Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13626 2017-06-05 00:23:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, это и спровоцировало набег. У меня не бомбит от треугольников как явления, но когда одного героя явно делают свиноебом чтобы героиня сделала выбор в пользу второго, это смотрится одновременно убого и неприятно.

+100. Я про себя думал, что сильный, мудрый и все выдержу, но один раз нарвался на подобный фик с треугольником (неплохо написанный, правда сказать), где с любимым персонажем произошло такое чудесное превращение, и долго потом полыхал - но хоть молча, а не в комментах. А другие просили-просили автора хоть какое-нибудь предупреждение в шапке сделать, потому как фиков с этим пейрингом не то что бы много, читатели налетали радостные приобщиться и обламывались, но автор навстречу не пошел.

#13627 2017-06-05 01:15:07

Анон

Re: Фикбук

. Автор, ⎌явно гнусно хихикая, додает пейринга, но не в джакузи с розовыми лепестками и шампанским, а в духе "бля, что я делаю в твоей постели? Ах мы перепили вчера... Ну ладно, давай дружить дальше и время от времени трахаться!" Причём с обеих сторон.

Выглядит, если честно, ебанизмом со стороны автора. Нормальные авторы обычно пожимают плечами и идут дальше писать джен, а не гнусно хихикая троллят читателей  :really:

А там не "дальше", Анон, тот автор сперва пишет до конца, потом выкладывает. Так что усе было не по воле народа, отнюдь.

#13628 2017-06-05 02:01:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже без омегаверса, просто рожает мужик и все тут? Суровые, суровые нравы.

Да в ГП мужики беременели задолго до этого вашего омегаверса! :lenin:

#13629 2017-06-05 07:25:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скажи это сквикнувшимся страницей ранее от жопоёбли.

Анон не говорил что там поеблись по-дружески. К тому же внезапная слешная жопоебля в гетном джене это все равно фу, не зависимо от того кто ебется и как.

#13630 2017-06-05 07:47:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

    Аноны так себя ведут, будто фикбучные авторы им чем-то обязаны. Будто они в магазин пришли колбасу выбирать, а там состав не указан. Никто никого на фикбуке обслуживать не обязан. То, что человек проставляет предупреждения, это его добровольное право и желание, а не обязанность. Скажите спасибо, если какие-то пейринги вообще указывают.

+1.

Триггернутые от внизапного гета, вы это, спокойно проходите мимо, дропайте, читайте только по рекам и тому подобное. От меня не убудет, если тян со слэшеразмом головного мозга не прочтет мой фик, делать ради нее шапку величиной с полфика лишняя трата времени.

интересно как ты завоешь если посреди гета тебе слешной ебли выдадут раз предупреждать никто не обязан  =D

#13631 2017-06-05 08:03:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны так себя ведут, будто фикбучные авторы им чем-то обязаны. Будто они в магазин пришли колбасу выбирать, а там состав не указан. Никто никого на фикбуке обслуживать не обязан. То, что человек проставляет предупреждения, это его добровольное право и желание, а не обязанность. Скажите спасибо, если какие-то пейринги вообще указывают.

Ну да, ну да. А потом воют, что аааа, плохие читатели не читают, не комментируют, лойсов не ставят, брошу фикрайтерство, отморожу уши!
Некоторые, руководствуясь таким же принципом "никто никому не должен" ухитряются говна в фик по заявка навалить, и "ачотакова, никто никому ничего не должен, скажите спасибо, что написали"

#13632 2017-06-05 10:15:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

интересно как ты завоешь если посреди гета тебе слешной ебли выдадут раз предупреждать никто не обязан 

Или наоборот, посреди слэша начнется задорный гет. :lol:
Черт, а ведь это мысль...

#13633 2017-06-05 10:25:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны так себя ведут, будто фикбучные авторы им чем-то обязаны. Будто они в магазин пришли колбасу выбирать, а там состав не указан. Никто никого на фикбуке обслуживать не обязан. То, что человек проставляет предупреждения, это его добровольное право и желание, а не обязанность. Скажите спасибо, если какие-то пейринги вообще указывают.

Ну да, ну да. А потом воют, что аааа, плохие читатели не читают, не комментируют, лойсов не ставят, брошу фикрайтерство, отморожу уши!
Некоторые, руководствуясь таким же принципом "никто никому не должен" ухитряются говна в фик по заявка навалить, и "ачотакова, никто никому ничего не должен, скажите спасибо, что написали"

Ну и пусть орут. Читатели никого не обязаны комментировать и никому не обязаны ставить лайки. Это, как бы, тоже не обязанность. Хотят бросать писать - их право.

#13634 2017-06-05 10:30:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно как ты завоешь если посреди гета тебе слешной ебли выдадут раз предупреждать никто не обязан 

Или наоборот, посреди слэша начнется задорный гет. :lol:
Черт, а ведь это мысль...

Я другой анон, но мне пох. Иными словами, если фанфик про любовь между Машей и Петей, то мне плевать, если он случайно переспит с Васей. Главное, чтобы с Машей в конце остался. Естественно, при условии, если линия с Васей не является равноценной.

#13635 2017-06-05 10:56:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Главное, чтобы с Машей в конце остался.

А может автор не захочет оставлять?
Начнет текст со шладкого яойного абьюзика, а потом внизапна сомцу отрезают хуй, а сучка мутирует в человека и находит клёвую тян.
Или наоборот, гетного Петю выдаст замуж за какого-нибудь голландца Йохана, а Маша останется с главбухшей Ниной Сергеевной.
Никто же никому ничего не должен.

#13636 2017-06-05 11:05:00

Анон

Re: Фикбук

Да пускай. Один раз такое открыл - занес автора в черный список и спишь спокойно.

#13637 2017-06-05 11:18:57

Анон

Re: Фикбук

Все ебанулись

#13638 2017-06-05 11:31:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может автор не захочет оставлять?

а вот это и будет моим сквиком :). но, опять же, моим личным. ибо я люблю хэппи-энды в любовных историях :).

Анон пишет:

Никто же никому ничего не должен.

ну, в общем-то, да. автор не обязан писать так, как мне нравится. его фантазия - он сам решает, что ему писать. довольно глупо с моей стороны бегать по фанфикам и возмущаться, что авторы не сделали у любовной истории счастливый конец.

#13639 2017-06-05 11:38:44

Анон

Re: Фикбук

Читатели никого не обязаны комментировать и никому не обязаны ставить лайки. Это, как бы, тоже не обязанность. Хотят бросать писать - их право.

А выше вон анон возмущался, чтой-то вы из-за какого-то жалкого сквика шикарный текст пропускаете?!
Для меня один раз нарваться на гет или слэш без предупреждения повод автора больше не читать.

#13640 2017-06-05 11:48:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

образ людей, которые любят или хотя бы допускают этот пейринг
образ фиков, которые они пишут

Ебать как все сложно у людей.

Да просто все на самом деле. Авторы иногда воображают, что детальки для своих фичков они одолжили (или взяли насовсем) у авторов.   А читатели иногда воображают, что авторы их одалживают еще и у читателей, у всех сразу :evil:
Читателей больше, поэтому принимать (или хотя бы учитывать, несмотря на внутреннее несогласие) их точку зрения многим авторам бывает удобнее и безопаснее. Когда желание смотреть на красивый пейзаж входит в противоречие с направлением ветра - иногда лучше ориентироваться на ветер. Но и читателям тоже лучше не зарываться и помнить, что автор - тоже, вот удивление-то, фэн, а не фэнская обслуга.

Отредактировано (2017-06-05 11:50:24)

#13641 2017-06-05 12:01:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор - тоже, вот удивление-то, фэн, а не фэнская обслуга.

Главное, чтобы об этом помнил автор, а то такой ёбаный ситком начинается

#13642 2017-06-05 12:14:25

Анон

Re: Фикбук

Анон не против почесать кинки своих читателей, но не тогда, когда его обязывают это сделать. Анон много писал фанфиков именно по просьбам читателей. Но если б хоть один начал права качать, анон бы его послал в пешее эротическое.

#13643 2017-06-05 12:26:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может автор не захочет оставлять?
Начнет текст со шладкого яойного абьюзика, а потом внизапна сомцу отрезают хуй, а сучка мутирует в человека и находит клёвую тян.

Так это же идеальный фик!  =D

Отредактировано (2017-06-05 12:34:07)

#13644 2017-06-05 12:33:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Триггернутые от внизапного гета, вы это, спокойно проходите мимо, дропайте, читайте только по рекам и тому подобное. От меня не убудет, если тян со слэшеразмом головного мозга не прочтет мой фик, делать ради нее шапку величиной с полфика лишняя трата времени.

интересно как ты завоешь если посреди гета тебе слешной ебли выдадут раз предупреждать никто не обязан  =D

Никак. Мне не принципиально, слэшик читать или гет, даже "под настроение".

Ну да, ну да. А потом воют, что аааа, плохие читатели не читают, не комментируют, лойсов не ставят, брошу фикрайтерство, отморожу уши!

Опять же нет, не вою. Мне хватает.

#13645 2017-06-05 14:40:00

Анон

Re: Фикбук

Запустили в бета-версии платные ориджиналы

#13646 2017-06-05 16:53:17

Анон

Re: Фикбук

Анон в принципе покупает слэшные ориджи от англоязычных издательств любовных романов, но.
Во-первых, там есть нормальная редакторская работа. Во-вторых, обычно это далеко не такое убогое дерьмо, как представлено нонеча в этом платном разделе на фикбуке. Там есть сюжет, нормальные второстепенные персонажи, не ебучий картон, читать интересно не только из-за пейринга.
Для себя не вижу смысла это покупать.

#13647 2017-06-05 17:28:33

Анон

Re: Фикбук

Надо быть умственноотсталым или пятиклассником, что бы заплатить за любой оридж из представлены в платном разделе, лол, я бы не  стала читать, даже если бы заплатили мне  :lol:

#13648 2017-06-05 17:49:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Запустили в бета-версии платные ориджиналы

Настоящий пират не платит  :blue:
Я лучше виддер-косплеерам своим любимым задоначу: они мне додают так, как ни один говнооридж не додал

#13649 2017-06-05 17:52:14

Анон

Re: Фикбук

Зашёл в магазин, из любопытства открыл первый попавшийся оридж. Ну что сказать... за вот это говно просят цену электронной книги? Да пошли они в хорошо смазанную укешную жопу

Скрытый текст

#13650 2017-06-05 18:13:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читателей больше, поэтому принимать (или хотя бы учитывать, несмотря на внутреннее несогласие) их точку зрения многим авторам бывает удобнее и безопаснее.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума