Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13501 2017-05-31 09:41:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем?

Чтобы не воровала чего посерьезнее, когда вырастет.

#13502 2017-05-31 13:33:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, на фикбуке фандом Сауз парка это какой-то фандом гопарей.

Ты полагал у СаузПарка интеллигентные зрители?

#13503 2017-05-31 13:36:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты полагал у СаузПарка интеллигентные зрители?

Не, ну зрители могут быть какие угодно. Но фандом вполне себе обязывает косить под канон.

#13504 2017-05-31 14:05:53

Анон

Re: Фикбук

Чтобы не воровала чего посерьезнее, когда вырастет.

Почему ты считаешь это своей задачей?

#13505 2017-05-31 14:08:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему ты считаешь это своей задачей?

По ходу, у него что-то личное воспылало.

#13506 2017-05-31 14:11:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, на фикбуке фандом Сауз парка это какой-то фандом гопарей.

Ты полагал у СаузПарка интеллигентные зрители?

Нет конечно, но в тех фанфиках, что мне пока попадаются гопари абсолютно все без разбора, в том числе и Баттерс. При чем, ладно если бы были вхарактерными. Ненавижу искать годноту по мультсериалам, так много шлака(((

#13507 2017-05-31 14:57:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты считаешь это своей задачей?

По ходу, у него что-то личное воспылало.

вангую, это автор пришел ;D

#13508 2017-05-31 15:55:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вангую, это автор пришел

:creepy: Такого во мне еще не пронзали.  :lol:

#13509 2017-05-31 16:16:11

Анон

Re: Фикбук

Ты полагал у СаузПарка интеллигентные зрители?

Э, нифига себе припечатал. На минутку как это вообще кореллирует с любовью к изнасявкам?
Я люблю Саус Парк, изнасявки терпеть не могу. И даже гопарем меня назвать сложно. Так что задолбашку анона вполне понимаю.

#13510 2017-05-31 18:05:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы не воровала чего посерьезнее, когда вырастет.

Почему ты считаешь это своей задачей?

Т.е., анон, вокруг тебя может твориться любая ебатень, но нужно молчать: с хуя ли предупреждать об этом, это же не твоя задача?
Тебе лично окнорм? Ну, привет, а другим не окнорм. В данном случае - да, младых сих надо учить, что воровать плохо. Хотя бы так.

#13511 2017-05-31 18:16:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Т.е., анон, вокруг тебя может твориться любая ебатень, но нужно молчать: с хуя ли предупреждать об этом, это же не твоя задача?

То есть "наглую малолетку прищучить" - странный мотив для взрослого человека, а уже если это "главное"... Ховайся в бульбу от таких фрилансерок-воспиталок.

#13512 2017-05-31 18:38:19

Анон

Re: Фикбук

То есть "наглую малолетку прищучить" - странный мотив для взрослого человека

Нормальный мотив, если малолетка пиздит то, что плохо лежит. Даже не обязательно быть автором, достаточно любить фандом/пейринг, чтобы не хотеть, чтобы там тусил наглый плагиатор. Я если что не тот анон, но ты реально странный.
Ты так говоришь, как будто анон не жалобу админам ресурса отправил, а с топором за плагиатором гоняется.

#13513 2017-05-31 18:50:13

Анон

Re: Фикбук

аноны, у меня бяда!
есть зашибенный автор, пишет - как пиздит и дышит, я взахлеб проглатываю все даденное. НО! автор ВООБЩЕ не реагирует на отзывы. ни на критику, ни на благодарности. ни на какие!
это признак ебанашества, зазнайства или блин чего? как заставить автора хоть что-то сказать комментаторам? ПЧ-ей почти тыща, постоянно прибывают, автор риалли отличный, но какой-то странный.
подарков в профиле дохера, выкладывается часто, грамотный, пишет по-взрослому, очень качественно и интересно, но молчит хоть ты тресни!
делать-то что, подскажите?

#13514 2017-05-31 18:55:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но молчит хоть ты тресни!

причины бывают разные от каких-либо личных тараканов (например, не знает, как правильно отвечать на отзывы), то банального - отзывов много. Если у человека под тыщу ПЧей, значит, и каментов каждый день оставляют до хрена. Чел, наверное, уже забил на отзывы. Видит в правом уголке сообщение "100500 отзывов" и уже не лезет что-то там читать.
Попробуй написать в личку.

Отредактировано (2017-05-31 18:55:21)

#13515 2017-05-31 18:55:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

есть зашибенный автор

Имя Ссылку, сестра!  :awe:

#13516 2017-05-31 18:56:28

Анон

Re: Фикбук

это признак ебанашества, зазнайства или блин чего? как заставить автора хоть что-то сказать комментаторам? ПЧ-ей почти тыща, постоянно прибывают, автор риалли отличный, но какой-то странный.

У меня больше тыщи. Почти никогда не отвечаю на отзывы. Мне лень, плюс это отнимает чудовищно много времени с таким количеством отзывов.
Разве что вопросы какие-то у читателя возникают. В остальных случаях моя сторона коммуникации уже выполнена, я сделала то, что принесло людям удовольствие. Они сказали за удовольствие спасибо. Спасибы на спасибы это уже слишком.
Я лучше еще один фичок напишу, чем потрачу пару часов, отвечая на отзывы.

#13517 2017-05-31 18:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попробуй написать в личку.

неудобно как-то. получится, что я как бы навязываюсь: прыгаю с криками НУ ОБРАТИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ!!! НУ ОБРАТИ!!!
нет, кстати, отзывы есть, но немного. наверное, самые стойкие оставляют или те, кто не знает, что автор забивает на отзывы.
может быть так, что автор не закрывает комменты так просто, чтобы изредка читать, что там наотвечают, и злорадствовать? или он пишет как для себя, поэтому ему плевать на всех?
всю голову сломал, как добиться хоть какой-то реакции, хоть обычного спасибо или пожалуйста.
вижу, что раньше отвечал, писал спасибо, теперь ничего не пишет, хотя выкладывается регулярно - хоть часы сверяй

#13518 2017-05-31 19:00:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это признак ебанашества, зазнайства или блин чего? как заставить автора хоть что-то сказать комментаторам? ПЧ-ей почти тыща, постоянно прибывают, автор риалли отличный, но какой-то странный.

У меня больше тыщи. Почти никогда не отвечаю на отзывы. Мне лень, плюс это отнимает чудовищно много времени с таким количеством отзывов.
Разве что вопросы какие-то у читателя возникают. В остальных случаях моя сторона коммуникации уже выполнена, я сделала то, что принесло людям удовольствие. Они сказали за удовольствие спасибо. Спасибы на спасибы это уже слишком.
Я лучше еще один фичок напишу, чем потрачу пару часов, отвечая на отзывы.

а если в личку нагрянут - пишешь хоть что-то или гордо молчишь?
ник автора раскрывать не буду. слишком люблю, чтобы его обосрали потенциальные хейтеры

#13519 2017-05-31 19:02:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ник автора раскрывать не буду

Скажи хоть фандом, а? Пожалуйста!

#13520 2017-05-31 19:02:36

Анон

Re: Фикбук

может быть так, что автор не закрывает комменты так просто, чтобы изредка читать, что там наотвечают, и злорадствовать?

Ты пиздец мнительный.

вижу, что раньше отвечал, писал спасибо, теперь ничего не пишет, хотя выкладывается регулярно - хоть часы сверяй

Вместо ответов он тебе, долбоебу, проду пишет. У авторов тоже жизнь есть, прикинь. Пришел с работы, написал кусок в свободный час между готовкой, уборкой и хоть каким-то отдыхом, ушел спать, утром на работу. Написать фичок куда дольше, чем тебе его прочесть.

#13521 2017-05-31 19:04:36

Анон

Re: Фикбук

а если в личку нагрянут - пишешь хоть что-то или гордо молчишь?

Когда как. У меня много работы, я иногда поесть не могу время выкроить. Открываю, читаю, думаю "надо ответить завтра утром" и забываю, а потом уже неудобно как-то становится, что так долго шел.
А некоторые особо восторженные простыни меня просто пугают, я не знаю, что на них отвечать.

#13522 2017-05-31 19:12:27

Анон

Re: Фикбук

это признак ебанашества, зазнайства или блин чего? как заставить автора хоть что-то сказать комментаторам? ПЧ-ей почти тыща, постоянно прибывают, автор риалли отличный, но какой-то странный.

У меня больше тыщи. Почти никогда не отвечаю на отзывы. Мне лень, плюс это отнимает чудовищно много времени с таким количеством отзывов.
Разве что вопросы какие-то у читателя возникают. В остальных случаях моя сторона коммуникации уже выполнена, я сделала то, что принесло людям удовольствие. Они сказали за удовольствие спасибо. Спасибы на спасибы это уже слишком.
Я лучше еще один фичок напишу, чем потрачу пару часов, отвечая на отзывы.

Аналогично.
Если прям вопросы-вопросы, отвечу. На личку отвечу. А так читатели между собой бодро общаются и строят теории на тему проды, я всем скопом спасибо говорю и дальше пишу.

#13523 2017-05-31 19:12:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это признак ебанашества, зазнайства или блин чего

или он сыч.

#13524 2017-05-31 19:19:00

Анон

Re: Фикбук

*завистливо вздыхает, читая про авторов, из последних сил отбивающихся от неиссякаемого потока комментов*

Отредактировано (2017-05-31 19:20:06)

#13525 2017-05-31 19:39:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*завистливо вздыхает, читая про авторов, из последних сил отбивающихся от неиссякаемого потока комментов*

Я мог бы так же завистливо вздыхать, но должен признать, что по сравнению с другими архивами на фикбуке действительно поток фидбэка  =D Я пишу по редким фандомам, и чаще всего на один просмотр - один лайк, а на десять просмотров - коммент. Вот просмотров и правда мало, 30-50 в день, редко-редко когда больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума