить перенос строки - shift+enter", которую можно ставить, а можно и не ставить.

#14192 2017-06-17 12:09:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть одна популярная в фандоме заявка, которую анон хотел бы выполнить. В заявке отмечено, что слэш недопустим, а гетные пейринги приветствуются любые. У анона очень чешется написать гетный инцест :facepalm: Боюсь только, что автор и подписчики заявки могут немного охуеть с такого поворота нуачо гет же! К сожалению, спросить автора заявки возможности нет, так как автор с фикбука выпилился.
Что делать, аноны?

пиши свободно.
если бы я, например, указала "любой гетный пейринг" я бы имела ввиду именно любой, включая инцест, шведскую семью, геронтофилию, ксенофилию и чего там еще бывает. А если бы были ограничения, то их бы и указала, там "любой гет, кроме %сквика%". Думаю, не я одна так смотрю на вещи.

#14193 2017-06-17 12:34:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

объявились у меня две читательницы, каждая с настоятельным пожеланием в личку

Спиши их между собой, пусть поговорят  :lol:

#14194 2017-06-17 12:37:33

Анон

Re: Фикбук

кстати, да. Скажи одной, что вот, я бы и рада написать гет, но другая читательница хочет слэш. А той скажи, есть читательница, которая хочет гет и не допускает слэша. Пусть между собой дерутся за то, какую направленность ставить ;D.

#14195 2017-06-17 12:38:50

Анон

Re: Фикбук

в грязи!
и снимают на видео.

#14196 2017-06-17 12:49:29

Анон

Re: Фикбук

А потом ты выйдешь весь в белом и скажешь, что оставишь джен, чтобы никого не обижать!  :girly:

#14197 2017-06-17 12:59:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом ты выйдешь весь в белом и скажешь, что оставишь джен, чтобы никого не обижать!  :girly:

+100500!

#14198 2017-06-17 14:31:56

Анон

Re: Фикбук

Аноны, есть такое дело...
Хочу изливать фандомные маняфантазии в текст, но мне почти 25 и я бородат и я полнейший нуб в этом. Не писала ничего, кроме сочинений в школе. Но писать мне хочется просто ради угара и потому что упрт навязчивыми идеями, которые уже устала вынашивать в себе, а поделиться мне не с кем, только разве что с рандомными читателями. Доктор, что мне делать? ;D Вроде с одной стороны ГОРЮ и ручки чешутся, а с другой - ну кому сдались очередные говнофички от ноунейм нюфани, будто и так их мало.

#14199 2017-06-17 14:37:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вроде с одной стороны ГОРЮ и ручки чешутся, а с другой - ну кому сдались очередные говнофички от ноунейм нюфани, будто и так их мало.

пиши, анон. всегда есть те, кто прочитают.

#14200 2017-06-17 14:40:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона очень чешется написать гетный инцест :facepalm: Боюсь только, что автор и подписчики заявки могут немного охуеть с такого поворота нуачо гет же!

Анон из фандома ПЛиО так прихуел в своем фандоме, что сейчас долго не мог понять в чем вообще проблема.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума