Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14151 2017-06-15 17:15:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так и говори на здоровье. Но ты начинаешь ходить за людьми, как нудная игуана и рассказывать, что не надо так, надо быть терпимее и высказываться о текстах так, как ты считаешь нужным. И с этим ты закономерно идешь нахуй, понимаешь, да?

O_o вообще-то, я просто выражаю свое мнение о тех или иных комментариях. Я никого не учу, а просто говорю, что не согласна. вот тут борются за то, чтобы свободно рассказывать людям о том, что их предпочтения - говно. почему я не могу свободно выразить свое несогласие с каментом? Это почему-то внезапно не нравится. А ведь я даже не говорю, что люди говорят хуйню. я просто выражаю несогласие.

Анон пишет:

Тем более, что зайкоанон даже пришел чтобы отдельно спросить об остальных фиках, когда об одном уже высказались несколько анонов. И спросил, что не так с цитатой. Он что ждал, что ему скажут, что все окей или подробно объяснят, что же не так?

объяснять можно по-разному. я лично считаю интонации комментариев обесценивающими. причем, обесценивающими не фики, а человека, который их принес. но сразу добавлю, что это мое мнение, я никого не учу писать комментарии и не учу нравственности. Так, на всякий случай. А то вдруг кто-то опять это воспримет как-то не так.

#14152 2017-06-15 17:16:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, ты неправильно объясняешь. Ты говоришь о кинкшейминге, а принесённые фики чморят (и заслуженно) за отвратительно низкое качество. То есть, может у кого-то и есть кинк на лексические ошибки, уёбищную стилистику и мерисьюшных ожп, канешн, извращенцы всякие бывают... Но как видишь, местные аноны твой кинк не разделяют, ты даже для них слишком больной ублюдок

анон, субъективно мне непринципиально, за что мои реки называют говном: за кинки, за пейринг или за качество текста. и одно, и второе, и третье одинаково неприятно.

#14153 2017-06-15 17:17:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я не прошу рассказывать мне, что у меня говенные вкусы

Ну если на то пошло, ты (или твой собрат) начал первым рассуждать, что местные аноны-де зажрались. А неймфаг обозвал нас тут всех "яойщицами"

#14154 2017-06-15 17:19:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, субъективно мне непринципиально, за что мои реки называют говном: за кинки, за пейринг или за качество текста. и одно, и второе, и третье одинаково неприятно.

:facepalm: как же ты живёшь, такой нежный

#14155 2017-06-15 17:22:25

Анон

Re: Фикбук

анон, субъективно мне непринципиально, за что мои реки называют говном: за кинки, за пейринг или за качество текста. и одно, и второе, и третье одинаково неприятно.

Значит, не носи реки. Потому что почти любой текст может кому-то не зайти.
А уж тем более настолько слабый. И да, еще раз повторюсь, если ты за чужие тексты вот так обижаешься, ты очень-очень нежная фиалка, и на холиварку тебе надо ходить весьма осторожно.
"Тут и прямо в жопу могут послать" (с) Модератор.
Не говоря уже о том, что зайкоанон и сам не няша пушистая, весьма лихо всех обласкал, передернул, пронзил и красиво обосрал. За одно то, что людям не зашли пореканные (даже не его личные) тексты. Юзеры за такое вообще-то поциентами становятся.

#14156 2017-06-15 17:27:02

Анон

Re: Фикбук

Раз такая пьянка, то честно признаюсь: я говноед. У меня в сборниках на фикбуке полно малограмотного, упоротого и просто тупого фикла, которое тем не менее чешет мне кинки. Некоторые читаю, плачу кровью, но продолжаю дрочить
В этом отношении инглиш проще: через гугл-транслейт все одинаковы  ;D

#14157 2017-06-15 17:31:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз такая пьянка, то честно признаюсь: я говноед. У меня в сборниках на фикбуке полно малограмотного, упоротого и просто тупого фикла, которое тем не менее чешет мне кинки. Некоторые читаю, плачу кровью, но продолжаю дрочить

Дык, по-моему, в том и разница: не равнять "мне заходит" с "это шедевр шедевров, и каждый, кто морщит от него нос, оскорбляет и меня, арбитра изящества".

Отредактировано (2017-06-15 17:31:53)

#14158 2017-06-15 17:36:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дык, по-моему, в том и разница: не равнять "мне заходит" с "это шедевр шедевров, и каждый, кто морщит от него нос, оскорбляет и меня, арбитра изящества".

Нелегко признавать собственные несовершенства  =D

#14159 2017-06-15 17:47:34

Анон

Re: Фикбук

А я вообще любитель иногда говна нажраться. Где-нибудь раз в полгода выкапываю какой-нибудь омерзительный омегаверс, написанный отвратным языком. Или хуевую фэнтезю с рыжеехидной мэрисьей и гаремом из сорока слонов разноцветных мужиков и, радостно чавкая, глотаю.
Недавно по классике ГП пробежался. Какой-нибудь "Все началось с похода в Гринготтс" - целый праздник фандомных штампов.
Но да, если такое притащат как рек, а не как "аноним, зацени, какая задорная перловка, давайте зачитаем!" я здорово офигею.

#14160 2017-06-15 17:56:06

Анон

Re: Фикбук

Кстате, может и зачитаем перловку, любезно доставленную зайкоаноном? С паршивой овцы хоть шерсти клок

#14161 2017-06-15 17:58:58

Анон

Re: Фикбук

Кстате, может и зачитаем перловку, любезно доставленную зайкоаноном? С паршивой овцы хоть шерсти клок

Да я заглядывал, но оно унылое какое-то. Такого - полфикбука. Выдающейся перловки не заметил, просто УГ.

#14162 2017-06-15 20:48:19

Анон

Re: Фикбук

что за хуйню сотворили с личкой? О_о Они РЕАЛЬНО смогли сделать еще хуже.
я вот общаюсь простынями, мне эта хуйня без абзацев - как серпом по яйцам.

#14163 2017-06-15 21:35:15

Анон

Re: Фикбук

Чисто ради теста - кто-то пробовал написать простыню с абзацами где-нибудь в Ворде, а потом вставить в личку и отправить? Абзацы сохраняются?

#14164 2017-06-15 23:49:44

Анон

Re: Фикбук

да, сохраняются.
ну бля, буду теперь свои простыни в ворде писать.

#14165 2017-06-15 23:56:17

Анон

Re: Фикбук

хотели сделать как во вконтактике, а получилась хуйня, поскольку во вконтакте можно выбрать способ отправления записи (enter или contrl+enter), а здесь нет.

#14166 2017-06-15 23:58:36

Анон

Re: Фикбук

Мда.
И то хлеб, конечно...

#14167 2017-06-15 23:59:04

Анон

Re: Фикбук

аноны, лайфхак! Только что попробовала (может, только у меня работает). Можно делать абзац по сочетанию shift+enter.

#14168 2017-06-16 00:04:18

Анон

Re: Фикбук

работает, плюсую

#14169 2017-06-16 17:31:06

Анон

Re: Фикбук

Если честно, не понимаю своих постоянных читателей с фикбука. Претензий у меня к ним нет, да и глупо вставать в позу, если у тебя всего лишь 5 ПЧ. Но. Я пишу по одной конкретной паре (она очень редкая). Практически все фанфики у меня только о ней (за редким исключением). Но практически все просмотры у меня через фанфики по фэндому. Крайне редко кто из  ПЧ вообще почитает мой фанфик. Но дело в том, что когда я выложила фанфик по более популярной паре, его сразу посмотрело 4 ПЧ из 5-ти. Вопрос, зачем вы добавили меня в избранные, если мой обычный пейринг вам вообще не интересен

Отредактировано (2017-06-16 17:31:47)

#14170 2017-06-16 19:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

его сразу посмотрело 4 ПЧ из 5-ти.

А как ты узнал, что это именно ПЧ его посмотрели? Или они отписались?

#14171 2017-06-16 19:11:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как ты узнал, что это именно ПЧ его посмотрели?

В статистике можно увидеть, там в разделе "откуда приходят читатели" в подразделе "внутри сайта" может быть вариант "избранные авторы" - значит открывал ПЧ через свою ленту избранного.

другой мимоанон

Отредактировано (2017-06-16 19:12:15)

#14172 2017-06-16 19:48:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос, зачем вы добавили меня в избранные, если мой обычный пейринг вам вообще не интересен

А фандом насколько мелкий? В мелко- и среднефандомах люди могут добавлять в избранное вообще всех более-менее прилично пишущих авторов, просто в надежде, что когда-нибудь этот автор напишет что-нибудь по любимому пейрингу.

#14173 2017-06-16 20:29:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос, зачем вы добавили меня в избранные, если мой обычный пейринг вам вообще не интересен

Я добавляю автора в избранное, если мне нравится, как он пишет. Язык, матчасть, стиль. Просто чтобы не продолбать качественного автора. Даже если большую часть обновлений в ленте я буду проматывать.

#14174 2017-06-16 20:42:38

Анон

Re: Фикбук

чуваки. ЧУВАКИ. я тут из леса. платный фикбук? серьезно? доступ к демон/человек за 80 рублей? шта.

#14175 2017-06-16 21:24:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чуваки. ЧУВАКИ. я тут из леса. платный фикбук? серьезно? доступ к демон/человек за 80 рублей? шта.

откуда инфа, анон?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума