Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#14126 2017-06-15 11:43:24

Анон

Re: Фикбук

Я думал, что перфекционизм применительно к фикшену - это нежелание самому писать говно, а оно вон как  :o
:facepalm:  :lol: Некоторым и правда лучше жевать, чем говорить.

#14127 2017-06-15 11:45:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думал, что перфекционизм применительно к фикшену - это нежелание самому писать говно, а оно вон как  :o
:facepalm:  :lol: Некоторым и правда лучше жевать, чем говорить.

пефекционизм проявляется не только в том, что ты сам хочешь быть идеальным, но и в том, что ты не допускаешь, что кто-то другой может быть неидеальным и не прощаешь ему нежелание таким быть.

#14128 2017-06-15 11:52:32

Анон

Re: Фикбук

Хм... Неймфаг принёс откровенно слабые (даже с технической стороны) тексты, назвав их годными. Аноны охренели, что им подсовывают слабые тексты под видом годноты (иначе зачем рекать, как не поделиться хорошими текстами или просто тем, что тебе зашло). Неймфаг и анон(ы?) негодуют, что эти слабые тексты назвали слабыми и указали, в каком месте они слабые.
Я понимаю, зайти может что угодно, особенно если человеку в кинки попало (у самой такое), да и подгореть от того, что кто-то тыкает тебя носом в то, что ты читаешь хрень, может. Но можно, если уж срач устраиваете, без перехода на личности, пожалуйста? =)

#14129 2017-06-15 11:54:14

Анон

Re: Фикбук

Но никто нигде не сказал, что нельзя готовить нямку с маянезиком.

А где сказали, что нельзя? Сказали, что вот эта нямка - говно, потому что пережарена, залита майонезиком и совершенно не сочетается с гарниром и такая жирная, что способна вызвать острый приступ холицестита.
Как бы высказать свое мнение о нямке, принесенной в тред, как вкусняшка - нормальная практика.
Жрать ты можешь хоть прокисшие соленые огурцы в шоколадном соусе, но не стоит удивляться, что кто-то покрутил пальцем у виска.

#14130 2017-06-15 11:54:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты не допускаешь, что кто-то другой может быть неидеальным и не прощаешь ему нежелание таким быть

Ты что-то путаешь, анон. Никто не запрещает быть неидеальными ни производителям продукта, ни потребителям. Но если продукт говно, вполне нормально сказать об этом в специально отведенном месте.

#14131 2017-06-15 11:58:38

Анон

Re: Фикбук

о нравственных качествах человека, его уме и способностях.

Ну каша не говорит, конечно. А вот потребление низкопробного контента в литературе об уме все-таки говорит. Не всегда, разумеется. Если человек знает, что контент плохой, но потребляет, потому что кинки или вообще поржать пошел - это ничего не скажет. А если человек искренне не понимает, что не так в приведенной цитате и почему она - маркер низкопробного контента, таки да, это говорит как минимум о его начитанности (а это частенько напрямую связано с интеллектуальным уровнем)

#14132 2017-06-15 13:03:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неймфаг и анон(ы?) негодуют, что эти слабые тексты назвали слабыми и указали, в каком месте они слабые.

Неймфаг и аноны негодуют не из-за этого. А из-за того, что человек принес фанфики, которые ему нравятся, а их обосрали. Никто не говорит, что всем должны нравится такие фанфики. Просто стоит уважать предпочтения человека и выражаться помягче. Никому не будет приятно, если начнут опускать то, что ему нравится.

#14133 2017-06-15 13:08:25

Анон

Re: Фикбук

Просто стоит уважать предпочтения человека и выражаться помягче. Никому не будет приятно, если начнут опускать то, что ему нравится.

Хоспади, мы на холиварке чувак. Тут вообще по личностям говнописцев прохаживаются (сбегай в тему вождя или додо). Откуда ж вы такие на холиварке нежные беретесь, что вам уж говно говном не назови, не дай бог расстроится тот, кому говно зашло  :facepalm:

#14134 2017-06-15 13:20:12

Анон

Re: Фикбук

Ой да ладно, реки были непрошенные, да еще и такого качества, что иди гадай сколько человек в комнате и кто из двух (трех) девушек та самая девушка. Тут уже нельзя сказать мне не нравится потому, что персонажи/сюжет хуйня. Ниже среднего на холиварку тащить это как попрость обосрать твои вкусы. И что за сравнения с едой? В смысле, на кулинарных сайтах совершенно так же заплюют рецепт горелой каши с майонезом  O_o

#14135 2017-06-15 13:28:34

Анон

Re: Фикбук

В смысле, на кулинарных сайтах совершенно так же заплюют рецепт горелой каши с майонезом  O_o

Зыс. Какие там срачи даже вокруг нормальных рецептов - ух!Такая подковерная возня и истории разряда "ебала жаба гадюку". Я иногда натыкаюсь, пока гуглю рецепты.
Запостить например, рецепт "настоящего узбекского плова" - верный рецепт, чтобы тебя облили говном с ног до головы  ;D

#14136 2017-06-15 14:21:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я отношусь к этому, как к еде. Можно есть деликатесы и готовить по рецептам самого Гордона Рамзи, а можно есть нямку с мянезиком и готовить, как умеешь. Над нямкой с маянезиком можно смеяться и считать, что глупо так питаться. Но никто нигде не сказал, что нельзя готовить нямку с маянезиком.

Нямку с маянезиком - да, но это не нямка, это говно. Это лютое фикбучное говно, независимо от того, гет оно или слэш (открыл я эту вашу "Химию", мда, раньше не видел и немного потерял). Если назвать говно "сладким хлебом", говном оно от этого не перестанет быть.
Сюда вносят реки на свой страх и риск. Или поржать. Преимущественно поржать

#14137 2017-06-15 14:23:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто стоит уважать предпочтения человека и выражаться помягче. Никому не будет приятно, если начнут опускать то, что ему нравится.

Вот поэтому я веду себя умнее и не ношу свою любимую "нямку с маянезиком" на кулинарные форумы, а ем её сам

#14138 2017-06-15 15:52:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто стоит уважать предпочтения человека и выражаться помягче. Никому не будет приятно, если начнут опускать то, что ему нравится.

Хоспади, мы на холиварке чувак. Тут вообще по личностям говнописцев прохаживаются (сбегай в тему вождя или додо). Откуда ж вы такие на холиварке нежные беретесь, что вам уж говно говном не назови, не дай бог расстроится тот, кому говно зашло  :facepalm:

анон, я, скажем так, разделяю личное общение и заочное. Обсудить фичок какого-нибудь автора - это одно. Обсирать вкусы другого анона, с которым общаешься здесь и сейчас, это другое. Ну, лично для меня, какбэ. Если бы я лично с Додо общалась, я бы не стала ей в лицо говорить, что пишет она говно, увлечения ее говно и все в таком роде. Не потому, что боюсь или пытаюсь подлизываться. Просто потому, что не считаю это правильным.

Анон пишет:

И что за сравнения с едой? В смысле, на кулинарных сайтах совершенно так же заплюют рецепт горелой каши с майонезом

а я где-то говорила, что это хорошо? я, например, это тоже осуждаю. Я, если хотите, за "бодипозитив" в литературе ;D.

#14139 2017-06-15 16:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обсудить фичок какого-нибудь автора - это одно. Обсирать вкусы другого анона, с которым общаешься здесь и сейчас, это другое

Но ведь любой обсуждаемый фичок может кому-то зайти. Что, закрываем тему&расходимся, чтобы нидайбох фиялочки не травмировались об факт собственного говноедства?

#14140 2017-06-15 16:46:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но ведь любой обсуждаемый фичок может кому-то зайти. Что, закрываем тему&расходимся, чтобы нидайбох фиялочки не травмировались об факт собственного говноедства?

анон, ты, видно, меня не так понимаешь, или я неправильно объясняю. Если я люблю, допустим, фичочки с РПП, прихожу в тред, а в треде их обсирают, то мне похуй. Ну, как похуй. Обидно, конечно, но никаких претензий у меня к людям нет. А вот если я пишу "люблю фичочки с РПП, вот такие, например (ссылка)", а мне начинают рассказывать, что фики с РПП - говно и вообще ты принес говно-фичок, то мне будет обидно.

#14141 2017-06-15 16:51:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фики с РПП - говно

А вот такого не было. Самим фактом существования фанфиков по Дворецому тут не возмущались, только качеством принесённых.
Если вспомнить тему с едой, то это как если бы тебе внезапно дали кулёк, где вроде бы лежат вкусняшки. А на деле там недопечёные изделия с перепутанными ингридиентами.

#14142 2017-06-15 16:53:06

Анон

Re: Фикбук

Обсирать вкусы другого анона, с которым общаешься здесь и сейчас, это другое. Ну, лично для меня, какбэ. Если бы я лично с Додо общалась, я бы не стала ей в лицо говорить, что пишет она говно, увлечения ее говно и все в таком роде.

А я стал бы. И чо?
В смысле обосрать фичок - это не юзера обосрать. Да, даже если это вот прям твой текст, а не чей-то чужой, который тебе зашел.И если ты считаешь такое наездом на личность, то ты малость неадекватен и фиалочен. Принесенные тексты - откровенная фикбучная хуета, с тоннами ошибок, отсутствующих пробелов, недооформленной прямой речью, с неопрятной бессмысленной кучей заместительных, с провалами повествования, в котором одно не вытекает из другого, с бедным топорным языком школьного сочинения. Тут даже нельзя списать на вкусовщину, тексты плохие по объективным литературным критериям, плохи даже для любительской литературы, на что было указано.
Обычно на холиварке реки вполне неплохого уровня, поэтому пошедшие по рекам люди не ожидали увидеть ТАКОЕ.
Совершенно не удивительно, что кто-то мог расстроиться из-за потраченного впустую времени и высказать свое мнение о текстах.

#14143 2017-06-15 16:53:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот такого не было. Самим фактом существования фанфиков по Дворецому тут не возмущались, только качеством принесённых.

а я просто привел пример. и ни про какого Дворецкого не говорил. Я даже не знаю, кто это такой.

Анон пишет:

Если вспомнить тему с едой, то это как если бы тебе внезапно дали кулёк, где вроде бы лежат вкусняшки. А на деле там недопечёные изделия с перепутанными ингридиентами.

анон, тут есть такая штука. Человек говорит "мне нравится". Это не означает, что понравится тебе. Так что никто тебя не обманывает.

#14144 2017-06-15 16:55:04

Анон

Re: Фикбук

что фики с РПП - говно и вообще ты принес говно-фичок, то мне будет обидно.

И где говорили, что все фики по (подставить нужное) говно?
Здесь сказали лишь про именно эти конкретные тексты :really:

#14145 2017-06-15 16:55:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а мне начинают рассказывать, что фики с РПП - говно и вообще ты принес говно-фичок, то мне будет обидно.

Даже если при тебе в это самое говно палочкой потыкали и указали, что это не шоколад, чисто по консистенции?

Мне вот, например, в свое время очень зашел фик с волосатым пирожным, который в соседней теме стебали. Не из-за ПВП-составляющей, а из-за образа Блэкволла, как бы смешно это ни звучало применительно к драббловым потрахушкам. Но бегать и кричать, что это шедевр, и другие аноны ничего не понимают в белых кокосовых писечках, как-то странно. Тем более, не мой же фик, чтобы мне за него, как за державу, было обидно. :troll:

#14146 2017-06-15 16:59:41

Анон

Re: Фикбук

а я просто привел пример. и ни про какого Дворецкого не говорил. Я даже не знаю, кто это такой.

Ты не пример привел, ты передернул так лихо, что чуть не оторвал.

анон, тут есть такая штука. Человек говорит "мне нравится". Это не означает, что понравится тебе. Так что никто тебя не обманывает.

Угу-угу, обнаружив, что начинка протухла, не смей говорить, что она тухлая, не дай бог обидится принесший  :facepalm:
Не, серьезно, откуда вы такие беретесь тут? Ты вот пишешь, что не пойдешь к водолейсу. Так и к авторам фиков никто не пошел, это их дело, что писать и как. Но здесь в ответ на реки каждый имеет право высказать все, что думают. Обидка от принесшего тексты создает ощущение, что какой-то из фиков был самофорсом. Потому что обида реально, как будто личные эдельвейсы растоптали.
Водолейс или Вождь тоже многим заходит. И даже в тредах такие аноны пробегают. Что ж теперь их не обсуждать?

#14147 2017-06-15 17:02:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я стал бы. И чо?

ничо. я просто не считаю это правильным, о чем и говорю. ты можешь вести себя так, как считаешь нужным. я имею право говорить, что мне не нравится.

Анон пишет:

И если ты считаешь такое наездом на личность, то ты малость неадекватен и фиалочен.

анон, цитирую тебе сообщение:

Хочу порекомендовать фики

это шутка такая?

То есть, как бэ, понятно, что если бы тот анон просто сказал "фики говно, мне не понравилось", то у зайкоанона и прочих анонов не было бы претензий. Но этот анон оценивал не фички, а поведение зайкоанона.

Анон пишет:

Обычно на холиварке реки вполне неплохого уровня, поэтому пошедшие по рекам люди не ожидали увидеть ТАКОЕ.
Совершенно не удивительно, что кто-то мог расстроиться из-за потраченного впустую времени и высказать свое мнение о текстах.

это дело анонов. я лично прихожу на холиварку просто свободно провести время и развлечься. я никуда не спешу, и мне не жалко потратить минуту на то, чтобы оценить, насколько хороший фанфик. у меня лично претензий нет.

#14148 2017-06-15 17:09:38

Анон

Re: Фикбук

ничо. я просто не считаю это правильным, о чем и говорю. ты можешь вести себя так, как считаешь нужным. я имею право говорить, что мне не нравится.

Ну так и говори на здоровье. Но ты начинаешь ходить за людьми, как нудная игуана и рассказывать, что не надо так, надо быть терпимее и высказываться о текстах так, как ты считаешь нужным. И с этим ты закономерно идешь нахуй, понимаешь, да?

это дело анонов. я лично прихожу на холиварку просто свободно провести время и развлечься. я никуда не спешу, и мне не жалко потратить минуту на то, чтобы оценить, насколько хороший фанфик. у меня лично претензий нет.

У тебя нет, а у кого-то есть.
Тем более, что зайкоанон даже пришел чтобы отдельно спросить об остальных фиках, когда об одном уже высказались несколько анонов. И спросил, что не так с цитатой. Он что ждал, что ему скажут, что все окей или подробно объяснят, что же не так?
Такая милота, выспрашивать, что не так с текстами, а потом бякнуться о то, что объяснили.

#14149 2017-06-15 17:09:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже если при тебе в это самое говно палочкой потыкали и указали, что это не шоколад, чисто по консистенции?

какбэ да. я не прошу рассказывать мне, что у меня говенные вкусы. если кто-то хорошо себя чувствует, когда указывает другому, что у него плохие вкусы, то проблема уже не со мной.

Анон пишет:

Угу-угу, обнаружив, что начинка протухла, не смей говорить, что она тухлая, не дай бог обидится принесший

анон, но ведь тот, кто приносит реки, это не продавец, который тебе пирожки продает. он даже не дарит тебе пирожок с говном. какбэ у него нет перед тобой обязательств приносить то, что тебе понравится.

Анон пишет:

И где говорили, что все фики по (подставить нужное) говно?
Здесь сказали лишь про именно эти конкретные тексты

анон мне лично не принципиально по какой причине называют мои реки говном. по причине ли несовпадения кинков или по причине того, что людям не зашло качество текста.

Обидка от принесшего тексты создает ощущение, что какой-то из фиков был самофорсом. Потому что обида реально, как будто личные эдельвейсы растоптали.

удивишься, но некоторым людям обидно, когда топчут эдельвейсы, которые им нравятся. это не говорит, что с людьми что-то не так. просто все разные. эти - вот такие вот.

Водолейс или Вождь тоже многим заходит. И даже в тредах такие аноны пробегают. Что ж теперь их не обсуждать?

анон, я уже выше сказал, что одно дело, когда я прихожу в тред, где говорят, что такие предпочтения, как у меня, говно. другое дело, когда это говорят мне в лицо.

#14150 2017-06-15 17:10:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, ты, видно, меня не так понимаешь, или я неправильно объясняю. Если я люблю, допустим, фичочки с РПП, прихожу в тред, а в треде их обсирают, то мне похуй. Ну, как похуй. Обидно, конечно, но никаких претензий у меня к людям нет. А вот если я пишу "люблю фичочки с РПП, вот такие, например (ссылка)", а мне начинают рассказывать, что фики с РПП - говно и вообще ты принес говно-фичок, то мне будет обидно.

Да, ты неправильно объясняешь. Ты говоришь о кинкшейминге, а принесённые фики чморят (и заслуженно) за отвратительно низкое качество. То есть, может у кого-то и есть кинк на лексические ошибки, уёбищную стилистику и мерисьюшных ожп, канешн, извращенцы всякие бывают... Но как видишь, местные аноны твой кинк не разделяют, ты даже для них слишком больной ублюдок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума