Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#13451 2017-05-23 13:00:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как считаешь, ООС? 

:lol: Да. Если бы второй, я бы сказал, что этот еще и не так может.

Если бы второй, анон бы слова не сказал и ел поп-корн дальше, потому что он ещё не такое выделывал. А тут нежданчик.  :lol:

#13452 2017-05-23 18:20:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм, анон со сборником напомнил, что однажды в своей жизни я тоже зопретила добавлять свой фичок в какой-то сборник. И теперь не могу вспомнить, почему. Мне аж Интересно стало, с чего меня разбомбило, обычно мне похуй...

Анон, а ты в курсе, что существует Избранное в браузере и опция "Сохранить страницу"? И тут ты нифига не запретишь  :trollface:

#13453 2017-05-23 18:29:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты в курсе, что существует Избранное в браузере и опция "Сохранить страницу"? И тут ты нифига не запретишь 

Мне по-прежнему похуй  ;D

#13454 2017-05-23 21:11:00

Анон

Re: Фикбук

Хм, анон со сборником напомнил, что однажды в своей жизни я тоже зопретила добавлять свой фичок в какой-то сборник. И теперь не могу вспомнить, почему. Мне аж Интересно стало, с чего меня разбомбило, обычно мне похуй...

О, смотрю раз у тебя есть опыт установки запрета на сборники, может ты скажешь, анон: там достаточно только название указать или юзера тоже надо?

У меня просто в этом сборнике несколько работ реаловой знакомой и меня теперь слегка интересует, не виден ли был сборник в открытом режиме какое-то время. Или просто совпадение случилось, в конце концов не одна же я на фикбуке имею сборник с названием "нечитаемая хуйня".

#13455 2017-05-23 21:25:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О, смотрю раз у тебя есть опыт установки запрета на сборники, может ты скажешь, анон: там достаточно только название указать или юзера тоже надо?

Я не помню, анон. Тот сборник был открыт всем ветрам, поэтому я просто ткнула мышкой в кнопку рядом со своим фичком и зопретила  :lol: Я даже не знала, что можно какие-то сборники спецом указывать.

#13456 2017-05-24 17:21:24

Анон

Re: Фикбук

В соседней теме разбирают плагиаты уникальных эльфов, а сегодня в предисловии к свежевышедшей главе одного охуенного фичка автор внезапно выкатил простыню негодования по поводу того, что кто-то позаимствовал из его фика ласковые обращения к партнёру
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#13457 2017-05-24 17:59:46

Анон

Re: Фикбук

В соседней теме разбирают плагиаты уникальных эльфов, а сегодня в предисловии к свежевышедшей главе одного охуенного фичка автор внезапно выкатил простыню негодования по поводу того, что кто-то позаимствовал из его фика ласковые обращения к партнёру
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Это где такая прелесть?

#13458 2017-05-24 18:15:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это где такая прелесть?

На АО3. Взяли, понимаешь ли, прозвища и кредитов на автора не оставили. Ну да, для канона прозвища достаточно специфичные, но блин, не зарезервированные. Автор теперь собирается добиваться удаления того фика  :facepalm:
Причём блин, фик-то реально охуенным был. А теперь автор сплясал ебенапольку и я больше не могу воспринимать его как раньше

#13459 2017-05-24 19:57:35

Анон

Re: Фикбук

анон сейчас читал фик и узнал новый эвфемизм для вагины - "потаенное местечко" :lol:

#13460 2017-05-24 20:00:22

Анон

Re: Фикбук

Гм, а я-то думал, "потаенное местечко" - это простата. :hmm:

#13461 2017-05-24 20:07:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон сейчас читал фик и узнал новый эвфемизм для вагины - "потаенное местечко" :lol:

Ита ж из Поппи Брайт! В чтениях гиенили над этим

#13462 2017-05-27 19:54:03

Анон

Re: Фикбук

Блять, я не могу понять людей, который пишут такое  :facepalm: (из каментов к одному фанфику):

Есть ВКонтакте крупная группа по ###. Может о ней идет речь? Там реально банят ВСЕХ, кто не соглашается с мнением админов или говорит, что ### говно! Даже есть просто написать "Мне не нравится ### потому, что там фиговая рисовка и более глупый сюжет, чем в &&&" - то забанят якобы "за оскорбление чужих интересов".

:facepalm: вы приперлись в группу поклонников ### и возмущаетесь, почему вас банят за каменты о том, что ### - говно.

#13463 2017-05-27 20:25:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вы приперлись в группу поклонников ### и возмущаетесь, почему вас банят за каменты о том, что ### - говно.

Некоторые считают это охуенным троллингом. Или ущемлением права на свободу слова. Ведь всем нравится, когда о любимых вещах выражаются в неодобрительном тоне. :sacrasm:

#13464 2017-05-27 21:36:52

Анон

Re: Фикбук

Ведь всем нравится, когда о любимых вещах выражаются в неодобрительном тоне

Меня такое пиздец как обламывает :facepalm: Даже нейтрально-прохладное "ну так-то норм" и вся магея моего упороса рассеивается как туман по утру. Форева элоун.

#13465 2017-05-27 22:15:46

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: аноны, будете смеяться, но мне нужна ваша помощь. хочу написать по своему фэндому статью, где желаю осветить вопрос фанфиков в сомцесучками и ебтанскими агрессорами (да, у нас такое тоже пишут). Так вот, я не знаю, какую терминологию использовать  :facepalm: название само просится: "Сомцесучки и мудо(%герои%)". Если "мудогерои" еще звучит нормально, то в сомцесучках разберется только обитатель холиварки. А мне хочется какую-нибудь всем понятную терминологию использовать.

#13466 2017-05-27 22:20:13

Анон

Re: Фикбук

Плясать от слова виктим?

#13467 2017-05-27 22:25:20

Анон

Re: Фикбук

то в сомцесучках разберется только обитатель холиварки

Да нет, сомцесучки интуитивно понятная хрень, нет фандомного чела, кто на такое не натыкался. Но можно пояснить терминологию в самом начале статьи, тогда вопросов точно не возникнет.

#13468 2017-05-29 16:40:25

Анон

Re: Фикбук

Анону часто говорят, что у него неплохо получаются юморные зарисовки. И вот иногда анону хочется написать пвпшку. Итог всегда одинаков: две-три страницы смехуечков и один абзац секса  :facepalm: ага, "похихикали и баиньки"

Отредактировано (2017-05-29 16:40:43)

#13469 2017-05-29 19:32:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А авторша Это Хорошо, тоже вроде бы какая-то издатая пейсательница? Никто не в курсе, какая именно?

Анон, если тебя еще интересует то www.goo.gl/u7ZulP

#13470 2017-05-30 18:29:22

Анон

Re: Фикбук

а шо это за хуйня на фикбуке появилась?

Публикация на других ресурсах:
уточнять у автора/переводчика

Я просто никогда не заполняю этот пункт, потому что мне все равно, кто и куда относит мои произведения (тем более, что они нахуй никому не нужны), но теперь эта плашка меня чисто иррационально раздражает.

#13471 2017-05-30 18:33:54

Анон

Re: Фикбук

Аноны, если школота со школотой трахается, это андерэдж? Или только если школота с нешколотой?

#13472 2017-05-30 18:36:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если школота со школотой трахается, это андерэдж?

Это мизулина))

#13473 2017-05-30 19:36:17

Анон

Re: Фикбук

а шо это за хуйня на фикбуке появилась?
Публикация на других ресурсах:
уточнять у автора/переводчика

Эта хуйня там с самого начала была О.о
У меня тоже записано "по запросу" потому что нахуй мне надо, чтобы все подряд тащили куда угодно, не предупредив. Периодически пишут с просьбой повесить текст в группе ВК или на форуме. Мне не жалко, пусть кладут, просто неплохо знать, куда. Тот же фидбэк почитать.
А беситься можно от чего угодно, но даже на ФБ эта графа есть там обычно прописывают "только после деанона".

#13474 2017-05-30 19:38:29

Анон

Re: Фикбук

Я просто никогда не заполняю этот пункт

А я вроде без смехуечка про публикацию в шапке ни одного не видел.

#13475 2017-05-30 19:45:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эта хуйня там с самого начала была О.о

не, сначала там просто было поле, которое можно было заполнить по собственному усмотрению. а теперь сделали выпадающий список, где по умолчанию стоит вот этот пункт.

Анон пишет:

А я вроде без смехуечка про публикацию в шапке ни одного не видел.

видно, мы из разных фэндомов :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума