Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13526 2017-05-31 19:50:35

Анон

Re: Фикбук

а на десять просмотров - коммент.

Это у тебя пиздец много. Средняя статистика - лайк на 30-70 просмотров (в зависимости от размера фика), отзыв на 40-50 лайков, к пвп отзывов ее меньше, лайков больше.

#13527 2017-05-31 20:14:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пишу по редким фандомам, и чаще всего на один просмотр - один лайк, а на десять просмотров - коммент. Вот просмотров и правда мало, 30-50 в день, редко-редко когда больше.

Завистливый анон пишет из фандомов, где просмотров за день может и не быть, или они исчисляются однозначными числами.  :troll:  А уж комменты, ах, эти драгоценности, подобные редкостному бриллианту, найденному в обчищенных до голых стен развалинах... И не то что бы анон мечтает стать тысячником и каждый день чистить личку от восторженных простыней, но отсутствие жизни в фандомах и невозможность потрындеть за тексты его огорчает.

#13528 2017-05-31 20:18:17

Анон

Re: Фикбук

я не очень понимаю, как вы так считаете  :blabla: у меня работы обычно в первые два-три дня собирают лайки и отзывы, потом могут быть отдельные всплески после публикации в каких-нибудь группах, но в целом фидбэк становится редким и не особо зависящим от количества просмотров. Исключение - ямщик, карету "афтар проду" для незаконченного.

#13529 2017-05-31 20:26:10

Анон

Re: Фикбук

я не очень понимаю, как вы так считаете  :blabla: у меня работы обычно в первые два-три дня собирают лайки и отзывы, потом могут быть отдельные всплески после публикации в каких-нибудь группах, но в целом фидбэк становится редким и не особо зависящим от количества просмотров. Исключение - ямщик, карету "афтар проду" для незаконченного.

Ну у меня не так. Во-первых почти все работы оказываются так или иначе в топах,собирают фидбэк всю неделю пока в топах висят, а то и две недели. Затем прибавляют в среднем 2-3 лайка в неделю и очень редкие отзывы. И есть работы, типа романсовых макси или пвп по популярным пейрингам, они продолжают прибавлять лайк в один-два дня и отзыв раз в месяц примерно. Если работа выдается на первых двух-трех страницах фандома если отсортировать по лайкам, например слэш, то будет и по 2-3 лайка в день продолжать прибавлять (у меня есть и пара таких.

Отредактировано (2017-05-31 20:40:14)

#13530 2017-05-31 20:38:54

Анон

Re: Фикбук

я не очень понимаю, как вы так считаете  :blabla: у меня работы обычно в первые два-три дня собирают лайки и отзывы, потом могут быть отдельные всплески после публикации в каких-нибудь группах, но в целом фидбэк становится редким и не особо зависящим от количества просмотров. Исключение - ямщик, карету "афтар проду" для незаконченного.

Ну у меня не так. Во-первых почти все работы оказываются так или иначе в топах,собирают фидбэк всю неделю пока в топах висят, а то и две недели. Затем прибавляют в среднем 2-3 лайка в неделю и очень редкие отзывы. И есть работы, типа романсовых маки или пвп по популярным пейрингам, они продолжают прибавлять лайк в один-два дня и отзыв раз в месяц примерно. Если работа выдается на первых двух-трех страницах фандома если отсортировать по лайкам, например слэш, то будет и по 2-3 лайка в день продолжать прибавлять (у меня есть и пара таких.

о, ну вот так, по времени, понятней. У меня просто просмотры довольно неравномерными бывают, поэтому не мог сообразить, как по ним ориентироваться (есть одно умеренно популярное макси, которое я уже несколько лет не могу закончить, и несколько работ по другому фэндому, которые никому особо не усрались)

#13531 2017-06-03 08:59:41

Анон

Re: Фикбук

А зверек-плагиатчик-то ничо так, забавный. Готовый клиент Наследия ИМХО.

#13532 2017-06-03 12:14:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зверек-плагиатчик-то ничо так, забавный. Готовый клиент Наследия ИМХО.

Кто?

#13533 2017-06-03 12:31:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто?

Вот этот:  https://ficbook.net/authors/2252995/profile/works
Малолетка, пишущая лютейший бред. Три сплагиаченных текста уже убраны.
У нее в профиле ссылка на твиттер. Сначала была "ебанашка", теперь "шлюха из твиттера". В общем, классика.
А! Еще вконтактовский акк, типа, пацан. Короче, смена дайригеям подрастает.  =D

#13534 2017-06-03 13:37:24

Анон

Re: Фикбук

Вы так радуетесь, будто она годами тексты комуниздит и переписывает, а вывести ее на чистую воду достижение -_-

#13535 2017-06-03 13:50:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы так радуетесь, будто она годами тексты комуниздит и переписывает, а вывести ее на чистую воду достижение -_-

А че, порадоваться нельзя?

#13536 2017-06-03 13:52:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы так радуетесь, будто она годами тексты комуниздит и переписывает, а вывести ее на чистую воду достижение -_-

Вот чтобы она годами тексты не коммуниздила, её и разоблачают. И радуются тому, что это говно замечено, промаркировано и никого не введёт в заблуждение

#13537 2017-06-03 14:36:42

Анон

Re: Фикбук

O_o анон с ненавистью к рандомной фикбуковской плагиаторше, ты какой-то пиздец странный. Так радуешься удалению пары текстов, будто бы это что-то на уровне спасенного Метрополя.

#13538 2017-06-03 14:44:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон с ненавистью к рандомной фикбуковской плагиаторше, ты какой-то пиздец странный. Так радуешься удалению пары текстов, будто бы это что-то на уровне спасенного Метрополя.

Странный тут только ты. Яви же нам пример правильной реакции на плагиат и его удаление!

#13539 2017-06-03 14:50:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странный тут только ты. Яви же нам пример правильной реакции на плагиат и его удаление!

:lol:
Мой вариант реакции: "удалили и ок, можно не бегать с героическим видом несколько страниц", на абсолютную правильность не претендую.
Или тебя это совсем задело?

#13540 2017-06-03 14:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Странный тут только ты. Яви же нам пример правильной реакции на плагиат и его удаление!

:lol:
Мой вариант реакции: "удалили и ок, можно не бегать с героическим видом несколько страниц", на абсолютную правильность не претендую.
Или тебя это совсем задело?

анон, просто у всех разное отношение к плагиату. кто-то считает, что это фигня. кто-то относится к плагиату резко отрицательно. естественно, одни реагируют спокойнее, другие - менее спокойно.

#13541 2017-06-03 15:42:43

Анон

Re: Фикбук

Если бы какая-то ебанашка спиздила моих лиловых пластелинов в чорную крапинку с белыми полосками и выдала за своё ноу-хау - точно бы задело, и среднемесячная температура по городу поднялась бы на пару градусов. А чтобы не ломать климат такими бомбуханиями, и нужно находить плагиаторов и пиздить их виртуальными ногами по виртуальным яйцам, чтобы отбить виртуальную потенцию к воровству чужого

#13542 2017-06-03 20:35:58

Анон

Re: Фикбук

И постигла ее кара анонова, и удалили модеры скопипизженное. Не отмыться теперь деве от позора великого, не создать еще фейк себе на радость. Ай да аноны, ай да повод для великой радости.

#13543 2017-06-03 21:00:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И постигла ее кара анонова, и удалили модеры скопипизженное. Не отмыться теперь деве от позора великого, не создать еще фейк себе на радость. Ай да аноны, ай да повод для великой радости.

Скорее категории "мелочь, а приятна"
Не совсем понятна твоя позиция. Нельзя порадоваться что плагиаторшу щелкнули по носу?

#13544 2017-06-04 02:45:18

Анон

Re: Фикбук

Плагиат это хуево. Вороватая дева получила по вороватым виртуальным частям тела. Аноны возрадовались.
Беседа вроде как исчерпала себя.
Может, поговорим о чем-нибудь ещё?

#13545 2017-06-04 03:30:20

Анон

Re: Фикбук

Как же меня бесит одна вещь в макси. Это не претензия к авторам, но личный заеб. Вот заявлена в шапке энца, секс и всякие извращения. Хочешь фанфик из-за этого почитать. Но так как это макси, то первые десять глав может вообще быть один джен. И приходится лазать по всему фику, изыскивать желаемые моменты. А если там стопицот страниц, то это не самое легкая вещь. А еще обиднее, когда фанфик только начался, но там уже проставили все предупреждения (которые будут потом). И вот ты заходишь, а там нихуя. И ни пизды.

Отредактировано (2017-06-04 03:32:47)

#13546 2017-06-04 04:24:11

Анон

Re: Фикбук

У тебя такой суровый пейринг, что по нему НЦ только в макси или авторы этих макси так хороши в НЦ?

#13547 2017-06-04 04:42:08

Анон

Re: Фикбук

Тут кто-то из анонов писал, что неприятно войти в фик и наткнуться на непроставленный в шапке побочный пейринг. Согласен, неприятно. Но у меня возник теперь вопрос - насколько широко надо расписывать пейринги? Вот макси.

Скрытый текст

Мне просто хочется написать "они там все сношаются, Господь, жги!"  :fuuu:

#13548 2017-06-04 04:48:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У тебя такой суровый пейринг, что по нему НЦ только в макси или авторы этих макси так хороши в НЦ?

анон, дело не в пейринге и не в умении авторов. Просто хочется почитать фанфик с определенными предупреждениями. А эти предупреждения надо вылавливать там еще.

#13549 2017-06-04 04:50:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне просто хочется написать "они там все сношаются, Господь, жги!"

мне кажется, надо просто поставить предупреждение "много побочных пейрингов". Автор предупредил - с него взятки гладки.

#13550 2017-06-04 05:12:53

Анон

Re: Фикбук

Божемой. Травмированные побочным пейрингом  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума